Перейти к публикации
SONUS - сообщество

Предложения по работе форума


Рекомендованные сообщения

2 часа назад, U.L.F. сказал:

Почему количество смайл- реакций на тот или иной пост так сильно ограничено? 

 

Не знаю. Разберусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 292
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

20 минут назад, U.L.F. сказал:

пофиг на этом пустом ресурсе,

Если Вам пофиг - ну сорри, что я могу сделать... Начинающему модератору его ошибки объяснены, надеюсь, они будут исправлены. А Вас я нижайше просил бы несколько уменьшить градус истерики. Если что - Романа Кружку, например, я буду уговаривать до последнего, если он решит с ресурса сбежать из-за мелкого конфликта на ровном месте, и ничуть не стыжусь в этом признаться. А вот Вашу персональную значимость для ресурса Вы, как мне кажется, несколько переоцениваете, при всём моём уважении - вполне искреннем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, KAA сказал:

А вот Вашу персональную значимость для ресурса Вы, как мне кажется, несколько переоцениваете, при всём моём уважении - вполне искреннем.

Я переоцениваю? Даже и в мыслях не было что-то вообще оценивать. Кстати, а разве не Вы просили меня здесь модерировать? Да, я отказался, но желание помочь развитию нового ресурса было вполне естественным и искренним. Ну... не надо , так не надо. По прежнему прошу удалить мою ошибочно созданную ветку в разделе акустика. Зачем она Вам, коль автор не ко двору?

Изменено пользователем U.L.F.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, U.L.F. сказал:

Кстати, а разве не Вы просили меня здесь модерировать?

И готов повторить эту просьбу, и буду весьма признателен, если согласитесь. Я вообще не понимаю, чего Вас в какие-то дебри понесло. Станьте модером и помогите наладить эффективную работу команды - и честь Вам будет и хвала. А к автору у меня нет никаких претензий и никогда не было - Вы всегда отличались взвешенностью воззрений. Чего вдруг решили поменять модель поведения - я никак не въеду, честное слово!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, U.L.F. сказал:

Пока вам , господа, это не очень то удаётся. Один уже не первый раз пытается тут всех построить по стойке "смирно".

Ну это не вам судить, что удается администрации форума. Вся работа администрации направлена на развитие форума посредством общения по тематике веток.

Строить тут никто вас не собирается, как вы успели заметить на форуме даже правил для вас нет никаких! Все, что от вас требуется это доброжелательное общение. И не обсуждать бублично действий администрации. Но пока я вижу одно нытье, игнорирование просьб администрации и общее отношение к форуму!

1 час назад, U.L.F. сказал:

Да пофиг вообще

 

  • Like 1
  • Haha 1
  • Sad 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 hours ago, U.L.F. said:

, другой  сам будучи в глубоком бане на прошлом АП именно за невменяемость и неспособность адекватно общаться, тут диагнозы раздаёт!

Это хто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, VSS сказал:

Строить тут никто вас не собирается, как вы успели заметить на форуме даже правил для вас нет никаких!

А если нет правил, то к чему Ваши нотации из за спины админа в стиле одного персонажа из Маугли? Администратор вроде уже всё сказал, надо обязательно отметиться было? Пока нет правил, каждый делает и говорит всё что хочет и если  какие могут быть претензии к тому или иному пользователю? На основании чего пользователь должен поступать так, а не иначе?

2 часа назад, KAA сказал:

И готов повторить эту просьбу, и буду весьма признателен, если согласитесь.

Вы смеётесь или издеваетесь? Во первых я вроде чётко обозначил, что в команде озвученных Вам в личке модераторов-самовыдвиженцев с переоценённым ими самими чсв, я никогда работать не буду. Во вторых... Вы только что сказали , что я сильно переоцениваю свою значимость и по сути нах здесь не нужен и тут же предлагаете модерировать? 🙃 Думаю я и так поторопился со своей активностью на этом ресурсе. Понаблюдаю со стороны, начало если честно настораживает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25.02.2022 в 21:44, U.L.F. сказал:

Разве имеет значение?

