Перейти к публикации
SONUS - сообщество

Диалоги о зарубежном конструктиве


S.Laptev

Рекомендованные сообщения

5 часов назад, S.Laptev сказал:

Это сложно, пОка это учим

Не-а. Не учите. Арифметику вы ниасилели, то, что написано на третьей картинке -

image.png

понять нишмагли...  Пока шмагли только про Чюдатворна влияющий на буратинок Монтажык в медном корыте, про Чюдатворнаи Сеёбьяные Пьёвадоськи, про то, какой вы молодец, что не учились в первом классе, про  много-много Шыльдюков Жыватварящщих, Валшебных Азеатегов и всю эту дежурную дурь. А про электронику никак у вас не выходит. Про железо, а не про шарлатанские выходки.
Учебник дать? 


150748618603488761-1.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 361
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

1 час назад, Phlanger сказал:

Не-а. Не учите. Арифметику вы ниасилели, то, что написано на третьей картинке -

image.png

понять нишмагли...  Пока шмагли только про Чюдатворна влияющий на буратинок Монтажык в медном корыте, про Чюдатворнаи Сеёбьяные Пьёвадоськи, про то, какой вы молодец, что не учились в первом классе, про  много-много Шыльдюков Жыватварящщих, Валшебных Азеатегов и всю эту дежурную дурь. А про электронику никак у вас не выходит. Про железо, а не про шарлатанские выходки.
Учебник дать?

Да нет, не учите, это было понятно сразу, а я велел учить стандарты, не нашими буквами писаны, все метОды измерений, но это только первый шаг в первый класс, подготовишка... дядю профессора грамоте учить!

Учите буратинов закону ома пока, кт817гэ, кт818гэ, грамоту учите, электронику потом! Это же недоступно вам совсем! Учебник какой, вспомогательной-коррекционной школы им. Бонча Бруевича?

Вот учить, по первоисточнику:

21.07.2022 в 01:47, S.Laptev сказал:

Ну тоисть в 7-раз, чтобы никогда больше 

100 watts both channels operating 8 ohms, 150 watts both channels operating 4 ohms 

40 watts per channel, 8 ohms

50 watts per channel, 4 ohms (one channel driven separately) 

35 watts per channel, both channels operating, 8 ohms

40 watts per channel, both channels operating, 4 ohms

At 20 Hz ~ 20 kHz

30 watts per channel, bot chanels operating, 8 ohms

Вообще, завязывайте с этим делом, много намарали!

Я это всё отредактирую, отсеку от всё от лишнего, и завтра на Сундуке к вечеру выложу, должен успеть, пускай народ посмеётся от души, особенно москвичи, они любят это дело!

file-3.jpg.cad669ee4814f113a208a097b994cda6.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очередная порция вашего бессвязного бредека - чтобы  в очередной раз попытаться заболтать тему и не признаваться в том, что вы не в состоянии понять написанное на третьей картинке?
Это прекрастно, ящетайю.
Так что у нас на третьей картинке написано? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, Phlanger сказал:

Очередная порция вашего бессвязного бредека - чтобы  в очередной раз попытаться заболтать тему и не признаваться в том, что вы не в состоянии понять написанное на третьей картинке?
Это прекрастно, ящетайю.
Так что у нас на третьей картинке написано? 

А что там на картинке? Буковки незнакомые на ненашем языке? Так две недели назад было сказано, учите буковки! Циферки непонятные для вас там, не те цифры? Не угадал!

u_56cfa068d877a15462140b524c56e51a_800.jpg.79706a4a8ac0dbc47b1e9c31d964450a.jpg

Бредик это у вас, точнее настоящий бред, в каждом посте без исключения, в длинном или коротком, в любом, ладно бы просто язык корёжили, можно было это ещё терпеть, а так полный, законченный про колонки, магнитофоны, усилители, про абсолютно всё, до чего мозг ваш воспалённый доберётся! Вы сами-то не видите и не понимаете конечно, а со стороны очень хорошо видно!

Изменено пользователем S.Laptev
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В первых 2 строчках лидеров Phlanger (41)  и Лаптев (23). Сергей вы отстаете, надо бы вам обогнать конкурента. Я щас вам ха-ха накидаю. 

🤣🤣🤣

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Ден123 сказал:

 Я щас вам ха-ха накидаю. 

🤣🤣🤣

Я вам тоже накидаю, мало не покажется! Все сообщения смайлами заколочу!

Диспут открою завтра про ваше неадекватное поведение!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, S.Laptev сказал:

А что там на картинке? Буковки незнакомые на ненашем языке?

