Перейти к публикации
SONUS - сообщество

Диалоги о зарубежном конструктиве


S.Laptev

Рекомендованные сообщения

53 минуты назад, Ден123 сказал:

Но для вас могу стереть штампики и сфотографировать.

Ни секунды не сомневался в ваших талантах. И что стандарт, про который вы тут так убедительно Вещщяли, предложите мне поискать самостоятельно - тоже. Один любитель таких побасенок уже сделал то же самое, вы же видели наверно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 361
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

11 часов назад, Ден123 сказал:

А на счет лампочек вердикт однозначен - вы не сумели их правильно приготовить

Мне не нравится 6н9с и все ее аналоги - они не могут играть музыку 

Есть один момент в фк Василича - это регулировки по вкусу и, возвращаясь к украинским и прочим отзывам о сравнении, с уверенностью 99,9% можно констатировать накручивание ручек по "вкусу", ничего общего не имеющего со стандартом риа.

Умоляю вас, ну это просто смешно, если я "не сумел", то кто тогда сумел? Исследования проводились не в одиночку, были опробованы самые разные лампы на макетах, собранных на алюминиевых шасси от приёмника ПР4П, анологов было больше 10 пар, включая и Рэд баз.... куча других ламп опробована, включая и черепашки от Телефункена, другие пентоды, на достаточно хорошей техники, на Гарре 301 и Торе 124, с хорошими тонармами, трансами и головками, включая и Клир аудио за 4 тысячи евро. Аналоги 6Н9С хороши, как раз и музыкальны, музыку не играют разные советские динамики, факт ещё из 70-х, проверенный на все 100!

10 часов назад, Ден123 сказал:

Да были у них хорошие изделия, но это исключения и стоили они дорого отнюдь не по причине дорогой комплектухи.

А по причине чего, например, расскажите?

Сони:

Sony_PS-X_9.JPG.48bac05583a1392ecd9517b43cb52a66-1.JPG.95077b1492c456c40319a315bcc38c37.JPG

9 часов назад, Ден123 сказал:

Значит это просрочка, а в просрочку чаще всего попадала отбраковка и все вопросы отпадают.

Возможно и просрочка, но в запечатанных коробочках были совершенно новые детали с блестючими выводами, а лампы, например, не тухнут и не портятся, от слова совсем.

9 часов назад, Ден123 сказал:

Вы их сами приводите с избытком, куда еще больше? 

 вы были молоды, неопытны, вот на вас и производили красивые деталюшки, с "палосачками".  

Да, их деталюшки в 70-х гг выглядели иначе, непривычнее и местами даже красивее.  Это маркетинг в условиях конкуренции и не более. 

Криминала нет? Не, там криминала было полно

китайские и самсунговские телефоны выходит все наоборот.

Где, причём я "лично сам", якобы привожу примеры, пальцем укажите, пожалуйста!

Я был молод, но уже достаточно опытен, уже отучился и работал по специальности, был знаком с настоящими звукорежами и уже знал, для чего в этой байде с тонармом Ортофон и мотором Папст, три разные головки Ортофон в том числе и SPU и для чего они:

911.JPG.211a90f44385572a82b7da6fddea297c.thumb.JPG.45ce87cada48024bc2f5ca2182a8c204.JPG

Поковырял уже разного немного и не только японского, повидал резюков не только с полоссАчками...

Их детальки были просто другими, совсем, с другим звуком совершенно, плохо, что вы этого, главного, не понимаете.

Нужно просто взять и.... показать криминал! А не как всегда.

А причем тут китайские телефоны? Ни при чём.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Phlanger сказал:

какое фииричизкое фуфло сляпали их косорылые собратья - схемотехники? Вы подтверждаете?

Почему же КТ325В 70-х годов, или КТ342, или, прости осспаде, КТ312, даже без приёмки, прекрасно работают по сей день? Сделанные ещё до того, как 3102 вовсю пошли? 

В ублюдочности изрядного количества чюдатворна ЖОПА!!!нских поделок, в том числе и тех, которыми вы сами, по вашим же утверждениям, пользуетесь и про Чуруящщюе Пеняюие которых так много шумели

Важно, что мои уродцы, нечто якобы от Василича  ублюдочные поделки 
technics7700.thumb.jpg.c107e3d8de34fa1c3534b54a1c64beca.jpg

таки Василич шарлатан. 
При этом Василич реально рукастый мужик, я сто раз везде писал - у него есть паяльник, а не только фииричизкие  Но при этом жулик. Таки я видел схему корректора, которую он выкладывал - похаять её совершенно нечем, всё толково, а особенно - катодный повторитель на выходе.

