Перейти к публикации
SONUS - сообщество

Система Балаева


S.Laptev

Рекомендованные сообщения

28.07.2022 в 00:13, KAA сказал:

Будем обращаться к учебнику по ионным приборам, изучать свойства газового разряда? Никита, уж Вы-то вроде в ниспровергателях физики не были замечены. Эти игры имели смысл, когда альтернатив низковольтного выпрямления на токи в десятки ампер просто не было. По сравнению с меднозакисными выпрямителями, появившимися десятилетием позже (кстати, по принципу действия - диод Шоттки!) аргоновые вентили были прекрасны, термо- и вибростойки. Для десятых-двадцатых годов прошлого века. Но мы не там. Никакой магии в тунгарах нет. Тот же аргон, та же ртуть. Если интересно - по ссылке GEшный проспект.

http://www.r-type.org/pdfs/tungar.pdf

Разница между газотроном на пару кВ и тунгаром на 10-15в ровно такая же, как между 5ц4с или 5ц3с и рентгеновской трубкой... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Buran81 сказал:

 Либо зайду в салон и возьму  фирменное ,проверенное издели. Кормить шарлотанов у меня лично нет никакого желания.

Например, как те розетки 🙂 Фирменные, проверенные. 

Сами Вы сделаете не более того, что Вам позволит уровень Вашей квали-фикции. Что, разумеется, несравнимо с ситуацией привлечения к каждой отн.узкой части проекта отдельного "узкого" специалиста. 

Изменено пользователем Xpюн22
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Phlanger сказал:

...в то время как мы-то с вами, collega, Знаемъ, где надо рыться той сабаке...
image.png.e814e851b84ef0c4ac762c02975b91fe.png 

Конкретно в чем тут надо рыться применительно к конкретной системе АЛ? Ну головка... Бабочка. Типа МЭКовская. Наверное хорошая, пока не потертая. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Phlanger сказал:

...Уровень пульсаций и выходное сопротивление нам обеспечит стабилизатор постоянного напряжения, LM317 и КТ803, а вот...

Phlanger, Вы похоже даже в предмете обсуждения не ориентируетесь, а беретесь рассуждать. Для чего это Вы собрались стабилизировать напряжение для FC??🤣

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Buran81 сказал:

.. А там уже как повезет.. Заиграет или нет...

Никакого везения тут нет. Заиграет и играет ОДНОЗНАЧНО. И отлично играет, должен сказать. Напоминаю - система строится на основе опыта, знаний и расчетов. До такого уровня нужно сначала дойти, а потом обсуждать или осуждать подобные системы.

1 час назад, Buran81 сказал:

.. А.Л. Вот и обращаются хрен знает к кому.

.. Кормить шарлотанов у меня лично нет никакого желания.

А Вы то кто, чтоб публично делать такие заявления 😉??

(Прошу прощения за ОФФ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Buran81 сказал:

вы не верите?

Боюсь, что бредни ой!педиком на ютюбяке не оставляют никаких шансов. Или мне надо объяснять вам, с какими целями на etxt.ru нанимают фелоложеских студенточек в дырявых колготках для  сочинения всех этих атчотегов и абзорчегов для салончиков про фирмянаи, проверенныя на реакцию буратины... только вот  не изделия, простите, а погремушичьки. Изделие - это несколько другое.
И про фирьмяныздь у нас есть великолепный пример, вы его даже видели сами. Причём ещё из тех времён, когда обман, воровство и кидалово ещё не стали мэйнстримом. 
Вот о примере подбора цветов для сарая на даче шизофреника возражений нет?

26 минут назад, Xpюн22 сказал:

Разница между газотроном на пару кВ и тунгаром на 10-15в ровно такая же, как между 5ц4с или 5ц3с и рентгеновской трубкой...

Нюанс. В данном коньтехте - разнетцы ни малейшей. Совсем. 

22 минуты назад, Xpюн22 сказал:

разумеется, несравнимо с ситуацией привлечения к каждой отн.узкой части проекта отдельного "узкого" специалиста.

