Перейти к публикации
SONUS - сообщество

Предложения по работе форума


Рекомендованные сообщения

1 час назад, ДимДимыч сказал:

 Не радиотехнический же кружок.

Вот уж точно в это я портал превращать не собираюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 292
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

2 часа назад, Кружка сказал:

Придется мою торгашескую натуру терпеть и дальше.

Ну и слава богу.

А вообще, господа, я так погляжу ещё на парочку подобных срачей на ровном месте - и сам отсюда разрегистрируюсь. Что, вообще не способны, что ли, общаться без потоков говна друг дружке на головы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И да, чтобы было понятно и внятно, декларирую ещё раз. Я никогда никому не обещал, что наш форум будет заточен исключительно под шаловливые ручонки тех, кто впервые протягивает дрожащий кончик паяльника с капелькой припоя к криво скрученным проводочкам. Профессионалы вполне могут найти тут себе место, если захотят, равно как и те, кто подвизается на полезной стезе изготовления сборочных китов, намотки трансов для самодельщиков, производства и реализации собственных изделий для любителей хорошего звука. Что однозначно - этот ресурс, пока я им управляю, не будет ориентирован на чьи-то конкретные коммерческие интересы в части нагибания остальных им в угоду или засорения ресурса слишком навязчивой рекламой. А в остальном - пусть цветут все цветы, если это народу на пользу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Ollleg сказал:

категорически нельзя

Ога. Лупить лопаткой по ведёрку, требуя внимания к своей пэрсоне - можно, перебарыживать то, что не продалось в других местах за предыдущие десять лет, при этом не имея в доме паяльника - да на здоровье, да сколько угодно, нести паранойный бредек про Чуруящщяе Пеняие Чюдатворных Палосачег, с Отзываме в эньтюрьнетеках - тем более, а вот вслух назвать кошку кошкой - untersagt! Да кто бы стал сомневатца.

2 часа назад, Ollleg сказал:

объединяющую всех тематику.

Мне ужастно хочецца, чтобы ктонть несколько более выпукло обозначил оную тематику в явном виде. Мы тут про прикладную физику, каковая есть, извините, наука, про психиатрию, каковая есть наука за рамками например, моей компетенции, или про окормление буратин Омулетегами с Палосачькаме самоварнаго золота и лужайку для порезвиться непризнанным изобретателям, например, велосипедов?
Как человек, который на проводе двадцать пять лет, скажу прямо - шарлатаны, лавочники и просто нездоровые лица везде шагают рука об руку - например, крупнейший эньтюрьнетспицыализьдюк по звуковоспроизводящщему оборудованию в нашей сказочной стране вы хорошо знаете, кто? Любуйтесь: 


911ed49142ed56f081e8f8b26902ee57.jpg

...и вот таким образом, "весело шагая по просторам"(с) лавочники всё, к чему прикасаются, превращают в говно. Почти как царь Мидас. Можете самостоятельно полюбоваться на хайфай.ру, аудиопортал.ру или например отечественное образование.
В общем, толерастеи вы от меня не дождётесь. Я не прикащщег в лавочьке с размагничивалками ильпишычег, чесать за ушком клиентурку не обучен, извините.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Кружка сказал:

Освежу, за давностью

Пардон, если вам угодно принимать сие изображение на свой счёт - я, при всём желании, таковому помешать не в силах. 
Только это было ммме-е-е нянюние. Вы можете отличить ммме-е-е нянюние незнакомого дяди от оргвыводов aka кадровых решений или хотя бы истерических требований таковых от дяденьки милицанера, что мы тут на днях в полный рост наблюдали?
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На фото примечательная личность, про которую при просьбе пристроить его хоть куда то или восстановить на телевидении ныне покойный Юрий Михайлович ещё в 2010 году сказал: " А, это та сволочь, которая предаст и продаст при первой возможности кого угодно? Ну пристройте куда нибудь его....":classic_biggrin:

Надеюсь, таких на форуме точно не сыскать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дмитрий, на свой счёт или чужой  сиё изображение никому не натянуть при всём желании,

давайте просто корректно продолжим нашу работу, предпочитая в людях выискивать лучшие стороны, вспоминая те времена, когда вода была чище, а трава зеленее, негатив нынче никому не помощник, нужно верить в хорошее , тогда от нас и этого нового  форума будет польза всем .👍

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да кто бы стал сомневатцо... 
Таки bitte


image.thumb.png.86aa8f838ac7498516d5369b18ceaed8.png

image.thumb.png.a39b9a4b25e46592346ef8dee17c34ed.png

Причём это щас он всем нам известного гражданина Елдырина нанял за двадцать копеек. Раньше бредил от себя лично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Ollleg сказал:

давайте просто продолжим нашу работу

Жъ я "за" целиком и полностью. Только с политкорректностью у меня пардон, не сложилось. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Buran81 сказал:

Да зачем оно вам надо?:classic_mellow:... Последние годы там только безтолковый срач и ругань были. Толку ноль....   ИМХО. Если кому вдруг загорится что то намотать к какой то схеме , так спросит в теме по этой самой схеме. Там и подскажут ,кто знает за моточные.

Вот при всём уважении не могу согласиться с Вами.

Да, конечно был и срач (почему то большинство именно срач и запоминают, это не в упрёк конкретно Вам),

но я почерпнул из той темы очень много полезного для себя. Конечно, отстаивались разные точки зрения и авторы своих концепций вступали в спор, иногда доводя его до срача, но только те, кто прибегнул к методикам одних или других, намотав трансы, могли оценить (и то субъективно) , чему отдать предпочтение. Тема очень полезная для многих, её восстановление или начинание с нуля было бы замечательным событием.

