Перейти к публикации
SONUS - сообщество

Диалоги о зарубежном конструктиве


S.Laptev

Рекомендованные сообщения

161825157648048695.jpg

Что вы об этой картинке сказали - уже не помните? 

10.07.2022 в 16:45, S.Laptev сказал:

А это что за чудо с маслом?

Вы продолжайте бубнить Шыльдюки, продолжайте. У вас очень наглядно выходит. Поучительно.
 

26 минут назад, S.Laptev сказал:

Ну почему так тупо-то всё, беспросветно, а?

Да, вот почему с вами постоянно такая беда-то? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 361
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

1 час назад, Phlanger сказал:

Когда, кому и зочемъ таки нужно медное шасси 

Не поймёте уже никогда!

vstrip.jpg.a3543be319193db38da8b039ab12e21d.thumb.jpg.b228ce944e9a17c26fbb46c5ab5b7b04.jpg

Они же тупые, ЖОПА!!!ньские инжынеры, не знают, что на помойке полно компов сдохших двадцатилетней давности и видиков-шмидиков! И с видеокассетами, Страна Глухих написано 🤣

17.08.2022 в 00:08, S.Laptev сказал:

 

kenwoood.jpg.a1fddbcaf2055f18d8438d29dde2754a.jpg

htb-plus_ins.thumb.jpg.8dfff1d51b95f82115b142f79251a09a.jpg

sony_pred_face.thumb.jpg.83c1b25d8718e72825d74a807185bfae.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не пойму? Я сколько лет объясняю, что весь этот ваш хыъэнъдъ - просто способ нахлобучить буратину, а все эти сорочьи радости рассчитаны на "существо с воображением дятла"(с) ? 

8 часов назад, S.Laptev сказал:

Не поймёте уже никогда!

Вы, разумееца, уже никогда не поймёте. При всех-то ваших историях про Чюрующщюе Пеняюие кирпичиков и пеньков и категоричной неспособности читать и понимать техническую документацию. Что как правило свидетельствует о вечернеборзописичьном, заочнопидагогическом или в крайнем разе, филоложеском образовании потерпевшего. 
Для завершённости этого пейзажа скорее расскажите ещё раз про ой!педик на ютюбяке.

...а гирю-то! Гирю - никто из болезных себе ещё не отлил? Из какого-нть палладия, в крайнем разе родия? Про  Качясьтво её Звючяняюиея ещё не бредил? При кидании на кафельный пол?


g6jyUUCIFKlxbDaTkz830yjtPFQ-1920.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, S.Laptev сказал:

Я знаю этого чувачка Блюзмена с Сундука, забыл про Сундук, что я там 10 лет уже, ну так вот он вполне адекватный, тогда имел Техникс 1210-й новый и головку типа Ортофон Бронз...  перепимывались с ним в личке... лишь бы поспорить.

Вы ведь не знаете лично, в этом проблема. 

На момент создания его сообщения на сундуке, на других ресурсах уже выяснили, что проблема в вертушке.

14 часов назад, S.Laptev сказал:

Ну так я и говорю, денег нет. Купить шмарафон или рекордер, делов-то.

"Да, полковник Кудасов нищий...". Мне зачем эти приблуды, если на другой стороне народ услышит мп3 через смартфон с наушниками?

14 часов назад, S.Laptev сказал:

У баратин, как правило, его, бабла, мало,  экономят, вот тут-то их коты базилио с лисами алисами и поджидают, везде, их много, в том числе и на сундуке.

Это да, Базилио с Алисами на каждом шагу. Однако и Буратины не все нищие.

14 часов назад, S.Laptev сказал:

Айва, дочка Сони, с 70-х, она не была дешёвой, комплектуха как у всех, загнулась, так менегеры, как и других, загнувшихся, у Акая явный вор, например.

Айва не была дочкой Сони - у обеих компаний на старте был один источник финансирования (ангел). Сони просто скупила акции айвы через подставных акционеров и к концу 80-х владела контрольным пакетом. 

14 часов назад, S.Laptev сказал:

В мануал не заглянули, в RCA хэнд бук, к примеру? 650 вольт питалово, почему не 1000? 25 вольт выхлопа, в первом каскаде корректора? Это сколько нада на вход подать...

