Перейти к публикации
SONUS - сообщество

Ламповый усилитель на 6Р3С-1


Рекомендованные сообщения

Три схемы было собранны как у автора В один в один Работают на слух не плохо А там не знаю хотелось на тест прибора но нет их тока мультик 

 

20230708_100328.jpg

 

Интересно как надо делать корпус на динамики Собрал просто Опыта нет Динамики 4а32  25 Вт 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Алексей сказал:

 Работают на слух не плохо Интересно как надо делать корпус на динамики Собрал просто Опыта нет Динамики 4а32  25 Вт 

https://ldsound.club/threads/knigi.1732/

Книги по акустике, электроакустике, громкоговорителям,  акустическим системам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Алексей сказал:

Человек новый а как смотреть личные сообщение на пишите в программе  

 

20230516_070711.thumb.jpg.f7eeb3fe210d2f8c35bb901aaab1c090.jpg

Покажу на примере своего аккаунта. 

Нажимаем в верхнем правом углу три чёрточки, потом нажимаем там же на конверт-письмо. И всё, Вы можете создавать и получать письма от коллег по цеху

Screenshot_20230819-222333.jpg

Screenshot_20230819-222341.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо буду учиться  

За чем внутри колонок лабиринт Что он даёт 

i (6).jpeg

Хотел так делать Подумал если честно  передумал Подумал за чем это Гармония эско томь арта унч у нас были в клубе там нету в колонках лабиринт 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в жопу в помойку 6р3с. на днях, пока разбирал на запчасти собранный в прошлом году унч на этих лампах решил прикольнуться и включил выходной каскад, предварительно поставив во все аноды по датчику тока(резистор 1ом) и на каждом по вольтметру поставил. при идентичных условиях для всех трёх ламп 6р3с разброс между половинками составил 35-63%! И это при новых лампах, которые заранее были уже отобраны по току на катоде. После этого просто пошёл и вынес все 6р3с на помойку. с размаху. чтобы об "это" больше никто не вымазался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да разброс 6р большой  в какотоде стоит 10 ом и на каждой лампы минусом 025 вольт стараюсь сделать равный ток На каждую лампу надо свой ток выставлять проблемы Надо посмотреть ток может разный стал пошли  6р разброс  Гу 50 стоит лампа не плохая унч осталось переменные резисторы 1м на тембр жду посылку 

А на 6р какой у вас выходной и схема какая скажите  пожалуйста 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Алексей сказал:

Всем спасибо буду учиться  

За чем внутри колонок лабиринт Что он даёт 

i (6).jpeg

Хотел так делать Подумал если честно  передумал Подумал за чем это Гармония эско томь арта унч у нас были в клубе там нету в колонках лабиринт 

При правильном подходе в тех же лабиринтах получается Отличная акустика(доводилось слушать). Мой же совет  не стоит ничего делать самодельного из акустики не имея никакого опыта.😟Только проверенный проект повторенный многими любителями.

IMG_20211216_111825.jpg

IMG_20211216_133623.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне до таких колонок далеко 

Колонки по смотрю книги форум буду доводить до ума как надо Пока опыта  ноль Собрал что было 

Захожу в письма там получатель тема как создать свою тему Как сразу получателя на писать или копировать надо 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Алексей сказал:

Да разброс 6р большой  в какотоде стоит 10 ом и на каждой лампы минусом 025 вольт стараюсь сделать равный ток На каждую лампу надо свой ток выставлять проблемы Надо посмотреть ток может разный стал пошли  6р разброс  Гу 50 стоит лампа не плохая унч осталось переменные резисторы 1м на тембр жду посылку 

А на 6р какой у вас выходной и схема какая скажите  пожалуйста 

схема -- фазоинвертор с разделённой нагрузкой на 6н1п или 6н23п, затем дифдрайвер на 6н6п. по крайней мере было именно так. сейчас же если бы делал такой усилитель, то это точно был бы ФИРН на 6н2п-ев + катодные повторители на 6н6п перед выходным каскадом. И уж точно не 6н3с-1, а ГУ19 вместо них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гу 19 есть у меня надо попробовать  за место 6р Я думаю 6р будит лучше гу 19у меня стояли в трансивере 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6р как две 6п3с примерно У 6р анод хилый если так Гу 50 я думаю самый простой надёжный вариант как автомат калаш  без отказная Г 807 слабо а гу 50 мощнея 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Алексей сказал:

 Я думаю 6р будит лучше гу 19у

с таким разбросом у 6р -- не будет. даже если раздельную регулировку смещения ввести. единственное что может оказать негативное влияние на звук это внутреннее сопротивление гу19, которое раза в два или два с половиной больше чем у 6р3с-1, а значит ей надо другой выходной трансформатор.

