Jump to content
SONUS - сообщество

Система Балаева

Recommended Posts

8 минут назад, Ден123 сказал:

Почем нынче ПР в продажной прессе? 🤣🤣🤣

Не знаю, АС в Италии. Нужно у них как то спросить.

8 минут назад, Ден123 сказал:

Так что с ответами на заданные мною вопросы?

Ничего. А что 🤠?

Edited by Сергей Б

11 часов назад, Ден123 сказал:

Таки не знает ответов. Как обычно...

Знаю, но Вам не скажу. Вы просили показать АЧХ - я показал. Покажите Ваши. Или опять будем только спрашивать и выпендриваться? Я показал свои "поделки", покажите Ваши. Есть ещё?

2 часа назад, Сергей Б сказал:

Вы просили показать АЧХ - я показал. Покажите Ваши. Или опять будем только спрашивать и выпендриваться? Я показал свои "поделки", покажите Ваши. Есть ещё?

Это мне напоминает фразу одного персонажа: https://yandex.ru/search/touch/?text=в+очередь%2C+с*****+дети.&clid=2298210&lr=119203

А че это вы сами без очереди лезите? Не, вы попросили показать, я показал - теперь с вас спрос, милейший.

Знаю, но Вам не скажу.

Правда? Уже успели освоить метод измерения ДД своих поделок? Обязательно объявляйте своим покупателям насколько широким, губоким и высоким ДД обладают объекты их вожделения и измерен этот ДД по методу Д. Давыдова.  Обязательно!

09.08.2022 в 23:34, Ден123 сказал:

Читать негде. Ищите информацию о рабочей мощности гд. 

Так указывалось в паспорте на 10гд-30 первых выпусков и в некоторых справочниках.

Т.е. информации такой нет. Только Ваши слова.🤣🤣🤣

09.08.2022 в 23:34, Ден123 сказал:

Суть в следующем. ДД почти любого гд не превышает 65 дБ, т.е линейный участок ДХ в координатах мощность и давление...

Вот и вся арифметика. 

Линейный участок?? У Динамической головки?? Вы серьёзно?? О чем с Вами говорить... Какой ещё Давыдов, Ваш учитель видимо...

Нет уж, лучше я своими знаниями и опытом воспользуюсь и буду дальше радовать своими изделиями тех, кто имеет дело со мной 😇

• Like 1

35 минут назад, Сергей Б сказал:

Т.е. информации такой нет. Только Ваши слова

Паспорт приведен выше, глаза разуйте.

Я вам уже писал о том, что не стоит передергивать смысл сообщений оппонента. Это быдловский метод, он же метод барыг, в худшем проявлении барыжной натуры.

Линейный участок?? У Динамической головки?? Вы серьёзно?? О чем с Вами говорить... 

А есть сомнения, что у гд есть линейный участок ДХ на котором чувствительность изменяется всего в 2 раза? Зоопарк уехал, приехал цирк. ...

С другой стороны оппонент честно признался в кривизне его поделок. Это заслуживает уважения. 😉

Какой ещё Давыдов, Ваш учитель видимо...

Видимо ваш половой партнер, по фамилии Буковский, "выбил" из вас остатки разума, и видимо вы решили взять его фамилию ...  Поздравляю! 🤣🤣🤣

Нет уж, лучше я своими знаниями и опытом воспользуюсь и буду дальше радовать своими изделиями тех, кто имеет дело со мной

Да, именно такими рассуждениями руководствовались покупатели Руллита... Потом бегали и рассказывали на всех площадках о гениальности Автора в надежде сбагрить купленный шлак хоть за полцены. Учитывая еще и вот это:

3 часа назад, Сергей Б сказал:

Знаю, но Вам не скажу.

Вы трерло и пустобрех.

• Confused 1

1 час назад, Ден123 сказал:

Видимо ваш половой партнер, по фамилии Буковский, "выбил" из вас остатки разума, и видимо вы решили взять его фамилию ...  Поздравляю! 🤣🤣🤣

Ну-Ну.

Совсем из ума ушли, модератор 🤣

Паспорт приведен выше, глаза разуйте.

74856040_10--3230.jpg.4f680cf8b9b165946c09393645a708a8.jpg

Разул. И где 🤣🤣🤣??

1 час назад, Сергей Б сказал:

Совсем из ума ушли, модератор

Моя сентенция следует из вашей логики с "каким-то учителем".

1 час назад, Сергей Б сказал:

Разул. И где?