Вы перепутали напряжение питания и напряжение А-К. В даташите на 6sl7 отсутствует  пункт максимальное напряжение питания. 

Прикидываетесь, ну какой корректор с 25 В на аноде у входной лампы 6н9с? Все на измерениях получено. Результаты измерений были выложены в ветке "ВАХи, которые мы выбираем" на АП.

14 часов назад, S.Laptev сказал:

Не было там ничего, человека забанили. Всё.

Человек перешел к оскорблениям - за это бан однозначно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Phlanger сказал:

После вашего характерного бредека о скинутой в массы несунами просрочке (вы там не едой торгуете между делом?) и отбраковке при деятельном участии ВДНХ НКВД ВЦСПС - боюсь, что доказать хорошо бы сначала... эээ... дееспособность. Отнюдь не мне.

Мой дооогой коллега,  с сомнительными воззрениями и зауженным* кругозором***!  

Вы не обладаете информацией о масштабах выноса фондов с предприятий в СССР. Периодами он доходил до 30%  фондов некоторых предприятий,  особенно  закрытых в силу ограниченности доступа ОБХСС на такие предприятия - подведомственность однака. Без участия органов, обеспечивающих безопасность этих предприятий такой масштаб воровства - не возможен. Для ознакомления с материалами возбуждённых дел направляйте запросы в адрес ФСБ РФ, как приемника КГБ СССР. Для упрощения задачи намекну, дело было возбуждено в апреле 1991 г., однако материалы хранятся.

 

Учитывая зауженность ваших познаний, привожу расшифровку некоторых понятий и определений, дабы избежать неточностей при толковании вами моего сообщения.

*Зауженный - антоним** к уширенный.

**Антонимы - слова одной части речи, различные по звучанию и написанию, имеющие прямо противоположные лексические значения.

*** кругозор - горизонт, в переносном смысле — круг интересов и знаний человека. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, VSS сказал:

Кто знает для чего в бычных 6П3С позолоченная 2 сетка?

 

 

У 6П3С довольно слабая вторая сетка. Для сравнения: 6П3С и мелкая по сравнению с ним 6П1П имеют при почти вдвое большей мощности рассеивания на аноде у 6П3С - 20,5 ватт против 12 - практически одинаковые максимальные токи и мощности по второй сетке: 8 и 7 миллиампер, 2,75 и 2,5 ватта. Покрытие на второй сетке избавляет её от термоэлектронной эмиссии, динатронного эффекта и паразитной работы в качестве "второго анода".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ден123 сказал:

Вы не обладаете информацией о масштабах выноса фондов с предприятий в СССР.

 

Напоминаю: Дима и я были студентами и сотрудниками уникального по своей структуре для советского времени института - МИРЭА, имевшего систему базовых кафедр "в лице" всех сколько-нибудь заметных предприятий московской оборонки. Уж если кто тогда и обладал такой информацией - так это мирэашники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Ден123 сказал:

Вы не обладаете информацией о

Нюанс, видите ли, в том, что вы повторяете вычитанное на яндыксзеньчяках и в газетке Голос Вселенной, а я на этих предприятиях работал. Не то, что некоторые. Так что с этими децкими побасенками и надуванием Щщочег, bitte - в пионерский лагерь, вот там это всё рассказывать после отбоя в самый раз будет.

9 часов назад, S.Laptev сказал:

бредик-то паранойный вы тут и продуцируете без конца, не понимая в теме ничего!

Да, милейший, зочемъ вы без конца продуцируете паранойный бредек, владея матчастью на уровне поцыэнта филоложеского факультетега? Решили, что бубнение шыльдеков очередями придаст веса вашим безграмотным писаниям, а не вызовет желание обнять и плакать? "Зря."(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Phlanger сказал:

Нюанс

вы повторяете вычитанное на яндыксзеньчяках и

в газетке Голос Вселенной, а я на этих предприятиях работал.

Да, милейший, зочемъ вы без конца продуцируете паранойный бредек

владея матчастью на уровне поцыэнта филоложеского факультетега?

вашим безграмотным писаниям

Ньюанс тут один виден, новый, начали зеркалить, моё мне же пересказывать.

В какой газетке работали, про Голоса? А потом уже бредить начали?