По малеванию Чюдатворняньких Палосачег на Подставачьках под Пьёвадоськи. 

21 минуту назад, Xpюн22 сказал:

Конкретно в чем тут надо рыться

Это был грязный намёк сразу на много что. В данном узком коньтехте - на то, кто у нас источник сигнала, например. Ну и поняли, что это такое... примерно двое, кажется.

20 минут назад, Сергей Б сказал:

Для чего это Вы собрались стабилизировать напряжение для FC?

Побасенок про Чюдатворныя Подмагничювавыняие я своим заказчикам никогда не рассказывал. В силу чего, совершенно верно, в тему не углублялся. Вот откуда оно взялось и как реклама когда-то орала про пермадины - могу замолвить пару слов, не заглядывая в педевикею. Если там надо стабилизировать ток - та самая Разнятца, которую, сделав Очень Умное Летцо, надо Адслувшывывавовудь, будет во включении двух резисторов, кажется?    

  

14 минут назад, Сергей Б сказал:

До такого уровня нужно сначала дойти

"Я вот, например, ни одного яйца не снёс — а свежее от тухлого запросто различаю..."
"

"Сперва Добейся, оно же Аргумент № 1 или Отмазка Уве Болла --  распространенный ответ на критику любимого певца/пейсателя/фильма в сетевых дискуссиях. В полной версии выглядит как "Сперва (сам) добейся того же, а потом критикуй (выступай, воняй тут, разевай хайло)". Призван, по мнению применяющего, поставить критикана на место и сообщить ему, что критиковать певца, чьи диски купил миллион леммингов, может только тот, кто одурачил два миллиона таких же животных. В худшем случае, попытался это сделать.

По умолчанию предполагается, что иметь мнение о музыке имеют право только поп-звёзды, о литературе - только авторы бестселлеров, о политике - только президенты стран не меньше Израиля, а о еде - только шеф-повара элитных ресторанов. Сам же предмет спора таким образом превращается в покойника из смиренно-трусливой совковой поговорки: о нём либо хорошо, либо вообще ничего, вне зависимости от того, что тот успел за свою жизнь натворить."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Сергей Б сказал:

Никакого везения тут нет. Заиграет и играет ОДНОЗНАЧНО. И отлично играет, должен сказать. Напоминаю - система строится на основе опыта, знаний и расчетов. До такого уровня нужно сначала дойти, а потом обсуждать или осуждать подобные системы

Ну обсуждать я лично буду что и где хочу.:-))

А насчет везения ,тут вы не правы... Это важный фактор.  Я давно на форумах и не раз встречал мнения людей,связавшихся с "авторским самопалом" и ищущих как от него избавится. 

Ну Александру Львовичу видимо пока что везет.. Да у него и не все там самопал... Хотя с учетом того что он там все что то пытается апгрейдить...то наверное  у него еще есть вопросы к своей системе...ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Phlanger сказал:

про фирьмяныздь у нас есть великолепный пример, вы его даже видели сами

Ну не знаю.. Вы не убедительны.

Что с той Соней было не так и где и кого  изготовитель обманул,я так и не понял .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, Phlanger сказал:

Боюсь, что бредни ой!педиком на ютюбяке не оставляют никаких шансов. Или мне надо объяснять вам, с какими целями на etxt.ru нанимают фелоложеских студенточек в дырявых колготках для  сочинения всех этих атчотегов и абзорчегов для салончиков про фирмянаи, проверенныя на реакцию буратины... только вот  не изделия, простите, а погремушичьки. Изделие - это несколько другое.
И про фирьмяныздь у нас есть великолепный пример, вы его даже видели сами. Причём ещё из тех времён, когда обман, воровство и кидалово ещё не стали мэйнстримом. 
Вот о примере подбора цветов для сарая на даче шизофреника возражений нет?

Нюанс. В данном коньтехте - разнетцы ни малейшей. Совсем. 

