Перейти к публикации
SONUS - сообщество

Предложения по работе форума


Рекомендованные сообщения

1 час назад, Пикассо сказал:

Если бы появилась тема для вопросов новичков, я бы шт 30 задал)

Задавайте на здоровье, 30,40 вопросов...

Про унч: раздел "Усиление, обработка и передача сигналов"

https://sonus.es/forum/6-usilenie-obrabotka-i-peredacha-signalov/

Про АС: раздел Теория и практика конструирования АС. https://sonus.es/forum/38-teorija-i-praktika-konstruirovanija-as/

Создавайте тему и вперед....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 292
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Модератор с аватаркой Глеба Егорыча . назвал участников форума  выставляющих детали на продажу - торгашами . считаю это как то оскорбительно . если есть такой раздел , значит ничего нехорошего и презрительного в этом нет . мы что " Юзвери" для вас ? чел . в разделе отдам предложил  трансформатор - безвозмездно , даром . вы  просто заблокировали ту тему  , потому что он не знал его параметров .просто хотел отдать , кто бы забрал , пусть его и мерил . думаю он больше не ничего не напишет , ни в один раздел . вам нужны  пользователи ? нельзя грубо и формально относиться . или власть развращает ?е сть форум - журнал практической электроники . типа такое название . держит его хитрован земляк мой . так у него нет вообще раздела продам .  . там пукнуть без спроса нельзя . только сам продает . но атмосфера у него доброжелательна . и участников много и статьи люди пишут . посещаемость  видимо большая  даже банеры али експреса висят . раньше даже была ПЛАТНАЯ  регистрация  у него .  . не знаю сейчас как . ему  оказывают спонсорскую помощь . недавно  скидывались люди на покупку компьютера  " сломался "  тут доброжелательности не наблюдаю . я тут  поделился своим мнением , налетели гуру . затоптали . более как то делиться опасаюсь . стал только торгашом . вот как то так .

Изменено пользователем Anatolii
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё достаточно просто. Администратор должен чётко прописать чем должны заниматься модераторы - их права и обязанности. И с них спрашивать за выполнение обязанностей и превышение полномочий.

Техническое содержание поста должно быть полностью на совести автора поста. Модератору там править нечего.

Задача модератора - пресекать конфликты и следить за тем как развиваются темы. Если нужно разделить тему или перенести куда то посты. Большего не надо. С ламерскими вопросами разберутся сами участники форума. Либо помогут разобраться, либо просто пройдут мимо. Форум на то и форум, что бы обмениваться мнениями.

И по объёму форума - 2 модератора достаточно.

PS. Всё вышесказанное просто мнение. Решать админу как быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Viktor D сказал:

Всё достаточно просто. Администратор должен

 

Всё достаточно просто. Администратор бесплатного форума без рекламы никому ничего не должен вообще от слова совсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

09.05.2022 в 18:29, Anatolii сказал:

Модератор с аватаркой Глеба Егорыча . назвал участников форума  выставляющих детали на продажу - торгашами . считаю это как то оскорбительно . если есть такой раздел , значит ничего нехорошего и презрительного в этом нет . мы что " Юзвери" для вас ? чел . в разделе отдам предложил  трансформатор - безвозмездно , даром . вы  просто заблокировали ту тему  , потому что он не знал его параметров .просто хотел отдать , кто бы забрал , пусть его и мерил . думаю он больше не ничего не напишет , ни в один раздел

Уважаемый угождать каждому на форуме вовсе никто не обязан. Если вы здесь считаете что-то для себя оскорбительным: А - обратитесь с этим вопросом к модератору. Б-пройдите мимо.

По поводу торгашей. Нужно было читать внимательно в контексте все было написано. Что касается лично меня, то я считаю, что человек который пришел на тематический форум и ныряет сразу в барахолку, дает по несколько объявлений о продаже ширпотреба который у него размещен еще на 5-ти однотипных форумах, всяких мешках/авитах кроме как торгашом и не назвать больше, ну барыга еще можно.

