Перейти к публикации
SONUS - сообщество

Диалоги о зарубежном конструктиве


S.Laptev

Рекомендованные сообщения

19 часов назад, S.Laptev сказал:

На "железки" мои посмотреть хочется, поучиться, как надо делать? Посмотрите, только не железо там, а медь... и серебра в проводке четыре типа разного:

Замечательные "железки". Виден стиль, вкус и опыт мастера. И, как это не покажется странным, этот пример лишь подтверждает правоту рисофобов. Не умеют они (рисоеды) так делать или ценник сразу зашкалит за 1 млн рублей лишь по причине упоминания о примененении серебра 4 типов. 

Откройте пожалуйста ветку о вашем усилителе. Было бы интересно про него почитать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 361
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

2 часа назад, Phlanger сказал:

почему ко мне попала эта соня TA-1150.

Там ещё ржака, что конструктора, глянув в схему, видимо ощутили, как у них вылазят на лобик яйки (вы-то, разумеется, не знаете, но конструкторам тоже читают усилительные устройства и всё такое) - поэтому транзисторы в этом ублюдочном азиацком поделии не запаяны, а запихиваются в разъёмы. В дыдочьки. Чтобы удобнее было менять погоревшие. 
О том, что такое Toshiba 2SC458 - рассказать? Чтобы вы выдали очередную порцию паранойного бредека про хвярьманую хвярьму и тридцать пять тысяч миллионов курьеров?
А что такое "тембра в ООС УМа" - рассказать? Так вы всё равно не поймёте.

...который внезапно оказался для вас недоступен ?  _Именно_.

Очередная порция немотивированного ничем бредика про коньяк, сервизы мадонна, югославские дублёнки и прочую белеберду, никаким боком к нашей проблеме не относящейся... почему не горят транзисторы у этого легендарного усилителя мы так и не узнаем, никогда пох1оже.... потцыент опять впал в сумеречное состояние, но пытается что-то говорить мимо темы, отвлекать и отбалтывать, изображая крупного специалиста...

165760996242942777.jpg.666b89cbaafe032740baddb81a0fa8aa.jpg

Почему она попала к вам эта Соня, нипочему, потому что в глаза её не видели, а нашарили в интернете!

Иначе бы мы увидели её на страшном разъделочном столе потцыэнта, ну где лопаты рождаются, все поняли!

Конечно, первый раз увидели панельку для транзистора, так я же давно написал, что  опыт школьника сразу виден!

Именно, применены панелки, и не только у него, а у ТА 2650, З650, усилителях на V-fet'ах 4650, 5650 и т.д. и не только в Сонях, ну не видел ничего, бедалага, а имеет наглость загаживать Фирму!

"Дыдачки"!!! Ну смех ведь! 

Нет там ублюдочных изделий, это у вас с гнатом-василичем они ублюдочные!

htb-plus_ins.thumb.jpg.fc18f1bd39f5b425fda30f6cc641ca3a.jpg

P1050258.jpg.45f312d3c443250810d2f8942fd09ac7.jpg.6d895454e28b20a8dcb3f3687a44a737.JPG.bad1ed1ed38975f7f344d6d92e0fc18a.thumb.JPG.1d6b4510c6a2e9fd1dd83ccec37784a6.JPG

Не расскажите ничего, т.к. не сможете, потому что не знаете! И про ОООС  с тембрами тоже, толку не хватит!

ltAVSEKzqoTtx19I1-xhDzoYOKH9_TlAZdnu62etIQBpV9KuvKNQx1AgyB6N4KJw8CO7n03B4cbAidPfZ-3pOs3k3dnFhvkfUdLUJCteJTk.bin

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ден123 сказал:

о вашем усилителе. 

Это корректор, два моноблока с трансами на выходе.

Это стерео вариант с МС трансами в том числе.

010.JPG.eccdbf28271580f2fa5cbee6f157c1eb.thumb.JPG.59e7dc1da192ec398d5541428d77ca32.JPG

010(2).JPG.13e47008e8bbb26d4bd71301df6a1b7f.thumb.JPG.40301cd43efe60b1a9ab8e82acb4a020.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, S.Laptev сказал:

Это корректор, два моноблока с трансами на выходе

Тогда рисоеды продавали бы их за 2,5 млн. 

Но я просил создать отдельную ветку - здесь потеряется.

