Перейти к публикации
SONUS - сообщество

Диалоги о зарубежном конструктиве


S.Laptev

Рекомендованные сообщения

34 минуты назад, Phlanger сказал:

Клоунада старательно продолжается? Чюдатворные ЖОПА!!!нцы ляпали свою поделочьку в 1973 году по американскому сочинению 1978 годика?
Хвярьманая какая хвярьма. Экая прэлэздь.
Что вы не способны ни понять написанное в технической документации, ни показать что-то, сделанное своими руками, за неимением такового - мы с вами уже выяснили. 
Ну расскажите ещё чтонть... Ещё разик перечислите штук двадцать Шыльдюков Жыватварящщих штоле... Сто кал онок перебарыжыли, ви гойварите? Одно слово, эньтюрьнетспицыализьдюк. Укрупнённый. 

Клоунада как раз ваша продолжается!!! Про колонки из дерева натурального бредик пустым оказался, ничего не смогли ответить, вычёркиваем!

Про необходимость моторов от стиральных машин в современной технике горячечный прямо бред прекращён наконец!

Прямо чудесная фирма СОНИ, самая лучшая, пожалуй, делает усилители, которые по 50-т и больше лет актуальны, звучат хорошо, народ ищет и покупает! А лохи бирюлёвские поделочки незвучащие только покупают, больные.

Стандарт вопрошал нездорово раз двадцать! Сам найти не мог аж целый месяц! Дали стандарт, теперь замолчит навсегда про него! И это хорошо(с)!

Не способен простой даташит прочитать и понять, что в мануале чёрными буквами по белому написано, не по нашему и это замечательно! Бубнить бессмысленную чушь про 35 + 35 поделить и прибавить перестанет уже раз и навсегда, это классно просто!

Завтра покажу что нибудь сделанное своими руками и замолкнет навсегда, посрамлённый полностью!

Ура, товарищи!

SDC16858.JPG.8fcee522f6fd5da7223269f0de99e3ef.thumb.JPG.378c711f5ea6f71981c6eb50e6f48566.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 361
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Параметры, написанные в шитодате на комплектуху, для нашего поцыэнта бессмысленная чушь - он не знает, что это такое. Знает, как бубнить паранойный бредек про ЖОПА!!!нский усюлятиль 1973 годика, сляпаный рисоедами по сочинениям какой-то конторы из Нью-Йорка, обнародованным в 1978 году. Милота какая. 
Скорее расскажите ещё чтонть из ваших симптомов.

...а вот на картиначьке занятная железяка, да. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Ден123 сказал:

Что это за девайс и кто автор этого чуда?

Усилятель Флэнжера - каша из проводов, мешанина направлений, звука нет, не являет звук народу!

19 минут назад, Phlanger сказал:

Параметры, написанные в шитодате на комплектуху, для нашего поцыэнта бессмысленная чушь - он не знает, что это такое. Знает, как бубнить паранойный бредек про ЖОПА!!!нский усюлятиль 1973 годика, сляпаный рисоедами по сочинениям какой-то конторы из Нью-Йорка, обнародованным в 1978 году. Милота 

Где это прочитали? Я такого не писал! Голоса в голове? Какая связь рисоедов с Нью Йорком - бредит явно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, S.Laptev сказал:

Усилятель Флэнжера - каша из проводов, мешанина направлений, звука нет, не являет звук народу!

Не очень похоже, но хз. Я пару раз "апгрейдил" его рр, но такого "пейзажа" не наблюдалось. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Ден123 сказал:

Не очень похоже, но хз. Я пару раз "апгрейдил" его рр, но такого "пейзажа" не наблюдалось. 

Да как не похоже, все поделия такие, да вот же, ниже,  сейчас рассказывать будет, как шыдеврАльное звучачит, ждёмс

3 часа назад, Phlanger сказал:

..а вот на картиначьке занятная железяка, да. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Phlanger сказал:

 

Знает, как бубнить паранойный бредек про ЖОПА!!!нский усюлятиль 1973 годика, сляпаный рисоедами по сочинениям какой-то конторы из Нью-Йорка, обнародованным в 1978 году. Милота какая. 
 