То есть наладить нишмагли.

Это Голоса, нет никаких в этом сомнений! И как ловко, по теме, они наговаривают вам про меня! Картинку приложить?

Что я должен подтвердить? Факты вещь упрямая, усилители замечательные, особенно этот 1150, денег до сих пор стоит не маленьких, смотрим на Е- бэе, например, читаем отзывы тут, убийца самокрутов от начиналкиных, особенно оконечник от него, отдельная история...

Работают КТ3102 разные, так ещё бы они совсем не работали, смешно же, в ублюдочных электрониках, наверное и без влияния многолетнего соленых морей. А вот в копии TVV 47, старательно собранного на военном стеклотекстолите и с применением совейских, лучших деталюшек, работать не захотели, от слова совсем, звука не было... только часотку (ачучьюху) и искажухи пародия покАзывАла, на новейших, поверенных приборах... а звуков музыки не было совсем! Ну тоисть это для тех инфа, кто не глухой и понимает, о чём я!

Голоса наврали вам, не пользуюсь я Сонями, давно причем, ещё до ухода любимого Леонида Ильича закончил, на америку с европой полностью перешёл, научили люди.

Т.е. врут голоса, править надо, картинку показать, как правят их и не совочком в лобик? Вдругоряд покажу.

Ну, оно конечно было, энное количество других Сонек в виде магнитофонов разных, начиная с ТС 270, 580, 366, 377, 378, 399, 755-х и других, уже не помню точно номеров, вертаков, начиная с PC515 и т.д. PS-X6 заканчивая может быть, не помню просто, были уже Торенсы 160 и 125 и Дюалки типа 701,  очень даже и неплохи по тем временам, но про Сони сказать ничего плохого не могу, язык не повернётся! А колоночки какие делала, войсы 3 и 5! Неплохие очень! Отличная фирма, жаль, что не видели её в жизни никогда!

Дасс, ваши поделки с василичем прямо как из под одного топора уделаны, воистину! Два брата-близнеца прям, реально ублюдочные поделки, истину глаголите, будет ролик, звуком в уши поразить?

И шарлатан и рукастый, одновременно причём  мужик и жулик - прямо вот один в один, не отличить, два рука..... картинку приложить, ну, про этих жоп!!!пов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, KAA сказал:

а 6Н16Г-ВИР вообще на 6Н16Б не похожи, хотя по параметрам формально аналогичны.

Я 6Н16Г ни разу не видел. Есть у меня 6Н16Б-ВИР, ВР и семнашки с ВИ, ВР. Индекс И по справочнику для работы в импульсных режимах, индекс Р повышенной вибростойкости кажись, на память не помню?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А, Б, Г после номера лампы (четвертый элемент обозначения) - диаметр от меньшего к большему, соответственно 4-6; 6-10,5; свыше 10,5 мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Ден123 сказал:

Ее специально "скидывали в массы", для проверки надежности приборов. На некоторых "закрытых" предприятиях "насунам" разрешалось выносить просроченные приборы, что бы не отправлять их под каток.

Ну бред полнейший вы несёте! На каком предприятии "скидывали в массы приборы" для проверки их надёжности!? И как эти "несуны" потом на предприятия рекламацию присылали, тайно шифровками? Тем более на закрытых предприятиях! Порядок списания и утилизации приборов, особенно содержащих ДМ, строго регламентирован и тогда и сегодня! Если списаный прибор не содержащий ДМ еще можно прикарманить договорившись с нач.складом, то ДМ кроме того проходили еще и по бухгалтерии и подлежали строгому учету и ДМ подлежали изятию при утилизации прибора для сдачи на аффинаж. Сейчас еще строже, теперь из прибора кроме ДМ извлекается и цветмет и приходуется. Лет десять назад собственноручно, будучи в комиссии по утилизации, приходилось долбить разные совейские приборы кувалдой, сердце "кровью обливалось" но ничего не поделаешь.

Всегда боролись с несунами! Единственное время это 90-е годы когда всем было пофигу и тащили с предприятия все, что-бы хоть пожрать купить! А порядок проверки надёжности выполняется другими способами! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, VSS сказал:

Ну бред полнейший вы несёте! На каком предприятии "скидывали в массы приборы" для проверки их надёжности!?

