Перейти к публикации
SONUS - сообщество

Диалоги о зарубежном конструктиве


S.Laptev

Рекомендованные сообщения

10 часов назад, Гаврилов Валентин сказал:

Приветствую , Сергей! Рад ,что ты жив-здоров !    А по выложенной тобой схеме " соньки"  лично у меня такие "нескладухи"  :    мощность 25 ватт на 8 Ом  это питание примерно  +\- 24 В.  На схеме указано +\-  31,5 вольта  (сослепу так показалось ).   Ну , при +\- 24 вольта  транзисторы в режиме ,без вопросов .  Нахрен тогда указали +\- 31,5 Вольта ??    В грамотном ампе просадка питания ....ну ,  -10%  ,  здесь ваааще около 30% . Всегда знал , что на меди сильно экономят .  А  надо оно здесь ? разбираться со старыми японскими усилителями ???  Думаю ,нужно  закончить эти пустопорожние дебаты.  

Валентин, и я рад! Красивые гитарники свои делаешь ещё?

Там, Валентин, нет никаких нескладух, всё грамотно, всё по их, азиатским стандартам, просто беднинько, но по деньгам, минимум положено...  но не сметь обижать кхярвму, фирму то исть, это первый мой фирменный усилятиватель, купленный на выпрошенные у матушки деньги в далёком 1978 году, новенький, с бумагами и с упаковкой, естественно! А как он играл, ну после одиссея, веги 101, аккордса, электроник, сухова - шушурина и прочего разного усилятельного! А как приятно его было крутить, щёлкать ручками и тумблерами, а какой он был красивый, какие Стрелочки!

Размышления твои правильные, в принципе, но только в принципе.

Что сделано имЯ, то сделано, не будем в дебри заходить, в маеуальные особо, на английском, нашем, тех. параметров и не нашел, максимальная там за 50-т где-то, ихняя.

Размышления верны, ты не ошибся, там двуполярка по 31.5 вольта, а самое главное другое, там транзюки точно такие же стоят, как и в обсуждаемом выше, ТА 1150, несчастном, т.е. 2SC 1061, т.е. точно такие же, работающие в нём при 35 вольтах спокойно. Просто в совсем бедном квазикомплиментарный выход ещё, хотя он и новее, во втором больше напруги, больше радиатор, больше мощи.... всё просто.

Не особо на меди экономят, просто железо лучше! Это не ТАНы с ТНами на дешёвке. Просадка небольшая, да и не слушают обычно громко.

Изменено пользователем S.Laptev
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 361
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

to S.Laptev .  Спасибо за "красивые гитарники" ))))   Разрабатываю  свои с породистым звуком "G.V. amps"  ,а куда деваться (талант не пропьешь ,да и народ "требует"  хорошего звука )))).  Зайди по ссылке , посмотри ,не побрезгуй , https://vk.com/id183961254   Там и сэмплы есть .  Только к ширпотребу западному мои не относятся - эксклюзив студийный гл. образом .   А ТАН-ы  для звука .....даже слов нет ,  тут согласен .    

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, S.Laptev сказал:

Так это же не ув. С.Ефимов, это ж кунаширского прибор

Боюсь, что у вас опять трудности с чтением.
http://forum.soundup.ru/viewtopic.php?f=2&t=985

image.thumb.png.809152e573a2ae81efa3efbfd571f68a.png
 

А очередной шмуклератор Хабомайского - вот, bitte. Не путайте


image.thumb.png.bc65721d588662cb23e1b77e9faa6542.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Ден123 сказал:

Про дедушку смешно.

Тут в чём нюанс... Радиолу Симфония, вместе с колонками, я лично снимал со шкафа у незнакомого дедушки лет пятнадцать назад. Он был уже сильно немолодой и не мог сам её стащить оттуда... Дедушку нашёл мой приятель, на котором потом это всё и отвезли. Баржу, на которой отвезли, приятель за пару лет до того купил у другого дедушки, и она реально десять или пятнадцать лет простояла в гараже - второй дедушка её купил аккурат в тот момент, когда стало некуда ездить. Ну и годы\здоровье... То есть дедушки реально существовали, не только в бреднях барыг подержанными автомобилями. Просто когда над побасенками про тридцатилетнюю баржу с пробегом десять тысяч начали уже откровенно хохотать в голос - она перекочевала в другую техническую область. 