Знает, как бубнить паранойный бредик свой изо дня в день уже целый месяц, счас второй уже пошёл!

Про Стандарт и слыхом не слыхивал, понЯли все теперь...  всё просил показать его, Стандврт, болезный, показали, а прочесть, кАнечно, не шмоглОсь, не знает буковвв на нерусском, проверено теперь! Все знают теперь!

Какая милота! Просто более поздняя версия давнего Стандарта, всё переводить надо полуграмотею:

The IHF's previous amplifier standard was promulgated in 1966; the new one will be dated 1978. 

Про 8 Омов спорил, показали, нет глумкаться все продолжает, по неграмотности своей темнущей....  это не Сквороня с Борисовым учить всю жизнь, диТекторнЫй приЁмник!

165760996242942777.jpg.2c6b2d4122590714fd4aeeced1a9fb4a.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Ден123 сказал:

Что это за девайс и кто автор этого чуда?

Аффтор я, а девайс занятный - комбинацыя Чюдатворна Ломъпадачьнага RIAA-корректора о трёх входах, причём MM-вход снабжон усилительным каскадом на очень небанальных мелкосхемах, коммутатора трёх магнитофонов с возможность перезаписи чего угодно куда попало, и двух усюлятялей ушей - для электродинамических ух и для электростатических. Вдогонку туда же замурована китайская ЦАПа из лавочьки для аудевофилитиков.

5 часов назад, S.Laptev сказал:

сейчас рассказывать будет, как шыдеврАльное звучачит

И давно ли вы склонны приписывать контрагенту свои собственные симптомы? По некоторым признакам полагаю, что давно... Таки я вижу для вас примерно два варианта:
1) показать в этих ваших эньтюрьнетах хотя бы одно место, где я что-то бредил про Звючяняюэие моих уродцев. 
2) признать, что ваш основной жанр - ...эээ... фантазии. Также известные как "бабий трёп".

4 часа назад, S.Laptev сказал:

Про Стандарт и слыхом не слыхивал, понЯли все теперь... 

То, что вы и слыхом не слыхивали про стандарт - было вполне очевидно сразу. Потому что вы упорото ещё недели две несли паранойный бредек про "стандартные восемь Ом", когда вам под нос сунули документацию производятела, где чёрным по белому написано "четыре Ома". Потому что речь шла не про ваши бредни, а про совершенно конкретную железяку.
Показать ещё раз? Хотите?

Это первое.

Второе. Стандарт - это, видите ли, такая штука, которую догойварились соблюдать некоторые люди. И организации.
Так вот, вам остался сущщий пустячокъ-с: уточнить, где это, кто это и кому обещал производить ЖОПА!!!нския усюлятили по сочинениям какой-то нью-йоркской лавочьки.
Я даже знаю, что будет в ответ- поток паранойного бредека про маминого брата в Киеве, можно не проверять даже.

7 часов назад, S.Laptev сказал:

Какая связь рисоедов с Нью Йорком - бредит явно!

Совершенно верно! Никакой! Вот вы сами и признались, что несёте паранойный бредек вместо показать стандарт - тот самый, про который вы тут так бодро распинались, и который имеет отношение к рассматриваемой Соне TA-1150, а не к вашим галлюцынаццыям. 

...и ведь вся эта клоунада только ради того, чтобы ни в коем случае не делить тридцать пять на четыре :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Phlanger сказал:

1) показать в этих ваших эньтюрьнетах хотя бы одно место, где я что-то бредил про Звючяняюэие моих уродцев. 

То, что вы и слыхом не слыхивали про стандарт  "стандартные восемь Ом", когда вам под нос сунули документацию производятела, где чёрным по белому написано "четыре Ома". Потому что речь шла не про ваши бредни, а про совершенно конкретную железяку.
Показать ещё раз? Хотите?

Это первое.