Да просто интересно.

25.02.2022 в 21:44, U.L.F. сказал:

Впрочем, жалко что ли: 

Там вроде двое, кто из них " будучи в глубоком бане на прошлом АП именно за невменяемость и неспособность адекватно общаться"?

25.02.2022 в 21:56, U.L.F. сказал:

Думаю я и так поторопился

Тарапытса нэ надо, не надо тарапытса!.(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, U.L.F. сказал:

нах здесь не нужен

"Ты сказал"(с) Йехошуа бен Мариам. Я такого не писал и просил бы за меня не домысливать.

Да, я предложил Вам модераторство на ресурсе и готов повторить, но для Вас самость важнее. Что же, я принимаю Ваш выбор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, VSS сказал:

... благоприятную атмосферу здесь для всех.

Давайте попробуем спокойно и без эмоций проанализировать, 
например, ветку по личному опыту в изготовлении кабелей (если уж мы самодельщики - почему бы и кабели не изготовить самим).
Тема неоднозначная и во многом спорная. И что видим? Весьма осторожные посты участников и абсолютно категоричные представителей администрации с приклеивания ярлыков. Похожие моменты можно найти и в других ветках.
Вы всерьёз считаете это элементом "благоприятной атмосферы"?
Здесь собрались не юнцы, народ, как правило, имеет существенный опыт в аудио и такого рода высказывания в их адрес - иначе как элементарным выдавливанием с ресурса не назвать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Сергей Ал. сказал:

Весьма осторожные посты участников и абсолютно категоричные представителей администрации с приклеивания ярлыков

Коллега, мнения администрации по вопросу кабелей разделились примерно пополам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, Ден123 сказал:

Коллега, мнения администрации по вопросу кабелей разделились примерно пополам.

Мнения могут быть какими угодно - речь про ярлыки и неуважительные высказывания в адрес т.н. "шнурковщиков".

8 минут назад, Alex Torres сказал:

А не пофиг-ли, какая "атмосфэра" на пустом форуме?

Поговорить можно и в личке и прочих скайпах.

Мне не пофиг. Для того, на мой взгляд, и существуют форумы, чтобы чему-то научиться у более опытных в каких-то сферах специалистов.

Изменено пользователем Сергей Ал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут, боюсь, "как всегда". С чего всегда начинает начинающий?  С того, что натаскивает полон дом Чюдатворных Ломъпадов при полном отсутствии вблизи электродрели. Потом дооолго, вдумчиво ищет Чюдатворные схемы. А не электродрель.  Как вариант - даже печатные платы заказывает и получает, или даже делает сам. Иногда даже набивает и запаивает. Потом это всё валяется по углам лет двадцать... Это я как фигурант, которому досталось немало таких кучек. "Наследство радиолюбителя". Не путать с "наследством от дедушки, который ремонтировал тилявизяры".

Короче, без внятного описания целей- задач- ожидаемых результатов- целевой аудитории инвалидов и участников и вообще, извините за выражение, парадигмы - боюсь, что будет как всегда. Полдюжины именно тех же самых перебарыживателей всякого хлама, которые последние лет десять-пятнадцать лезут изо всех щелей во всех местах - уже прибежали, зарегистрировались, уже  выложили в барахолку то, что у них за эти пятнадцать лет так никто и не купил. Как тараканы, ей-богу. Второй колонной разумеется, явились адслувшывывавутели  Чюдатворных Снудков и начали с характерным шумом требовать от администрации оградить Слышащщих от ну вы сами всё знаете...  Любителей зелёных фломастеров, транзисторных звездюлей  и заворачивания Снудков в сортирную бумагу никто на горизонте пока не видел? Таки ждите... Вот-вот...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Сергей Ал. сказал:

И что видим? Весьма осторожные посты участников и абсолютно категоричные представителей администрации с приклеивания ярлыков. Похожие моменты можно найти и в других ветках.