1 час назад, S.Laptev сказал:

Очередная порция 

 

1 час назад, S.Laptev сказал:

Нет там ублюдочных изделий, это у вас с гнатом-василичем они ублюдочные!

P1050258.jpg.45f312d3c443250810d2f8942fd09ac7.jpg.6d895454e28b20a8dcb3f3687a44a737.JPG.bad1ed1ed38975f7f344d6d92e0fc18a.thumb.JPG.1d6b4510c6a2e9fd1dd83ccec37784a6.JPG

 

83 \u041a\u0431 · 5 скачиваний

Это не рук Василича изделие, а кого-то с Авито, продававшего "корректоры Василича". Ранее вопрос уже обсуждался на рт22/Diyaudio.

Я вскрывал такие  корректоры работы самого Василича - очень культурные изделия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Ден123 сказал:

Это не рук Василича изделие

Боюсь, что вы ошибаетесь! Это как раз первые версии корректоров, фот фото с его форума https://forumimage.ru/show/108705534 собирались на куске текстолита с отверстиями. Далее есть версии собраного акуратно навесным.

Корректор на самом деле весьма и весьма неплохой! 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, VSS сказал:

Боюсь, что вы ошибаетесь! Это как раз первые версии корректоров, фот фото с его форума https://forumimage.ru/show/108705534 собирались на куске текстолита с отверстиями. Далее есть версии собраного акуратно навесным.

 

Конкретно на той фотографии, приведенной С. Лаптевым, корректор НЕ Василича.  Если сравнить вашу и Лаптева фотографии, то разница весьма заметна.

9 минут назад, VSS сказал:

Корректор на самом деле весьма и весьма неплохой! 

А если еще и цену вспомнить, так вообще лучший корректор для начинающего виниловода. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, VSS сказал:

Боюсь, что вы ошибаетесь! Это как раз первые версии корректоров, фот фото с его форума https://forumimage.ru/show/108705534 собирались на куске текстолита с отверстиями. Далее есть версии собраного акуратно навесным.

Корректор на самом деле весьма и весьма неплохой! 

Совершенно верно, Сергей, василича поделка из ранних, а история давняя. На Классик аудио ещё дело было, написал я, что звук дерьмо, забанил меня модер тамошний наёмный, как оказалось, с баллаллайкой жил, вместо системы....  потом стали отзывы приходить со всей Украины, во всех сравнительных прослушиваниях поделка занимала последнее место, проигрывала даже двухтранзисторникам на советских транзюках и деталях. Звук дают детали, чудес не бывает, а эти микролампы играют мелко и визгливо. Все его продажи основаны на оголтелом, нахальном пиаре и засирании фирмы и конкурентов, т.е. других авторов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, S.Laptev сказал:

Совершенно верно, Сергей, василича поделка из ранних, а история давняя. На Классик аудио ещё дело было, написал я, что звук дерьмо, забанил меня модер тамошний наемный...

Сергей, вы покупали у самого Василича или у "первого пользователя"?

 

7 минут назад, S.Laptev сказал:

потом стали отзывы приходить со всей Украины, во всех сравнительных прослушиваниях поделка занимала последнее место, проигрывала даже двухтранзисторникам на советских транзюках и деталях

А потом выяснилось, что 70% этих корректоров НЕ Василича, а львовского "контрафактщика" или куплены на Авито.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я похож на сумасшедшего, у него корректоры покупать? Я на такой каке делал ещё в начале 70-х, оно не работало из-за деталей. 

Эти картинки он сам выкладывал на Классик аудио, он показывал свою мастерскую, они там штабелями стояли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, S.Laptev сказал:

Я похож на сумасшедшего, у него корректоры покупать? Я на такой каке делал ещё в начале 70-х, оно не работало из-за деталей

Насчет первого не мне судить о здоровье покупателей, это вы с Фланжером выясняйте. 

А на счет лампочек вердикт однозначен - вы не сумели их правильно приготовить, с одной стороны. С другой стороны, в 70-х выпуск этих лампочек был невелик и в основной массе они распределялись в оборонку, среднее машиностроение и атоммаш, на сторону шла отбраковка. С третей стороны, ну не нравятся они вам, ну ладно - это ж личные предпочтения каждого. Мне не нравится 6н9с и все ее аналоги - они не могут играть музыку, мутные они. Но в вашем корректоре они стоят на входе, если меня зрение не подвело.