Пардон, я про чувствительность... 0,16 Па. 

Найду скан с паспортов первых 10гд-30 с указанной мощностью выложу.

На фото 10гд-30 безо всяких индексов штамп 1974 г.10-GD-30.thumb.jpg.be8c8ec1247edb497f6c6d11dcababeb.jpg

26 минут назад, Ден123 сказал:

На фото 10гд-30 безо всяких индексов штамп 1974 г.

Ну да, это очень хороший конструктив. Сам динамик то полное г-но, но на его базе прекрасные динамики для ЗЯ получаются (на фото АС ещё в стадии отделки).

IMG_4483.jpg

Ну да, это очень хороший конструктив. Сам динамик то полное г-но, но на его базе прекрасные динамики для ЗЯ получаются.

А где подпись, типа "Капитан Очевидность"?

на фото АС ещё в стадии отделки.

IMG_4483.jpg

Мдя, конструирование акустики явно не самый сильный из  ваших талантов. Да и корпус не под этот динамик. Надеюсь хоть звучит прилично. 

54 минуты назад, Ден123 сказал:

Мдя, конструирование акустики явно не самый сильный из  ваших талантов. Да и корпус не под этот динамик. Надеюсь хоть звучит прилично. 

Ох, ох.. Да как же это я ?? А какой же корпус под этот динамик? Я переделаю....

1 минуту назад, Сергей Б сказал:

Ох, ох.. Да как же это я ?? А какой же корпус под этот динамик? Я переделаю....

Для начала хотя бы ЗАКРЫТЫЙ, ну хоть фланец поверх ГД. 

Я в целом о внешнем виде, начиная от подбора рисунка на передней панели, с 2 симметричними вертикальными "конструкциями" и цветовым  диссонансом между гд и шпоном и заканчивая самой формой этого ящика. Язык (рука) не поворачивается эту конструкцию назвать иначе, как ящик....

Кроме того, учитывая размеры этого ящика 60*40*хз (в*ш*г) можно с уверенностью констатировать наличие 2 криминальных зон на ачх. Первая - в районе 250-300 Гц, вторая в районе 450-500. В обеих зонах будет провал-пик, в первой по 4-5 дб, во второй по 3-5 дб.  Этот криминал будет замечательно обнаруживаться на графике Zчх в виде 30-70% выброса импеданса.

Так что АО, не самая сильная сторона ваших поделок.

PS  Только не рассказывайте, что на АЧХ в этом корпусе отсутствуют указанные артефакты - я сочту это "наглой ложью". 😉

Для начала хотя бы ЗАКРЫТЫЙ,

А что, параметры динамика Вас не волнуют?

Я в целом о внешнем виде,

Так это наш товарищ по своему вкусу шпон подбирал.

Кроме того, учитывая размеры этого ящика 60*40*хз (в*ш*г) можно с уверенностью констатировать наличие 2 криминальных зон на ачх. Первая - в районе 250-300 Гц, вторая в районе 450-500. В обеих зонах будет провал-пик, в первой по 4-5 дб, во второй по 3-5 дб.  Этот криминал будет замечательно обнаруживаться на графике Zчх в виде 30-70% выброса импеданса.

Ящик 38 литров. Стороны по золотому сечению. Слышали о таком. Слышали для чего оно? Бока круглые - это о чем говорит?

Так что АО, не самая сильная сторона ваших поделок.

Покажите Ваши. Только не ту ерунду, на страничку которой Вы меня отослали.

PS  Только не рассказывайте, что на АЧХ в этом корпусе отсутствуют указанные артефакты - я сочту это "наглой ложью". 😉

Ну ладно, я завтра, если успею, сниму АЧХ ещё раз.

• Like 1

7 минут назад, Сергей Б сказал:

А что, параметры динамика Вас не волнуют?

5 часов назад, Сергей Б сказал:

Сам динамик то полное г-но, но на его базе прекрасные динамики для ЗЯ получаются (на фото АС ещё в стадии отделки).

Вас там двое пишут, по очереди? 🤣🤣🤣

9 минут назад, Сергей Б сказал:

Ящик 38 литров. Стороны по золотому сечению. Слышали о таком. Слышали для чего оно? Бока круглые - это о чем говорит?

Пох на сечение и формы - физику не обманешь! Как были внутренние стояки, так они и остались. Единственный способ с ними бороться - грамотно размещать динамики. Идите курить учебники.

11 минут назад, Сергей Б сказал:

Покажите Ваши. Только не ту ерунду, на страничку которой Вы меня отослали.

