Перейти к публикации
SONUS - сообщество

Система Балаева


S.Laptev

Рекомендованные сообщения

2 часа назад, S.Laptev сказал:

А где тут больные у нас? Далеко не все!

 

Про всех речи и не шло.

2 часа назад, S.Laptev сказал:

А вы не знали, что расположение акустики очень важно и для киз и для ачх и для отрыва образов от колонок и т.д. и что существуют определённые правила и даже рассчёты?

Вы пытаетесь рассказать разработчику о его изделии и правилах установки этого изделия? Весьма забавно.

А что правда существуют правила и даже расчеты, вот даже не представлял себе этого. Наверное именно поэтому вежливо отказался от модерирования раздела архитектурная акустика.  На мой "непросвещенный" взгляд, это такой звиздец, что ваше спич о правилах и расчетах днозначно указывает на : "ура, мы нашли модератора в этот раздел!"

2 часа назад, S.Laptev сказал:

Вы зачем стираете мои посты и фантазируете про меня, не зная ничего про меня и про мою аппаратуру, которую в глаза не видели?

Мне хватает того, что вы о себе пишите, например про обучение в лоте. Ваша аппаратура меня мало интересует - в принципе мы с вами все выяснили при обсуждении шлакового люксмана с одной стороны, а с другой ваш диалог с Фланжером весьма красноречиво живописует ситуацию.  Однако мои выводы могут содержать неточности и дабы прояснить "темные стороны" вашей системы предлагаю создать ветку "Система/ы S.Lapteva", где вы сможете без оглядки на завистников изложить свою концепцию, щедро снабдив ее характеристиками, выводами и фотографиями. В принципе для начала разместить ее лучше в этом же разделе, поскольку основу звучания составляет АС и интерьер. 

 

4 часа назад, S.Laptev сказал:

Насчёт технических подробностей, мы же не можем ставить под сомнение знания и умения известных конструкторов из Некст саунд, Натурал, М.Дмитриенко, Е.Комиссарова, других, кого мы даже и не знаем, участвовавших в проекте. Нужно дождаться, как минимум, когда они сами пожелают прокомментировать, например, можно обсудить отдельные компоненты системы, про которые нам хоть что-то известно.

Не только можем, но и обязаны ставить под сомнения изделия любых разработчиков, а особенно таких, про которых ничего не известно или известно, что они всегда "инкогнито". Например один такой инкогнито передал другому инкогнито на прослушку волшебные межблочники. Второй послушал и заявил, все имеющиеся у него провода - адцтой, после чего решил выложить 2500$. Ценник явно не гуманный. Я поржал, обмерил и выяснилась, о чудо!, природа чарующего пения - первый инкогнито нагнал емкость до 3500 пик.  При добавлении  емкости в 2000 пик на провода из мгтф они стали играть лучше оригинальных. Вот и вся вера. Так что продолжаем играть в негров в Гарлеме: "чек ит аут, чек ит аут".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, S.Laptev сказал:

Что в них не так?

Все, что не относится к системе Балаева будет сносится. Надоел флуд и фантазии идолопоклонников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А также не совсем японских трансформаторов с не очень древними немецкими лампами и с ООС. 

Не совсем понимаю, какие планировались отзывы и горячее обсуждение того, о чем обсуждающие могут заиметь  не более чем очень общее и очень ограниченное представление не более чем по картинкам в форуме?... 

Изменено пользователем Xpюн22
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ден123 изменил заголовок на Сюстяма Балаева
  • Ден123 изменил заголовок на Система Балаева

И сообщения удаляете тоже по их просьбам?? Ну-ну... Не солидно как то. А ведь я один из участников создания части этой системы. Мог бы что то полезное рассказать 😉

Изменено пользователем Сергей Б
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Сергей Б сказал:

 А ведь я один из участников создания части этой системы. Мог бы что то полезное рассказать 😉

Было бы интересно! Например мне интересно, почему в выпрямителе подмагничивания применили газотроны, а ранее селен стоял? Автор не признает каменья, только аналог?

Вопрос по раздельным УНЧ как собраны УНЧ, характеристики их и т. д.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, Сергей Б сказал:

И сообщения удаляете тоже по их просьбам??   😉

Удалять флуд - это функционал модератора, даже без просьб. 😉

42 минуты назад, Сергей Б сказал:

 А ведь я один из участников создания части этой системы. Мог бы что то полезное рассказать 😉

Если сочтёте возможным и необходимым сообщить технические подробности - будет любопытно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, VSS сказал:

Было бы интересно! Например мне интересно, почему в выпрямителе подмагничивания применили газотроны, а ранее селен стоял? Автор не признает каменья, только аналог?