 

Как малосигнальные (16б и 17б), с амплитудой на аноде до 12 в, эти лампочки просто замечательные, хотя мне нравятся больше 6с6б и 6с7б. 

 

48 минут назад, S.Laptev сказал:

Эти картинки он сам выкладывал на Классик аудио, он показывал свою мастерскую, они там штабелями стояли.

Вы сами эту фотографию скачали с классики аудио или ее вам кто-то передал/взяли на другом форуме...?

На дайаудио или рт22 она была признана контрафактом.

 

Есть один момент в фк Василича - это регулировки по вкусу и, возвращаясь к украинским и прочим отзывам о сравнении, с уверенностью 99,9% можно констатировать накручивание ручек по "вкусу", ничего общего не имеющего со стандартом риа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Phlanger сказал:

О том, что такое Toshiba 2SC458 - рассказать? Чтобы вы выдали очередную порцию паранойного бредека про хвярьму

Не надо рассказывать про то, чего не знаете, а вычитали в инетике! Беда с этим транзисторами у Хитачи была, а Тошиба их вообще не делала, беда уже в наше время происходит с джанком, съеденым коррозией и купленного за копейку. Я пишу про усилители, бывшие у меня в конце 70 - начале 80 х, они были тогда ещё свежие, с коробками и бумагами, для Европы сделанные, мультивольтажные. Удивительно долговекие изделия!

3 часа назад, Ден123 сказал:

И, как это не покажется странным, этот пример лишь подтверждает правоту рисофобов. Не умеют они (рисоеды) так делать или ценник сразу зашкалит 

Не видел ничего у них плохо сделанного. Цена связана с деталями, комплектацией, и с качеством звучания естественно.

gakuoh2_img2.gif.7d09b62e181905dbbfa649e4afa0bccd.gif.99652cb697a87835f58eae84db155fb8.gif

 

16.JPG.322b8475db6be92158d42feb835b8b61.JPG.f2b3e8cc4db26a4e8abe89e52efc721c.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Ден123 сказал:

Вы сами эту фотографию скачали с классики аудио или ее вам кто-то передал/взяли на другом форуме...?

На дайаудио или рт22 она была признана контрафактом.

Конечно, я же с ним несколько месяцев боролся, пока его не забанили, он потом снова вылез, под другим ником, его опять забанили! Долго бодались, он рассказал всё про себя, что было и чего не было никогда и всё показал! Сайт то висит где-то, ссылки видел. А на помоечные сайты, упомянутые вами, я просто не ходил и не читал их. Только на Классик аудио, в основном, на сайте Шабада и на Портале находился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17.08.2022 в 22:28, Ден123 сказал:

Конкретно на той фотографии, приведенной С. Лаптевым, корректор НЕ Василича. 

Не нужно ничего сравнивать, достаточно обратиться к первоисточнику фото, если конечно сам автор не лукавит (в чем я сомневаюсь) и этот корректор Игнотенко не переделывал очередной умелец https://soundex.ru/forum/index.php?/topic/45500-фонокорректор-от-василича-антиреклама/

17.08.2022 в 23:33, Ден123 сказал:

С другой стороны, в 70-х выпуск этих лампочек был невелик и в основной массе они распределялись в оборонку, среднее машиностроение и атоммаш, на сторону шла отбраковка.

В сторону ничего не шло 6н16 6н17 выпускались только в оборонку, в измериловку, авионику и "спец изделия" гражданских изделий на них насколько знаю не выпускали. Все лампы проходили на предприятии через ВП.

Если эта тема интересна можно создать отдельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, S.Laptev сказал:

А на помоечные сайты, упомянутые вами

В купе с вот этим

22 часа назад, S.Laptev сказал:

как чудовищно он про людей незнакомых научился бредни разные писать и ведь никто его не остановит! Это неверятно просто.  

ваше заявление выглядит довольно забавно, не находите? Вы на тех сайтах забанены и при этом обозвали тех форумчан помоечниками. У вас очень двойные стандарты. Это не неприятно.

