Перейти к публикации
SONUS - сообщество

Система Балаева


S.Laptev

Рекомендованные сообщения

...да простят меня Блаародные Доны (все ваще помнят, откуда это?), но сегодня я случайно наткнулся на настолько фииричизкое, что не удержался. Mille pardons...
=========================8<========================

Введение в теорию эталонных трактов - Лекция 1

учебное пособие по курсу "Клиника математических анализов трудноизлечимых аудиофилов"

Определение 1.

Эталонный тракт - тракт, в котором при замене любого компонента на любой существующий в природе другой компонент звучание ухудшается.

Определение 2.

Эталонщик - больной, утверждающий, что путем многовековых проб и ошибок или путем попадания пальцем в небо или иным, не предусмотренным ПДД способом, он создал эталонный тракт.

Теорема 1.

Бессмысленно допрашивать эталонщика - из чего этот тракт состоит. Доказательство: В нем есть как минимум два элемента (эталонная жилплощадь и эталонный слуховой аппарат), которые Вам вряд ли получится купить на Горбушке.

Следствие 1.

Эталонщики не зря друг друга боятся как огня. Возжелав тракта ближнего своего, эталонщик прилагает все усилия для овладения упомянутыми в Теореме 1 жилплощадью и ушами. Обороты речи эталонщика типа "гранату бросил, вот тебе и SPL" или "а у вас контрабас как из пулемёта убитый" свидетельствуют об общественной опасности болезного и необходимости его немедленной доставки в психиатрическую больницу.

Теорема 2.

Не приходите к эталонщику со своими дисками: (а) Вы не услышите эталонности, (б) он её тоже не услышит и обуяется злобой. Доказательство. 1. Ваши диски не эталонные, поэтому (б). 2. Ваши уши не эталонные, поэтому (а).

Следствие 2.

Не говорите эталонщику, что его тракт не эталонен. Не говорите ему, что тракт эталонен. Не говорите ему ничего. (а) Он назовет Вас глухим, с официальной публикацией в "Российской Газете" и "Вестнике Центрального Банка" (б) он заподозрит в Вас собрата по анамнезу - см. следствие 1 (в) иногда лучше жевать, чем говорить.

Теорема 3.

Каждому живому эталонщику однозначно соответствует один, и только один эталонный тракт. Доказательство. 1. Из определения 2 следует, что каждому эталонщику соответсвует не менее одного эталонного тракта. 2. Из определения 1 следует, в том числе, что так как эталонный тракт включает в себя уши, то существует однозначное соответствие между ушами и трактом. 3. Ни один эталонщик так просто свои уши не отдаст, поэтому чтоб отнять уши, надо с эталонщиком поступить так, как он с контрабасом. Живыми они не сдаются. Упорные! Стало быть, каждый живой эталонщик имеет пару ушей (единственную - см. курс лекций общей анатомии) и между ним и трактом имеется однозначное соответствие.

=======================8<==========================

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даа ужъ, милль пардонс, к своему бреду ещё и чужой присовокупляете тут? Это не с канувшего в лету лукоморья стянуто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Ден123 сказал:

...А инструментарием пользуйтесь регулярно - это бесплатно.

Кроме словоблудия что то ещё предложить можете? Это не инструментарий, это очень узкое понимания только одного аспекта в акустике. И прыгание вокруг него с гордым видом. Таких много на форумах ( вспомним ГИ например...). Ещё раз - покажите где написано то, что Вы питаетесь тут навязать. Про 2 Ватта и всё остальное. Слова типа в "некоторых справочниках" или где то когда то кем то ... это всё не прокатит.

15 часов назад, Ден123 сказал:

... Однако, если бы акин анссср вместе с Алдошиной и Сапожковым хоть что-то новое предложили..

Ну-Ну, дядя. Вы скоро договоритесь до известной в специальных кругах фразы "они все дураки..." . Ессно там, в АКИН-е очень много всего нового и в некоторым случаях именно передового (не стоит так подленько стараться унизить этот институт, указывая его название с маленьких букв). И конечно же Вам об этом без допуска ни кто ничего не скажет. Думаю это то понятно?