4 часа назад, Buran81 сказал:

Я честно  так и не понял  в чем смысл предяв к той Сони. Ну кроме того, что у Дмитрия  проскакивают какие то  шовинестические нотки

Жъ на картинках от той Сони всё есть открытым текстом. Ничего не стесняются... А вон выше и пояснили грамотные люди.
Того, что я расист - никогда не скрывал, но тут-то речь шла не об форме шнобеля, а о совершенно конкретном жулье.
Началось-то всё со сделанных с важным видом заявлений, что чюдатворныя хвирьма СОНЯ!!!  лепит колонки из массива древесины и поцоны правда-правда сказали, что у тех колонок Звючяняюие. Вот тут я и дал понять, что незнание физики отнюдь не избавляет от, и что чюдатворныя хвирьма СОНЯ!!!  чюдатворна далеко не во всех местах. И привёл пример фииричизкой безграмотности этой чюдатворнай СОНИ!!! Как тут же привёл и пример вполне серьёзного их железа. Только его делал другой завод...
И вот тут началось шопето с бредеком про Шыльдюк Жыватварящщий. 

  

3 часа назад, S.Laptev сказал:

там всё правильно и грамотно

с точки зрения человека, не знакомого с электричеством, Русяськи и Кнопаськи чюдо как блестючие, ну да. А Стгэласьки просто поросячий визг...

3 часа назад, S.Laptev сказал:

просто разобраться не может в трёх соснах

То есть понять изображённое на трёх картинках вы так и не смогли?
Я Зналъ!

3 часа назад, S.Laptev сказал:

правильно делает только он, нинаглядначьий

Что вы курили для получения таких галлюцинаций, сразу хочется узнать. Про сцылку на мои утверждения подобного рода даже не заикаюсь...  

3 часа назад, S.Laptev сказал:

совершенно ни к месту

Позвольте, тоисть как это "не к месту"? А на  Чюдатворнянькаи Русяськи, Лампаськи и Кнопаськи... и Стгэласьки, да, Стгэласьки... куда ходили втихаря потом потеребонькать? Не у всех же приятели жили в домах дипкорпуса и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совершенно не исключено. Но для физики, которую я в данный момент представляю, это не имеет никакого значения.  Звезьдюльки и пирамидки у нас г-н Ефимов проповедовал. И что матюhальнеки всенепременно надо ножом изрезать, от этого Звючяняюие сделаеца Чюрующщяе.
 

DSC_3217.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, Phlanger сказал:

Вот тут я и дал понять, что незнание физики отнюдь не избавляет от, и что чюдатворныя хвирьма СОНЯ!!!  чюдатворна далеко не во всех местах. И привёл пример фииричизкой безграмотности этой чюдатворнай СОНИ!!! 

То есть понять изображённое на трёх картинках вы так и не смогли?
Я Зналъ!

Опять поток, похожий на бредок, просто широкая река!

То есть цирк продолжается, на сцене клоун Карандаш(с)

15.07.2022 в 14:48, Phlanger сказал:

От лица, неспособного самостоятельно 
image.png

image.png

image.png пишут про 4  Ома 

Там  не читать бредек всяких болезных 

Получается, что Мануалы не по русски для вас Китайская грамота, да?

А слова такие неизвестные? Ну Continuous power и т.д. ?

А где тут написано про 35 на четыре надо делить, ну пальчиком, пальчиком где?

То есть осциллограф вам показали и ещё что-то и лекции читать об чём-то как-то там, а арифметику не показали, т.е. 1+1 2+2 4+4 сщитать не научили? 

А шитодату к месту правильно приложить в интернюетиках не показали?

А шитодату к схеме правильно приложить тоже никак?

Ну то исть приложить и посчитать, сколько будет 1+1 2+2 4+4 никак?

Т.е. десяти дней мало с моими ежедневными подсказками? Надо было глумкатькаться каждый день и язык увечить!?

Трудно подумать было, что тут что-то не то? 

Что выходные транзисторы по два штуки в плечо включены? 

ДВА ВЫХОДНЫХ ТРАНЗИСТОРА ВПАРАЛЛЕЛЬ ВКЛЮЧЕНЫ, ПО ДВА В КАЖДОЕ ПЛЕЧО!

НЕТ ОШИБОК

У СОНИ И ПРОЧИХ ПАНОШИБ!

Зря комедию ломали, зря кривлялись, не кривлялись бы, не об.....сь 

не то число назвали и:

u_56cfa068d877a15462140b524c56e51a_800.jpg.97c700ece06378677663a16df9121ee4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, S.Laptev сказал:

То есть цирк продолжается, на сцене клоун Карандаш

Просто удивительно, до чего вы правы. 