1 час назад, Алексей сказал:

6р как две 6п3с примерно У 6р анод хилый если так Гу 50 я думаю самый простой надёжный вариант как автомат калаш  без отказная Г 807 слабо а гу 50 мощнея 

вообще нет. 6п3с это совсем другая лампа с совсем другими возможностями и работает там, где 6р3с выдавали бы кучу спецэффектов в виде плавленного стекла на красных анодах. ГУ50 не пробовал ещё, но в некоторых случаях, говорят, тоже очень привередлива.

А вам для чего усилитель нужен? Где он будет работать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Алексей сказал:

Гу 19 есть у меня надо попробовать  за место 6р Я думаю 6р будит лучше гу 19у меня стояли в трансивере 

Не вряд ли 6Р3С лучше Гу-19-1 "Светлана" будет. Брал их когда то коробку вместо 6Р3С..давно когда переделывал "Прибой".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Сергей Витальевич сказал:

"Светлана"

Они все Светлана и ГУ-19 ну очень кривая лампа  ... для ВЧ это не страшно а вот в НЧ ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, немой сказал:

Они все Светлана и ГУ-19 ну очень кривая лампа  ... для ВЧ это не страшно а вот в НЧ ....

 Не кривей 6Р3С которые или в мусорку или просто отдать за бесплатно,что уже давным давно и сделал.

Изменено пользователем Сергей Витальевич
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может и не в коробке дело....По мне  чем интересней акустика тем более по х..й какие лампы за 10-70тыс за пару или за 500 руб за шт(хотя слышно разницу в пользу старых).🙂 4А32 я лично считаю хламом для музыкантов..гитаристов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разговор был конкретно про лампы а акустика это увод разговора ...а на счёт акустики кому и радио точка лучше не бывает а у любителей слушать патефоны тоже своё мнение .... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да куда разговор не веди все упрется в акустику какие бы лампы не были.. Волшебные старые или ГК-71!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Сергей Витальевич сказал:

Не вряд ли 6Р3С лучше Гу-19-1 "Светлана" будет.

6Р3С НЧ лучевой тетрод создан специально для УНЧ, площадь анода в 1,5 больше чем у ГУ-19, у 6Р3С два подогревателя каждый на свои сетки и мощность с нее больше снять можно, чем нч с ГУ19! У гушки один подогреватель одна общая сетка и управляющие сетки бо бокам подогревателя каждая на против анода своего, аноды маленькие просто перегородка а не короб как у 6Р3С, для ВЧ ГУ-19 предназначена, а ее пихают в прибой и радуются не понятно чему?

Посмотрите мой пост от 16 октября 22 года в этой теме

 

IMG_20221016_215850.jpg.982aa69b95e5dd0efa5c96698b9018e9.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, VSS сказал:

6Р3С НЧ лучевой тетрод создан специально для УНЧ, площадь анода в 1,5 больше чем у ГУ-19, у 6Р3С два подогревателя ..

 

 

В Гибридном усилителе "Заратустра" хочу заменить импортые в принципе отличные выходные транзисторы на Российские .Перед заменой тоже стоит разобрать? сравнить размеры,кристалл?

1.oeWU6LaxDQyiX48B2s72iHZLDQgoQQcO.webp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, VSS сказал:

6Р3С НЧ лучевой тетрод создан специально .................

Посмотрите мой пост от 16 октября 22 года в этой теме

 

 

Мое мнение  две разбитые разные лампы ничего не скажут про звук  и все прочее... Для примера всего лишь часть различных 6Ж4 которые я использовал в с своих усилителях.(многих из них нет на фото). У многих различия как внутри так и по звуку.Вам это о чем то говорит......

IMG_20220704_213218.jpg

Изменено пользователем Сергей Витальевич
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Сергей Витальевич сказал:

Перед заменой тоже стоит разобрать? сравнить размеры,кристалл?

Видимо вам лично не стоит, коли информация по 6Р3С и ГУ-19 для вас пустое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...