Всегда приветствую продажу изделий сделанных своими руками, предложения тематических услуг, предложения о продаже технической литературы.

По поводу господина с трансформатором. Отсутствие правил оформления лота не позволило ему конкретно обозначить предмет продажи. В ветке начался флуд на тему гаданий, что же он продает, железо, горелый трансформатор или исправный?. Тема была справедливо закрыта до уточнения предмета продажи.

На данный момент правил никаких не существует, по этому модератор "Глеб Егорыч" по прежнему будет подтирать за вами и каждому твердить как попка, как нужно по человечески оформить объявление,чтобы у покупателей не возникало одних и тех же вопросов:- "где находится", "чем отправить можно", "как оплатить"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

г. VSS не нужно быть формалистом . и смотреть на  всех и на все с выражением и презрением  Г. Жеглова .  можно иногда  быть и человеком .я не хочу быть "торгашом" и барыгой . вы видели мой ширпотреб  на авитах ? . поэтому я разрешаю вам стереть все мои торгашные и другие посты . можете и убрать и мою регистрацию. . можете вслед крикнуть - ну и вали . без тебя веселее . я себя люблю и церберского отношения не приемлю.если правил не существует в данное время  то зачем " бушлатиться " человеком можно быть,  а не работником мура .удачи и процветания этому форуму. 

Изменено пользователем Anatolii
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Anatolii сказал:

я не хочу быть "торгашом" и барыгой . вы видели мой ширпотреб  на авитах ? . поэтому я разрешаю вам стереть все мои торгашные и другие посты

Называйте себя как хотите, но из 21 ваших сообщений 80% размещено в Барахолке и 15 % это очередное нытье как вас тут "ущемляют", избавьте!

От вас на форуме никто ничего не требует, вы размещаете свои объявления с целью продажи (получения денег), и заметьте площадку форума для этого вы используете бесплатно! Вам предоставлены все права и никто ни в чем не ограничивает! И у вас еще хватает совести жаловаться? Не стыдно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я пожелал вам удачи . слово нытье в мою сторону только подтверждает вашу невоспитанность . если бы не раздел продам,  тут вообще никого бы не было . посмотрите  сообщения- тут междусобойчик  из 15 -20 чел ., из которых 5 это модераторы и КАА . мое мнение вы и флэнджер утопят форум .  я не называл себя барыгой . я не хочу что бы вы не вешали эти ярлыки  и держали себя в руках , но видимо вам этого не дано .

Изменено пользователем Anatolii
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Anatolii сказал:

если бы не раздел продам,  тут вообще никого бы не было

Вот в этом и проблема, что барахолка пухнет, а по существу форума активных веток немного. Но и Москва не сразу строилась, со временем все придет в норму недовольные сами уйдут, а те кому здесь интересно останутся.

Вообще замечаю тенденцию чем меньше ограничений, тем больше чем то не довольных. Вот попробоваали бы так на Датагоре или у Хирсанова себя вести, вам бы бан влепили и разговаривать не стал бы никто.

22 минуты назад, Anatolii сказал:

я не хочу что бы вы не вешали эти ярлыки

Я не на кого ничего не вешаю, это мое мнение. Недовольны чем то вы и это ваши проблемы. Вы зачем пришли на форум? Продать несколько р/деталей и заработать денежку? Занимайтесь, вам никто не мешает и ни в чем не ограничивает.