17 минут назад, S.Laptev сказал:

где тут написано про 35 на четыре надо делить

В законе Ома... написано. Ниасилели такой? "Зря."(с) БГ
С нетерпением жду вопроса "почему надо сложить тридцать пять и тридцать пять?" и очередной порции мантр про Чюдатворнаю ЖОПА!!!нюею с Русяськами, Лампаськами, Кнопаськами и Стгэласьками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Phlanger сказал:

Но для физики, которую я в данный момент представляю

И как вы ее себе представляете, она блондинка или  рыженькая? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Phlanger сказал:

Просто удивительно, до чего вы правы. 

В законе Ома... написано. Ниасилели такой? "Зря."(с) БГ
С нетерпением жду вопроса "почему надо сложить тридцать пять и тридцать пять?" и очередной порции мантр про Чюдатворнаю ЖОПА!!!нюею 

 Русяськами, Лампаськами, Кнопаськами и Стгэласьками.

Конечно, а кто-то тут громко и болезненно:classic_biggrin:

Неасилели закон Ома? В нём напейсайно?

А мануалом тогда зачем трясли с 9-го числа?

А кто ж вас спросит после всего этого случившегося? 

Беда случилась с чуда творной нашей Жоппа!!! Ню ею ...

...Русяськами, Лампаськами, Кнопаськами и Стгэласьками.. - а это спецом для вас, Палец называется - слышали пословицу нашу русскую - покажи человеку палец!? Ну не Валентину же, он серьёзный человек, 

13.07.2022 в 12:17, Phlanger сказал:

Для особенно ярко выраженных, не умеющих читать
1200

Чем Ваисьтяну Прекрастны эньтюрьнетспицыализьдюки? Ненене, не надутыми Щщочьками. Не характерными ударами лопаткой по ведёрку. 

regnum_picture_1555588105561794_normal.jpg

Трёс мануалами с расчётами как васюковские шахматисты и случилась, ага, она самая!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этот диалог, между Фланжером и Лаптевым, мне напрмнил вот эту парочку:

https://yandex.ru/images/touch/search?text=да кто ты такой паниковский

Собственно Сергей у меня устойчиво ассоциируется с Паниковским и его фразой "У меня есть один знакомый часовщик, господин Биберхам. Он даст настоящую цену. Не то что в Ювелирторге, где никогда настоящей цены не дадут".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...а вот это смотря кому. Например, ею активно восхищщялся г-н Ефимов. Дадад, вот этот
https://www.hi-fi.ru/forum/forum66/topic73392/

0_81867_73142ca9_orig.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...так и запишем: закон Ома наш подзащитный ниасилел, что в нём написано - не знает, куда ужъ там понять шитодату на 2SC1061... Зато знает Чюдатворнаи Шыльдюки и мантру про ЖОПА!!!нюею. Для изображания знатока на аудевахворумах этого, видимо, достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Phlanger сказал:

... а вот это смотря кому...

Ефимов просто неофит в этом вопросе.  Взял неподготовленную фольгу и на пайку присандалил проволоку. Это в лучшем случае будет работать на 11-15% от возможного прироста качества и то если геометрию соблюсти. Опытные конструкторы используют палладиевую или платиновую, а на самый бедный случай медную сетку с переменным шагом. Проволочки, соединяющие этот экрактор с сеткой лампы, вплетают в  экрактор по краю. Так получится 40-45% от возможного прироста, даже если с геометрией промахнулся раза в 2. Странно, что вы этого не знали. Печально. Закон Ома вас не спасет в этом случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, Phlanger сказал:

Вот тут я и дал понять, что незнание физики отнюдь не избавляет от

и что чюдатворныя хвирьма СОНЯ!!! 

И привёл пример фииричизкой безграмотности этой чюдатворнай СОНИ!!! 

То есть понять изображённое на трёх картинках вы так и не смогли?
Я Зналъ!

Нука нука снова!

Где дали понять?

Так вы и не смогли с тремя картинками, а там всё просто!

И случилось:

u_56cfa068d877a15462140b524c56e51a_800.jpg.8aec4fa2e051841bb01134a908be12ed.jpg

Зачем снова начинаете, вместо того, что бы извиниться, мол был неправ, по незнанке Фирму Знаменитую Сони обгадил, кривлялся и глумился над незнакомым человеком аж с 9-го числа!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21.07.2022 в 13:50, Гаврилов Валентин сказал:

to S.Laptev .  Спасибо за "красивые гитарники" ))))   Разрабатываю  свои с породистым звуком "G.V. amps"  ,а куда деваться (талант не пропьешь ,да и народ "требует"  хорошего звука )))).  Зайди по ссылке , посмотри ,не побрезгуй , https://vk.com/id183961254   Там и сэмплы есть .  Только к ширпотребу западному мои не относятся - эксклюзив студийный гл. образом .   А ТАН-ы  для звука .....даже слов нет ,  тут согласен .    