На севере в ремонтных мастерских СФ, например. Возле этих мастерских целая свалка была списанных по сроку радиодеталей - бери лопату, насыпай в ведро и уноси.  

 

1 час назад, VSS сказал:

Тем более на закрытых предприятиях! Порядок списания и утилизации приборов, особенно содержащих ДМ, строго регламентирован и тогда и сегодня!

Хе-хе. Это вы не учитываете смекалку и опыт  сотрудников КГБ СССР, ответственных за обеспечение надежности за оборонку СССР. Проверить на 1000 аппаратов работу просроченных приборов стоит очень дорого и долго, а тут бесплатно и быстро.

Возвращаясь к той свалке на СФ, я накопал лопатой ведро новеньких кт803, 805 и 808 и отправился в "большой город" за барышом. При проведении переговоров с подпольными торговцами меня "прихватили" и осмотрев сумку с выяснением источника происхождения моих запасов очень вежливо объяснили куда мне с этим идти, подвезли к нужному месту и ткнули пальцем в нужного человека. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, S.Laptev сказал:

Возможно и просрочка, но в запечатанных коробочках были совершенно новые детали с блестючими выводами, а лампы, например, не тухнут и не портятся, от слова совсем.

Кого волнует "внешность" и состояние списанных деталей?

 

3 часа назад, S.Laptev сказал:

Умоляю вас, ну это просто смешно, если я "не сумел", то кто тогда сумел? Исследования проводились не в одиночку, были опробованы самые разные лампы на макетах, собранных на алюминиевых шасси от приёмника ПР4П, анологов было больше 10 пар, включая и Рэд баз

3 часа назад, S.Laptev сказал:

 

 

Смешно рассказывать про 100500 пар опробованных на волшебном шасси и обсуждать вкусовые предпочтения. Берете 6сл7, создаете идеальные условия и измеряете гармоники. Вместо измерений можете просто посмотреть на "Спектре" и получаете 1,5-3% при 30 В амплитуды на аноде. При дальнейшем увеличении амплитуды  удлиняется хвост. 

3 часа назад, S.Laptev сказал:

куча других ламп опробована, включая и черепашки от Телефункена, другие пентоды, на достаточно хорошей техники, на Гарре 301 и Торе 124, с хорошими тонармами, трансами и головками, включая и Клир аудио за 4 тысячи евро

Фото шасси испытаний покажите? Шутка...

И какое отношение это имеет к обсуждению?, в качестве подтверждения чего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, S.Laptev сказал:

Я был молод, но уже достаточно опытен, уже отучился и работал по специальности, был знаком с настоящими звукорежами и уже знал, для чего в этой байде с тонармом Ортофон и мотором Папст, три разные головки Ортофон в том числе и SPU и для чего они:

Да, уже вырос, а все продолжает цветные крышечки собирать. Переходите на тархун, наконец.

4 часа назад, S.Laptev сказал:

Где, причём я "лично сам", якобы привожу примеры, пальцем укажите, пожалуйста!

Все, что вы привели и есть тот самый криминал, исключая ваши изделия. Если бы было не так, мы бы не собирали фк, унч, ас, не плели бы акустические провода из обмоточных сетевых обмоток винтажных трансов, не ставили бы кенотроны с прямонакалами и не подбирали бы 4 типа серебра. 😉

 

4 часа назад, S.Laptev сказал:

Поковырял уже разного немного и не только японского, повидал резюков не только с полоссАчками...

Их детальки были просто другими, совсем, с другим звуком совершенно, плохо, что вы этого, главного, не понимаете.

🤣🤣🤣

Апгрейдил я 3 недели назад один аппарат с чарующим пением. На борту есс 81, 82 и 83.  На приемку приехал  владелец аппарата со своей акустикой, а вместе с ним еще 4 товарища и коробочка волшебных лампочек, включая тфк с длинными анодами, ампекс с биглбоем....  Итого, 5 златоухих аудиофила, вооруженные до зубов... Пропуская душевные терзания моих гостей, сообщаю в аппарат были установлены, по общему решению моих гостей, сделавших свой выбор при слепом тесте, 6н1п и 6н2п очень старых годов. Единственное, пришлось поднять потенциал накала над катодами.

Поэтому, рассказы про волшебные детальки на меня не действуют. Безусловно, каждая деталь вносит свою лепту и окрас в звучание аппарата и каком-то случае импортные деталюшки могут придать конкретному аппарату недостающих шарма и "качества".