Кстати, ничем выдающимся, кроме фантазий некоторых персонажей, не знающих закон Ома, классикаудио не выделялся. Очень много откровенно ламерских тем, обратите внимание не тем новичков, а именно ламерских.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, S.Laptev сказал:

Не видел ничего у них плохо сделанного. Цена связана с деталями, комплектацией, и с качеством звучания естественно

Сергей, ну сказки не надо рассказывать про японские поделки и про их качественные детали. Да были у них хорошие изделия, но это исключения и стоили они дорого отнюдь не по причине дорогой комплектухи.

Странное дело, вас хвалить бесполезно - вы не цените собственные изделия, если на комплимент в ваш адрес защищаете рисоедов.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18.08.2022 в 00:08, VSS сказал:

В сторону ничего не шло 6н16 6н17 выпускались только в оборонку

В советское время ламп было полно в городе миллионнике, где куча оборонных предприятий. В кружке в конце 60-х на посеребрёной латуни делали конвертеры на 144 мГц, посеребряный провод, коробками проходные конденсаторы, разная керамика, коробки с 6С3П и 6С4П, в радиоклубе били кирпичами 2К2М и СО257, разные другие, когда начал работать мульон ламп в коптёрке, на складе, в кунгах, стержни перепаивали в Р126, локтали в Р310, Р311 меняли пачками, нувисторы коробками непонятно откуда взявшиеся, на речфлоте ЕСС, ЕФ, ЕЗ и т.д. медтехника, милиция с кукуе

 

18.08.2022 в 00:37, Ден123 сказал:

В купе с вот этим

ваше заявление выглядит довольно забавно, не находите? Вы на тех сайтах забанены и при этом обозвали тех форумчан помоечниками. У вас очень двойные стандарты. Это не неприятно.

Кстати, ничем выдающимся, кроме фантазий некоторых персонажей, не знающих закон Ома, классикаудио не выделялся. Очень много откровенно ламерских тем, обратите внимание не тем новичков, а именно ламерских.

С чего вы взяли, что я на каких-то сайтах забанен? Вот с чего?

Классик аудио самый полезный, центровой сайт был, люди, перебравшие весь хайэнд пришли, наконец, к правильному звуку, к сочетанию лучшего из винтажного и авторского. Ну и успокоились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18.08.2022 в 00:43, S.Laptev сказал:

В советское время ламп было полно в городе миллионнике, где куча оборонных предприятий. В кружке в конце 60-х на посеребрёной латуни делали конвертеры на 144 мГц, посеребряный провод, коробками проходные конденсаторы, разная керамика, коробки с 6С3П и 6С4П, в радиоклубе били кирпичами 2К2М и СО257, разные другие, когда начал работать мульон ламп в коптёрке, на складе, в кунгах, стержни перепаивали в Р126, локтали в Р310, Р311 меняли пачками, нувисторы коробками непонятно откуда взявшиеся, на речфлоте ЕСС, ЕФ, ЕЗ и т.д. медтехника, милиция с кукуе

Это и была та самая отбраковка, о которой я уже написал.  Ее специально "скидывали в массы", для проверки надежности приборов. На некоторых "закрытых" предприятиях "насунам" разрешалось выносить просроченные приборы, что бы не отправлять их под каток.

18.08.2022 в 00:48, S.Laptev сказал:

чего вы взяли, что я на каких-то сайтах забанен? Вот с чего?

с ваших слов, написанных ранее. Даже если и не забанен, "обливать" ресурсы на других форумах - заподло. 

18.08.2022 в 00:48, S.Laptev сказал:

Классик аудио самый полезный, центровой сайт был, люди, перебравшие весь хайэнд пришли, наконец, к правильному звуку, к сочетанию лучшего из винтажного и авторского. Ну и успокоились.

С преобладающим количеством ламерских тем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Ден123 сказал:

Это и была та самая отбраковка

Это были шефы с АДС - аппаратура дальней связи, с телефонного завода, аппаратура уплотнения, с "часового" завода, где часов никогда не делали и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, S.Laptev сказал:

Это были шефы с АДС - аппаратура дальней связи, с телефонного завода, аппаратура уплотнения, с "часового" завода, где часов никогда не делали и т.д.

Значит это просрочка, а в просрочку чаще всего попадала отбраковка и все вопросы отпадают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Ден123 сказал:

Сергей, ну сказки не надо рассказывать про японские поделки и про их качественные детали. Да были у них хорошие изделия, но это исключения и стоили они дорого отнюдь не по причине дорогой комплектухи

Ну какие сказки, я ведь фирменную технику начал перебирать с конца 70-х и лазить приходилось не только в свою, это не один десяток, за сотню давно ушло!