Зашёл, Валентин, здорово, лайкнул там, что особенно понравилось!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Ден123 сказал:

Этот диалог, между Фланжером и Лаптевым, мне напрмнил вот эту парочку:

https://yandex.ru/images/touch/search?text=да кто ты такой паниковский

Собственно Сергей у меня устойчиво ассоциируется с Паниковским 

Странные ассоциации, однако, у вас вызвал данный диалог, если его можно так назвать, напомню вкрадце суть его:

09.07.2022 в 14:31, Phlanger сказал:

Касаемо же жопанской фирмы СОНЯ!!! и прочих Чюдатворных Рисоедов, от одного прикосновения к убогим поделкам которых у потерпевшего автоматически дюйма так на два отрастала пиписька, в 1975 году - то... вы вот это видели? Хорошо видели? image.thumb.png.298118f0a5d7e6f1ce99f91172b01b2d.png

А вот это? 

image.png.6e6058cae14922eed4da5ac685f48523.png

+\-35 питания хорошо видите? И штатно заявленные 4 Ома нагрузки?
А вот это вам как? 

image.thumb.png.2b4e4bb6d806c8a1332befe237d06e36.png

Чюдатворнай ТОСКАМ!М!М!М!М! и прочий Тюаг!г!г!г!г! со Звючяняюием я уже показывал раз сто? Не Кнопаськи и лампаськи для подманивать обезьян, а из чего он сделан? 

И до сих пор находятся люди, которые в упор не  понимают, почему при слове "японский" я так радостно смеюсь.
...вот это - 

image.thumb.png.ff0c351d06d0d273fbb3200c174d7390.png

делал другой завод. 

image.thumb.png.38e442936bcd473c689e12cfd8b43c18.png

Это начало, ув. Фланжер накатил, внезапно, на уважаемую фирму Сони, упомянул и прочих "рисоедов", назвав изделия фирмы "Сони" "убогими поделками", показал три картинки, приговаивая, "вы это видели? А это?"

"А +/- 35 вольт видете, а штатно заявленные 4 Ома видели, это вам как?" 

Ничего не объяснив, перешёл на "ТОСКАМ", что -то написал про "подманивать обезьян и из чего он сделан?"

Опять ничего не рассказав, написал, что он "радостно смеётся, когда слышит слово японский", и опять показал видеорекордер Сони и что его делал другой завод и фото ржущего дядьки, типа тоже надо смеяться на Соней опять!

10.07.2022 в 16:48, Phlanger сказал:

Кал онки из досок - на здоровье. Поцыэнты их ляпали и из стекла, и вообще без ничего, вешали голый пятнадцатидюймовый У!У!У!фяр на палочьку и водили вокруг него хороводы, бубня паранойный бредек про звючяняюие. Мы про высококачественное звукавоспроизведяние, про диагнозы поцыэнтов, про монетизацию буратин, что-то ещё?
 

То есть прибавить к тридцати пяти тридцать пять, поделить тридцать пять на четыре и самостоятельно прочитать шытодату на применённые этими убогими транзисторы вы нишмагли? 
Зря.

Так их ляпали такие же убогие. Вы вот это - хорошо видели? 

teaggggg.jpg.2ce5e596aeead287cadf4b2f49cd978a.jpg

А как это делается не у рисоедов, чтобы впарить попу асам и  обворовать их на пару мисоцек рисика, а белыми людями для белых людей, чтобы работало - представляете вообще?

161825157648048695.thumb.jpg.c08e07fc323d3681ebbb18d0d8854c24.jpg

Зачем-то прицепился к акустике, сделанной с применением натурального дерева, вероятно не зная про существование Сунус фабер и множества других, явно уверенный, что материал корпуса на звук влиять никак не может, ну мы же знаем, что это не так!

10-е число, впервые начал зачем-то наезжать и спрашивать меня про 35 на 35, сложить и поделить на 4 и начал спрашивать меня, почему я не смог прочитать "шитодату" на "эти убогие транзисторы", и так он делал не меньше 10 раз!

Хотя я ему про это и  не писал, ну что не смог!

Зачем-то показал раскуроченный двигатель постоянного тока, сказал, что их "делали такие же убогие"! 

Показал огромный двигатель из 50-х, времён BTR,  AMPEX, AEG и TELEFUNKEN, сказав, что это "для белых людей, чтоб работало", вероятно время для него остановилось, про технический прогресс, экономику и экономию и не слышал.

10.07.2022 в 21:06, Phlanger сказал:

  ...кал онки? Из досок? Со звючяняием Чюруящщаго Пенеюия импотечных минет жыров?
А, нюню. 

