Перейти к публикации
SONUS - сообщество

Предложения по работе форума


Рекомендованные сообщения

  • Ответы 292
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

13 минут назад, exch сказал:

Наверное потому их и нет тут.

Странный диалог, не находите? Есть новая площадка, тут ждут всех, кто может и хочет общаться для пользы нашего общего дела. Без претензий и вводных со стороны администрации. Точка. Ждём всех, но уговаривать никого не будем, и ниц падать тоже не обучены. Те, кто тут есть сегодня, вполне себе профи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Mark Levinson сказал:

а придут новички, так они тут долго не задержатся когда увидят его сленг или испытают этот сленг на себе

Из всех новичков, которые могут быть, я самый махровый. И все сообщения Фланжера я внимательно читаю и понимаю что он пишет. Поскольку это технический форум, а не форум русского языка для меня вообще никакой сложности нет, в том чтобы вникать, поскольку многая информация, если она пазлом прошла в голове технического специалиста, является уникальной, и возможно, на какой то вопрос, самого правильного ответа от другого человека не получить. Например: если в мире один хирург может провести нужную вам операцию, вы ведь не станете укорять ему, что он неподходяще для вас коверкает русский язык? Можно сказать, что вообще никто не будет в реале упрекать профильного специалиста в плохом применении русского языка, если он высококлассный(специалист).

 

Цитата

И всё-таки фланжерство заразно.

Копируют чаще всего тех, на кого хотят походить)

Изменено пользователем Пикассо
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, U.L.F. сказал:

это не тот текст, с которого нужно начинать развитие пустого форума,

половина из которых подняла эту злосчастную тему правописания. 

Давайте, коллега, обозначим расклад раз и на будущее. Я НЕ РАССМАТРИВАЮ ЭТОТ ФОРУМ КАК ЛИЧНЫЙ ПРОЕКТ, который намеревался бы как-то специально продвигать, и уж тем более коммерциализировать. Мне почти ничего от него не нужно. Я просто скучаю по общению с приятными мне людьми, имеющими то же хобби, и нуждаюсь в возможности иногда купить нужную мне деталюшку у людей, которым я доверяю, и продать свою лишнюю тем, кто доверяет мне. Поэтому я спросил коллег по АП, нужен ли им такой ресурс, и получив ответ - да - вложил некоторое время, усилия и несколько десятков тысяч деревянных из своего кармана в качественный движок и всё что этому сопутствует, а мой друг Витя Федосеев - возможности своего хостинга, свою айтишную квалификацию и опять-таки время. Мне ровным счётом ничего не надо взамен, я буду рад, если оно будет жить, но если для кого-то лексикон Флэнжера окажется важнее и оно из-за этого помрёт - я просто спишу затраты в убыток и пойду сделаю какой-нибудь свой личный форум, а детальки буду покупать на авите. Мне будет страшно жаль, но я это переживу.

Значит, я буду ориентироваться на ту половину, для которой содержание важнее формы.

  • Like 4
  • Thanks 1
  • Confused 1
  • Sad 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, U.L.F. сказал:

Аудиопортал был в состоянии каматоза(не по Вашей вине, нет)

 

Разумеется, не по моей. Я не имел возможности влиять на АП с осени 2012 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, U.L.F. сказал:

А он вообще разве функционирует? 

Да, шевелится, там LinuxManiac, например, обретается. Правда, последнее сообщение на форуме 14 февраля.
Я просматриваю около десятка форумов, участвую в четырех, т. е. иногда что-то пишу, на большее не хватает, на фейсбуке очередь в друзья за сотню - пожалуй, закрою страницу, неохота тратить время, коллекция пластинок забываться стала, а я опять без корректора...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18.02.2022 в 22:40, Stan Marsh сказал:

Странный диалог, не находите?

Вроде нет.

18.02.2022 в 22:40, Stan Marsh сказал:

Ждём всех, но уговаривать никого не будем,

Мне рассказывали что это немножко не так.

18.02.2022 в 22:36, KAA сказал:

Не поэтому.

Тогда почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, KAA сказал:

я буду ориентироваться

Вы, collega, боюсь что совершенно напрасно несколько подзабыли классический текст.

Цитата

Прошлое и будущее теории поля
Имеется много способов аналитически продолжать задачу многих тел в область теории поля:
(...)
Упрощение задач и проверка путём изобретения приближённого гамильтониана. Этим вы открываете широкие возможности для тех людей, которые иначе не знали бы, чем заняться. Теперь они будут обсуждать недостатки вашего приближённого гамильтониана.
The Journal of Irreproducible Results, 12, 3 (1963)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, exch сказал:

Вроде нет.

Точно да.

 

10 минут назад, exch сказал:

Мне рассказывали что это немножко не так.

Надеюсь, не голоса в голове?

 

13 минут назад, exch сказал:

Тогда почему?

А они разве не сказали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Относительно того, что ждут не всех; не нужно иметь семи пядей во лбу или кого-либо специально спрашивать. Достаточно оценить те немногочисленные ещё посты, что уже есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мама Дорогая ... Не надоело ещё стонать .... Займитесь Любимым делом уже наконец....

На своём форуме где имею честь Модерировать , данная тема была бы уже давно закрыта а Особо недовольные пошли бы лесом на подумать....

Есть пунк 1) и есть пукт 2) ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, exch сказал:

Если это сообщесто профессионалов, где Макаров, Шалин, Томми, Торрес, Локи, Бокарев, Чуманов, Резвой, Пузанов, и другие?

Как минимум они все здесь побывали и некоторые зарегились инкогнито, под эфемерными никами. Вадим зарегился под своим логином. 😉

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предлагаю внести пункт в правила под номером 3)

Запрещающее Обсуждать действия Модератора  

Публично Как и на всех форумах ....

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Stan Marsh сказал:

Без претензий и вводных со стороны администрации.

Пару моих постов удалили, не поленюсь повторить:

Если  представителями администрации в адрес оппонентов будут использоваться выражения "бред", "паства", "заткнуть рты шнурковщикам", "авторитет среди легковерных дебилов" и т.п.- все усилия (в т.ч. и тех, кто сейчас пытается наполнить ресурс полезной информацией) "уйдут в песок".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, немой сказал:

Публично Как и на всех форумах ....

На большинстве форумов существует раздел с аналогичным названием, где есть возможность высказать замечания, в т.ч. и критические.

Изменено пользователем Сергей Ал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, немой сказал:

Предлагаю внести пункт в правила под номером 3)

А где эти правила, что то их не видно. К стати на многих ресурсах строгие наказания за словесную профанацию.

Изменено пользователем Юрий_Б
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Юрий_Б сказал:

А где эти правила, что то их не видно.

  

17.02.2022 в 20:07, KAA сказал:

 Пункт первый: модератор всегда прав. Пункт второй: если нет - см. пункт первый.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Сергей Ал. сказал:

Пару моих постов удалили, не поленюсь повторить:

Если  представителями администрации в адрес оппонентов будут использоваться выражения "бред", "паства", "заткнуть рты шнурковщикам", "авторитет среди легковерных дебилов" и т.п.- все усилия (в т.ч. и тех, кто сейчас пытается наполнить ресурс полезной информацией) "уйдут в песок".

"Всегда старайся сначала подумать, а потом лучше помолчи." - Айзек Азимов.

 Следует помнить всем, что конференция является частным ресурсом, куда Вам на правах гостя предоставлен доступ. 
Ваше участие здесь - не право, а привилегия, предоставляемая Вам владельцами.

Не нужно подобных прений, не на майдане, и не Ельцин.. 

  • Like 2
  • Thanks 1
  • Haha 1
  • Confused 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...