Ну я не видел никакого криминала, а изделия попадались и из 60-х на германии ещё, что я могу поделать... 

Нужны примеры, а их и нет!

Уровень аппарата впрямую связан с ценой, снизу линейки и до верху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18.08.2022 в 00:02, VSS сказал:

Не нужно ничего сравнивать, достаточно обратиться к первоисточнику фото, если конечно сам автор не лукавит (в чем я сомневаюсь) и этот корректор Игнотенко не переделывал очередной умелец https://soundex.ru/forum/index.php?/topic/45500-фонокорректор-от-василича-антиреклама

Да именно так все и было, только на дайаудио. Там пришли к заключению в неадекватности автора, он даже возил его к кому-то из форумчан и они его гоняли на ИСПРАВНОЙ вертушке и фк работал вполне прилично. У автора  была проблема с головой и вставкой. 

Василич предоставил переписку и все выпали в осадок.

Насчет вмешательств автора, темная история, насколько мне не изменяет склероз, кто-то там паялом помахал после Василича.

18.08.2022 в 01:06, S.Laptev сказал:

Нужны примеры, а их и нет!

Вы их сами приводите с избытком, куда еще больше? 

18.08.2022 в 01:06, S.Laptev сказал:

Ну какие сказки, я ведь фирменную технику начал перебирать с конца 70-х и лазить приходилось не только в свою, это не один десяток, за сотню давно ушло!

Это не является показателем, вы были молоды, неопытны, вот на вас и производили неизгладимое впечатление красивые деталюшки, с "палосачками".  

Дети на пляже на черном море собирали красивые пластиковые крышечки с иностранными буквами и логотипами и они им нравились больше, чем невзрачные крышечки  с зеленых бутылок ситро и лимонада Буратино. Они даже менялись крышечками, например 1 кока на 2 пепси... Потом появились прозрачные и переливчатые  бутылки с красивыми крышечками, а с ними  газировки Байкал, Тархун, 3 медведя, солнышко... и дети перестали собирать всякую шнягу на пляже.  Кстати, вкус того Тархуна я помню до сих пор и всякие Кока-Колы и пепси рядом не лежали.

Да, их деталюшки в 70-х гг выглядели иначе, непривычнее и местами даже красивее.  Это маркетинг в условиях конкуренции и не более. 

18.08.2022 в 01:06, S.Laptev сказал:

Ну я не видел никакого криминала, а изделия попадались и из 60-х на германии ещё, что я могу поделать... 

Криминала нет? Не, там криминала было полно, просто он не всегда проявлялся +  бережное отношение к импортной аппаратуре у нас.

18.08.2022 в 01:06, S.Laptev сказал:

Уровень аппарата впрямую связан с ценой, снизу линейки и до верху.

В общем да, но я бы поспорил, особенно в современных условиях сравнивая китайские и самсунговские телефоны выходит все наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Ден123 сказал:

и опыт мастера.

В общении с целевой аудиторией, да кто бы стал сомневатцо 

2044443553_.gif.c816206117310155b2416941ca9c0202.gif

5 часов назад, S.Laptev сказал:

потцыент опять впал в сумеречное состояние

и уже перестал пить коньяк по утрам?
"Это хорошо"(с)

5 часов назад, S.Laptev сказал:

Именно, применены панелки, и не только у него, а у ТА 2650, З650, усилителях на V-fet'ах 4650, 5650 и т.д. и не только в Сонях

То есть конструктора много где понимали, какое фииричизкое фуфло сляпали их косорылые собратья - схемотехники? Вы подтверждаете?
Это прекрастно, ящетайю. 

5 часов назад, S.Laptev сказал:

"Дыдачки"!!! Ну смех ведь! 

Совершенно верно, именно смех. Причём сначала смех - при виде картинки номер один, картинки номер два и картинки номер три, а уже потом при виде ваших прыжков, возгласов и ударов лобиком об пол про чюдатворна хвирьмянаю хвярьму. 
Однако же, чем дальше в лес - тем толще партизаны...

2 часа назад, S.Laptev сказал:

Беда с этим транзисторами у Хитачи была, а Тошиба их вообще не делала, беда уже в наше время происходит с джанком, съеденым коррозией и купленного за копейку.