Моя ерунда 24 см длиной и 8 см в диаметре. Если по лбу дам - будет нокаут.

24 минуты назад, Ден123 сказал:

Пох на сечение и формы - физику не обманешь! 

Если по лбу дам - будет нокаут.

Форма влияет на исходную АЧХ катастрофически, если что, самая лучшая - сфера, например.

Оопаньки!!! По Лбу прямо! Круто!

22 минуты назад, Сергей Б сказал:

Дяденька, Вы не в себе что ли? Я же написал, что сам динамик полное г-но и я не использую сами 10Гд-30 в оригинальном виде. Это другой динамик на базе 10Гд-30. Ну хот читайте повнимательнее.

Слушайте тетенька, вы привели фото конкретного динамика с комментариями.  У вас амнезия или обострение на фоне повышенной солнечной радиации?

25 минут назад, Сергей Б сказал:

Тут просто аплодирую стоя

Не возражаю. 

28 минут назад, Сергей Б сказал:

Модератор - дол...ёб, ого, это серьёзно. Такой штукой махать - большого ума не надо. Но для Вас то это как раз подходящее занятие.

За оскорбление - бан на 10 дней. 

31 минуту назад, Сергей Б сказал:

Свои то АЧХ, того чуда, что по ссылке, так и не покажете?

Ваша очередь показывать. Вернетесь из бана - продемонстрируете.

• Confused 1

1 час назад, S.Laptev сказал:

Форма влияет на исходную АЧХ катастрофически, если что, самая лучшая - сфера, например.

Оопаньки!!! По Лбу прямо! Круто!

Сергей, какой диаметр сферы должен быть, что бы она не влияла на исходную  АЧХ динамика в диапазоне от 150 Гц и выше?

Вы не сможете ответить на этот вопрос, поскольку ответа в книжках ни в наших, ни  в забугорных не оказалось.

Кроме того, отсутствие дифракции на углах  не означает отсутствие бафлстепа, т.е. рост отдачи выше некоторой границы на 6дб.  Кстати о причинах "этой границы" я вам и задал вопрос.

Между прочим, загляните в ветку "композитные материалы" в  разделе  акустика https://sonus.es/topic/792-kompozity-v-konstruirovanii-korpusov-akusticheskih-sistem/#comment-6321

При всей "гнутости" боковин этой акустики и ее каплевидности, неверное размещение 6" гд дает провал-пик в районе 800 Гц. Это физика, а вы с вашим "подельником" ее очевидно не учили.

Практически в любой брошюре по акустике, в которой рассматривается акустические свойства трубы, разбирается 3 варианта: 1. труба с открытыми торцами, 2. Труба с одним закрытым торцом, 3. Труба с закрытыми концами. Там же даются решения для каждого из 3 вариантов при размещении гд не на торце.

Для варианта #2 - это смешение на 1/3, для варианта #1 установка ..., для варианта #3 - вы узнаете прочитав одну из таких брошюр самостоятельно.

Там же будет  сказано, что формой и сечением можно несколько нивелировать значение выбросов, обусловленных внутренними резонансами трубы с закрытыми концами, при этом  выбросы и провалы по 6 дБ кажлый (итого 12 дб) и шириной в 1,5 октавы каждый можно снизить до приемлемых 4 дБ  (итого 8 дБ)

Читайте книжки, что бы не совершать грубейшие ошибки, как это делает Буковский. 

PS  значение употребляемых слов не всегда означает то, что вы себе вообразили. В случае с "ерундой", стоит поинтересоваться этимологией (происхождением) конкретного слова, тогда не будет возникать эротических фантазий, как в случае с Лаптевым и Буковским. 

• 3 weeks later...
  • 10 months later...
14.08.2022 в 23:13, Ден123 сказал:

...

Сергей, я прошу вас рассказывать о применении ваших динамиков, а  "оправданий" или подтверждения вашего профессионализма....

PS  Потом отделим фото и описание ваших изделий в отдельную ветку. 

Это легко. Если общественность не против, я дам ссылку (там совсем небольшая часть моих динамиков с очень скромным описанием, но хотя бы для понятия..). А потом ссылку можно будет удалить, и если будет интересно, начну тему тут на форуме.

https://newaudioportal.com/topic/1780-динамики-с-диффузорами-из-многокомпонентной-целлюлозы-и-подвесами-из-нетканых-материалов-и-ас-с-их-применением/#comment-71246

• Like 2