Перейти к публикации
SONUS - сообщество

Ламповый усилитель на 6Р3С-1


Рекомендованные сообщения

1 час назад, VSS сказал:

Видимо вам лично не стоит, коли информация по 6Р3С и ГУ-19 для вас пустое!

Нет информация очень ценная..только ни о чем...😟. мне лет 12 назад из всех подобного типа ламп больше ГМИ-6 понравились по звуку и "бсдюшки" ГУ-32.,но я их не разбирал.🤔

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гми 6 как гу 29 

Ламповый унч будит с 90 качать и динамики бас как в машине интересно буфер Кто пробовал Говорят транзисторы лучше 

У меня есть динамик бас с с  90 большой как его подключить  с 4а32 Делал через кандисатор катуш последовательно 

Унч делал 6ж8 6п3с когда радио работал на 160 музыку гоняли Когда в передатчики  стояли на выходи 6р3с громкости был завал и музыка шла на 5 почему я эту лампу уважаю А когда 6р3с качаешь гк71 тогда ещё лучше  Было золотое время 

Разные заводы разный звук Можно говорить много 

Даже смена на заводе разная кто делал лампы Как самогон разбавлять 

12 часов назад, немой сказал:

Они все Светлана и ГУ-19 ну очень кривая лампа  ... для ВЧ это не страшно а вот в 

Решил собрать унч хотел на 6р3 небыло Было гу50 Собрал работает нормально Решил купить 6р3 все таки сделать 6р3  выписал стал делать как у автора и выходной  все в один С 10 лам три сразу капут много он мне нервы помогал разброс ламп большой  если менять лампы опять в режим в гонять одни проблемы А звук на слух естественный на 6р3 не чего лишнего  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Сергей Витальевич сказал:

ое мнение  две разбитые разные лампы ничего не скажут про звук  и все прочее... Для примера всего лишь часть различных 6Ж4 которые я использовал в с своих усилителях.(многих из них нет на фото). У многих различия как внутри так и по звуку

А как такие сёстры по звуку ? (6Ж4В ,1511 )

 

DSC05933.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Сергей Витальевич сказал:

мне лет 12 назад из всех подобного типа ламп больше ГМИ-6 понравились по звуку и "бсдюшки" ГУ-32.

С любой лампой можно сделать любой звук! В лампе вакуум и электронам пофиг в какой стране и на каком заводе его откачали, они подчиняются физическим законам! Не лампа делает звук, а ее режимы работы, схема включения, и масса других факторов. Другое дело нужно использовать их по назначению и в свойственных ей режимах работы, а не перетыкать тупо однотипные лампы в панельках, делая при этом "открытие о разности звучания".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, немой сказал:

А как такие сёстры по звуку ? (6Ж4В ,1511 )

 

DSC05933.JPG

На первом месте из 6Ж4 у меня были немцы в стекле,за ними  японцы в стекле,потом RCA и прочие.. наши на последнем месте.

P8140701.JPG

Изменено пользователем Сергей Витальевич
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гу-13 не пробовал.Г471 так и не смог найти вторую в России.😟ГК-71 были доступны от различных заводов.

PB110669.JPG

PC280748.JPG

PC280745.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кому не по кайфу гу19 могут спокойно использовать гу29, ги30 и гми6. это я уже цитирую АП и всех здесь находящихся, которые мне ранее сами такие лампы рекомендовали к использованию) только тогда панельки менять нужно

Изменено пользователем noob
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Сергей Витальевич сказал:

ГК-71 были доступны от различных заводов.

Их и сейчас ещё в достатке , есть в закромах Светок  штук 6.... про Ульяны просто промолчу про количество....

15 минут назад, noob сказал:

и гми6

А как думаете такие будут хорошо ......?

DSC08479.JPG

1rs6fz6h8e.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...