Нужно понимать, что посты администрации в процессе обсуждениях темы не нужно воспринимать столь категорично, (за исключением тех, что касаются работы) ИМХО на форуме каждый имеет право на свое мнение не зависимо от статуса.

Какие осторожные посты участников? Что над вами в темах модератор с плеткой стоит и ничего против его мнения сказать запрещает? Уверяю вас это не так, мне всегда интересен конструктивный диалог, но не в рамках диалога- "гуру с его паствой, а остальные все дураки"!

Мне кажется нужно прекращать играть в обиженных и ущемленных, отсутсвие правил на ресурсе и лояльность администрации это позволяют, общайтесь наздоровье!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Alex Torres сказал:

Тем более что вообще, этот так называемый "ламповый ренессанс" уже давно сходит на нет. ТАкого аиотажа, как ыл 15-25 лет назад уже нет, осбенно в  отношении безоосных однотактных задохликов, имени ШизАудиоПортала.

Добрый день. С точностью до наоборот, только интерес к ламповой технике и "однотактным задохликам" сместился и основной костяк аудитории составляют лица в возрасте 30-40 лет, в т.ч. "молодки", процент коих составляет от 7 до 16. У "молодежи" свои тусовки, свои кумиры, например Макаров, а с недавнего времени Хрюн стал идолом. Василич считается пропуском в мир винила.  Этой аудитории фиолетово, что об их кумирах думают инженеры - они же глухие. Прошу понять правильно про "глухих инженеров" это из подписи нашего коллеги, но уже стало притчей во языцех. 

Объем проданной ламповой техники по Москве и области в 2021 г. составил около 300 000 единиц, при этом около 65% приходится на безосные однотакты, в т.ч. корректоры. Заказных, т.е. новых собранных с "0",  около 70 000 единиц....  Есть небольшое сомнение, что все 300000 осели в московском регионе, полагаю, что около 20-30% уехало в регионы. 

Такая вот статистика из онлайна...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Alex Torres сказал:

Схемы 70-летней давности можно найти и помимо форумов.

 

Уважаемый коллега, если Вы пришли сюда только с тем, чтобы декларировать, что этот ресурс никому не нужен, то я предложил бы Вам задуматься над тем, зачем здесь нужны Вы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Ден123 сказал:

с недавнего времени Хрюн стал идолом.

 

Если так - так и хорошо, Никита весьма профессиональный специалист.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не надоело, господа? Мне-да. Резюме простое: кому здесь норм - остаёмся и общаемся. Кому не по нраву - валим нафиг. Тчк. Мазохиста нашли - пялиться, как вы тут развлекаетесь. Досыть. Тема называется "предложения по работе форума" а не "грызня участников между собой".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Alex Torres сказал:

кто стирает

Я стираю. И если не прекратится флуд не по теме, то флудерасты отправятся следом за своими сообщениями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mark Levinson сказал:

У VSS есть свои заскоки. 

КАА сказал:

А у кого из нас нет?

Может я конечно ошибаюсь, но их нет у Stan Marsh , вот пример хорошего модератора.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

А возможно ли сделать, чтобы при входе на форум в качестве логина использовался ник, а не адрес почты?

Ну так, спросил на всякий случай)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую! По мне, маловато помещается информации в правом , весьма нужном, блоке "Сообщения". Посты хоть и отображаются не полностью, но их все равно помещается всего 4-6 ( разрешение 1280х1024), в зависимости от кол-во текста и никакого ползунка. Когда активность на портале значительно увеличится, многие новые сообщения форумчан можно не увидеть.  Возможно, уже действует механизм автосокращения текста, при увеличении кол-ва сообщений и у владельцев бОльших экранов такой проблемы нет. Судя, по остальным блокам, ползунок должен появиться при достаточном кол-ве новых сообщений.

Изменено пользователем Dolboyacher
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Valery_C сказал:

А возможно ли сделать, чтобы при входе на форум в качестве логина использовался ник, а не адрес почты?

 

Можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...