Владение матчастью хорошо продемонстрировали, все видели, два месяца бубнили, ничего так и не рассказали, про дерево в колонках, про моторы и зачем они, складывали 35 + 35, искали стандарт, да так и не нашли без посторонней помощи, а их, стандартов несколько, японский чисто есть, европейский, наш, искать не будем, не осилить вам.... яндексдзенчики не освоены вами толком доо сих пор.

Вот про моторчики, к примеру, что что хотели рассказать, умничали долго, оба Филипса, 50-е и 70-е?

cb5b668614.JPG.12cdfbf173268a34065cb38156388968.JPG.8f3296a0543d2f32d8484f3b81acac7c.JPG

Philips-N4512-front.jpg.c758e29ef8b97fcc7bfabaf750a62433.jpg.e4d611fdc91640b9c46b7f67d0650e14.jpg

19.08.2022 в 01:17, Phlanger сказал:

То есть работают, вы подтверждаете?

А вот Чюдатворна ЖОПА!!!нския, знаете ли, дохнут к чортовой матери. Вы это раньше подтвердили.

Но нести бредек 

То есть Чюдатворныя Палосачьки были, а других методов налаживания, кроме хлопанья ушами - не было?

Взять овцелограф и посмотреть, в каком диапазоне жужжит ваше чюдо, 41 метр, или 25 метров - не сумели? Понемайю...

И ведь охота же была возиться с копией этого бугага, вместо взять корректор от Веги-106... ровно такая же чепуха.
 

хорошо бы сначала... эээ... дееспособность. 

Может некоторые и работают, я не пользовался ими никогда. А про японские вычитали в инетике, фирмы перепутали, в руках не держали, дохли от коррозии, в джанке разном, 50 лет таки прошло.

Да, но нести бредик продолжали.

Про себя же пишите явно, понятно, что у вас жужжало и не раз, из-за каши в проводах, паяло не освоили, в кружок пионерский не ходили. На коротких волнах у вас блудило, на 25м и 41м смех какой - шИроко у вас блудило, однозначно и везде! Да не понимаЙЕте.

Дюаль и вега только для глухого в ноль одинаковая бугага.

19.08.2022 в 01:18, Phlanger сказал:

Примечание. По-русски это называеца "хлопанье ушами с Очень Умным Летцом". 

Грамотные люди, полагаю, сумели бы. Грамотные, освоившие матчасть, а не научившиеся ритуальному бубнению Шыльдюков.

Падения на пол. Так их кидали-то небось на совершенно другой пол, на ламенатег какойнть. А надо кидать на паркет

Палосачег в эньтюрьтнетяках. 

Ритуальное бубнение вами Шыльдюков 

что вы попросту не знаете, как выглядит тот самый мотор Папст. И для чего применяется. 

..сто двадцать баксов большыыые деньги, дооо...

image.thumb.png.b548cf5006fc34d369f8ebfeef8c613e.png

image.thumb.png.e43fa94bbd4511e3ef3c66fd2b99614d.png

...так замечательные ЖОПА!!!нския усилители, или купленный за копейки джанк, съеденный коррозией, с замечательно подохшими без посторонней помощи ЖОПА!!!нскими транзисторами? Трусики не пора надеть, не?

По русски это называется ушами хлопать попустому, не играют лопаты музыку нифига!

Ну, так я и грамотный и сумел и звучало отменно у меня, как читаете? Это у других генерИт на коротких вОлнах и гармОнит до 6-й!

Да кто кого кидал и кто там падал? Речь про звук шла, может вы падали, может вы эПилепс ещё, ко всем бедам?

Дались вам полоСсачки эти, бубните про них уже 15 лет!

Сами же ставите в своё подделие и ничего! 

SDC16934.JPG.f83e627fc498c975b53fdf5c4c7e9c36.thumb.JPG.fa2ae22c37154e2c8964c92c147be145.JPG

Просто полоССачки разные бывают, ваши с помойки из старого телявИзера и Тантал двухваттный за 14$ разные вещи, небо и земля

Бубните вы, я же вас уму - разуму учу, толку только нет!