Второе. Стандарт - это, видите ли, такая штука

 обещал производить ЖОПА!!!нския усюлятили по сочинениям какой-то нью-йоркской лавочьки.


 что несёте паранойный бредек вместо показать стандарт - тот самый, про который вы тут так бодро распинались, и который имеет отношение к рассматриваемой Соне TA-1150, а не к вашим галлюцынаццыям. 

...и ведь вся эта клоунада только ради того, чтобы ни в коем случае не делить тридцать пять на четыре 🙂

Вот в том-то и дело, что на форуме с названием Звук, про звук от вас мы никогда и ничего не услышим, похоже! Это первое!

Как самокритично Звучиняниюиэ Уродцев!!!

Так вы как раз и не слыхивали про Стандарт, всё просили его показать, ссылку дать? Сколько раз просили показать?

Вот ещё раз покАзЫвАю, для закрепления материала:

https://gammaelectronics.xyz/audio_06-1978_ihf.html

 power amplifier is tested with the manufacturer's "rated" load, but an IHF reference-load impedance is specified as 8 ohms nonetheless

ВОСЕМЬ ОМОВ, КАК ПРОСИЛИ ПОКАЗАТЬ, ГДЕ ПРОСИЛИ, ССЫЛКУ ДАТЬ?

09.08.2022 в 01:21, Phlanger сказал:

 _ бредек нашего эньтюрьнетспицыализьдюка

 _Стандарт_ - покажите, пожалуйста 703109742_.jpg.72c12e55ef4ff8a52072274c4021ea6d.jpg

 

СТАНДАРТ ПОКАЗАЛИ!

04.08.2022 в 00:20, Phlanger сказал:

То есть к тридцати пяти  прибавить тридцать пять 

сикредтныя штаньдярты

Сикредтныя Стандарты Показали уже вам, толку нет!

К Тридцати пяти Прибавить Тридцать пять!

29.07.2022 в 19:51, Phlanger сказал:

... Просто заявлено 100500 Ватт выхлопа на 4 Ома.  ЖОПА!!! сикредтныя стандарты

Не секретные они, только для вас секретные!

30.07.2022 в 17:27, Phlanger сказал:

Одним из значений сопротивления нагрузки, для которого нормируются некоторые параметры, указано 4 Ома. 

image.thumb.png.d90eba2343064a57f7ee95dbd0b4f82a.png

Второе, стандарт, это такая штука, про которую вы и не слыхивали, а я вам показал!

Вот как раз к этой Соне и имеет прямое отношение!

Ни какая-то Нью-йоркская лавочЬка, а Институт оф Хай Фиделити, сокращённо IHF, на картинке видите такие буквы?

Сами пишите "Одно из значений сопротивления нагрузки"- видите?

Видите там 8 Ом написано, или нет? ВОСЕМЬ ОМ!

ГАЛЛЮЦЦЫНАЦЦЫИ тут у кого, спрашивается и голоса? Ваши голоса про меня говорящие?

Опять пурга пошла про 35 поделить на 35, Клоунада! А выше писали, что надо прибавить к Тридцати пяти Тридцать пять, а зачем и сами не знаете, проверено давно! Не определились? Жаль!

1999492305_.jpg.b37b9a861b4bc140bf7503e9eac96de4.thumb.jpg.7e89b0b2273f20209297bfc8247a79d4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, S.Laptev сказал:

на форуме с названием Звук, про звук от вас мы никогда и ничего не услышим, похоже!

Это не просто похоже, это медицынский факт. Паранойнослабоумный бредек про Чюрующщяе Пеняюие Чюдатворных Снудков - это к аудевофилитикам и перебарыжывателям Чюдатворных Снудков и подставочек под оные. Я же сто раз гойварил, у меня совершенно другой жанр.

10 часов назад, S.Laptev сказал:

Вот ещё раз покАзЫвАю

А где там про фирму Соня, я что-то не вижу? Или вы опять успели всё забыть? В том числе вами же написанное:

21 час назад, S.Laptev сказал:

Какая связь рисоедов с Нью Йорком - бредит явно!