Про не воспитаность. Я вас как модератор просил в продажных темах указывать информацию о местонахождении товара, способах оплаты и отправки, вы везде это сделали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, VSS сказал:

из 21 ваших сообщений 80% размещено в Барахолке

 

80% моих сообщений на АП было в барахолке. Не вижу криминала и считаю употребление термина "торгаш" к тем, кто хочет здесь что-то продать, абсолютно недопустимым. Именно поэтому я молча без комментариев удалил проект правил, но, видимо, был недостаточно понят, и это придётся артикулировать вслух.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё раз, для всех: мне лично - пёрсоналли - этот форум нужен только ради барахолки, а ритуальные танцы танцевать я тут намерен только с напарником-админом Виктором, с Гэгэном и с моими модерами. Я как админ ресурса даю возможность каждому желающему невозбранно и безвозмездно, без рекламы и практически без ограничений, пользоваться этой площадкой, и даю полную волю недовольным не пользоваться ею. Модераторы здесь нормальные и меня вполне устраивают. Вас, Анатолий, прошу на коллегу не обижаться - VSS хороший модератор, я всяких видел, уж поверьте, а стремление сделать ресурс лучше - похвальное стремление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, VSS сказал:

это мое мнение.

Вашего мнения в разделах, где Вы модератор, не бывает, если это особо не оговаривается. Мнение модера - мнение администрации, до тех пор, пока иное не артикулировано админом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из всех купленных деталей для постройки ламповых усилителей (и не только) я 80% покупал на площадке АП. Было выгодно, информативно, надежно, без "кидалова" (у меня такого не было). 20% покупал на авито и несколько раз, мягко говоря "плохо". Ну надо-же, и здесь работает метод Паретто.

Так что продавцы излишков сырья и материалов, а также услуг (работ) для ламповой тематики нужны,  они как "соль, мыло и спички" в торговле и смазывают всю движуху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
01.05.2022 в 08:23, Кружка сказал:

К слову сказать, истерящие персонажи очень даже понятно, чего желали. Потому оно и закончилось собственным успешным проектом.

Это такая милая шутка? Там не всех ещё отправили в "читальню" на 24 дня, с угрозой отправки на 28-мь  и со следующий отправкой "читать" с блокировкой по Ай Пи?

Где для упоминающих Ален Бредли, кенотроны, и масляные конденсаторы тема есть "Аудиофилия", туда, туда всех шнурковщиков и бредунов про разных аудио нотов! Про кынотрон неззя, а про Газотрон, засвечивающий нотбук, можно!

Про гений Вилчура опасно, который у Фурдуева всё украл, карается обстукцией, про Гендина чревато, его бы взять и запретить. МракоБесие техническое полное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, S.Laptev сказал:

Про кынотрон неззя,

Не по теме конечно...сорян. Но меня как то удивляет... а почему на россхайэндных форумах частенько про "кЫнотроны" незя:-)) Ну выпримитель и выпрямитель..что тут такого..то?:-))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему нельзя, можно, но не на всех, на ссундуке даже "качество звучания" можно обсуждать, что на других ересью откровенной считается. На "ренессансном" можно, но не всем, укажут быстро место, писать про шизотерику и винтаж-свинтаж твой удел, ибо в конструировании и схемотехнике не замечен и не понимаешь ничего, почему не понимаешь, не объясняют.

Кынотроны если только для вида, когда один накал, как я понял.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, S.Laptev сказал:

туда, туда всех шнурковщиков и бредунов про разных аудио нотов

...шо? 

401091177_.thumb.jpg.000cd0b2a46e0f2ddeb2ead14bf6f2a0.jpg

Место все узнали?

>  про Гендина
С его музыкальными ёлками и палками,  над которыми потешался ещё в 1969 году не какой-нть там Вася Пупкен, а сам Анатолий Григорьевич Дольник?

1 час назад, S.Laptev сказал:

на ссундуке даже "качество звучания" можно обсуждать

Качество звучания Чюрующщаго Пенеюия Морсеанов в головах соседей за стенкой, да. Классика. "Я, у Сибя Нинаглядачьнай, чесал свой Пупог... шыраздтьнязоффф... hлыбаздть сюрядин... поцоны в эньтюрьнетах пейсале..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Phlanger сказал:

...шо? 

401091177_.thumb.jpg.000cd0b2a46e0f2ddeb2ead14bf6f2a0.jpg

Место все узнали?

>  про Гендина
С его музыкальными ёлками и палками,  над которыми потешался ещё в 1969 году не какой-нть там Вася Пупкен, а сам Анатолий Григорьевич Дольник?