Похоже вы не только плохо слышите, но и не видите совсем, если надеть ооочень сильные очки, на +20, то название ПАПСТ большими буквами увидите на мадьярской бандуре, специально диск снял

911.JPG.211a90f44385572a82b7da6fddea297c.thumb.JPG.6ee1e72a3b15e2be41de66274deff2f8.JPG

Точно не дружите с яндексами - гуглями, толку нет, и прочитать моё не можете, ну вот же вот 1000$ и в Россию продадут

https://www.ebay.com/itm/204059144324?hash=item2f82df7084:g:RhYAAOSw6Exi6KmY

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18.08.2022 в 01:56, Phlanger сказал:

 

2044443553_.gif.c816206117310155b2416941ca9c0202.gif

Валера Голавский.

вас Вовка на это дело подбил 

Даже, например, тот тонкий момент, что выпрямленный накал - не стабилизирован.

Стабилизировать накал обожают тупые аффторы новодельных балалаек за 100500 баксов, которые не знают, что такое  радиолампа

Чюдатворныго Кынатрёна обязательно влеплено микроФар

Валера Голавский это кто?

А Вовка кто? И на что он меня подбил? Опять шептали вам они на ухо?

В чем тонкость момента? Не шмагли справиться со стабилизаторов, блУдил на коротких вОлнах?

Стабилизировать накал обожают тупые аффтары типа Ю.А.Макарова?

У вас сколько налеплено после ЧудытВорного кынотрона обычно?

А вот тут, по теме, без стабилизаторов, без выпрямителей и без подъёмов накала, фонов нет и чудный звук в реале, любая ваша лОпатА тихо курит в стороне бамбук! И без катодников, что важно:

4.JPG.343082ae88913e1dc7ef3936ccf8579a.thumb.JPG.d41865bbdd18a865e46560d357f05959.JPG

18.08.2022 в 02:16, Phlanger сказал:

 

SDC14739.thumb.JPG.846b1d92452818388a299cdb28b4465a.JPG

Оказались вполне себе чюдо как хороши.

Кал онки у него при этом, например, уреи-809, а не дюватон!Н!Н!. На 6Н7С - катодный повторитель. Это на 22-й мокентошыг пародия.

Как определили, что хороши? По овцелографу? Или похлопаньем ушами?

Это не ваше поделие, чужое? Угольные палоСсачки и другие аудифилитиковские штучки же, с другой стороны каша из проводов мгшв, кто делал, Вовка?

Что за ка лонки УРЕИ 809? А ДЮВАТОН!!НН?

ПОродия, понято, близко не лежало рядом с настоящим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, S.Laptev сказал:

их, стандартов несколько, японский чисто есть, европейский, наш

Да не вертитесь вы так. Ваша клоунада началась с воплей САМДУРАГ!!! сразу после моего предложения поделить тридцать пять на четыре. Вы первым делом начали орать, что никаких четырёх не может быть, потому что не может быть никогда, потому что вы правдаправда своими глазёнками видели Чюдатворнай Штаньдярт. Через месяц выяснилось, что Чюдатворнай Штаньдярт, который вы таки шмагли найти -  сочинили американцы в Нью-Йорке. Через пять лет после изготовления рисоедами рассматриваемого усилителя Сони.  После чего вы же честно написали, "своею собственой рукой"(с) : 

13.08.2022 в 14:55, S.Laptev сказал:

Голоса в голове? Какая связь рисоедов с Нью Йорком - бредит явно!

Я-то никакого стандарта не  искал, мне достаточно было шитодаты, это вы бредили про "стандарт" изо всех сил, чтобы не делить тридцать пять на четыре. У вас совсем плохо с памятью, чтением написанного вами же и пониманием прочитанного? Ну... бывает. Я бы сказал, у аудевофилитиков редко бывает по другому.

И про Чюрующщяе Пеняюие брёвнышек я  рассказывать ничего не собирался, собирался и наглядно рассказал - про квалификацию некоторых разработчиков Хвярьмяной Хвярьмы СОНЯ!!! Вот тут-то вас и распёрло так, что скачете уже месяц. Издавая бредовые возгласы.
А ужъ с моторчиками как конкретно вы обфоршмачились...  Кстати, не только вы. Кстати, второй филипок на вашей картинке - штампованное из полиэтиленьчега дерьмо. С моторчегами таки да, от ылегктронякитристадва. Не знаете, что такое магнитофон - так куда вы лезете? Картиначьки из эньтюрьнетяков показывать, с погремусичьками, с кнопаськаме и лампаськаме? 