там, в  Киеве, мамин брат, простите, в сочинениях Нью-Йоркской лавочки, написано 8 Ом. А вот мы тут про Чюдатворна ЖОПА!!!нский усюлятиль, знаете ли. В документации на который производятелом написано четыре. Таки у кого тут галлюцынаццыи?

10 часов назад, S.Laptev сказал:

Опять пурга пошла про 35 поделить на 35, Клоунада! А выше писали, что надо прибавить к Тридцати пяти Тридцать пять

Тридцать пять надо поделить на четыре. А ещё к тридцать пяти надо прибавить тридцать пять. А потом прочитать написанное на картинке номер три. Поскольку вы ни того, ни другого, ни третьего сделать не в состоянии даже после многочисленных подсказок, налицо и диагноз: наш эньтюрьнетспицыализьдюк по надуванию Щщочег не имеет никакого представления об  элементарных вопросах конструирования двухтактных транзисторных усилтелей низкой частоты. И громко орёт об этом уже месяц. 
Поздравляю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, S.Laptev сказал:

Да как не похоже, все поделия такие

 

10 часов назад, S.Laptev сказал:

Вот в том-то и дело, что на форуме с названием Звук, про звук от вас мы никогда и ничего не услышим,

Сергей, есть такое отношение цена/качество и учитывая этот параметр, изделия Фланжера весьма привлекательны для начинающих ламповиков. Упомянутые "апгрейды" рр обошлись владельцам аппаратов немного выше цены самих девайсов. Однако, даже при этом суммарная стоимость была ниже, Люксманов на вторичном рынке. Прсле "апгрейда", включавшего замену выходных трансформаторов (20000), транса питания (3500), перевода бп с "clc" на "lclc" (1200), наращивания ёмкости бп (4500), замены регуляторов громкости (3000) и перенастройки ооос под конкретную ас владельца, аппаратики  показали себя весьма музыкально. Сцена на месте, детализация на высоком уровне, полоса вполне 30-45000 по -3 дБ.  Уступали эти "поделки" люксману 38 (на дурных триодах с накалом по 50 в и с печатными платами) только мощностью, и то по причине перевода в чистый класс А. Внешность обманчива, но увы...

Кстати, в одном случае выходные трансформаторы выбрал и купил владелец без моих советов. На мой взгляд замена регуляторов, увеличение энергоёмкости бп и подстройка ооос под конкретную ас дало примерно 80% прироста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Phlanger сказал:

 Я же сто раз гойварил, у меня совершенно другой жанр.

А где там про фирму Соня, я что-то не вижу? Или вы опять успели всё забыть? В том числе вами же написанное:

там, в  Киеве, мамин брат, простите, в сочинениях Нью-Йоркской лавочки, написано 8 Ом. А вот мы тут про Чюдатворна ЖОПА!!!нский усюлятиль, знаете ли.

В документации на который производятелом написано четыре. Таки у кого тут галлюцынаццыи?

Тридцать пять надо поделить на четыре. А ещё к тридцать пяти надо прибавить тридцать пять. А потом прочитать написанное 

налицо и диагноз: наш эньтюрьнетспицыализьдюк по надуванию Щщочег не имеет никакого представления об  элементарных вопросах конструирования двухтактных транзисторных усилтелей низкой частоты. И громко орёт об этом уже месяц. 
Поздравляю!

А что у вас за жанр такой особый? Со стороны наблюдая, так очевидный, картинку приложить?

Как где по фирму Соня писано? Так весь ваш многостраничный бред вокруг неё, забыли что ли?

В какой такой конторке, опять бубните снова? В Стандарте IHF, что, сначала пестНю запеваете? Он, Стандарт, не только про тётю Соню гайВорит! В документации про Восемь Омов гойвариться и про четыре Ома тоже, и что там, вдруг, не так? Мануал вам в двадцатый раз показывать опять? Показать? Видите 8 Ом, а почему вы только к 4 Омам привязались, когда основная, номинальная, она же референсная нагрузка равна ровно 8 Омам!!! Галлюцинации пригрезили и нашептали?