Совершенно верно, там незнакомые вам понятия, очень ясно и наглядно демонстрирующщие нам, что такое "эньтюрьнетспицыализьдюк по бубнению Шыльдеков". И совершенно недаром каждый раз при приближении к картинке номер три ваш бредек становится  громче и обильнее. Вы очень конкретно попали, милейший - вам придётся или прочитать то, что написано на картинке номер три, или признаться, что вы не в состоянии это сделать. Вопли САМДУРАГ!!! - не прокатят за отмазку, извините.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Phlanger сказал:

Так там всё проще простого. Надо всего-навсего прочитать и понять а)заявленные производятелом параметры, б) схему, в) шитодату. Уровень радиокружка для шестиклассников при доме пионеров.

Смотрел я в даташиту этой Сони.. все там нормально и подробно обяснено. И параметры и гармоники и как что подключать. 

Вы  вообще способны простым,русским языков..лаконично  и без поде...бок,обяснить  , что не так с этим Аппаратом?!

Изменено пользователем Buran81
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На странице с параметрами самой балалайки никто ничего, сопсно, особо никому не объяснял. Просто заявлено 100500 Ватт выхлопа на 4 Ома. Это после потока глупостей от эньтюрьнетспицыализьдюков про ЖОПА!!!нские сикредтныя стандарты из спецыальной книжыццы, которую они тут на ходу выдумали.
На схеме тем более никаких объяснений нет. Там есть важные для нашего случая два числа и четыре кружочка.
И вот когда, вооружившись этими сведениями, нам надо перейти к самому сладкому - к третьей картинке, сопсно шитодате - наш эньтюрьнетспицыализьдюк немедленно куда-то запропастился и третий день не показывается. Зияет своим отсуцтвием, как писали в старых романах. Нутоисть молча признаёт, что конкретно обфоршмачился, а вслух сказать стисняица. Ну дело житейское, бывает...

...так жъ я уже объяснял: не так с этой соней её рассовая принадлежность. 
Извините ради бога, способен, но не буду. Разъяснять технические подробности. Вот вы не занимались схемотехникой двухтактных транзисторных УНЧ, и слава богу, и не надо вам. Так вы великого знатока этого дела и не строите, не то, что некоторые. Поэтому пусть будет такой пример. На будущее. Вдруг ещё кто на огонёк заглянет...
А некоторые комментарии по теме не от меня - выше были. От человека, понимающего, где порылась собака.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Phlanger сказал:

наш эньтюрьнетспицыализьдюк немедленно куда-то запропастился и третий день не показывается

Дима, он временно на "отдыхе", но если вы о нем заскучали, то можете его вернуть. 😉

 

А секретный джапанский формуляр таки есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Phlanger сказал:

Просто заявлено 100500 Ватт выхлопа на 4 Ома

Дмитрий на Сони ТА1150,там заявлено 35ватт на оба канала с 8ом и 40ватт на 4ома. На 1КГц и менее 0.2% КНИ. Откуда вы взяли 100500?

 

 

Изменено пользователем Buran81
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это чисто условное нелепое значение. Для наших целей там важно указанное в явном виде сопротивление нагрузки. Таки 4 Ома, а не как утверждает 

3 часа назад, Ден123 сказал:

секретный джапанский формуляр

, который никто никогда не видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там в даташите главным значением нагрузки стоит цифра 8ом.

От нее все и пляшет..на нее все графики и измерения.  4 ом это скорее не штатная нагрузка .т.е типа  при снижении импеданса динамика.  Машинка из 70х если что.

Т.е я так понял...вы разобрались ,что" узкоглазые рисоеды" из Sony  некого не наеб....ли в 1973?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Phlanger сказал:

который никто никогда не видел.

Который многие видели, ну кроме вас. 😉

В формуляре указано минимальное значение импеданса акустики - 6 ом.  

С другой стороны стандартный ряд номинальных импедансов для бытовой техники 2, 4, 8 и 16 ом был введен дин в древнем 196... году. Об этом писали в "Радио".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Buran81 сказал:

Там в даташите главным значением нагрузки стоит цифра 8ом.

В даташите главным значением стоит 2SC1060. В выдержке из сервизного мануала никаких "главных" значениев нету, это вы зачем-то выдумали. Одним из значений сопротивления нагрузки, для которого нормируются некоторые параметры, указано 4 Ома. Вот оно-то нам и надо.