10 часов назад, S.Laptev сказал:

Про себя же пишите явно

САМДУРАГ!!! - главный довод каждой первой блондинки, кто бы стал сомневацо. Особенно трогательно, когда блондинко кидаеца спорить об электронике, не умея читать схемы. 
Вот это кто написал?

10 часов назад, S.Laptev сказал:

Дюаль и вега только для глухого в ноль одинаковая бугага

Понять, что нарисовано на схемах у одной и у другой - как всегда, нишмагли? Потому что не освоили книжку для школьников шестого  класса. бубнить очередями Шыльдюки-то проще. Ну да, после такого образования и знакомства с предметом остаётся только ушами хлопать. И надувать Щщоки.

 

...кто-то сжалился и помог вам прочитать и понять надпись вот здесь? 
161825157648048695.jpg

и вы завыли САМДУРАГ!!! с утроенной силой?
Это безумно миленько. Правдаправда.
 

Валера Голавский - знакомый актёр. Конферансье и немного радиоведущий. Давно дело было, году так в 93-м. Вот он, слева.
https://youtu.be/48TAU9SiSL4?t=38
и дальше объявляет начало спектакля. Но главная его фраза была "Эт-то замечательно" на Радио-101, была когда-то такая. Давно. Там пол-театра отметилось... Это уже неважно.

Вовка - неустановленное следствием лицо, которое подбило вас на сделанное в явном виде  и без всякого принуждения признание секрета Полишинеля: чюдатворна ЖОПА!!!ские диталиськи - совершенно нередко просто дохлое гнильё, а то, что из них сделано - грошовый джанк с помойки. Это ваши собственные выражения, вы-то конешно уже всё забыли. 

1 час назад, S.Laptev сказал:

В чем тонкость момента?

В том, что лепить по триста-пятьсот микроФарад сразу после кенотрона могут только идиоты - радева палюблятяли\аудевофилитики, знакомые с матчастью примерно как вы. То есть неспособные прочитать и понять ни шитодату на применяемую комплектуху, ни книжъку для школьников шестого класса, а способные только теребонькать на картиначьки в эньтюрьнетяках и Адслуфшывывадь ютюбег ой!педиком. Воть же, опять...

1 час назад, S.Laptev сказал:

и чудный звук в реале

на картиначьке в эньтюрьнетяке, ога. В _реале_, милейший, в документации от производятела устройства на вашей картиначьке очень внятно написано, что его надо грузить не меньше, чем  на пятьсот килоОм. Вы-то просто не понимаете, что это такое, только без катодного повторителя там ловить нечего, повторятель бредека из эньтюрьнетяков ви наш. 

1 час назад, S.Laptev сказал:

Что за ка лонки УРЕИ 809?

Старые американские пассивные студийные мониторы. Знакомство с матчастью у вас просто брызжет.
Примерно третья сцылка от яндыкса:
https://audioheritage.org/vbulletin/showthread.php?38117-Urei-809a

1 час назад, S.Laptev сказал:

А ДЮВАТОН!!НН?

Это такая поношыба, помазанный лачиком ламенатег. Буратины любят.


fb9d81844d3646fb14ff29fc1466004c.JPG

  

1 час назад, S.Laptev сказал:

близко не лежало рядом с настоящим

Пеписькомерство - жанр сопливых школьников, аудевофилитиков и эньтюрьнетспицыализьдюков. А я изготавливаю электронное оборудование, на 6Ж4 и 6Г2, например. Сами десять отличий найдёте?
Рядом с настоящими, кстати, моих уродцев неоднократно ставили. Можете поинтересоваццо результатами. Как еар-834 быстро уехал обратно в лавочьку, например... да много таких историй, захочете - найдёте.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, KAA сказал:

Напоминаю: Дима и я были студентами и сотрудниками уникального по своей структуре для советского времени института - МИРЭА, имевшего систему базовых кафедр "в лице" всех сколько-нибудь заметных предприятий московской оборонки. Уж если кто тогда и обладал такой информацией - так это мирэашники.

Насчет обладания  информацией - "Это вряд ли", вы же не участвовали в массовых хищениях, я на это очень надеюсь.