 

Вы до сих пор не ответили на вопрос, какой должен быть диаметр сферы, что бы она не вносила искажений в ачх динамика. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Phlanger сказал:

Ни секунды не сомневался в ваших талантах. И что стандарт, про который вы тут так убедительно Вещщяли, предложите мне поискать самостоятельно - тоже. Один любитель таких побасенок уже сделал то же самое, вы же видели наверно. 

Хорошо, для вас я еще и стандарт напечатаю иероглифами с арабскими цифрами. Вот тогда вам придется доказывать рукотворность этого штандарта. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ден123 сказал:

На севере в ремонтных мастерских СФ, например.

Какие года 90-е вы говорите? О чем и речь!

1 час назад, Ден123 сказал:

Это вы не учитываете смекалку и опыт  сотрудников КГБ СССР, ответственных за обеспечение надежности за оборонку СССР.

Кхе-Кхе! очень даже учитываю, вы даже не представляете себе как!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, VSS сказал:

Какие года 90-е вы говорите? О чем и речь!

Начало 80-х

5 минут назад, VSS сказал:

Кхе-Кхе! очень даже учитываю, вы даже не представляете себе как!

)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Ден123 сказал:

Да, уже вырос, а все продолжает цветные крышечки собирать. Переходите на тархун, наконец.

Все, что вы привели и есть тот самый криминал

Если бы было не так, мы бы не собирали фк, унч, ас, не плели бы акустические провода из обмоточных сетевых обмоток винтажных трансов, не ставили бы кенотроны с прямонакалами и не подбирали бы 4 типа серебра.

 

Апгрейдил я 3 недели назад один аппарат с чарующим пением. На борту есс 81, 82 и 83.  На приемку приехал  владелец аппарата со своей акустикой, а вместе с ним еще 4 товарища и коробочка волшебных лампочек, включая тфк с длинными анодами, ампекс с биглбоем....  Итого, 5 златоухих аудиофила, вооруженные до зубов... Пропуская душевные терзания моих гостей, сообщаю в аппарат были установлены, по общему решению моих гостей, сделавших свой выбор при слепом тесте, 6н1п и 6н2п очень старых годов. Единственное, пришлось поднять потенциал накала над катодами.

Поэтому, рассказы про волшебные детальки на меня не действуют. Безусловно, каждая деталь вносит свою лепту и окрас в звучание аппарата и каком-то случае импортные деталюшки могут придать конкретному аппарату недостающих шарма и "качества".

 

Вы до сих пор не ответили на вопрос, какой должен быть диаметр сферы, что бы она не вносила искажений в ачх динамика. 

Детишки по пляжу гуляют, крышечки красивые собирают, тархун, пепси кола, несолидно как-то всё  это выглядит со стороны... флудом отдаёт слегка.

Вырос большим дядей, да, больше похож на пожилого дедушку уже, тархуны, швепсы и перси колы я не пью, предпочитаю дистиллят, односолодовый больше.

Примеров криминала, как я понял, не будет, ожидаемо.

Собирали ФК, усилители, колонки, плели какие-то провода по другой совсем причине, денег нет на хорошую и дорогую импортную аппаратуру, тут ответ один. А поделие поделок, это способ денег заработать с минимальными затратами, из подручных средств, т.е. имеется возможность Монетизации Буратин, всё это дело хорошо описывает Флэнжер, он хоть честен в этом деле, ему плюс!

Живу давно, в интернете с 1997 года, по двум постам насквозь вижу человеков, в побасёнки - сказочки, придуманные на ходу, не верю, верю фактам и своим ушам! С фотофактами события надо и роликами, это главное, остальное мимо...  пустые звуки. 

Да да, слепой тест, быстро поднятый накал над катодом, а то, что лампы разные по цоколёвке, как раз и накала в т.ч, имеют разное питание его, 6.3 и 12.6 вольтов, опустим, не вникая.

Ну не действуют рассказы про волшебное звучание и пускай, важно, что не слышите различий, вероятние всего, но и это не трагедия, люди вообще глухие бывают, т.е. совсем и не стесняются, прямо так честно про себя и говорят, я глухой!

Нет, не ответил, потому что разговор совсем про другое шёл, не люблю передергиваний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, S.Laptev сказал:

Живу давно, в интернете с 1997 года, по двум постам насквозь вижу человеков, в побасёнки - сказочки, придуманные на ходу, не верю, верю фактам и своим ушам! С фотофактами события надо и роликами, это  главное, остальное мимо...  пустые звуки. 

Подпись Иран IV,

Дата: дня 18 августа лета 7533 от сотворения мира.