А Сапожков с Алдошиной - ну да, перевели чужое. Но хорошо перевели. Доступно и понятно. Это плохо? Не правильно? Или принципиально нужно было свой велосипед изобретать? Нам теперь что?, в космос не летать, ДВС-ми не пользоваться, то мобильникам не говорить??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, S.Laptev сказал:

Даа ужъ, милль пардонс, к своему бреду ещё и чужой присовокупляете тут? Это не с канувшего в лету лукоморья стянуто?

Сергей, вы не в болтологической, постарайтесь воздерживаться от эпитетов в адрес оппонента. И, кстати, не такой уж это бред, пример из жизни: был в гостях у одного "эталонщика", который рассказывал какая у него эталонная система. Был весьма озадачен обнаружением у него моего унч. При том,  что я точно знал слабые места этого усилителя, система играла весьма и весьма хорошо. Вывод - где-то в другой части этого тракта были слабые места, альтернативные таковым этого унч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Сергей Б сказал:

Кроме словоблудия что то ещё предложить можете?

Посмотрите на поведение производителя, застигнутого в врасплох новыми методами оценки, применимое к его изделиям. Это типичное  поведение: подвергнуть абструкции и оскорблениям, а попросту завуалированное хамство.  

6 часов назад, Сергей Б сказал:

Это не инструментарий, это очень узкое понимания только одного аспекта в акустике. И прыгание вокруг него с гордым видом. Таких много на форумах ( вспомним ГИ например...).

Вы достойный ученик своих учителей, не способных создать нечто новое и желающих отжать  оппонента - классика "эффективных" менеджеров.

Своим заявлением Вы демонстрируете почти вершину вашей неприглядной ограниченности и очень порхностного взгляда на предмет обсуждения. В разрезе создания высококачественных АС высокой верности, этот параметр - один из самых важных, если не самый важный, в ряду таких, как АЧХ, фчх, импульсная характеристика... Вам не хватает критического мышления в отношении ваших знаний и это последствия тлетворного влияния ваших учителей. О них ниже.

6 часов назад, Сергей Б сказал:

Ещё раз - покажите где написано то, что Вы питаетесь тут навязать.

Очень поверхностный взгляд и полное отсутствие понимания акустики и, кстати, это моя разработка. А вам следует хорошенько обмыслить перспективы применения этой разработки. Скорее всего, ваши изделия не дотягивают до своих потенциальных возможностей.

6 часов назад, Сергей Б сказал:

Слова типа в "некоторых справочниках" или где то когда то кем то ... это всё не прокатит.

Милейший, передергивание в споре - это неприкрытое хамство в основе которого лежат отсутствие знаний, аргументов и зависть. Про эти "некоторые" писал КАА и вот эти "некоторые" содержат авторитарные ошибки, кочующие по справочникам. Кроме того, "некоторые" справочники были изданы и отредактированы спустя значительный промежуток времени и содержат информацию о других, весьма похожих на обсуждаемые, динамиках.

6 часов назад, Сергей Б сказал:

Ну-Ну, дядя. Вы скоро договоритесь до известной в специальных кругах фразы "они все дураки..." . Ессно там, в АКИН-е очень много всего нового и в некоторым случаях именно передового (не стоит так подленько стараться унизить этот институт, указывая его название с маленьких букв). И конечно же Вам об этом без допуска ни кто ничего не скажет. Думаю это то понятно?

Это почти прямая цитата Байдена, Зеленского и Обамы?  Они тоже говорили о санкциях, вооружениях, плане Б и контрнаступе.

Мы все знаем собственные открытия акин анссср, применяемые в мирной жизни - их просто не существует. Хотите рассказать об их достижениях в СССР? Удачи.

6 часов назад, Сергей Б сказал:

Сапожков с Алдошиной - ну да, перевели чужое. Но хорошо перевели. Доступно и понятно. Это плохо? Не правильно?

Я уже писал, что кто-то должен был перевести и заниматься популяризацией переведенного, так почему не Алдошина, при том, что своих идей и мыслей у нее крайне мало. А так да, полезная информация в начале пути...

6 часов назад, Сергей Б сказал:

Или принципиально нужно было свой велосипед изобретать?

Существовала масса других не проработанных вопросов, но гораздо удобнее "залезть" или прислониться к чужим разработкам и сделать себе имя и карьеру. 