Вопрос по раздельным УНЧ как собраны УНЧ, характеристики их и т. д.

 

За несколько лет у владельца побывало много народу. Потому в нете есть не один репортаж про его систему. Можете посмотреть на Ютубе. По поводу усилинеля на НЧ там именно заводской, каменный усь. Но в каком то интераью А.Л Балаев говорил ,что  собирался модернезировать его. Вообще как я понял,в процессе построения системы он сам увлекся рукосуйством,и что то даже сам паяет :classic_smile:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Buran81 сказал:

Потому в нете есть не один репортаж про его систему. Можете посмотреть на Ютубе.

Ну неужели вы думаете никто из нас не смотрел? Вот информация от участника событий может быть куда интереснее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26.07.2022 в 11:23, Xpюн22 сказал:

Раньше Роман был самым знающим экспертом по системе ЮМ, теперь и по системе Балаева :). 

Ну по системам шарлотанов  я не интересуюсь. Не предумывайте:-))

А по А.Л я знаю только то что видел в роликах.  

26.07.2022 в 11:41, VSS сказал:

Ну неужели вы думаете никто из нас не смотрел? Вот информация от участника событий может быть куда интереснее.

Ну так если смотрели,почему спрашиваите.:-))?

Больше же чем сам хозяин  системы никто наверное не расскажет:-)

Как я понял,он постоянно там что то меняет и модернезирует (по комплектующим  так же).

Мне запомнилось ,что он где  говорил ,то сменил  какие то выхрдники на Пермаллоевые от АН и был очень впечатлен.:-)

Изменено пользователем Buran81
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В большинстве видео хозяин отвечает на вопросы автора видео, порой уклончиво, а автор старается не задавать неудобных вопросов.

Таких видео десятки, только на канале 601+ и каждый "кулик хвалит свое болото" у каждого идеальное помещение, идеальная АС и играть должно только так как у него!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, VSS сказал:

В большинстве видео хозяин отвечает на вопросы автора видео, порой уклончиво, а автор старается не задавать неудобных вопросов.

Таких видео десятки, только на канале 601+ и каждый "кулик хвалит свое болото" у каждого идеальное помещение, идеальная АС и играть должно только так как у него!

 

Ну к сожалению по другому и не будет..Психология...

А те кто ему все это строили ,тоже ничего  говорить скорее всего  не будут ..По крайней мере на публичных площадках уж точно.

Они же так или иначе остаются "на  подсосе" у владельца. Он им деньги платит за обслуживание , ремонт и апгреид всего этого добра. Что нибудь ляпнут лишнкго на форуме и А.Л возьмет и перестанет к ним обращаться.   А в Москве желающих "припасть к кормушке" очередь.

Так что ИМХО доступный источник информации ,это только смотреть ролики и вычленять из них редкие факты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, VSS сказал:

интересно, почему в выпрямителе подмагничивания применили газотроны, а ранее селен стоял?

"Потому что пять - больше!"(с) Мих.Мих. Жванецкий

7 часов назад, Buran81 сказал:

сменил  какие то выхрдники на Пермаллоевые

Степень знакомства с физикой понятна сразу. 

6 часов назад, Buran81 сказал:

источник информации ,это только смотреть ролики

Коммерческирекламный бредек у нас теперь информация?
А-а-а... OK, понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Phlanger сказал:

Коммерческирекламный бредек у нас теперь информация?
А-а-а... OK, понял.

Ну другого же нет...Вот и маемо,что маемо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вам даже больше скажу. Тот самый Хабомайский, со своим Шмуклератыром - совершенно невзирая на, выразился совершенно точно:

Цитата

Все русское аудиофорумное быдлосообществе с претензиями на некие знания и технологии, не более чем майданистый бардачный базар с гадюшным подтестом. Эта основная причина всех неудач отечественного аудио - всё остальное вторично.

27 августа 2011 годика дело было... 

Да сопсно, вы же сами видели... в диалогах о Чюдатворнай ЖОПА!!!няеи хотя бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25.07.2022 в 23:41, Ден123 сказал:

Удалять флуд - это функционал модератора, даже без просьб. 😉

Если сочтёте возможным и необходимым сообщить технические подробности - будет любопытно. 

Друзья, а последние 5 и поболее постов разве не флуд?? Для чего приписывать Львовичу какую то коммерцию, утаивание инфы и т.п. Ничего подобного там нет. Не хорошо всех под одну гребенку. Есть в системе некоторые ноу хау конечно. В остальном всё открыто. Нужно просто спросить что именно интересует....