15 часов назад, Phlanger сказал:

Так что с этими децкими побасенками и надуванием Щщочег, bitte - в пионерский лагерь, вот там это всё рассказывать после отбоя в самый раз будет.

Какие у вас замечательные источники,  продолжайте де делиться с нами  вашими детскими страхами, так они быстрее пройдут.

15 часов назад, Phlanger сказал:

Нюанс, видите ли, в том, что вы повторяете вычитанное на яндыксзеньчяках и в газетке Голос Вселенной, а я на этих предприятиях работал. Не то, что некоторые.

Величайшее заблуждение - это  пересказ одного генерала, хорошего друга и однополчанина моего профессора в аспирантуре в СПбГУ 1996 г. Они до Берлина вместе дошли. Не доверять этим людям у меня причин нет.  

Дмитрий, вы так отчаянно пытаетесь опрвергнуть  очевидные вещи, что у меня возникает вопрос: "вы на шухере не стояли, когда вещи выносили?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Ден123 сказал:

очевидные вещи

Очевидные для поцыэнтов, которые старательно делают вид, что  побасенки в эньтюрьнетяках вида "одна баба сказала, что одна баба сказала" считают серьёзным доводом? Или... не делают, всерьёз так считают? 
Не пора ли вам перестать пить коньяк по утрам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, S.Laptev сказал:

А вот тут, по теме, без стабилизаторов, без выпрямителей и без подъёмов накала, фонов нет и чудный звук в реале,

Не надо абсолютизировать звук 65-го. Он хорош и даже очень - в определённых рамках и условиях использования. Например, он имеет высокое выходное сопротивление, нехило микрофонит и со снятыми экранами ламп очень не любит высокоуровневую ВЧ помеху, вынуждая экранировать лампы, а это меняет звук; вообще говоря, от применяемых ламп звук 65-го зависит определяющим образом. Фонить, кстати, прекрасно умеет, поэтому хоть подъёмов накала там нет, но балансирующий потенциометр есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Ден123 сказал:

Насчет обладания  информацией - "Это вряд ли",

вы же не участвовали в массовых хищениях, я на это очень надеюсь.

 

Даже не сомневайтесь, особенно учитывая, что не только я сам некоторое время, но и мой отчим весьма долго работал в оборонке.

В массовых - нет, а секретную ЛОВ-М, например, с военной кафедры поимел, грешен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, KAA сказал:

Не надо абсолютизировать звук 65-го. Он хорош и даже очень - в определённых рамках и условиях использования. Например, он имеет высокое выходное сопротивление, нехило микрофонит и со снятыми экранами ламп очень не любит высокоуровневую ВЧ помеху, вынуждая экранировать лампы, а это меняет звук; вообще говоря, от применяемых ламп звук 65-го зависит определяющим образом. Фонить, кстати, прекрасно умеет, поэтому хоть подъёмов накала там нет, но балансирующий потенциометр есть.

Согласен на все 100, и в определённо именно условиях, когда, к примеру, бонусом приходит, ну как подарок к Гаррарду 301 внутри, приятно обнаруженным при вскрытии. С родными Телефункен лампами и в идеале.... сюрпризом было и наличие 240 вольт у экземпляра, не сразу понял, первичка где-то за 1 кОм оказалась, лишь тогда. Высокое выходное не проблема на штатную нагрузку в 100 кОм и с метровым межблочником.

Все, которые попадались, были с родными экранами, менять на алюминиевые с вкладышами медными не пробовал, долго не задерживались. Никаких лишних восхвалений, примитив, но Работает и неплохо.

Фон у пары был, лечил стандартно, хороший электролит параллельно старым добавлял. Балансирующий резистор есть, работает идеально, смешной, ползунок с корпусом самого подстроечника внутри соединён и стало быть сразу с коробочкой железной.

Изменено пользователем S.Laptev
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажем прямо, не всё подряд есс83/12ах7 работают без фона в 65м. Некий отбор требуется. Но, как правило, большинство стародельных - работают. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аксель Иванович Берг, советский академик, это одна история. Французский популяризатор Айсберг Евгений Давидович, автор в т.ч. и книжки "Транзистор? Это очень просто!" - это другая история. Общего - что и тот и тот творили в области радиоэлектроники, несомненно! И примерно в одно время. 