Тоисть шытодату вы ниасилеле... Всё как всегда. Так вы бы взяли, изучили. Вон он, чуть выше,  перед вами. Потом можете честно сказать, что из написанного в них вы не поняли. А то пока что больше всего похоже, что не поняли ничего. Совсем.
...вместо безумно трогательного "самдураг!!!" и дежурного бредека про чюдатворна жопанскую хвярьму с Шыльдюком Жыватварящщим. От прикосновения к которому сорок лет назад пиписька отрастала прямо на глазах, дюйма так сразу на три.

Это Чюдатворнай Тюаг!Г!Г!. Он же Тоскаммммм. Жопанский такой жопанский. Хвярьма как она есть. Во всей красе. 

teac_capstan_motor.jpg.d85f45ccf1b509af46c9e8b0eef3e4b2.jpg
Там ещё и рямашочаг напялен, почти как в ылягтронякетристадва. Или что внутри у ылягтронякитристадва вы тоже не знаете? 

10connectoren%20los.jpg

Опять про колонки из досок, зациклился! И опять про шитодату и про-то, что кто-то её, якобы не осилил....  это только ещё 10 число идёт!!!

Докопался до Тика, тоже известной и авторитетной компании, опять показывал двигатель постоянного тока... и двухкарманную дэку Тик, и внутри показывал, приговаривая почему-то, "а внутри электроники 302 вы тоже не знаете?" Намекал, что туда тоже надо здоровенный мотор с воронкой для масла впендюрить, не иначе!

11.07.2022 в 13:24, Phlanger сказал:

 Тоесть закон Ома вы не знаете - что паяльника у вас нет, мы с вами уже давно выяснили... И вместо признаться, что Шыльдюками-то сыпать горазды, и Щщочьки надувать, а элементарную схему прочитать не в состоянии - вы теперь будете старательно эмулировать блондинку?
Очень показательно, спасибо.

...но вот ваше публичное признание того, что Чюдатворна Жопанский Хвирьмянай праффесю ональнай тюаггг сляпан рисоедами на уровне Спутника-401/Легенды-404 - дорогого стоит.

SDC13712.JPG

11 июля, начал про закон Ома долдонить, других не знает, вероятно, говорить, что у "меня нет паяльника", причём заявил, что "мы (!) это выяснили давно"!!!

И что я "не в состоянии прочитать элементарную схему"!!!

И вот Я, вдруг, "сделал публичное признание, что профессиональный Тик сляпан "рисоедами" на уровне Спутника 401 и Электроники 401 и это дорогого стоит"!

Сегодня 21-е число, все остальные дни этого марлезонского балета подробно исследовать не будем, каждый желающий сам может ознакомиться, ну при желании.

ЧТО В ИТОГЕ, В СУХОМ ОСТАТКЕ:

Колонки с элементами натурального дерева звучат лучше других, сделанных из МDF, стоят дороже и актуальны!

Двигатели постоянного тока вовсю применяются в бытовой и профессиональной технике и менять их на огромные двигуны из 50-х от стиральных машин никто не собирается!

Знаменитая Фирма Сони ни разу не ошиблась, точнее её инженеры, применив правильные транзисторы, в правильной схеме, спроектировали хороший, звучащий усилитель, играющий у многих и сегодня, способный работать не только на "штатную нагрузку 4 Ома", но и на свою, родную, оптимальную 8 Ом, а также и на 16 Ом!!!

Ошибся наш профессор, явно плохо разбираясь в схемах, не прочитал правильно даташит, не изучил мануал на английском, не зная его и не разбираясь в обозначениях ихних и в особенностях измерений в т.ч. мощностей и т.д.

Ну просто ведь всё, и подсказки давал и про Олега Профитмайстера писал, ну детстово же, фирма не ошибается никогда! Мало мощности, поставила по 2 (два) выходных транзистора в каждое плечо!

i_1.jpg.f53c1a081e2b5d9adb3e230bb30020ea.jpg

Ну как же так, Фланжер?

file-1.jpg.36e9618f3d8bc52f3e51acaa5f6df842.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, S.Laptev сказал:

Странные ассоциации, однако, у вас вызвал данный диалог...

Я знал, что вам понравится.

-Да ты кто такой?

- А ты кто такой?

А еще про кефир.... и

"Паниковского бьют"

"Уже?..."

 

26 минут назад, S.Laptev сказал:

напомню вкрадце суть его:....

Именно весь оставшийся текст и вызывает ассоциации с Паниковским.

26 минут назад, S.Laptev сказал:

Ну как же так, Фланжер?

= "Да кто ты такой?"

Комментарии не требуются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

5 часов назад, Ден123 сказал:

Про всех речи и не шло.