Я обещал описать ваших учителей, извольте. После  многолетнего опыта госслужбы я отчетливо различаю собственные разработки и "приобщение" к чужим мейнстримовым. Приобщение к мейнстриму дает перспективы карьеры, множества публикаций, создание имиджа продвинутого специалиста и возможность "задавить авторитетом" оппонента. Последнее к вам не относится по причине отсутствия "научного авторитета". "Работа локтями", "подсиживание" конкурентов и их разработок, уничтожение альтернативных разработок, лишение фондирования... это лишь небольшая часть инструментария "управленцев" от науки. Результаты такой деятельности мы все хорошо знаем по СССР, а сейчас наблюдаем на примере США и Европы. Алдошина - одна из типичнейших представителей "карьеристов" 80-х гг от электроники. Пользы от ее "бурной" деятельности мало, а вот вреда не пересчитать. Для закрепления - перевод статей и их популяризация не является научной деятельностью, это могли сделать менее квалифицированные "научные" работники типа секретарш-редакторов. Вот уровень алдошиной.

Забавная история: гостил 3 дня у своих приятелей на даче. Утром сели завтракать и кошка приносит к общему столу дохлую мышку. Кладет ее на край стола и ждет пока ее похвалят и дадут кусочек вкусненького. Хозяйка говорит: вот она молодец, а вот этот фуфел (кивает на красивейшего и не кастрированного сибирского кота) совсем мышей не ловит.  Курильщик в этой компании только я был и мне отвели место для курения в беседке. Выхожу днем на перекур и наблюдаю за греющемся на солнышке котейкой. Вдруг, этот "лентяй", прямо из позы "развалившийся котик", делает прыжок и мышкует. Поднимает голову и у него в пасти мышь. Котейка через полянку идет за туалет и как ни в чем не бывало возвращается на "нагретое" местечко. В это же время, кошка прошмыгивпет за сортир и несет свежу добычу в дом. Я пошел посмотреть, что находится за павильоном "М и Ж". Ногой скинул верхний слой и обнаружил кладбище мышей. Вернулся в дом, где хозяйка хвалит кошку и "сдал" кошку с потрохами, заодно провел экскурсию за туалет. Больше кошку за мышек не хвалили, а при ее появлении с добычей летел тапок. Кто бы мог предположить такой "карьеризм" у кошачьих. Однако передачи BBC о жизни львов раскрыли эту страшную тайну - львицы в прайде ведут себя точно так же.

А теперь скажите, чем отличается поведение этой кошки от "научной" работы Алдошиной? Да ни чем! И в этом была проблема "картеризма" "кошек" в позднем СССР повсеместно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Сергей Б сказал:

Нам теперь что?, в космос не летать, ДВС-ми не пользоваться, то мобильникам не говорить??

К вопросу о "миньете и рентгене", анекдот все знают надеюсь.

Основной теоретик полетов в космос - Циолковский. Фон Браун учился у нашего соотечественника - медицинский факт. https://yandex.ru/search/touch/?text=циолковский+и+фон+браун+&lr=10741&clid=2298210

Первый двс был продемонстрирован императору Александру II в 1880 году, за 5 лет до его  "изобретения" Карлом Бенцом. До 1882 г Бенц не занимался ДВС, а был погружен в оптимизацию паровых двигателей. Публикация о первом одногоршковом  двс в вестнике Санкт-петербургского университета была в конце 1881 г. Странное совпадение, однако.

Мобильная связь была разработана и внедрена в СССР в конце 40-хх гг и к 1970 г все авто государственных и партийных деятелей, включая посольские и горкомовские волги  были ею оборудованы. Это то же медицинский факт. При этом  упоминание  о мобильной связи на диком западе мы обнаруживаем только к концу 70-хх гг и то установлена эта связь только в  автопарке президента США. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И этот, с позволения сказать, модератор силится нацепить на меня статус гуру.... а сам с "умнейшим" видом засрал всю в общем то небезинтересную тему.🤣🤣

Ну да ладно. Скажу только вот то  -  Львович попросил меня сделать ему ШП динамики. Я сделал. Они оказались не хуже AER-ов, а в чем то даже лучше. Я рад, Львович доволен. Потом АЛ взял на прослушку и сравнить мои 15"-ки. Пару. Ему понравилось. По его просьбе я  сделал 3 пары, но уже со своими диффузорами. Звучание этих 15"-к оказалось интереснее ВольфЛанговских. Опять я рад, АЛ доволен. Ну и хорошо. Да и зачем говорить глупости? Во многих Хи-Енд системах по 2-3 15" на сторону. У Ю.Макарова, Грифоны, да и ещё полно, перечислять неохота....