Изменено пользователем Xpюн22
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, KAA сказал:

Даже не сомневайтесь, особенно учитывая, что не только я сам некоторое время, но и мой отчим весьма долго работал в оборонке.

Я не сомневаюсь, что слухи расползались достаточно быстро, но вот какая неожиданность - "деньги любят тишину" и никто из несунов не стал бы распространяться о своих подвигах тогда. Я конечно сейчас могу напрячь память, да открыть пбу и нормы списания и используя опубликованные МВД СССР "механизмы" списания рассказать, как это делалось. Но думаю все сами могут поискать эти материалы в интернетах.

Кстати, я знаю минимум 5 бывших сотрудников закрытых нии, которые тянули все, что могли. Один упер листовую медь и покрыл загородный дом, сарай, сортир... Другой вывез ляминь и тоже куда-то пристроил.... Можно не сомневаться, что при таких объёмах это были относительно регулярные "рейсы".

5 часов назад, KAA сказал:

В массовых - нет, а секретную ЛОВ-М, например, с военной кафедры поимел, грешен.

Это не считается, скорее всего она даже по бухгалтерии не числилась и была списана за истечением срока годности, а может разбилась или закатилась в неизвестном направлении и таки была списана.

Только зачем она вам нужна была? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, S.Laptev сказал:

Диатон это Митсубиши, а не Тошиба,

Диатон это действительно Мицубиси, а Тошиба - это Аурекс, но на фото ни то, ни другое, а 888-й Кенвуд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Phlanger сказал:

Очевидные для поцыэнтов, которые старательно делают вид, что  побасенки в эньтюрьнетяках вида "одна баба сказала, что одна баба сказала" считают серьёзным доводом? Или... не делают, всерьёз так считают? 
Не пора ли вам перестать пить коньяк по утрам

По себе то остальных не надо судить, тем более, что у вас перед глазами наглядный пример типа дядька. Так что с ним случилось, вынес ползавода и без разрешения? 

*Тиха украинская ночь, но сало у соседа лучше"... 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Ден123 сказал:

а может разбилась или закатилась

Она не могла закатиться. Это был здоровенный магнетрон с жидкостным охлаждением раствором хромпика весом едва ли не в пуд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20.08.2022 в 17:07, Phlanger сказал:

Поцыэнт сначал Вещщял про некоторую поделку рисоедов и про то, что есть  некий стандарт, ры... ры... рыгламентирующщий для неё сопротивление нагрузки - восемь ом (это когда у него перед носом документация производятела, гле чёрным по белому написано "четыре"), потом приплёл стандарт DIN, после месяца прыжков нашёл (добрые люди показали, как пользоваться яндыксом?) какой-то институт из Нью-Йорка и изобретённый там "стандарт" 1978 года - уселятиль СОНЯ!!! изготовлен в 1973, по ходу назвав эти свои собственные бредни бредом. "Вот и всё у них так".

Это паранойя или просто бред?

У вас серьезные проблемы  с логическими построениями и  связями. Кроме того, образование,  никак повлиявшее на  ваши ограничения в  построении причинно-следственных связей. Увы учебное заведение здесь не причём - это наследственное или чрезмерное употребление веществ, изменяющих сознание (вис) в молодости.

Вы связываете несвязуемое и не видите элементарных вещей, например причин придерживаться ДИН при экспорте продукции Сони из Японии  в ФРГ, а в СССР выполнять все требования по ГОСТ...

Те же самые вис в вашей молодости не позволяет понять, что в Японии были свои стандарты, защищающавшие внутренний рынок. 

21.08.2022 в 00:01, KAA сказал:

Она не могла закатиться. Это был здоровенный магнетрон с жидкостным охлаждением раствором хромпика весом едва ли не в пуд

По бухгалтерии и по складу могла и закатиться и разбиться, мог прокиснуть вакуум или еще того хуже. Все от фантазии и опыта бухгалтера/кладовщика зависело. Уже само ее пребывание на военной кафедре вызывает недоумение. Там должны быть только "калаш, аптечка противогаз и буржйка-печка". Это все знают!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ден123 сказал:

Уже само ее пребывание на военной кафедре вызывает недоумение. Там должны быть только "калаш, аптечка противогаз и буржйка-печка". Это все знают!

Поменьше читайте советских газет! (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...