Качество звучания Чюрующщаго Пенеюия Морсеанов в головах соседей за стенкой, да. Классика. "Я, у Сибя Нинаглядачьнай, чесал свой Пупог... шыраздтьнязоффф... hлыбаздть сюрядин... поцоны в эньтюрьнетах пейсале..."

Нельзя про Гендина, юность нашу, нельзя про ёлки и про натуральное дерево, все колонки сделаны из МДФ, ДСП, ДВП и должны быть сделаны из оных, аргументы типа того, что у меня такие были, Sony и Jm lab, приняты не были, это всё эзотерика и лихнидовщина, куда-то сообщение перенесли, кажется к Васе Пупкину, там есть такая особая тема. А вы как узнали? Как в воду смотрели!

Мы не любители такое по интернетам читать, сами пишем, но не лезем высокую теорию защищать, имел глупость за покойного А.Елютина заступиться, такое про себя узнал, до сих пор в себя так и не пришёл.

Изменено пользователем S.Laptev
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я без понятия, где нельзя про Гендина. Ящетайю, можно, сколько угодно, на здоровье, только жъ надо понимать, что жанр "басни старого телемастера" ему боюсь, что намного ближе, чем.
Касаемо же жопанской фирмы СОНЯ!!! и прочих Чюдатворных Рисоедов, от одного прикосновения к убогим поделкам которых у потерпевшего автоматически дюйма так на два отрастала пиписька, в 1975 году - то... вы вот это видели? Хорошо видели? 
image.thumb.png.298118f0a5d7e6f1ce99f91172b01b2d.png

А вот это? 

image.png.6e6058cae14922eed4da5ac685f48523.png

 

+\-35 питания хорошо видите? И штатно заявленные 4 Ома нагрузки?
А вот это вам как? 

image.thumb.png.2b4e4bb6d806c8a1332befe237d06e36.png

 

Чюдатворнай ТОСКАМ!М!М!М!М! и прочий Тюаг!г!г!г!г! со Звючяняюием я уже показывал раз сто? Не Кнопаськи и лампаськи для подманивать обезьян, а из чего он сделан? 

И до сих пор находятся люди, которые в упор не  понимают, почему при слове "японский" я так радостно смеюсь.
...вот это - 

image.thumb.png.ff0c351d06d0d273fbb3200c174d7390.png

делал другой завод. 

image.thumb.png.38e442936bcd473c689e12cfd8b43c18.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

2 часа назад, Phlanger сказал:

про Гендина
С его музыкальными ёлками и палками,  над которыми потешался ещё в 1969 году не какой-нть там Вася Пупкен, а сам Анатолий Григорьевич Дольник?

Вы  запамятовали, о чем та статья Дольника. В  тексте этой заметки ель упоминается один раз и то в связи с непониманием Дольником  характеристик материалов и попыткой навязать откровенно утилитарный подход.

http://archive.radio.ru/web/1969/05/057/

Дольник критиковал брошюру Гендина http://www.radiolamps.ru/library/mrb/mrb-0663.html , в основном, за использование устаревшего на тот момент термина "отражательная  доска", который широко употреблялся в 20-30хх гг.  Кроме того, досталось подвесу проигрывателя, чрезмерно усложненному по мнению Дольника, при том, что подобные подвесы стали ставить на многие очень приличные вертушки. Досталось понятиям  звукопоглащение и гулкость...

Одним словом, эта статья Дольника - продукт зависти, критиканства и излияния обиды за отказ мрб в 1968 г. публиковать его брошюру в очередной редакции. Конкуренция и попытка "устранения" соперников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Phlanger сказал:

куда-куда впадает Волга, простите?

Следуя вашей карте и логике, а также исключительно для вас - в Каракумы, где теряется в песках. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Phlanger сказал:

...куда-куда впадает Волга, простите?

Дак как куда, да в Каму, в Каму, а потОм в Каспийские моря!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...