А вообще в основном мне ближе 5.5"-8" калибры динамиков и классические 2-3 полосные системы. На фото пример моих динамиков для АН-Е А.Ноут с моими подвижками полностью и с моими подвесами и FC моторами и просто вариант наших АС ( НекстСаунд) ... (прошу прошения за офф, но это вынужденно)

IMG_4010.jpg

IMG_1845.jpg

IMG_3164 (1).jpg

IMG_3167 (1).jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Сергей Б сказал:

этот, с позволения сказать, модератор силится нацепить на меня статус гуру.... а сам с "умнейшим" видом засрал всю в общем то небезинтересную тему.🤣🤣

Засрали тему исключительно вы, это ваша концепция ведения диалога. Мы все прекрасно понимаем, логику ремесленника, т.е. вас, застали взрасплох на незнании вопросов, которые вы взялись обсуждать, вот вас и распирает. Продолжите хамить, придётся применять усмирительнве меры.

2 часа назад, Сергей Б сказал:

Скажу только вот то  -  Львович попросил меня сделать ему ШП динамики. Они оказались не хуже AER-ов, а в чем то даже лучше. Я рад, Львович доволен. Потом АЛ взял на прослушку и сравнить мои 15"-ки. Пару. Ему понравилось. По его просьбе я  сделал 3 пары, но уже со своими диффузорами. Звучание этих 15"-к оказалось интереснее ВольфЛанговских. Опять я рад, АЛ доволен. Ну и хорошо. Да и зачем говорить глупости? Во многих Хи-Енд системах по 2-3 15" на сторону. У Ю.Макарова, Грифоны, да и ещё полно, перечислять неохота

Глупости пока пишите только вы, то приписываете мне слова, соответственно вашему пониманию, то притягиваете в спор "за уши" посторонние предметы.

Ну да ладно, это простительно, просто невнимательность и избыток новой информации, запутались - понимаю. 

Я вполне допускаю мысль, что вам удалось опустить вниз линейный участок ДХ этих 15" и заодно расширить ДД до 75-80 дБ, даже до 90 дБ. Это было бы достойно похвалы и оваций. При этом, лично мне хватило бы вашего рассказа об этом с описанием подробностей измерения - потому как графики и вид амплитудомодулированного сигнала все представляют. 

С монтанами у меня не сложилось, увы.  ДД этих нч гд уже ничем не испортить, хоть 2, хоть 10 ставь. Условно конечно, но суть вы, надеюсь, поняли.  Перечисление многоГДНЧ-х акустик, в таком разрезе, не поможет, от слова совсем - нет исходных данных. А Монтаны, как у Макарова, я обмерял погожим летним утром - грустная история.

На всякий случай, если вы решите обмерить ваши динамики используя новый инструментарий: измерения на одном сигнале  несколько затруднены. Например, изменение АТМ  давления  с 730 до 780 мм рт. ст. и переход солнца в зенит может сместить нижнюю границу линейного участка ДХ вверх на 3-5 дБ, а может и не сместить. Такого не наблюдается на 2 сигнальном измерении.

2 часа назад, Сергей Б сказал:

А вообще в основном мне ближе 5.5"-8" калибры динамиков и классические 2-3 полосные системы. На фото пример моих динамиков для АН-Е А.Ноут с моими подвижками полностью и с моими подвесами и FC моторами и просто вариант наших АС ( НекстСаунд) ... (прошу прошения за офф, но это вынужденно)

Сергей, я прошу вас рассказывать о применении ваших динамиков, а  "оправданий" или подтверждения вашего профессионализма.

Вы начали рассказ о 4 парах 15" гд для А.Л., не останавливайтесь пожалуйста. Конечно у нас возникают закономерные вопросы, например как у Фланжера, так и у меня - "зачем" ставить 8*15" в КДП с площадью, не превышающей 100 кв.м и  обьемом до 600 куб. м. Метраж предположительный, поправьте если не прав.

Кстати, у меня сложилось впечатление, что упомянутые ранее гд 8 шт по 15" вышли из-под "кисти" Уракова.