16 часов назад, Buran81 сказал:

я так понял

Вы не понимаете написанного в даташите и зочемъ-то несёте  безграмотных глупостей, извините.

15 часов назад, Ден123 сказал:

В формуляре

В чём, так сказать, основная беда лиц с пародией на образование, обретённой на борзописичьном факультетеге и усовершенствованной на трененьге личностного роста борьбы с возражениями успешных телефонных продаж какого-нть бессмысленного, никому не нужного ядовитого дерьма? 
В том, что они с Очень Вумным Видом произносят слова, смысла и значение которых не способны понять.
Вы формуляр видели хоть раз в жизни? Легко заметить, что нет.
Держите и не благодарите
kh1_50_pribor_achkh_pasport_skhema.jpg

15 часов назад, Ден123 сказал:

указано минимальное значение импеданса акустики - 6 ом.

Где? 
image.thumb.png.d90eba2343064a57f7ee95dbd0b4f82a.png

15 часов назад, Ден123 сказал:

стандартный ряд номинальных импедансов для бытовой техники 2, 4, 8 и 16 ом был введен дин в древнем 196... году. Об этом писали в "Радио".

Это ваисьтену прекрастно!
Мне надо рассказать вам, что такое DIN?

Нутоисть уровень владения матчастью сверкает всё ослепительнее. Что-то дальше будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...извините, не удержался.
Так вот, что такое DIN

DIN-Sitz_Berlin.jpg

А вот где у нас находится  штаб-квартира чюдатворнай хвирьмянай  ЖОПА!!!ньской хвирьмы СОНЯ!!!

image.thumb.png.308a621457fcf13a2867d96a7b4265b5.png

Растояние до DIN все хорошо видят?
С нетерпеним жду историю про маминого брата в Киеве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30.07.2022 в 17:27, Phlanger сказал:

В чём, так сказать, основная беда лиц с пародией на образование, обретённой на борзописичьном факультетеге

Весьма самокритично - вы невысоко цените свое образование и это правильно.

30.07.2022 в 17:34, Phlanger сказал:

вот где у нас находится  штаб-квартира чюдатворнай хвирьмянай  ЖОПА!!!ньской хвирьмы СОНЯ!!!...

Растояние до DIN все хорошо видят?

Дак окажывается вы крутейший интернеспизиализд по измеряниям расстояний. 🤣🤣🤣

И, как настоящий "интернеспизиализд обо всем", скажите нам убогим, что это меняет в маркетинге Сони для Европы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

САМДУРАГ!!! всегда очень трогательный довод. Об многом говорящий сразу. А уж упоротые потуги первым делом съехать на шмукленг диленга франшызенга мерчяньдайзюнга буратины... Это чтобы чувствовать себя уверенее, надо полагать? 

16 часов назад, Ден123 сказал:

многие видели, ну кроме вас. 😉

В формуляре указано минимальное значение

Покажите, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Phlanger сказал:

САМДУРАГ!!! всегда очень трогательный довод. Об многом говорящий сразу. А уж упоротые потуги первым делом съехать на шмукленг диленга франшызенга мерчяньдайзюнга буратины... Это чтобы чувствовать себя уверенее, надо полагать? 

Неа, у Соней и панасаней выбора не было, кроме как учесть дин.  Тому же в Японию поставлялась техника из Европы и Америки и 4 ома они были вынуждены вводить у себя.

1 час назад, Phlanger сказал:

Покажите, пожалуйста

Формуляр я ищу, как найду так сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В страну третьего мира привезли целых пять колонок из Америки и местная промышленность, с её миллионными тиражами,  старательно заточенными на экспорт, сразу побежала всё переделывать, ну да.  


e630a55s-1920.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Phlanger сказал:

Вы не понимаете написанного в даташите и зочемъ-то несёте  безграмотных глупостей, извините.

Какую безграмотную глупость я несу,если цитирую вам то ,что написано в даташите на эту машинку. Т.е 35Ватт на 8ом и 40ватт на 4ом RMS.

Т.е по вашему это вранье от Сони.. и на самом деле там другие параметры ?Так скажите  какие? Что вы измерили (если измеряли) ? Поделитесь... Хватит уже кругами  с кашаком ходить:classic_blink:

Screenshot_20220730-213311_Drive.thumb.jpg.420f26241518e4279824e3cd4d50143e.jpgScreenshot_20220730-213323_Drive.thumb.jpg.b3b5a26672b31559a04ce141c14684b7.jpg

Изменено пользователем Buran81
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Phlanger сказал:

В страну третьего мира привезли целых пять колонок из Америки и местная промышленность, с её миллионными тиражами,  старательно заточенными на экспорт, сразу побежала всё переделывать, ну да.  