Чем ролики то снимать? Самсунгом, уроненным 8 раз со 2 этажа и 2 раза искупавшемся в озере, или специально камеру купить надо?

20 минут назад, S.Laptev сказал:

Детишки по пляжу гуляют, крышечки красивые собирают, тархун, пепси кола, несолидно как-то всё  это выглядит со стороны... флудом отдаёт слегка.

 

Мы и так во флудерском разделе и флуда тут - 95%, в основном от 2 замечательных персонажей, а уж их диалоги это просто феерия и полет валькирий.

И как еще популярнее объяснить причины восторгов от встречи с детальками полосочками и золотыми буквами на конденсаторах и надписями фор аудио.

20 минут назад, S.Laptev сказал:

Собирали ФК, усилители, колонки, плели какие-то провода по другой совсем причине, денег нет на хорошую и дорогую импортную аппаратуру, тут ответ один. А поделие поделок, это способ денег заработать с минимальными затратами, из подручных средств, т.е. имеется возможность Монетизации Буратин, всё это дело хорошо описывает Флэнжер, он хоть честен в этом деле, ему плюс!

А у буратин? У них тоже нет бабла? Или они глухие и только тем и занимаются, что ищут где бы купить очередной шедевр народного творчества. 

Так, что написали Вы глупость откровенную.

И кстати, единственная фирма в Японии, у которой цена соответствовала комплектухе и сложности - айва, по этой же причине компания и загнулась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, S.Laptev сказал:

, не ответил, потому что разговор совсем про другое шёл, не люблю передергиваний.

И действительно речь шла о другом, о внутренних стояках оформления и внешняя форма ни фига на них не влияет. Ты влез с умным видом и щечки надул, потому что не знаешь нифига по теме.

А ту фигню, которую сотворил тот "мастер" необходимо переделывать, однозначно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Ден123 сказал:

Кого волнует "внешность" и состояние списанных деталей?

 

Смешно рассказывать про 100500 пар опробованных на волшебном шасси и обсуждать вкусовые предпочтения. Берете 6сл7, создаете идеальные условия и измеряете гармоники. Вместо измерений можете просто посмотреть на "Спектре" и получаете 1,5-3% при 30 В амплитуды на аноде. При дальнейшем увеличении амплитуды  удлиняется хвост. 

Фото шасси испытаний покажите? Шутка...

И какое отношение это имеет к обсуждению?, в качестве подтверждения чего?

Никого, это ответ на вашу реплику, что всё было секретное, на строгом учёте и простые люди не видели стержневые лампы и прочие ништяки.

Почему смешно, ничего смешного, отрабатывалась схема, долго, почти год, как положено, на макете, каждое решение и каждая деталька и лампа отслушивалась, направления, фазировки накалов, отброшены вредные для звука решения, СРПП и катодники, выбор сделан в пользу трансов на выходе, тем паче дальше снова были трансы, на входе, потом опять, между каскадами и т.д.

Лампа входная, известная давно, проверена десятилетиями. Зачем мерить, детство вегалабовское, слушать надо(с)!

Шасси живо, можно и зафотать, сейчас на нём стенд проверять 8714 лампы.

Прямое отношение, алюминий, это не железо, но на меди несравнимо лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, S.Laptev сказал:

Лампа входная, известная давно, проверена десятилетиями. Зачем мерить, детство вегалабовское, слушать надо(с)!

Ну, так вы уедете квантовые, гиперболические, торсионные и пр. поля. 

Как минимум лампы должны иметь хорошие ттх, в т.ч. кг.  И только после этого можно адслушивать их в проектах. Мне звук 6н9с и 6sl7 не нравится, вам нравится, отсюда вывод - у вас отсутствует слух. 🤣🤣🤣  

8 минут назад, S.Laptev сказал:

Шасси живо, можно и зафотать, сейчас на нём стенд проверять 8714 лампы.

Прямое отношение, алюминий, это не железо, но на меди несравнимо лучше.

Лучше всего звучит на макете из выдержанного африканского махагона,  или из ситтима - не зря же из него был сделан ковчег завета. На крайний случай из пустынных сортов акации. Если все плохо, нужно закрепить кусочек махагона внутри на янтарном клее. 