 

PS  Потом отделим фото и описание ваших изделий в отдельную ветку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Ден123 сказал:

Засрали тему исключительно вы...

Ну-ну, что то мне это напоминает тактику европейских политиков...🤣

10 часов назад, Ден123 сказал:

 

С монтанами у меня не сложилось, увы. 

Ну это понятно. Таких спецов-энтузиастов полно. Только сделать ничего приличного они не могут. Отсюда и такая повышенная активность 🙂

10 часов назад, Ден123 сказал:

Сергей, я прошу вас рассказывать о применении ваших динамиков...

Так я с этого и начал.

10 часов назад, Ден123 сказал:

Кстати, у меня сложилось впечатление, что упомянутые ранее гд 8 шт по 15" вышли из-под "кисти" Уракова.

Там 15"-ки из под многих "кистей" выходили. Я не разбирался...

10 часов назад, Ден123 сказал:

PS  Потом отделим фото и описание ваших изделий в отдельную ветку. 

Это можно, там с ходу пар 100 интересных динамиков наберется. Но я думаю опять "спецы" набегут и всё свалится в болтовню 😉

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Сергей Б сказал:

Ну это понятно. Таких спецов-энтузиастов полно. Только сделать ничего приличного они не могут. Отсюда и такая повышенная активность

Таких ремесленников - пруд пруди и все великие:

...Руллит, Рутковский,

Ураков, Буковский... 

Видите, я вам ямбом стихи посвятил, кто еще вам такие стихи посвятит...

Вы очень не внимательны при чтении и это выдает  несколько поверхностное отношение - плохое качество для производителя и характеризует вас с отрицательной стороны.

В контексте моего сообщения, в целом, "у меня не сложилось" означает - акустика г@вно. ДД не превышает 55-57 дБ для нч диапазона и 60 для СЧ. А это означает - все совсем очень плохо. Тем не менее, у владельца этих монтан основной унч моего изготовления, при почти неограниченном бюджете владельца. 

Так что, не надо "грязи" - мои знания в некоторых областях электроакустики превосходят ваши.

7 часов назад, Сергей Б сказал:

что то мне это напоминает тактику европейских политиков

Перекладывание с больной головы на мою, это ваше кредо... 😉

7 часов назад, Сергей Б сказал:

Но я думаю опять "спецы" набегут и всё свалится в болтовню

Это вряд ли, ваши изделия не настолько "прекрасны", что бы ломать копья. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, Ден123 сказал:

Вы очень не внимательны при чтении 

Вы действительно думаете что я буду внимательно читать то что Вы написали?? Однако ... нарцистизм штука опасная 🤣

54 минуты назад, Ден123 сказал:

это выдает  несколько поверхностное отношение 

 

Это говорит только о нежелании в Вами общаться.

56 минут назад, Ден123 сказал:

Это вряд ли, ваши изделия не настолько "прекрасны", что бы ломать копья. 

Покажите лучше 😇. Покажите Ваши изделия. А вообще пофигу. Успехов в модерировании...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Сергей Б сказал:

Вы действительно думаете что я буду внимательно читать то что Вы написали?? Однако ... нарцистизм штука опасная 

Да, действительно биден-стайл. Вы значение слова нарциссизм хорошо понимаете?  Как раз ответ без прочтения - нарциссизм в чистом виде, типа "я настолько великий, что не нуждаюсь в чтении...".

 

9 минут назад, Сергей Б сказал:

Покажите лучше 😇. Покажите Ваши изделия. А вообще пофигу. Успехов в модерировании...

Болезненное самолюбие ремесленника?, весьма похоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ден123 сказал:

Да, действительно биден-стайл. 

Определённо Вы просто зациклились на абсолютном превосходстве Ваших расчётов и на вот этой идиотской фразе "биден-стайл".

1 час назад, Ден123 сказал:

Болезненное самолюбие ремесленника?, весьма похоже.

Если внимательно прочитать всю тему, то станет понятно, что зависть и самолюбие просто раздирают Вас изнутри и ессно Вы пытаетесь всё перекинуть на меня ☝️🤣

И ещё раз: 

1 час назад, Сергей Б сказал:

Покажите лучше 😇. Покажите Ваши изделия. 