По малеванию Чюдатворняньких Палосачег на Подставачьках под Пьёвадоськи. 

Это был грязный намёк сразу на много что. В данном узком коньтехте - на то, кто у нас источник сигнала, например. Ну и поняли, что это такое... примерно двое, кажется.

Побасенок про Чюдатворныя Подмагничювавыняие я своим заказчикам никогда не рассказывал. В силу чего, совершенно верно, в тему не углублялся. Вот откуда оно взялось и как реклама когда-то орала про пермадины - могу замолвить пару слов, не заглядывая в педевикею. Если там надо стабилизировать ток - та самая Разнятца, которую, сделав Очень Умное Летцо, надо Адслувшывывавовудь, будет во включении двух резисторов, кажется?    

  

"Я вот, например, ни одного яйца не снёс — а свежее от тухлого запросто различаю..."
"

"Сперва Добейся, оно же Аргумент № 1 или Отмазка Уве Болла --  распространенный ответ на критику любимого певца/пейсателя/фильма в сетевых дискуссиях. В полной версии выглядит как "Сперва (сам) добейся того же, а потом критикуй (выступай, воняй тут, разевай хайло)". Призван, по мнению применяющего, поставить критикана на место и сообщить ему, что критиковать певца, чьи диски купил миллион леммингов, может только тот, кто одурачил два миллиона таких же животных. В худшем случае, попытался это сделать.

По умолчанию предполагается, что иметь мнение о музыке имеют право только поп-звёзды, о литературе - только авторы бестселлеров, о политике - только президенты стран не меньше Израиля, а о еде - только шеф-повара элитных ресторанов. Сам же предмет спора таким образом превращается в покойника из смиренно-трусливой совковой поговорки: о нём либо хорошо, либо вообще ничего, вне зависимости от того, что тот успел за свою жизнь натворить."

Источник сигнала у АЛ - таки магнитофоны. Не только, но они, в частности. Как "2 дороги на 6,3 мм" так и "2 дороги на 12,7 мм".Возможные скорости подсказать или сами догадаетесь? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Phlanger сказал:

теперь ещё раз: речь шла про выпрямитель, питающий катуху подмагничивания? Мне надо объяснять Блаародным Донам, что задача сего сего устройства - обеспечивать, в оконцовке, постоянное магнитное поле? ...

Уровень пульсаций и выходное сопротивление нам обеспечит стабилизатор постоянного напряжения, LM317 и КТ803

Дима, не все так просто. В нагрузке у этого выпрямителя катушка подмагничивания, которая в паре со звуковой катушкой образуют трансформатор. С одной стороны, если нагрузить одну обмотку (подмагничивание) на низкое сопротивление, то источник сигнала второй (звуковой) "увидит" пониженное сопротивление нагрузки. С другой стороны есть разница в реакции выпрямителей на сигнал от этого повышающего трансформатора.При таком количестве переменных, проявляющихся при рассмотрении такой системы, превысит 2-3 десятка. Учесть их при составлении модели для расчета поведения гд не возьмётся ни один смертный. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как в своё время любил сказать ЮАМ - обсуждать черепаховый суп имеет смысл тому и с теми, кто его ел. Пока что тут практически все "обсуждатели" имеют представление на столь любимом "дорогой редакцЫей" уровне - "ютубики на ой!педиках", в лучшем случае. 

А, кстати, ровно в это время "на наших глазах творится история!" (С) силами Л. Бурцева и "прям щас!" происходит всеобщая "смена поколений усилителей!"(С) , на уровне принципов построения. 😲

Изменено пользователем Xpюн22
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, Phlanger сказал:

"Я вот, например, ни одного яйца не снёс — а свежее от тухлого запросто различаю..."

К сожалению вот так рассуждают очень многие и объявляют себя знатоками практически во всём..🤣

56 минут назад, Phlanger сказал:

..