Хе. Да вы коллега страшно далеки от истории маркетинга. Эту ситуацию с джанаским рынком не разбирал в учебниках только ленивый.  Советую на досуге заполнить пробелы в обращении.

Первое - это и самое важное для нас, это доля внутреннего рынка Японии. Тот, кто захватил внутренний рынок, тот и на экспорт начинал фигачить. 

Если на экспорт шло 3-5 моделей, то для внутреннего рынка одновременно могло выпускаться до 30. Весь экспортный потенциал черпался на внутреннем рынке, на нем же обуатывались модели. Прям как 90х-10х с авто. Пендосы с евронедобитками в 60-70 гг  занимали около 10-12% рынка бытовой электроники. А это серьезная доля и не учитывать характеристик товаров, ввозимых в японию, рисоеды просто не могли. Смотрите, какая-нить пендоская ас с импедансом 4 Ома могла иметь минимум сопротивления  2,8 Ома и все  джапанские унч могли перестать корректно работать, а каменные могли еще и сгореть. В 60-х камни были весьма невысокого качества. Все точка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Buran81 сказал:

Т.е по вашему это вранье от Сони

Наивное враньё было не от Сони, а от вас. Зочемъ оно вам понадобилось - подозреваю, значения не имеет.
Вы просто не можете прочитать написанное на третьей картинке и сопоставить со второй и первой. Как и все остальные собравшиеся тут эньтюрьнетспицыализьдюки - кроме одного грамотного человека, который действительно "знал, что такое электричество"(с) и уже растолковал всё, что нужно, а не надувал Щщочьки об том, какой он знотог - при откровенной неспособности сложить два и два. 
В дсятый раз. Я не собираюсь зачитывать вслух или пересказывать своими словами азбучные истины транзисторной схемотехники. Я собираюсь любоваться. Вот смотрите, уже опять вовсю: 

7 часов назад, Ден123 сказал:

экспортный потенциал черпался на внутреннем рынке

"Конгениально, Киса!"(с) Я прямо тут уже неоднократно наслаждался тем, как лехко и непринуждённо минет жыры произносят словосочетания, выдающие их с головой...
Вот от учебников по окормлению буратин бессмысленным, никому не нужным ядовитым дерьмом я и в самом деле страшно далек, это вы очень верно подметили. 

Так вы тоже не можете прочитать картинку номер три? Я понимаю, что жевание блевотинки про шмукленг диленга франьчяйзенга франшызенга факторенга как-то ближе и роднее, но всё таки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, Phlanger сказал:

Наивное враньё было не от Сони, а от вас. Зочемъ оно вам понадобилось - подозреваю, значения не имеет.
Вы просто не можете прочитать написанное на третьей картинке и сопоставить со второй и первой. Как и все остальные собравшиеся тут эньтюрьнетспицыализьдюки - кроме одного грамотного человека, который действительно "знал, что такое электричество"(с) и уже растолковал всё, что нужно, а не надувал Щщочьки об том, какой он знотог - при откровенной неспособности сложить два и два. 
В дсятый раз. Я не собираюсь зачитывать вслух или пересказывать своими словами азбучные истины транзисторной схемотехники. Я собираюсь

Ладно Дмитрий... я так вижу вы не способны выражать свои мысли  нормальным и понятным языком.

В чем ваша притензия к Сони ТА 1150 , и где инженеры Сони промахнулся и кого то надурили,вы обяснить не способны.

Единственно я могу только сам пованговать пофантозировав,что вам принесли такой не исправный аппарат, купленый например на Ибеи за 200$.. И вы попросту не смогли его поченить, у вас не хватило  квалификации на это. Отсюда и какае то  почти детская обида и злость на этот,проверенный временем  аппарат.

Но ИМХО.если это так ,то это очень инфантильное поведение,для взрослого мужика:classic_mellow:

Изменено пользователем Buran81
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Phlanger сказал:

как лехко и непринуждённо минет жыры произносят словосочетания, выдающие их с головой..

 

Именно так  заявляют все роты<> зад и нагоняют пустопорожнюю пургу. 

4 часа назад, Phlanger сказал:

Так вы тоже не можете прочитать картинку номер три?

Да вы и сами ее не можете прочитать. Если хотите это можем проверить: и что такого вы нашли в ней, кроме указания на превышение допустимых параметров?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...