В двадцать пятый раз толкую вам, всё просчитано давно, сложили и умножили, поделили даже и отняли!!! Там всё правильно у знаменитой фирмы Сони! В двадцать шестой раз вам снова рассказать?

ПО ИТОГУ: Эньтюрьнетспицыализьдюк по надуванию Щщочег не имеет никакого представления об  элементарных вопросах конструирования двухтактных транзисторных усилтелей низкой частоты. И громко орёт об этом уже месяц!!!

ПОТОМУ ЧТО, даже не представляет, как работает Простой Транзистор, обычный, тем более обсуждать какие-то проблемы прстроения двухтактных, либо каких-то других, просто не имеет права, потому что...

...У него неправильные, Не те ЦЫфры, не удержался, сорри

u_56cfa068d877a15462140b524c56e51a_800.jpg.cf13555b4309b63852d22bcaaad69987.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, S.Laptev сказал:

основная, номинальная, она же референсная нагрузка равна ровно 8 Омам!

Где?
image.png

Опять бредите?
 

2 часа назад, S.Laptev сказал:

всё просчитано давно

А прочитать написанное на картинке номер три, после того, как вы всё просчитали


image.png

и понять написанное - вы так и нишмагли?  И громко орёте об этом уже месяц?
Сочюфффствую...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Phlanger сказал:

Где?
image.png

Опять бредите?
 

А прочитать написанное на картинке номер три, после того, как вы всё просчитали


image.png

и понять написанное - вы так и нишмагли?  И громко орёте об этом уже месяц?

Как где? На картинке! Смотрите лучше - 35 ватт на 8 ом, 40 ватт на 4 ома, не видете что ли? Сочувствую! Опять с вами нехорошо? Опять в ступор впали и глюки ловите с голосами?

165760996242942777.jpg.4a1002293f006125fc696176fe1e252d.jpg

Ряз пять показывал уже, другие усилители казал, забыли?

Вот ведь:

sm_sony_ta-1055-0-1.thumb.jpg.3a69ad0185dff32fc5c77d143b045c1a.jpg

Кто бредит тут опять? Так вы и бредите, "дуру включили" или как там у вас называется?

Ну если я всё просчитал, то, наверное и прочитать успел, а дядя, а мальчик-то что в таких случаях говоЙрит, обычно, дядя говойРиТ, вы тоГо?

Да как не Шмог, это вы не Шмогли и Кричите тут уже месяц целый, как оглащённый, оглащенный? Тут, кстати, не орут, запрещено! Людей смешите, все уже смеются, спрашивают, что с этой бедной Соней-то не так! Ссылки дать опять? Ничего сказать не можете, месяц целый! Тягостное, нехорошее, больное ощущение, оЧучение? Или как? Так:

_Mat.jpg.5c02d02dabbd0b2dca55ab14a3bb15ff.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поцыэнту где-то почюдились слова "основная, номинальная, она же референсная". Милота какая.
Что он перед этим курил - на всякий случай не уточняю.


713b67263f1a8d70729f.jpg

  • Haha 1
  • Confused 1
  • Sad 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Phlanger сказал:

Поцыэнту где-то почюдились слова "основная, номинальная, она же референсная". Милота какая.
Что он перед этим курил - на всякий случай не уточняю.

Вас больше суток не было, наказаны были опять? Жалость какая... на вязках были? И там вам опять причудились говорящие про меня чьи-то слова? 

Милота какая...

Ну вот ведь, только голову поднять, а теперь опустить и попробовать по слогам прочитать: 

14.08.2022 в 04:06, S.Laptev сказал:

 reference-load impedance is specified as 8 ohms nonetheless

Сами пишите "Одно из значений сопротивления нагрузки"- видите?

Видите там 8 Ом написано, или нет? ВОСЕМЬ Ом!