Вы пытаетесь рассказать разработчику о его изделии и правилах установки этого изделия? Весьма забавно.

А что правда существуют правила и даже расчеты, вот даже не представлял себе этого. Наверное именно поэтому вежливо отказался от модерирования раздела архитектурная акустика.  На мой "непросвещенный" взгляд, это такой звиздец, что ваше спич о правилах и расчетах днозначно указывает на : "ура, мы нашли модератора в этот раздел!"

Мне хватает того, что вы о себе пишите, например про обучение в лоте. Ваша аппаратура меня мало интересует - в принципе мы с вами все выяснили при обсуждении шлакового люксмана с одной стороны, а с другой ваш диалог с Фланжером весьма красноречиво живописует ситуацию.  Однако мои выводы могут содержать неточности

Ну значит про меня, больной значит я.

Я засомневался в правильности установки, одна привалена к стене, вторая действительно на расстоянии, но за ней....  книжный шкаф, об идентичности не может быть и речи. 

Существуют и правила и расчёты, плохо, что вы не знаете, я привёл пример, где можно ознакомиться, но вы стёрли.

Я не писал ничего про своё обучение в ДЛ Лоте, зачем искажаете? Писал, что нас учили инсталляции, некоторых посылали в  Москву, кое кто туда перебрался.

Да, в теме про Лаксмэн всё стало ясно с вами, это древняя серия аж с 1963 года, и какие-то косяки в изделиях исключены, надо было к мастеру обратиться. Просто не стал спорить с вами, а когда вы стали лепить мне по 8 смешных рож за день, просто перестал заходить сюда. Мне есть где общаться, там 25 тысяч участников.

А что не так в нашем диалоге с ув. Флэнжером, вы на чьей стороне? Даже боюсь подумать....

Изменено пользователем S.Laptev
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, S.Laptev сказал:

Да, в теме про Лаксмэн всё стало ясно с вами, это древняя серия аж с 1963 года, и какие-то косяки в изделиях исключены, надо было к мастеру обратиться.

Это как раз с вами все стало ясно - идолопоклонничество, причем в самом худшем проявлении.  Люксман - отстой полный, начиная от набора ламп и заканчивая сборкой. Напомнить?, в этой шняге половина проводков непропаяна. Т.е. один припаян, второй примотан.  "Мастера" поставили диагноз: "трансы неразборные, замена трансформаторов". Или то же забыли? 

2 часа назад, S.Laptev сказал:

Я засомневался в правильности установки, одна привалена к стене, вторая действительно на расстоянии, но за ней....  книжный шкаф, об идентичности не может быть и речи. 

Бредите? Хотя зачем я спрашиваю, после вашего заявления об источниках и унч, которые вы умудрились усмотреть на фото, однозначно утвердительно - Бредите. 

2 часа назад, S.Laptev сказал:

Существуют и правила и расчёты, плохо, что вы не знаете, я привёл пример, где можно ознакомиться, но вы стёрли.

Правда? Вы полагаете, что я не знаком с работами по архитектурной акустике и не способен просчитать помещения?  Вы чрезвычайно самоуверенны.

2 часа назад, S.Laptev сказал:

Я не писал ничего про своё обучение в ДЛ Лоте, зачем искажаете? Писал, что нас учили инсталляции, некоторых посылали в  Москву, кое кто туда перебрался.

Там где учились, я преподавал. И пофиг лота или еще какая-то конторка готовила сертифицированных продавцов отстойной техники.

2 часа назад, S.Laptev сказал:

Просто не стал спорить с вами, а когда вы стали лепить мне по 8 смешных рож за день, просто перестал заходить сюда

Напомнить? Вы стали лепить свои рожы на все мои сообщения, которые вам были непонятны. Я ответил асимметрично, что снизило вашу активность в кривляниях. К стати, весьма действенный метод оказался.  Теперь вы осторожнее ставите рожи и не так часто. 

PS  С другой стороны вы целых 3 дня были в лидерах. Вот это успех, поздравляю!

2 часа назад, S.Laptev сказал:

А что не так в нашем диалоге с ув. Флэнжером, вы на чьей стороне? Даже боюсь подумать

Да все не так. С одной стороны идолопоклонник в вашем летце, писающий кипятком от сони и прочего хлама, с другой хрен поймешь, что человек хочет сказать.  Еще и аппарат говенный выбрали для обсуждения. Что у Сони не было достойных изделий? Были, но стоили конских денег и партии были лимитированные. А то, что вы "перетираете" имеет только  корпус, похожий на приличное изделие. Поэтому и выглядит, как спор Паниковского и Шуры Балабанова. И таки да, вы роли Паниковского. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Buran81 сказал:

Может для начало кто-нибудь из них покажет  "мастер класс",как надо...