25.07.2022 в 23:16, VSS сказал:

Было бы интересно! Например мне интересно, почему в выпрямителе подмагничивания применили газотроны, а ранее селен стоял? Автор не признает каменья, только аналог?

Не газотроны, а Тунгары. На слух звучит точнее. И это только для НЧ секции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Сергей Б сказал:

Не газотроны, а Тунгары. На слух звучит точнее.

Одно и тоже, отличается внутренним наполнителем (газом) в первом пары ртути во втором случае инертный газ аргон, принцип работы один, тунгар-низковольтный газотрон.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"В газотронах с инертным газом, применяемых при небольших напряжениях ( до 100 - 200 в), так называемых тунгарах, катод изготовляется в виде спирали из молибдена с примесью тория. Тунгары выгодно отличаются от ртутных газотронов временем разогрева их катодов, которое составляет всего лишь 30 - - 60 сек.  Конструкция и принцип действия тунгаров аналогичны таковым ртутного газотрона. Тунгары, благодаря наличию в колбе инертного газа, имеют гораздо меньшее напряжение обратного зажигания, вследствие чего использование их для выпрямления возможно только в цепях с низким напряжением." ( БЭ Нефти и Газа)

Почто одно и то же. В этом "почти" всё и заключается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Сергей Б сказал:

В этом "почти" всё и заключается...

Ну кроме изотерики там больше ничего заключаться не может! Низковольтные газотроны -тунгары в виду их простоты и дешевизны изготовления, успешно применялись в низковольтных выпрямителях зарядных станций. Сколько то качественного выпрямления они не дают, после тунгара еще нужно причесывать и причесывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никакой изотерики там нет! Чисто техническое решение. На счет дешевизны - вы очень сильно заблуждаетесь... К чему спор?? Вы спросили я ответил. Остальное предпочтения и желание Александра 😉

Это как сравнивать ШП и СЧ-НЧ динамики - практически то же самое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Сергей Б сказал:

На счет дешевизны - вы очень сильно заблуждаетесь..

Я не ощибаюсь! В производстве эта лампа была дешевле и проще, чем тот же ртутный газотрон сделать или кенотрон. И валялись они на складах коробками и никому не нужны были. А то, что сейчас на базаре барыги за них тыщи просят это уже благодаря аудиофильскому спросу на них!

13 минут назад, Сергей Б сказал:

Остальное предпочтения и желание Александра 

Ну и смысл обсуждения тогда в чем? Мне интересны спорные и на мой взгляд и не оптимальные решения, а также выбор того или иного подхода к решению. Ну если это рассматривать как предпочтения Александра, то на фкус и цвет однозначности нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Сергей Б сказал:

Для чего приписывать Львовичу

Да при чём тут Львович... 

Есть в системе некоторые ноу хау конечно
И всего за $200000 мы готовы и вам тоже вставить в какоенть место какуюнть Чюдатворныю Ломъпаду и спеть Чюрующщяе Пеняюие про селеновый выпрямлятиль подмагничевавувынея, ну да. Хором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё просто как три копейки. Можно найти немало случаев, когда газотрон удешевляет и упрощает дело для высоковольтных применений. Ну и светится красиво. Но для применений низковольтных совать в разработку девайс, обладающий чудовищным широкополосным шумом и зверским обратным током... Это типичный горбатый улучшайзер, метод воздействия которого по психофизиологическому содержанию не отличается от дизеринга (по сути - введения в систему шума с нормируемыми статистическими характеристиками, влияющего на восприятие и повышающего добротность цепей обратной связи).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, KAA сказал:

... Но для применений низковольтных совать в разработку девайс, обладающий чудовищным широкополосным шумом и зверским обратным током... Это ...

...примерно как использовать УМ класса Д и Т без дополнительной фильтрации на выходе. Конечно же нет там ничего подобного на выходе БП.

23 минуты назад, Phlanger сказал:

Да при чём тут Львович... 

мы готовы и вам тоже вставить в какоенть место какуюнть Чюдатворныю Ломъпаду и спеть Чюрующщяе Пеняюие про селеновый выпрямлятиль подмагничевавувынея, ну да. Хором.

Во первых - см. название темы, а во вторых - на счет "вставить" - поаккуратнее с выражениями..., вы же модератор, а пишите такую фигню да ещё на непонятном языке. Не стыдно постоянно коверкать слова?? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...