Вот ведь любой начиналкин с портала знает, что 8 (восемь) Ом самое главное, центровое значение нагрузки. Вот выше люди писали - 4, 8, 16 Ом... другие писали, все пишут, все знают! 

Объяснять опять по двадцать раз, только время терять, похоже... Тут уже не совочком по глупому лобику в песочнице, а от всей души!

1535297660_.gif.df7e9983dcc2a7da1a5eb357c707b86a.gif.7d532bf9644b9e402b4a8b172f1dcdb6.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поцыэнт продолжает упорото бредить, будучи не в силах прочитать и понять документацыю?
Ну аудевофелитег, "что возьмёшь..."(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, S.Laptev сказал:

Милота какая

Сергей, не надоело, а?.. Я собственноклавиатурно Вас заверяю в том, что Дима Флэнжер, с которым я лично знаком лет сорок, профессионал и отлично знает своё дело, а что немножко клоун - так у всех свои заморочки. Неужто тем других нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14.08.2022 в 14:45, Ден123 сказал:

Сергей, есть такое отношение цена/качество и учитывая этот параметр, изделия Фланжера весьма привлекательны для начинающих ламповиков.

Упомянутые "апгрейды" рр обошлись владельцам аппаратов немного выше цены самих девайсов. Однако, даже при этом суммарная стоимость была ниже, Люксманов на вторичном рынке. Прсле "апгрейда", включавшего замену выходных трансформаторов (20000), транса питания (3500), перевода бп с "clc" на "lclc" (1200), наращивания ёмкости бп (4500), замены регуляторов громкости (3000) и перенастройки ооос под конкретную ас владельца, аппаратики  показали себя весьма музыкально. Сцена на месте, детализация на высоком уровне, полоса вполне 30-45000 по -3 дБ.  Уступали эти "поделки" люксману 38 (на дурных триодах с накалом по 50 в и с печатными платами) только мощностью, и то по причине перевода в чистый класс А. Внешность обманчива, но увы...

Кстати, в одном случае выходные трансформаторы выбрал и купил владелец без моих советов. На мой взгляд замена регуляторов, увеличение энергоёмкости бп и подстройка ооос под конкретную ас дало примерно 80% прироста.

О каком отношении цена-качество вы говорите? Оно нижайшее... всё собрано из подобранного на помойке, вы уж извините, да из старых компов, ни одной покупной детали, а "конструктор" просит сотенку долларов, как минимум, а то и не одну! 

Человек, купивший поделие, так и не узнает, что такое ламповый звук, потеряет и деньги и время, а не дай бог сам начнёт разбираться, или кто-то из доброхотов  откроет ему глаза - избавиться от поделки будет невозможно.... начнёт сам абгрейдить, или пригласит такого же "специалиста" и ещё на деньги попадёт!

kenwoood.jpg.a1fddbcaf2055f18d8438d29dde2754a.jpg

htb-plus_ins.thumb.jpg.8dfff1d51b95f82115b142f79251a09a.jpg

sony_pred_face.thumb.jpg.83c1b25d8718e72825d74a807185bfae.jpg

Вы про многострадальный КИТ от Лаксмэна рассказываете, я полагаю? Что-то с итоговым ценообразаванием у вас не сходится совсем, мне кажется! Аппарат же надо сначала купить, потратить деньги, купить детали для абгрейда, работа каких-то денег тоже должна стоить...

...."Упомянутые "апгрейды" рр обошлись владельцам аппаратов немного выше цены самих девайсов. Однако, даже при этом суммарная стоимость была ниже, Люксманов на вторичном рынке...." - тут вот совсем непонятно, как это понять?

Абгрейд, это дорого, совсем другие суммы получаются, я вот такие трансформаторы и дроссели ставил обычно, это дорого, а за те деньги, что вы выше обозначили, вряд ли лучшие по качеству комплектующие можно приобрести, чем родные, штатные.