Полагаю вот так к примеру стремиться нужно?

i-img1200x900-1526903795zlpyvg334117.thumb.jpg.09c2990131f42dc84142f1077dc7bc00.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Buran81 сказал:

Ну все наверное стоит позновать в сравнении.Нет?

Вот уж воистину, салям. Как вы думаете, если трансы "упакованы" в кожухи и залиты компаундом, нужно ли пропаивать проводки, соединяющие ламельки на трансе и разъёме? Или часть можно пропаять, а часть просто намотать на ламельки.... Трансы, точнее кожухи, не вскрывались... Это фирмА? Цель такого подхода - ограничить срок службы изделия. Специально проверил еще 3 люксмана.

3 часа назад, Buran81 сказал:

Например ИМХО .большая часть так называемых отечественных аудио" мастеров " и близко не способны спать что то подобное Люксману или Сони.  

 Даже возразить нечего, 90% самодельщиков не могут. Однако, это не значит, что такую мерзость (люксман) можно считать приличным изделием. 

Спать с люксманом или соней - это уже само по себе подозрительно. 🙂

Кроме того, Соня обсуждается в другой ветке. 

3 часа назад, Buran81 сказал:

Может для начало кто-нибудь из них покажет  "мастер класс",как надо... А потом будут "побеждать"Сони,Люксманы и прочих "рисоедов". Как думаете? 

Думаю, в интернете достаточно "веселых" картинок и любопытство страждущих вполне может быть удовлетворено. 😉

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, S.Laptev сказал:

Нейролептики опять выбросили в унитаз?

Вы опять выбросили таблеточки в унитаз и забыли свои собственные слова?


image.thumb.png.a1ecd80bed3fc839516080b0c3844dce.png

 

Mille pardons, не двадцать лет, а с 1975 года? Когда сами натуралы существуют... с 97-го, я не отслеживал особо?

15 часов назад, S.Laptev сказал:

Это не умаляет

6ГД-2, 3ГД-32  и кто там на ВЧ был, не помню? Тоже что-то хорошее... Вот оно таки да, явно могло. "В хорошем смысле". Лет двадцать пять назад делали они такие.

12 часов назад, Ден123 сказал:

борьбы за чистоту звука

С кошельком буратины?
Я Зналъ...

6 часов назад, Ден123 сказал:

Люксман - отстой полный

А вот это смотря у кого, простите. Вот тут, к примеру, похаять совершенно нечего. Вот ваще. Нутоисть за полста годков он погнил, конешно, но в рамках балалаек с Чюдатворные Ломъпадаме всё сделано как надо. Сам такое паяю квазипериодически... 
Untitled-1.tif

6 часов назад, Ден123 сказал:

хрен поймешь

Что написано на трёх картинках? Дык цыферьки... некоторые... Ненене, не сумма прописью.

4 часа назад, Buran81 сказал:

и близко не способны

Русяськи, кнопаськи и Лампаськи не того оттенка? И дрыhалки, дрыhалки. Дрыhаются неправильно, не по жопански...

4 часа назад, Buran81 сказал:

Как думаете? 

Я - никак. Вам знакома вот эта коньсепсия?

155620395135964076.jpg 

4 часа назад, Buran81 сказал:

Может для начало кто-нибудь из них покажет  "мастер класс",как надо.

Как надо что? Бубнить характерный для обсуждений на бугага.ру слабоумненький бредек типа "уаманаэграидь поношыба неэграидь - вазьми ратель" - вообще не надо. Чтобы не уподобляться. Теребонькать на картинки с убогими азиатскими поделками тоже не надо, а хорошо бы, так вообще для начала, знать, что такое "война Судного дня" - "На просторах Родины чюдестной"(с) щас мало кто помнит. Я-то застал... Война Судного дня и некоторые её последствия несомненно не явились причиной тогдашнего чюдовещного экономического кризиса, хотя и усугубили. И сам этот кризис, и последовавший вынос производства в дешёвенькие страны третьего мира - начались раньше, но как некое временнОе обозначение некоторого события - очень даже годится.
Дальше крайне желательно иметь знакомство с хотя бы самым попсовым изложением знаменитого этологического (привет недобитому гитлеровцу Конраду Лоренцу) опыта над, простите, петухами и их социальной организацией. Чтобы знать, что такое "увеличитель пиписьки".
Так вот, убогая азиатская консервная банка, сляпаная в стране третьего мира с рабочей неделей в шестьдесят часов при отсуцтвии оплачиваемых отпусков и ещё много чего и за зарплату в три раза ниже какойнть голландской - дадад, из комка на Садово-Кудринской - которая во всяких там,  тогда даже ещё не гей, а прямо таки Европах (когда там уголовку за содомию-то отменили окончательно - лет двадцать назад?)... таки в  Европах вызывала желание обнять и плакать - а вот "на просторах Родины чюдестной"(с) никакого отношения к звуковоспроизведению не имела. Ибо оно было увеличитель пиписьки. Ставилось в красный угол, рядом с тульским электросамоваром, югославской дублёнькой, финскими сапогами и румынской стенкой - вот это вот хорошо помните?