13 минут назад, S.Laptev сказал:

Почему смешно, ничего смешного, отрабатывалась схема, долго, почти год, как положено, на макете, каждое решение и каждая деталька и лампа отслушивалась, направления, фазировки накалов, отброшены вредные для звука решения, СРПП и катодники, выбор сделан в пользу трансов на выходе, тем паче дальше снова были трансы, на входе, потом опять, между каскадами и т.д

Да, и после этого вы предлагаете ценить рисоедскую шнягу и обтявляете наши поделки "от бедности"? Аррыгинально! 

А теперь подумайте , кто из рисоедских инженеров потратит год на подобные упражнения, рискуя быть уволенным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, VSS сказал:

Я 6Н16Г ни разу не видел.

Очень редкая лампа, едва ли не как 6С37Б. Их у меня четвёрка всего. 16-я электродная система в баллоне как у 6С46Г. С повышенной прочностью и выносливостью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ден123 сказал:

И действительно речь шла о другом, о внутренних стояках оформления и внешняя форма ни фига на них не влияет.

Ты влез с умным видом и щечки надул, потому что не знаешь нифига по теме.

А ту фигню, которую сотворил тот "мастер" необходимо переделывать, однозначно.

Речь шла о внешнем оформлении, конечно же, вы просто забыли, вероятно:

...."Ящик 38 литров. Стороны по золотому сечению. Слышали о таком. Слышали для чего оно? Бока круглые - это о чем говорит?

...."Пох на сечение и формы - физику не обманешь! Как были внутренние стояки, так они и остались. Единственный способ с ними бороться - грамотно размещать динамики. Идите курить учебники...."

Тыкать мне не надо, на "ТЫ" не переходили! Тыкать дома, сколько угодно, тут не надо!

14 минут назад, Ден123 сказал:

Ну, так вы уедете квантовые, гиперболические, торсионные и пр. поля. 

Как минимум лампы должны иметь хорошие ттх, в т.ч. кг.  И только после этого можно адслушивать их в проектах. Мне звук 6н9с и 6sl7 не нравится, вам нравится, отсюда вывод - у вас отсутствует слух. 🤣🤣🤣  

Лучше всего звучит на макете из выдержанного африканского махагона,  или из ситтима - не зря же из него был сделан ковчег завета. На крайний случай из пустынных сортов акации. Если все плохо, нужно закрепить кусочек махагона внутри на янтарном клее. 

Да, и после этого вы предлагаете ценить рисоедскую шнягу и обтявляете наши поделки "от бедности"? Аррыгинально! 

А теперь подумайте , кто из рисоедских инженеров потратит год на подобные упражнения, рискуя быть уволенным?

Куда уеду, в какие поля?

Лампа отменная, линейная, одна из лучших звуковых, смотрите даташиты! 

Очевидно, у кого тут отсутствует слух, у того, кто эти лампы просто не слышал, да слушать у кого не на чем!

Дальше читать не стал, напоминает измышлизмы Флэнжера, ай м сори...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, S.Laptev сказал:

Лампа отменная, линейная, одна из лучших

Очевидно, у кого тут отсутствует слух, у того, кто эти лампы просто не слышал, да слушать у кого не на чем!

Если вы слышите то, чего нет - это верный признак. А если вы ещё и в вахах нашли отменную линейность, то это уже проблема со зрением.

У них (6sl7 и 6н9с) при питании от 300 до 650 вольт и сопротивлении нагрузки от 50 до 250 ком после 25 в амплитуды на аноде вырастает штакетник из гармоник, до 6-й и это их лучший результат.

49 минут назад, S.Laptev сказал:

Речь шла о внешнем оформлении, конечно же, вы просто забыли, вероятно:

...."Ящик 38 литров. Стороны по золотому сечению. Слышали о таком. Слышали для чего оно? Бока круглые - это о чем говорит?

...."Пох на сечение и формы - физику не обманешь! Как были внутренние стояки, так они и остались. Единственный способ с ними бороться - грамотно размещать динамики. Идите курить учебники...."

Я ничего не забываю, а вот вы читать не умеете. Сначала было 2 пункта о внешности этой коробки, а следом шел разбор причин горбатости ачх в таком ящике по причинам внутренних стояков. Которые немного скомпенсированы золотым сечением. 

Так что с диаметром сферы, не вносящей искажения в ачх гд на 150 гц? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, Ден123 сказал:

Да именно так все и было, только на дайаудио. Там пришли к заключению в неадекватности автора, он даже возил его к кому-то из форумчан и они его гоняли на ИСПРАВНОЙ вертушке и фк работал 

Я знаю этого чувачка Блюзмена с Сундука, забыл про Сундук, что я там 10 лет уже, ну так вот он вполне адекватный, тогда имел Техникс 1210-й новый и головку типа Ортофон Бронз...  перепимывались с ним в личке... лишь бы поспорить.