Или окажетесь просто болтуном...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, Сергей Б сказал:

Определённо Вы просто зациклились на абсолютном превосходстве Ваших расчётов

Точно, биден-стайл. Не подскажите, а превосходстве над кем/чем? 

56 минут назад, Сергей Б сказал:

и на вот этой идиотской фразе "биден-стайл

точно, надо вносить разнообразие! Ведь есть еще и мутко-стайл, псаки-стайл, кличко-стайл и прочие "говоруны".

56 минут назад, Сергей Б сказал:

Если внимательно прочитать всю тему, то станет понятно, что зависть и самолюбие просто раздирают Вас изнутри и ессно Вы пытаетесь всё перекинуть на меня ☝️🤣

Завидовать чему/кому? Если вашему умению впаривать буратинам ваши перделки, то да, каюсь, мне еще до вас расти и расти.

Но вот ведь какая неприятность, все без исключения ремесленники не желают приводить параметры своих перделок, ссылаясь  на озарение свыше, ведущее их к высоким материям. Оно понятно, ведь после публикации параметров их "изделий", ЭТО становится банальным ширпотребом с заоблачным прайсом и кучей понтов вокруг. 

А тут еще появляется новый инструментарий, "линчующий" прямо на глазах сказки о недостижимых детализации и разрешении их поделок. И в этот момент у ремесленников начинается паника, сопровожаемаемая истерикой, типа "САМДУРАГ"*:

56 минут назад, Сергей Б сказал:

Покажите лучше 😇. Покажите Ваши изделия. 

 

56 минут назад, Сергей Б сказал:

Или окажетесь просто болтуном...

 Раздел акустика, там есть ветка про мои поделки. 

 

АЧХ-то увидим хоть одной вашей поделки или все останется в "гурском" тумане?

 

* копирайт Фланжер

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, Ден123 сказал:

Раздел акустика, там есть ветка про мои поделки. 

Не нашёл.

 

56 минут назад, Ден123 сказал:

АЧХ-то увидим хоть одной вашей поделки или все останется в "гурском" тумане?

Ну действительно, Вы уже слишком однообразны. Вот пара моих поделок с АЧХ. Хотя это надо бы не здесь... (Сценарий такой - динамик-АЧХ, измерения разными системами)

IMG_1618.jpg.3b17823413062f85c7423f1ffa455aab.jpg

1746081224_WhatsAppImage2021-08-06at15_54_08.jpeg.ed1975800ea7daab0f4be5699e25e115.jpeg

IMG_3629.jpg

IMG_3628.jpg

Изменено пользователем Сергей Б
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, Сергей Б сказал:

Не нашёл

Раздел акустика, "терия и практика конструирования.." ветка "ОЯ для 6д-4.."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ден123 сказал:

Раздел акустика, "терия и практика конструирования.." ветка "ОЯ для 6д-4.."

Просмотрел. Вам меня учить нечему. Продолжайте без  меня...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, Сергей Б сказал:

Просмотрел. Вам меня учить нечему. Продолжайте без  меня...

Да к сожалению, вы плохо обучаемы. Глядя на ваши поделки, приведенные выше, невольно задумываешься о ваших талантах по впариванию буратинам такого.... Но о вкусах не спорят.

На фоне "настолько профессионально" сделаных "колонок" с дешманским велюром на фасаде и убогими бесформенными коробами с отвратным лаком и шпоном, мои самоделки, даже без лака и шлифовки, выглядят произведениями искусства эпохи возрождения. https://sonus.es/topic/157-oja-dlja-6gd-4-ili-chem-zalit-shhel/#comment-6269

Сравнивая АЧХ, приведенные вами, с АЧХ 6гд-4,  понимаешь - сглаживание в 1/6 октавы, если не в 1/3, хороший инструмент для продаж. 

Между прочим ДД (линейный участок ДХ) 6гд-4 в оформлении составляет около 74 дБ. Сможете повторить?

20220815_165715.jpg

20220815_165730.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы дилетант от слова полный и во всём остальном, видимо. Там вообще нет велюра. А убогие ...короба, так это не моё, это старик Квотруп,  АудтоНоут. Эти АС достаточно серьёзной категории.  Но вы наверно не в курсе 🤣🤣🤣

Там я только динамики восстанавливал...