videoPreview?id=1095250217527&type=32&idx=4&tkn=YZGxKgBcuT2AzNgWPCdNONvHxZ8&fn=external_8

...покрывалось кружевной салфетачькой и включалось три раза в год - на первое мая, на седьмое ноября и на новый год. Когда приходили гости. Званые для того, чтобы поскрежетать зубами на это ОКАЭ!!!.
Дальше хорошо бы взять... ну старый Фазелайнер - это вряд ли, но вот, например. Если из простого

Tesla-AZK-210-16.jpg

А если уже всерьёз, по взрослому, то например вот такое взять

r-401.jpg.ff5dedbaf5bd2a24fb54e8a9e60674a1.jpg

Открыть и увидеть, как сделана внутри серьёзная электроника, а не шярьпег для попу асов из Верхней Вольты, у которых нет денег на приличный аппарат. 
Вот кусочек доки на изделие попроще
p311.thumb.gif.1063d34fca39a249fff2f7dfaa36e160.gif

Кто на своей шкуре знает, что такое "от минус сорока до плюс пятидесяти" и как будет при этом себя вести коротковолновый радиоприёмник на частоте мегаГерц хотя бы двенадцать - поднимите руки. Когда у нас там лопаются ж\д рельсы и хромованадиевые гаечные ключи - при минус пятидесяти?
Это просто чтобы понимать, кто есть ху. А не у кого дрыhалки марhалисьтее, марhалки дрыhастее и на Шыльдюке самоварное золото толще. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, S.Laptev сказал:

там всё просто!

Для лиц, не способных понять, что написано на трёх картинках - всё проще простого, да. Когда поцыэнт не понимает никаких параметров, кроме МОЩЩЩНЫЗДТЬ!!!, просто не знает об их сущществовании, когда не в состоянии поделить тридцать пять на четыре или даже просто сложить тридцать пять и тридцать пять... Когда поцыэнт не в состоянии отличить двухкарманную ЖОПА!!!нскую балалайку с кассетачьками от балалайки на показанной ему картинке. Когда не видел, как сделан приличный аппарат подобного назначения... Надо просто бубнить мантру про Чюдатворныю ЖОПА!!!нянюею - и всё сразу станет ясно. 
Вот это-то вот дурачки делали, правда?


c37.thumb.png.07fcd79f9b8a2813266e12d37b278a53.png

А надо было впендюрить моторчег от ылягктронякитристадва и обуть буратин на десяток мисоцек рисика [каждому], вот было бы Щясьте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Phlanger сказал:

Для лиц, не способных понять, что написано на трёх картинках - всё проще простого, да. Когда поцыэнт не понимает никаких параметров, кроме МОЩЩЩНЫЗДТЬ!!!, просто не знает об их сущществовании, когда не в состоянии поделить тридцать пять на четыре или даже просто сложить тридцать пять и тридцать пять... Когда поцыэнт не в состоянии отличить двухкарманную ЖОПА!!!нскую балалайку с кассетачьками от балалайки на показанной ему картинке. Когда не видел, как сделан приличный аппарат подобного назначения... Надо просто бубнить мантру про Чюдатворныю ЖОПА!!!нянюею - и всё сразу станет ясно. 
Вот это-то вот дурачки делали, правда?


c37.thumb.png.07fcd79f9b8a2813266e12d37b278a53.png

А надо было впендюрить моторчег от ылягктронякитристадва и обуть буратин на десяток мисоцек рисика [каждому], вот было бы Щясьте?

У вас опять заело пластинку!

Для лиц и поциентов не способных понять, что написано чёрным по белому на трёх картинках, для лиц, которые сами не помнят, об чём писали с 9-го числа, по 22-е включительно, напомню, что речь и шла про Мощность, которую эта соня не способна была, якобы, давать, а на самом деле вполне давала, как оказалось!

Так я об этом и пишу, а вы не понимаете, время 50-х годов прошло, кануло, вместе с 100 килограммовыми Телефункенами, БТРами, Ампексами, сейчас 21-й век! Нет аналоговой записи, цифра давно! Зачем ставить моторы от стиральных машин?

Изменено пользователем S.Laptev
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...