По умолчанию предполагается, что иметь мнение о музыке имеют право только поп-звёзды, о литературе - только авторы бестселлеров, о политике - только президенты стран не меньше Израиля, а о еде - только шеф-повара элитных ресторанов. Сам же предмет спора таким образом превращается в покойника из смиренно-трусливой совковой поговорки: о нём либо хорошо, либо вообще ничего, вне зависимости от того, что тот успел за свою жизнь натворить."

Это ж кем такое предполагается?? Всё обстоит как раз так наоборот в большинстве случаев...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Сергей Б сказал:

К сожалению вот так рассуждают очень многие и объявляют себя знатоками практически во всём

Сергей, применительно к ситуации с определением тухлых яиц, действительно нужно быть специалистом, но не по сносу (несению) яиц, а по именно по способам определения степени испорченности. Я могу определить испорченные только разбив. Однако есть люди, возможно  Дмитрий,  определяющие их свежесть даже не прикасаясь к яйцам, типа диагноз по фото.  

У нас Дмитрием был спор в котором я поставил диагноз одной паре ас по фото и почему-то Дмитрий не был согласен с таким подходом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Ден123 сказал:

Дима, не все так просто. В нагрузке у этого выпрямителя катушка подмагничивания, которая в паре со звуковой катушкой образуют трансформатор. С одной стороны, если нагрузить одну обмотку (подмагничивание) на низкое сопротивление, то источник сигнала второй (звуковой) "увидит" пониженное сопротивление нагрузки. С другой стороны есть разница в реакции выпрямителей на сигнал от этого повышающего трансформатора.  

👍 Ну и не стоит забывать о самом простом - изменении Re подмагничивания от температуры. А она нагревается за 3-4 часа в среднем до 50 градусов.. остальное вроде бы понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Ден123 сказал:

Сергей, применительно к ситуации с определением тухлых яиц, действительно нужно быть специалистом, но не по сносу (несению) яиц, а по именно по способам определения степени испорченности. Я могу определить испорченные только разбив. Однако есть люди, определяющие их свежесть даже не прикасаясь к яйцам, типа диагноз по фото.  

У нас Дмитрием был спор в котором я поставил диагноз одной паре ас по фото и Дмитрий не был согласен с таким подходом. 

Ну если фото очень качественные то... можно до некоторой степени точности разобраться. Я на старом АП в личной переписке и вроде бы в темах достаточно точно определял характер звучания динамиков и АС по фото.

А вообще конечно не только приборы являются критериями, но и умение ими пользоваться и понимание происходящего вокруг того что мы собсно оцениваем.😉

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Сергей Б сказал:

👍 Ну и не стоит забывать о самом простом - изменении Re подмагничивания от температуры. А она нагревается за 3-4 часа в среднем до 50 градусов.. остальное вроде бы понятно.

Это как раз не самое простое.  Поскольку изменится ток и следом проницаемость магнитопровода, индуктивность катушки подмагничивания, частота основного резонанса, потокосцепление...

 

10 минут назад, Сергей Б сказал:

Ну если фото очень качественные то..

Случай был достаточно простым. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Buran81 сказал:

я так и не понял

Так там всё проще простого. Надо всего-навсего прочитать и понять а)заявленные производятелом параметры, б) схему, в) шитодату. Уровень радиокружка для шестиклассников при доме пионеров.
Пока что справился 1 (один) человек. А так дооо... "все лезут в Наполеоны. Нельзя по улицам пройти из-за Наполеонов."(с) 

46 минут назад, Xpюн22 сказал:

"2 дороги на 12,7 мм"

Случаем не с седючочька тщательно переписанные? Поскольку две дороги на полдюйма - это мода времён как раз именно такого подхода. Лет так тридцать-то назад, когда шулеров если уже и не сразу били по лицу канделябром, то по крайней мере ещё не рекламировали изо всех утюгов (или я что-то пропустил?) - никаких двух дорог на полдюймах не было, помнится. 
Особенно доставляетъ "анальнологавый масьтерюнх!!!" материала, исходно писаного на 882-й дюгидезигн, "анальнологавый сумьматыр!!!" к нему же самому и многое другое из той же клоунады. Истории про чюрующщяе пеняюие очередного переиздания альбома группы Кино, исходно писаного на кассетную четырёхканальную балалайку со скоростью одна и семь восьмых, например, безумно доставляют... Соотв. показания Алёши Вишни лежат в открытом доступе. 