5 часов назад, Ден123 сказал:

Подпись Иран IV,

Дата: дня 18 августа лета 7533 от сотворения мира.

Чем ролики то снимать? Самсунгом, уроненным 8 раз со 2 этажа и 2 раза искупавшемся в озере, или специально камеру купить надо?

Мы и так во флудерском разделе и флуда тут - 95%, в основном от 2 замечательных персонажей, а уж их диалоги это просто феерия и полет валькирий.

И как еще популярнее объяснить причины восторгов от встречи с детальками полосочками и золотыми буквами на конденсаторах и надписями фор аудио.

А у буратин? У них тоже нет бабла? Или они глухие и только тем и занимаются, что ищут где бы купить очередной шедевр народного творчества. 

Так, что написали Вы глупость откровенную.

И кстати, единственная фирма в Японии, у которой цена соответствовала комплектухе и сложности - айва, по этой же причине компания и загнулась.

Об чем это, про Иран 4?

Ну так я и говорю, денег нет. Купить шмарафон или рекордер, делов-то.

Зачем объяснять что-то человеку, который сам разбирается и слышит, а сам объясняющий нет?

У баратин, как правило, его, бабла, мало,  экономят, вот тут-то их коты базилио с лисами алисами и поджидают, везде, их много, в том числе и на сундуке.

Глупость я опять написал, а в чём она, глупость заключается, ответа не будет.

Айва, дочка Сони, с 70-х, она не была дешёвой, комплектуха как у всех, загнулась, так менегеры, как и других, загнувшихся, у Акая явный вор, например.

2 часа назад, Ден123 сказал:

Если вы слышите то, чего нет - это верный признак. А если вы ещё и в вахах нашли отменную линейность, то это уже проблема со зрением.

У них (6sl7 и 6н9с) при питании от 300 до 650 вольт и сопротивлении нагрузки от 50 до 250 ком после 25 в амплитуды на аноде вырастает штакетник из гармоник, до 6-й и это их лучший результат.

Я ничего не забываю, а вот вы читать не умеете. Сначала было 2 пункта о внешности этой коробки, а следом шел разбор причин горбатости ачх в таком ящике по причинам внутренних стояков. Которые немного скомпенсированы золотым сечением. 

Так что с диаметром сферы, не вносящей искажения в ачх гд на 150 гц? 

Я слышу чего нет? Это как? Верный признак чего?

В мануал не заглянули, в RCA хэнд бук, к примеру? 650 вольт питалово, почему не 1000? 25 вольт выхлопа, в первом каскаде корректора? Это сколько нада на вход подать... ну, наверное, 6Н2П взыграет, не загармонит!

Я читать не умею... ну понятно всё!

Не было там ничего, человека забанили. Всё.

https://sonus.es/topic/748-sistema-balaeva/?do=findComment&comment=6320

Дальше вы сами с собой уже, позднее дописали про трубы и отверстия, я это просто не читал.

Изменено пользователем S.Laptev
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, S.Laptev сказал:

Работают КТ3102 разные

То есть работают, вы подтверждаете? А вот Чюдатворна ЖОПА!!!нския, знаете ли, дохнут к чортовой матери. Вы это раньше подтвердили. Но нести бредек про звючяняюие  Чюдатворнай ЖОПА!!!няии вам это не мешает?
Милота какая.

13 часов назад, S.Laptev сказал:

в копии TVV 47, старательно собранного на военном стеклотекстолите и с применением совейских, лучших деталюшек, работать не захотели, от слова совсем, звука не было

То есть Чюдатворныя Палосачьки были, а других методов налаживания, кроме хлопанья ушами - не было? Взять овцелограф и посмотреть, в каком диапазоне жужжит ваше чюдо, 41 метр, или 25 метров - не сумели? Понемайю...
И ведь охота же была возиться с копией этого бугага, вместо взять корректор от Веги-106... ровно такая же чепуха.
 

13 часов назад, VSS сказал:

Я 6Н16Г ни разу не видел.

Кажется, я видел - в каком-то справочном листке в Радеве годика так 68-го. И не более того. "Где-то там же", то есть в таком же источнике, была нарисована и 6П27С, которую даже как-то купили на базаре где-то чуть ли не в Виннице лет 15 назад. Не помню, кто дооолго тогда смеялся на аудевопортале.