Ну и конечно это ни в какое сравнение с Вашими полочками от шкафа с простейшими динамиками (к тому же установленными неправильно) даже не рядом...

IMG_1844.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На фото динамик с новым подвесом вблизи. Покажите лучше.

IMG_1846.jpg

Изменено пользователем Сергей Б
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, Сергей Б сказал:

Вы дилетант от слова полный и во всём остальном, видимо. Там вообще нет велюра. 

Приятно получать такую характеристику от ремесленника - это значит, ремесленник не в состоянии представить сколь нибудь весомые аргументы. Т.е. перед нами типичный лохотронщик, пустозвон и трепло. 

Велюр на фасаде убогих столбиков, грязно-синий такой и даже если это замша, то все равно выглядит крайне убого. А уж о звучании этих перделок можно с уверенностью сказать - полный отстой.

 

57 минут назад, Сергей Б сказал:

А убогие ...короба, так это не моё, это старик Квотруп,  АудтоНоут. Эти АС достаточно серьёзной категории.  

Вы в хорошей компании лохотронщиков, поздравляю.

57 минут назад, Сергей Б сказал:

Но вы наверно не в курсе 

На такое смотреть то омерзительно, а уж прикасаться к такому... вообще копрофилия.

56 минут назад, Сергей Б сказал:

На фото динамик с новым подвесом вблизи. Покадите лучше.

 

Ну и для чего вы тычите своими поделками, замшу поставили? Я тоже так могу, только значительно лучше - на фото подвес из кожи мамонта ручной выделки. 

Интересно,  ремесленник знает почему кожа, пролежавшая во льду 12000 лет, лучше того шлака, который он ставит  на свои поделки?  Однозначно нет, поскольку он -  дилетант. 

 

20220531_110544.thumb.jpg.6b5a16ad05c7e1cbf778db111fac0742.jpg20220531_110533.thumb.jpg.bea08c73d27010da9f0f392d8649f80f.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Ден123 сказал:

 Велюр на фасаде убогих столбиков, грязно-синий такой и даже если это замша, 

Да это и не замша 🤣🤣🤣 Я же говорю - Вы ничерта не понимаете.

А то что заказчик у Вас не спросил чем для него отделать АС ... ну простим ему этот промах, хорошо?😉

16 минут назад, Ден123 сказал:

Ну и для чего вы тычите своими поделками, замшу поставили? Я тоже так могу

Это не зааааамша🤣.

Не можете Вы так, даже не рядом. Я бы такую грязь не стал показывать, убогость какая, в прочем как и динамики...

На следующем фото тоже подвес из неизвестного Вам материала.

IMG_2548 (1).jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Сергей Б сказал:

Да это и не замша 🤣🤣🤣 Я же говорю - Вы ничерта не понимаете

Да какая разница, это шлак и по виду и по звуку. 

 

25 минут назад, Сергей Б сказал:

то что заказчик у Вас не спросил чем для него отделать АС ... ну простим ему этот промах, хорошо?😉

Каков поп, таков и приход. Лохотронщик-ремесленник развел очередного бедолагу. Мои поздравления с барышом. 

25 минут назад, Сергей Б сказал:

Это не зааааамша

Че на замшу не хватило? Обнищание...

25 минут назад, Сергей Б сказал:

Не можете Вы так, даже не рядом. Я бы такую грязь не стал показывать, убогость какая, в прочем как и динамики...

Голубчик, то что вы показали - вообще нельзя показывать, а уж прикасаться тем более - испачкаешься. 

 

25 минут назад, Сергей Б сказал:

На следующем фото тоже подвес из неизвестного Вам материала.

Есть натуральный фетр и замша, остальное - шлак. Т.е. вы шлаком промышляете, одно слово лохотронщик.

 

Ответа на вопрос, почему кожа, пролежавшая 12000 лет во льду, лучше того шлака, который лохотронщик ставит своим жертвам, равно как ДД его поделок мы не увидим по объективной причине- я веду беседу с полным профаном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Сергей Б сказал:

😅🤣😂Вот ещё темочка про наши убогости:

https://www.monoandstereo.com/2020/06/komissarovbukovsky-custom-made-field.html?m=1

Почем нынче ПР в продажной прессе? 🤣🤣🤣

 

Так что с ответами на заданные мною вопросы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...