То есть очередная чюдатворна ЖОПА!!!нская хвирьмяная хвярьма таки накормила буратин говном и вы даже знаете об этом, а Чюдатворнай ЖОПА!!!нскяй усюлятяль СОНЯ!!!, про который вы тут месяц шумите, оказался ржавым хламом с помойки?
"Эт-то замечательно!"(с) Валера Голавский.
Почему же КТ325В 70-х годов, или КТ342, или, прости осспаде, КТ312, даже без приёмки, прекрасно работают по сей день? Сделанные ещё до того, как 3102 вовсю пошли? И совершенно не превратились в дерьмо, в отличие от хвярьмы хвирьмянай? 
А?

2 часа назад, S.Laptev сказал:

Цена связана с деталями, комплектацией, и с качеством звучания естественно.

Фигусячьки с Палосачьками и фотачьки для мурзилки, буратинам потеребонькать, ну да. Надо же сочинителям абзорчигов платить, издателям мурзилачег, всяким идиотикам с ой!педиками на ютюбеках, вот это вот всё... Буратина ноньче привередливая, без Чюрующщаго Пенеюия всякого жулья ни в какую не купит, правда? 

150748618603488761.png

5 часов назад, S.Laptev сказал:

Нет там ублюдочных изделий, это у вас с гнатом-василичем они ублюдочные!

"Существует математическая, диалектическая и формальная логика. Всё остальное - женское."(с) 
В ублюдочности изрядного количества чюдатворна ЖОПА!!!нских поделок, в том числе и тех, которыми вы сами, по вашим же утверждениям, пользуетесь и про Чуруящщюе Пеняюие которых так много шумели - вы только что пару раз сами признались выше. Потом, видимо сообразив, что наболтали, сразу застиснялись и замямлили, что это было сорок лет назад, что один раз нещитаеца, что вы больше не будете, что вас Вовка на это дело подбил и прочий децкий садек. Это сопсно, неважно. Важно, что мои уродцы, нечто якобы от Василича и ублюдочные поделки рисоедов - таки с тембрами в ООС УМа - 


technics7700.thumb.jpg.c107e3d8de34fa1c3534b54a1c64beca.jpg

- вообще никак не связанные между собой предметы. Точно так же, как от уродливости легенд и спутников с орфеями, о которых вы кинулись, было, что-то сообщать в самом начале вашей клоунады - никуда никак  не девается уродливость  всяких ЖОПА!!!нских балалаек.

Касаемо же Василича - таки Василич шарлатан. Это было совершенно очевидно ещё лет семь назад, когда он внезапно всплыл на некоторой доске с десятью посетителями в неделю и принялся характерным образом истерически орать про тридцать пять тысяч курьеров, которые везут во все концы земного шара уже купленные у него корректоры. 
При этом Василич реально рукастый мужик, я сто раз везде писал - у него есть паяльник, а не только фииричизкие истории 

e630a55s-1920.jpg

про сорок четыре сорта рутения, родия и палладия. Но при этом жулик. Да, бывает. Дело, естессно, в итоге скатилось в очередную коммерческую секточьку.
Таки я видел схему корректора, которую он выкладывал - похаять её совершенно нечем, всё толково, а особенно - катодный повторитель на выходе. И если вместо этих уродских крутилок впаять чтонть, дающее стандартную частотную характеристику... Даже, например, тот тонкий момент, что выпрямленный накал - не стабилизирован. Стабилизировать накал обожают тупые аффторы новодельных балалаек за 100500 баксов, которые не знают, что такое  радиолампа и как с ней бороться. У таких ещё сразу после Чюдатворныго Кынатрёна обязательно влеплено микроФарад так пятьсот - непременно с надпюсью ФОР АУДЕВА!!! или ещё какойнть слабоумной дурью, чтобы буратина сразу задрожала от вожделения и потянулась за лопатником, по крайней мере, поцыэнты именно так представляют себе последовательность событий... 

anal.jpg.c968dfa091c0f276ace7be4dc2c63994.jpg

Можно предположить, что первые ик!земпляры он не спеша паял сам. А потом, естессно, кого-то нанял. При таких-то объёмах. Отсюда разночтения.
Вот "поцоны в эньтюрьнетах пейсале, что звуггг никакой" - это об уровне мЫшленянюея тех, кто считает, что этот довод что-то доказывает. Что это вообще довод. И даже кагбе аргумент. Весь этот ваш хыъэнъдъ - помимо обмана, воровства и  кидалова ещё, в том числе, и совершенно откровенная драка за буратину, чуть ли не с поножовщиной - вы после этого удивитесь попыткам утопить конкурента, или тому, что эти попытки вообще никаким боком не связаны с реальным качеством его железок? 