10 часов назад, Ден123 сказал:

вам придется доказывать рукотворность

После вашего характерного бредека о скинутой в массы несунами просрочке (вы там не едой торгуете между делом?) и отбраковке при деятельном участии ВДНХ НКВД ВЦСПС - боюсь, что доказать хорошо бы сначала... эээ... дееспособность. Отнюдь не мне.

6 часов назад, S.Laptev сказал:

С фотофактами события надо и роликами, это главное

...с обязательным блеянием про Чюрующщяе Пеняюие ой!педиком на ютюбяке и атчотегами в мурзилачьках, тридцать пять рублэй за тысячу знаков?
Прэлэздь какая. 


image.thumb.png.a0b9f8fd4d47a5760f7f2b50455795b4.png

6 часов назад, S.Laptev сказал:

я глухой!

Так у меня в нескольких местах попросту в автоподписи стоит: глухой. Потому что Чюрующщае Пенюяие аудиофилитиков и прочий паранойный бредек не воспринимаю совершенно.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

13 часов назад, S.Laptev сказал:

Исследования проводились

Примечание. По-русски это называеца "хлопанье ушами с Очень Умным Летцом". 

13 часов назад, S.Laptev сказал:

кто тогда сумел?

Грамотные люди, полагаю, сумели бы. Грамотные, освоившие матчасть, а не научившиеся ритуальному бубнению Шыльдюков.

13 часов назад, S.Laptev сказал:

с другим звуком совершенно

Падения на пол. Так их кидали-то небось на совершенно другой пол, на ламенатег какойнть. А надо кидать на паркет, это вам  скажет каждый первый специалист по рассматриванию Палосачег в эньтюрьтнетяках. 

13 часов назад, S.Laptev сказал:

для чего в этой байде с тонармом Ортофон и мотором Папст

Ритуальное бубнение вами Шыльдюков производит особенно трогательное впечатление, когда внезапно оказывается, что вы попросту не знаете, как выглядит тот самый мотор Папст. И для чего применяется. 

12 часов назад, S.Laptev сказал:

Факты вещь упрямая, усилители замечательные, особенно этот 1150, денег до сих пор стоит не маленьких, смотрим на Е- бэе, например, читаем отзывы

То есть все ваши Возгласы о Чюдатворна Хвирьмянай Хвярьме основаны на вычитанном из эньтюрьнетяков бредеке других болезных?
Это прекрастно, ящетайю.
...сто двадцать баксов большыыые деньги, дооо...

image.thumb.png.b548cf5006fc34d369f8ebfeef8c613e.png

image.thumb.png.e43fa94bbd4511e3ef3c66fd2b99614d.png

Это пять минут назад, если кто не догадался.
...так замечательные ЖОПА!!!нския усилители, или купленный за копейки джанк, съеденный коррозией, с замечательно подохшими без посторонней помощи ЖОПА!!!нскими транзисторами? Трусики не пора надеть, не?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, S.Laptev сказал:

на меди несравнимо лучше.

Никак не найду децкий рассказ про сороку, которая летом на даче залезла в открытое окно и стырила чуть ли не обручальное кольцо у вышедшей на минуту из комнаты  старшей сестры малолетнего потерпевшего, которого таки и обвинили во вредительстве. Вы же наверняка его читали. Буратина по интеллектуальному уровню в среднем недалеко ушёл от этой безмозглой птицы, поэтому количество и толщину блямбов цветмета, ни к селу, ни в Красную армию впендюренных в очередную Чюдатворныю балалайку, он называет Качясьтвом Звючяняюиея.  Сто раз в разных местах поминал пудовую титановую плиту, эдак полметра на полметра в плане и примерно в палец толщиной, с уже насверленными дырками - шасси для очередного Чюдатворныго. Лично держал в руках лет 10 назад. На мои выпученне глазёнки аффтор *этого* реагировал коротко: так захотел потерпевший.
Когда, кому и зочемъ таки нужно медное, причём по уму вообще-то серебрёное, шасси - написано... дадад, в совецком букваре для детишег шестого...девятого класса. Ну а каковы характерные особенности аудевофелитегов в отношениях с такими источниками - уже раз сто обращал внимание почтеннейшей публики. Оне читать-то не обучены-с, им ой!педеком на ютюбяке надобно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, Phlanger сказал:

Кажется, я видел - в каком-то справочном листке в Радеве годика так 68-го. И не более того.

У меня они есть. Но увы, повторюсь - всего четыре штуки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...