43 минуты назад, Сергей Б сказал:

Всё обстоит как раз так наоборот в большинстве случаев.

Только не в нашем. Вот это час назад кто написал? 

2 часа назад, Сергей Б сказал:

До такого уровня нужно сначала дойти

2 часа назад, Сергей Б сказал:

А Вы то кто...?

maxresdefault.jpg

35 минут назад, Ден123 сказал:

я поставил диагноз одной паре ас по фото

...и сразу объяснил, какую именно Чюдатворныю Погрямусичьку мне немедленно надо купить, чтобы стало Щясьте. 
Ну да. 

27 минут назад, Сергей Б сказал:

понимание происходящего вокруг

Люто, неистово плюсую. Просто золотые слова. 
Вот же, мгновенно:

34 минуты назад, Сергей Б сказал:

Ну и не стоит забывать о самом простом - изменении Re подмагничивания от температуры.

Зато ни в коем случае не надо упоминать о самом главном - ЗОЧЕМЪ?
("Идут ли слонопотамы на свист, а если идут, то зочемъ?"(с) )
Вот это подмагничивание - оно нам зочемъ?
В тридцать восьмом году все эти сплавы ЮНДК и т.д. были дороги, нетехнологичны, а  никель и кобальт куда нужнее были для орудийной стали и танковой брони. Куда проще медью намотать катуху на какой попало железяке. 
Для чего эти выкрутасы сейчас... ну, нетрудно догадаться. 

1 час назад, Ден123 сказал:

Учесть их при составлении модели для расчета поведения гд не возьмётся ни один смертный

..., не учившийся на... втором что ли курсе? Не помню уже. А вот ученик второго класса, простите, курса, просто пишет  дифференциальное уравнение, описывающее всё это шопето (за вычетом конешно параметров самих ... эээ ... инвалидов и участников), раскладает функцию, являющуюся решением соотв. неберущегося инеграла, в степенной ряд - и с точностью до членов второго порядка... См. "кораблестроительный академик Крылов [императорской  Петербургской АН академик, а не Междупланетной Потешной Окодемяи имени одной барменши... см. "Ян-Беляевский и др."]",  "расчёт напряжений в линкоре на 25000 тонн" и так далее. 
Это азбука инженерии. Букварь. А не атчотеки об адслувшывывавовунеях читать в мурзилачьках с картиначькаме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Phlanger сказал:

сразу объяснил, какую именно Чюдатворныю Погрямусичьку мне немедленно надо купить, чтобы стало Щясьте. 
Ну да. 

Вам фиг чего продашь, вы ненадежный покупатель. 🤣🤣🤣

 

13 минут назад, Phlanger сказал:

не учившийся на... втором что ли курсе? Не помню уже. А вот ученик второго класса, простите, курса, просто пишет  дифференциальное уравнение, описывающее всё это шопето (за вычетом конешно параметров самих ... эээ ... инвалидов и участников), раскладает функцию, являющуюся решением соотв. неберущегося инеграла, в степенной ряд - и с точностью до членов второго порядка... См. "кораблестроительный академик Крылов...

