Перейти к публикации
SONUS - сообщество

Предложения по работе форума


Рекомендованные сообщения

Ветка "Всё по звуковым трансформаторам" 1136 страниц с вложениями весит 478 "метров".

Изменено пользователем Кружка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 292
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

8 часов назад, ДимДимыч сказал:

Нужно как то ограничить раздачу медалей и званий.  

 

Это доска сама делает, ващще без участия администрации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, U.L.F. сказал:

Вопрос к организаторам. Столько разделов по продаже сделали... А в виде подразделов засунуть это всё в один раздел "барахолка" движок форума не позволяет?

Позволяет. А Вы уверены, что будет удобнее? Я - совершенно не уверен, учитывая опыт АП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, KAA сказал:

Позволяет. А Вы уверены, что будет удобнее? Я - совершенно не уверен, учитывая опыт АП.

Нет, не уверен. Но структура разделов и подразделов на АП мне нравилась и казалась удобной. Вполне себе удобная структура разделов на Вегалаб. На Саундэкс тоже неплохо было бы в плане структуры(я так понимаю движок близкий этому), но там просто засилье рекламы брендов и разных производителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, U.L.F. сказал:

структура разделов и подразделов на АП мне нравилась и казалась удобной.

Великая сила привычки. Структура разделов на АП имела явный тематический перекос, но к ней все привыкли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, KAA сказал:

Великая сила привычки. Структура разделов на АП имела явный тематический перекос, но к ней все привыкли.

Именно так и есть. Но перекос или нет, была относительная логика разделов. ТУТ пока некоторый раскардак присутствует ПОКА я надеюсь. 

С уважением

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, BUX сказал:

Но перекос или нет, была относительная логика разделов.

 

Соу сорри, конечно, но здесь присутствует АБСОЛЮТНАЯ логика разделов, извините за нескромность, если я хоть что-то понимаю в логике изложения нормального курса прикладной звукотехники. От общей теории к компонентам, применению компонентов (схемотехнике) - далее к практическим конструкциям и их интеграции в быт. Ну и плюс барахолка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14.02.2022 в 01:26, KAA сказал:

Соу сорри, конечно, но здесь присутствует АБСОЛЮТНАЯ логика разделов, извините за нескромность, если я хоть что-то понимаю в логике изложения нормального курса прикладной звукотехники. От общей теории к компонентам, применению компонентов (схемотехнике) - далее к практическим конструкциям и их интеграции в быт. Ну и плюс барахолка.

Соглашусь с Вами логика разделов действительно есть: от теории к практике и в конечном итоге реализации проекта. Но самое главное удобства НЕТ! (это мое мнение, и никак не истина в последней инстанции) Многие новички приходят на форум посмотреть на готовые конструкции (так было и на АП есть и на Веге, на других форумах), и по возможности их повторить, а уж если затягивает, то и в теорию вникают и попутно пополняют свои знания. А тут получается человек пришел на форум и с первых строчек ломает глаза от кучи непонятных ему разделов, а он всего хотел построить свою первую самодельную "колонку". Подход через жо..., но в жизни так бывает.

P.S.: уже предлагал переместить раздел "АКУСТИКА" с 7 позиции повыше, но прекрасно понимаю, что как на АП (в лучшее его время - а не последние лет 5) тут не будет.

Изменено пользователем ПиВи
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ПиВи сказал:

посмотреть на готовые конструкции

 

Я бы с Вами согласился, если бы профильные разделы здесь были подразделами в других. Но нет - они являются разделами "первого уровня" и для доступа к ним достаточно провернуть мышкою один-полтора экран вниз. Я не уверен, что для ресурса и его администрации представляют какую-то ценность пользователи, не способные на эту процедуру. Однако же над порядком разделов мы подумаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12.02.2022 в 15:53, Buran81 сказал:

я всегда за мир. Лично ни к кому  вражды не испытываю

Мимо тёщиного дома я без шуток не хожу. То ей ...... в окно засуну, то ....

 

Buran.jpg

Изменено пользователем Кружка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Буран в общем то парень не плохой...думаю поймёт свои "глупые" поступки.

Уж никак в этой теме Кружка такого смайла не заслуживает.