1653077200_FotoSketcher-IMG_5283.JPG.d37a8b9144626d2bd019e1258e3c1837.thumb.JPG.b66055cfaf0f770043c2faf267a3b26d.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, S.Laptev сказал:

Вы про многострадальный КИТ от Лаксмэна рассказываете, я полагаю?

Нет конечно. Это заводские аппараты были с документами, коробками и прочей атрибутикой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конкретики опять не будет с фотографиями, с подробным перечислением заменённых компонентов и т.д. ?

16.08.2022 в 16:17, Phlanger сказал:

Поцыэнт продолжает упорото бредить, будучи не в силах прочитать и понять документацыю?
Ну аудевофелитег, "что возьмёшь..."(с)

Кто тут Упорото бредит и кто тут поцыэнт? Что здесь не так, в последний раз спрашиваю!

Аппараты отработали по 50-ть лет без нареканий, иначе бы замечательная фирма Сони, это 0без преувеличения, разослала бы во страны света в сервисные мастерские циркуляры с разъяснениями и комплектами других, правильных транзисторов, но этого не было и не могло быть - фирма веников не вяжет, на то она и фирма! Мало Сворня с Борисовым читать, Аксельберга с Экселем и Бунч-Бруевичем, мало знать Ук-э (Vc-e), стандарты надо знать, которые не знали, условия измерений и т.д.

13.07.2022 в 17:11, Phlanger сказал:

Поцыэнту были предъявлены ясные и неопровержимые доказательства того, что инженеры Чюдатворнай ПОНОШЫБЫ!!! не одолели 

Таки ещё раз: за применение вот такого  
image.png

вот тут
image.png

и декларацию работы этого на четыре Ома нагрузки - в приличных местах когда-то секли ремешком. А ещё раньше за подобные проделки просто отправляли, например, рубать уголёк в Воркуту. И правильно делали. В результате изделия взлетали по команде и выполняли задачу. 

Да да, Воркута! 50 лет отработали и ещё лет 20 минимум отработают!

Самое забавное тут, что Рисоеды новые транзисторы применили, только что разработанные! И не ошиблись, не прогадали! Ну, фирма же!

Изменено пользователем S.Laptev
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, S.Laptev сказал:

ни одной покупной детали

...ни одной Чюдатворнай Погрямусячьки с Валшэбнымя Палосачькаме? Так и не вышло у вас потеребонькать? Аяяяй.
Ни одной железки, сделанной вашими собственными руками, мы тоже не увидели. Вот надутенькие взамен Щщочьки очень показательны. Особенно в контаминацыи с неспособностью читать и понимать документацию. 

6 часов назад, KAA сказал:

Неужто тем других нет?

Аудевофилитики с их характерным бредеком про Звючяняюие  Чюдатворных палосачег и надуванием Щщочег - ОЧЕНЬ общее место. До степени налипшего в зубах. А вот чтобы "типичный представитель" так хорошо и наглядно демонстрировал влияние  кирпичика на межушный ганглий и вообще степень технического идиотизма этого племени - это редко где встретишь. Пусть попрыгает.  

30 минут назад, S.Laptev сказал:

Что здесь не так

Паранойнослабоумненький бредек про стандарты при неспособности читать и понимать прочитанное, бубнение заклинаний вместо изучения матчасти и так далее. Везде. То есть, если коротко - результаты влияния кирпичика на межушный ганглий, см. выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, S.Laptev сказал:

Конкретики опять не будет с фотографиями, с подробным перечислением заменённых компонентов и т.д. ?

Нет, вы правы, не будет и ч уже писал о причинах. Но если у вас короткая память я напомню: детали которые были заменены - регулятор громкости, и родные конденсаторы питания, зачем их фотографировать. Был произведён ремонт выходных трансформаторов, у которых из 5 проводов идущих к ламелям по 2 не были припаяны, а просто накручены без обжима. Даже представив вам фото на обозрение, я получу ответ типа "ты сам отпаял, что бы сфоткать".

Кроме того, была обнаружена обгоревшая на верхней крышке краска, которая была просто счищена, а место было заслужено. Обгоревшее место располагалось ровно над выходными лампами и трансом питания.