Само собой, и дифуры и алгоритмы с интегралами это как 2 пальца об асфальт. Осталось только определить все ингредиенты и смешать по вкусу. Ну то исть все переменные,  входящие в эти дифуры надо сначала установить и описать. Вы, как бывший "ученик 2 класса" внимательно слушавший учителя,  возьметесь описать взаимное влияние 2 источников сигнала, связанных трансформаторной связью при неустановленных параметрах этого трансформатора. Мало того, что неустановленных, так еще и изменяющихся в процессе работы? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Ден123 сказал:

Вам фиг чего продашь,

Более того, даже кажется вы были замечены в Возгласах о картиночках с изображениями моих уродцев.
Так вот, они все проданы. Паниковский вас всех, хехе.
И ни единого слова про Чурующщяе Пеняюие, про Валшэбнаэ Звючяняюие, про то, как сабака заставила жену переслушать всю фонотеку и вот это вот всё. За все пятнадцать лет.  "Учитесь,  Шура."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Phlanger сказал:

Более того, даже кажется вы были замечены в Возгласах о картиночках с изображениями моих уродцев.
Так вот, они все проданы. Паниковский вас всех, хехе.

Конечно замечен, раз описывал слабые места по фото. К стати, я ничего не писал о внешности. 😉

"Деньги в кассу' и это прекрасно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  

20 минут назад, Ден123 сказал:

возьметесь описать

Опять "а ты кто такой?"... Я, щас - нет, разумеется. Я всё это слушал и благополучно сдал не то на пять, не то на четыре примерно в 1985 году, а последние лет тридцать другими вещами занимался. Просто я знаю, как решаются такие задачи. Когда надо не языком трепать уши заказчика

726796266_.gif.3438dde03009f277eadb3e4d1cb9b6b3.gif

, а чтобы изделие выполняло задачу. А надо будет - недолго и учебник достать. Есть такое слово, "надо", слава богу, не довелось... Но каким боком тут я, Нинаглядачьнай, простите? Мне показалось, что речь идёт о некотором оборудовании и возможных методах его, например, оптимизации.  

6 минут назад, Ден123 сказал:

я ничего не писал о внешности

Да не помню я подробностей, кому тот транвайный скандал интересен, ей-богу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Phlanger сказал:

 

Зато ни в коем случае не надо упоминать о самом главном - ЗОЧЕМЪ?

 

Как это зачем? Чтобы было лучше ( ну скажем меньше искажений )! А Вы и этого не знаете? А вот господа из ЖМ ЛАБ это хорошо усвоили и реализовали там, где это наиболее к месту - В басовой секции Фокаловской Утопии...

1 час назад, Ден123 сказал:

Это как раз не самое простое.  Поскольку изменится ток и следом проницаемость магнитопровода, индуктивность катушки подмагничивания, частота основного резонанса, потокосцепление...

Это просто кавычки забыл поставить...🙂 Хотя (видимо по Фрейду) при должном понимании это же ясно и ни чего сложного в этом нет.

(P.S. Fs не изменится совсем...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Phlanger сказал:

Опять "а ты кто такой?"..

Дмитрий, никто вас не пытался уличить в плохой успеваемости во "втором классе". Речь идет только о том, что переменные на текущий момент не то, что не описаны для нашего случая, а просто даже не установлены во всей полноте. И  составлять модель или дифуры с урезанными возможностями бессмысленно. И это без учета "эзотерики", под которой в нашем случае подразумеваются известные технические и фищические эффекты, влияние которых на работу этой системы (унч-зв. катушка-мс-катушка подмагничивания-бп подмагничивания-...-...) даже предположить было бы невозможно. 

 

29 минут назад, Phlanger сказал:

Но каким боком тут я, Нинаглядачьнай, простите? Мне показалось, что речь идёт о некотором оборудовании и возможных методах его, например, оптимизации.  

Дмитрий, никаким, от слова совсем. Наоборот я пытался вам "поддакнуть" в вопросе установления состояния любого изучаемого предмета, в т.ч. свежести яиц. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Сергей Б сказал:

Это просто кавычки забыл поставить...🙂 Хотя (видимо по Фрейду) при должном понимании это же ясно и ни чего сложного в этом нет.

(P.S. Fs не изменится совсем...)

Насчет Фрейда трудно сказать, а все остальное под вопросом и подозрением, в основном, из-за количества переменных в системе. 🙂

Про Fs речи не было, Qts может и поменяться. Подразумевался основной резонанс катушки подмагничивания и  его влияние при питании от ит и ин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...