Не нравится что...выскажи мнение, дай совет имхо.

 

Изменено пользователем ДимДимыч
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, я не понял. :-)))

Это вы что, так намекаете администрации ввести против  меня санкции за лайки:-)))?

Вам не кажется , что  вы увлеклись...и это называется уже полный Пипец. Не?:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мон ами, не нужно увлекаться тегами форума и ставить  их  в каждом письме, детский сад, право слово. "Я такой, тебе язык покажу"....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Buran81 сказал:

Ребята, я не понял. :-)))

Это вы что, так намекаете администрации ввести против  меня санкции за лайки:-)))?

Вам не кажется , что  вы увлеклись...и это называется уже полный Пипец. Не?:-)

 Роман! Да включи ты логику.......какие санкции!?

Я наоборот считаю что ты нужен Порталу.

вот балбес....а уже за сороковник перевалило... 🙂

Изменено пользователем ДимДимыч
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ДимДимыч сказал:

 Роман! Да включи ты логику.......какие саннкции?

Я наоборот считаю что ты нужен Порталу.

вот балбес....а уже за сороковник перевалило... 🙂

Дима ,ну спасибо  хоть за это:-).

Только не понятно ,в чем я балбес то ?  Ну увидел очередной раз,что Кружка  перепутал Электрораспределительный щиток с Аудиодевайсом. Посчитал это смешным и поставил соот.реакцию (что есть в опциях форума). Причем заметь...даже ничего не написал (уже боюсь писать ибо почти под баном нахожусь)., а просто отметил реакцию))...А тут такое )

Ну смех же,да и только...Не?))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Успокойся и меньше эти ржачки ставь.

Вообще нужно ввести ещё смайл "улыбка".

 

 

Изменено пользователем ДимДимыч
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оправдаться - это можно, да не просят, вот беда. 

Роман, как я уже писал ранее, не нужно увлекаться тегами форума, не в детсаду. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Кружка сказал:

Мимо тёщиного дома я без шуток не хожу...

Ю.Визбор:

Слава богу, мой дружище, есть у нас враги,
Значит, есть, наверно, и друзья :classic_happy:

Изменено пользователем Сергей Ал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ,согласен ,выучить Русский ему уже не судьба ,а его бредни как и раньше не читал так и сейчас игнорирую и не важно хороший он инженер или нет, вести себя по человечески надо .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Mark Levinson и сочувствующие!

Предлагаю далее воздержаться от коментариев касающихся работы модераторов, да и других участников тоже. Вы зарегистрировались на публичном форуме, никто здесь ничем вам не обязан! Не хотите читать бред, движок форума позволяет вам игнорировать любого пользователя, его сообщения вам небудут видны.

Если кто позабыл за чем он здесь, то администрация может предоставить время подумать, в стороне от форума.

Давайте общаться по тематике форума, наполнять его полезной информацией, делиться опытом, развиваться! А не ковыряться в чужом белье и мыть друг другу кости.

Надеюсь на дальнейшее понимание!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На украинском "Нашем Аудиопортале", созданном покойным Владимиром  Прониным UA1ONG после переезда в Черниговскую область с северов, висит лозунг "Аудиофорум профессиональных любителей".
Судя по уровню здешних участников, можно считать, что это сообщество профессионалов в форме любительства. А профессионалы, особенно начинающие пребывать в этом статусе, редко бывают очень уж терпимыми друг к другу.
Так что надо принимать каждого как он есть - от поздравлений до игнора.

Изменено пользователем alss
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, alss сказал:

сообщество профессионалов в форме любительства.

Гениальная формулировка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, alss said:

Судя по уровню здешних участников, можно считать, что это сообщество профессионалов

Если это сообщесто профессионалов, где Макаров, Шалин, Томми, Торрес, Локи, Бокарев, Чуманов, Резвой, Пузанов, и другие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, exch сказал:

А те?

"...не знаю; разве я сторож брату моему?"

К слову, кое-кого из перечисленных лично я и не особо жажду тут видеть. Понторезов нам не особо надобно, мы сами те ещё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 minutes ago, KAA said:

К слову, кое-кого из перечисленных лично я и не особо жажду тут видеть.

Наверное потому их и нет тут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...