Да и не фотографирую я то, что, мне не нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Phlanger сказал:

...ни одной Чюдатворнай Погрямусячьки, с Валшэбнымя Палосачькаме? Так и не вышло у вас потеребонькать? Аяяяй.
Ни одной железки, сделанной вашими собственными руками, мы тоже не увидели. Вот надутенькие взамен Щщочьки очень показательны. Особенно в контаминацыи с неспособностью читать и понимать документацию. 

Аудевофилитики с их характерным бредеком про Звючяняюие  Чюдатворных палосачег и надуванием Щщочег - ОЧЕНЬ общее место. До степени налипшего в зубах. А вот чтобы "типичный представитель" так хорошо и наглядно демонстрировал влияние  кирпичика на межушный ганглий и вообще степень технического идиотизма этого племени - это редко где встретишь. Пусть попрыгает.  

Паранойнослабоумненький бредек про стандарты при неспособности читать и понимать прочитанное, бубнение заклинаний вместо изучения матчасти и так далее. Везде. То есть, если коротко - результаты влияния кирпичика на межушный ганглий, см. выше.

Всё понятно, поцыэнт неизлечим!

Английского не знает, русский или с редактором, или, ну все в сети на многочисленных ресурсах, где поцыэнт забанен, знают этот грёбаный язык, нестерпимый для любого нормального человека... знает только арифметику в объёме начальной школы! Так и не смог в течении месяца объяснить, почему не горят транзисторы у Сони, только курочит русский язык и глумится на Фирмой, которою не видел толком никогда, никогда в жизни не имел, а только ковырял, чинил то есть, ну можно легко догадаться, как. Инженеров японских на смех поднимает постоянно, ну смех ведь, не понимает бедный, где они и где он! По книжечкам Борисова и Сквореня, или как его там учился, уровень пятикласника! А эти жуткие поделки из железа от компов и старых видиков, это же днище, даже не понимает, насколько примитивен. И это хорошо(с), наверное...

А как чудовищно он про людей незнакомых научился бредни разные писать и ведь никто его не остановит! Это неверятно просто.  

На "железки" мои посмотреть хочется, поучиться, как надо делать? Посмотрите, только не железо там, а медь... и серебра в проводке четыре типа разного:

012.JPG.047b353131e25363901670b303fc5ef2.thumb.JPG.3154cb23b86ce201debf8326d341e43a.JPG

012(2).JPG.32efb9f671ce67dc0616abfbebd44d10.thumb.JPG.359ef7abb3f310651587805f84150ed4.JPG

Изменено пользователем S.Laptev
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, S.Laptev сказал:

почему не горят транзисторы у Сони

...и почему вы так и не перестали пить коньяк по утрам?
А я сразу сказал, что наш подзащитный таки к бабке не ходи - дойдёт до побасеног про ЖОПА!!!ньская тюлявизьдяры с гораньтяюией в двадцать пять лет и тому подобного слабоумного бредека времён сервизов Мадонна, югославских дублёнек и прочего развитого соцыализьма.


А теперь попробуйте догадаться, почему ко мне попала эта соня TA-1150.

150748618603488761.png

Там ещё ржака, что конструктора, глянув в схему, видимо ощутили, как у них вылазят на лобик яйки (вы-то, разумеется, не знаете, но конструкторам тоже читают усилительные устройства и всё такое) - поэтому транзисторы в этом ублюдочном азиацком поделии не запаяны, а запихиваются в разъёмы. В дыдочьки. Чтобы удобнее было менять погоревшие. 
О том, что такое Toshiba 2SC458 - рассказать? Чтобы вы выдали очередную порцию паранойного бредека про хвярьманую хвярьму и тридцать пять тысяч миллионов курьеров?
А что такое "тембра в ООС УМа" - рассказать? Так вы всё равно не поймёте.

15 часов назад, S.Laptev сказал:

уровень пятикласника

...который внезапно оказался для вас недоступен ?  _Именно_.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...