3 часа назад, S.Laptev сказал:

делал ещё в начале 70-х, оно не работало из-за деталей. 

То есть наладить нишмагли. И надо полагать, именно с тех пор перешли на фииричизкие истории. 

2 часа назад, Ден123 сказал:

на сторону шла отбраковка

У вас есть 6Н16Б-В без приёмки? Можно увидеть? Или будет как с тем стандартом, который вы правдаправда очень хотели показать пару недель назад?

2 часа назад, Ден123 сказал:

Мне не нравится 6н9с и все ее аналоги - они не могут играть музыку

Что именно вы нишмагли наладить на 6Н9С - на всякий случай не уточняю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, VSS сказал:

В сторону ничего не шло 6н16 6н17 выпускались только в оборонку, в измериловку, авионику и "спец изделия"

Более того, у них множество различных версий и конструкций. После всех распродаж у меня только лично для себя остались три версии 6Н17Б и две 6Н16Б (допустим, 6Н16Б-И МЭЛЗ 60-х годов - совсем не то же самое, что более поздние изделия, допустим, из Орла), а 6Н16Г-ВИР вообще на 6Н16Б не похожи, хотя по параметрам формально аналогичны. А ведь кроме 6С6Б и 6С7Б в куче версий есть ещё 6С26Б-К и 6С27Б-К - что опять-таки совсем не то же самое. И 6Ж9Г и 6Ж9Г-ВР - совсем разные лампы, у первых рамочные сетки, у вторых - витые. А у 6Ж5Б есть версии с разными ножками - линейной и круговой... И про 6Н21Б не забудем, и про 6Н25Г. При должном тщании на дробях можно собрать корректор, который уже только за счёт возможностей экранирования, минимума виброшумов и отсутствия переходных искажений и шумов панелек уделает любые изыски всякого окталоподобного в разы дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, KAA сказал:

три версии 6Н17Б и две 6Н16Б

Там ещё, например, такой нюанс, что при соединении последовательно накалов трёх ламп разных годов - падение напряжения на всех трёх одинаковое с точностью эдак три процента. Но это понимать надо. Или, например, разброс между половинками в одном баллоне...

А вот 6Н21Б - увы. По крайней мере, те, что у меня - без приёмки. И весьма заметно, знаете ли. Но жить не мешает...

8 минут назад, KAA сказал:

любые изыски всякого окталоподобного

Как минимум, 6Ж4

6j4x6-2.thumb.jpg.7a539265a8b95a61fe44c41c018c9072.jpg

и 6Г2 

SDC14739.thumb.JPG.846b1d92452818388a299cdb28b4465a.JPG

Оказались вполне себе чюдо как хороши. Причём потерпевший долго и нудно перетыкивал на место 6Г2 разнообразные 6SQ7 отнюдь не от Майка Мэтьюза - оказалось, изофаллично.
Кал онки у него при этом, например, уреи-809, а не дюватон!Н!Н!. На 6Н7С - катодный повторитель. Это на 22-й мокентошыг пародия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Phlanger сказал:

Что именно вы нишмагли наладить на 6Н9С - на всякий случай не уточняю.

Все работало прекрасно, можете не фарисействовать. Просто играют оне скучно и вяло при питании ниже 450 В. Однако при самых тепличных условиях все без исключения 6н9с/6sl7 при амплитуде более 25 в начинают  "гармонить".

30 минут назад, Phlanger сказал:

У вас есть 6Н16Б-В без приёмки? Можно увидеть?

Отбраковку вели на предприятиях и если они доехали до "ящика", то штамп отк, ромбик с циферкой и пр. штампики стояли обязательно.  

Но для вас могу стереть штампики и сфотографировать. 😉

 

30 минут назад, Phlanger сказал:

Или будет как с тем стандартом, который вы правдаправда очень хотели показать пару недель назад?

Терпение - величайшая добродетель. Терпите или переходите на самообслуживание безо всяких претензий к окружающим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...