Роман придерживается своей доктрины, Дим Димыч иной (кстати он тоже зарегился один из первых на новом форуме), Комиссаров ...да в теме "Все по звуковым трансформаторам"

много авторов было и каждое мнение ценно.

1000 с лишним страниц! Если восстановить не удастся, то хотя бы более кратко повторить тему было бы очень интересно.

п.с. Это моё сугубо субъективное мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, Phlanger сказал:

Жъ я "за" целиком и полностью. Только с политкорректностью у меня пардон, не сложилось. 

Ребяты, поскольку вы теперича с Олегом оба модеры - можете друг дружке хоть каждый день с утра, в обед и перед вечерним намазом вцепляться в жо... ляжку или куда там ещё приспичит; только, ради всех святых и Йольского кота - в модерариуме, а не в паблике :)...

ЗЫ. Когда холивар устраивают персонажи с текущими рейтингами ни много ни мало вторым и четвёртым по форумной репутации - это вообще энд смех энд грех 😄

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, Ollleg сказал:

Тема очень полезная для многих, её восстановление или начинание с нуля было бы замечательным событием.

Так она уже работает, почти с самого начала https://sonus.es/topic/26-obmen-informaciej-po-vyhodnym-transformatoram/

По поводу разведения срача-все в руках модераторов, что мешает флудные посты периодически удалять. Или речь идет о чем то более узко тематическое?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

VSS,

 

хорошая ветка с готовыми решениями,

я имел ввиду концепции самостоятельных расчётов, когда человек берёт предложенные варианты расчётов и может самостоятельно намотать транс под собственные нужды, опираясь на доводы тех или иных авторов и исходя из своих личных предпочтений. Немного витиевато, но думаю, Вы поняли, о чём речь. Для одной и той же лампы могут быть разные предложения по намотке вых. транса. Это было в той самой ветке , про которую мы говорим. Возможно и данная перерастёт в нечто большее, но пока ....

Опять же, это моё субъективное мнение.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Последние два-три месяца ветка по звуковым трансформаторам снова набрала силу, по-моему стала намного интереснее. По крайней мере метод расчета (вернее оценки) динамической емкости в зависимости от секционирования  мне очень понравился - просто и со вкусом, без всем известных заумных формул. Поэтому конкретные изделия - это одно, а способность самому рассчитать - это другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно предложить сделать кнопку типа "просмотр сообщений со времени последнего визита"? Думаю будет удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос к организаторам. Столько разделов по продаже сделали... А в виде подразделов засунуть это всё в один раздел "барахолка" движок форума не позволяет? Просто листаешь и уже путаться начинаешь, продажа...продажа. Да и болтологический раздел можно расширить, ну типа флейм, зож, киношки, музыка, про котиков. Понятно, что все прожжённые технари, но живые люди же. Ну это так... просто пожелание. 🙂

Изменено пользователем U.L.F.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, U.L.F. сказал:

Какая мерзкая рожа.

ИМЕННО.
И про политику согласен. Но тут нюанс... мне нередко трудно удержаться от исторических экскурсов назад годков на шестьдесят или сто, а там такое... такое...
...а Шапиро конешно таки да, Розжыгатель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раз уж упомянули Е.Комиссарова - при всех его "тараканах" вряд ли найдётся другой специалист с подобным опытом в т.ч и в области ТВЗ. В последние месяцы АП именно благодаря его постам в ветке по звуковым трансформаторам было движение (достаточно вспомнить информацию по параметрам сердечников при разном уровне подмагничивания).

Кстати, из сообщения Хрюн22:

https://sonus.es/topic/82-kompaktnyj-lampovyj-usilitel-dlja-kompjutera/?do=findComment&comment=1142

У Е.Комиссарова набран вполне убедительный материал реальных измерений ничтожного рокота, wow&flutter на приличных роликовых столах, причём ... с помощью правильных приборов, американских ... ХП и РШ ...

 

Изменено пользователем Сергей Ал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужно как то ограничить раздачу медалей и званий.  

А то через пару месяцев все будем в званиях и орденах от головы до пят....как военные в северной Кореи.

Изменено пользователем ДимДимыч
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, ДимДимыч сказал:

...ограничить раздачу медалей и званий

Честно говоря, вообще не понимаю, зачем это нужно. Для технарей как стимул это практически не работает. А звание зачастую означает не опыт и умение, а желание потрепаться и способность быстро стучать по клавиатуре :classic_happy:

Изменено пользователем Сергей Ал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну в какой то мере это нужно обязательно.

Самое простое: новичёк...пользователь...старожил(активным полезным можно какую медальку и повесить).

Надеюсь при хорошей, дружественной, интересной работе портала и старожители появятся! 🙂

 В разделах торговли  можно давать рейтинги честности-надёжности.

Хороший сайт должен быть и с хорошей купи-продай.

Лучшим  продавцам можно со временем разрешить самим модерировать свои темы.

Но и спрашивать строго!

Изменено пользователем ДимДимыч
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ДимДимыч сказал:

Нужно как то ограничить раздачу медалей и званий.  

А то через пару месяцев все будем в званиях и орденах от головы до пят....как военные в северной Кореи.

 

3fa39ba6d76417ad207db3370b739796.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, U.L.F. сказал:

Димыч уже вроде не мотает. У тебя доставка как с Марса. Ром, давай лучше про велосипеды! Мир?

Дима...я всегда за мир. Лично ни к кому  вражды не испытываю ( по крайней мере стараюсь этого не делать).

Другое дело ,когда вижу ,что  кто то несет откровенную херню в теме... Ну тут ничего поделать не могу... чтобы промолчать.

Поэтому ИМХО ( если бы мое мнение здесь кого то интересовало) новая тема по трансформаторам тут- только рассадник срача.(нервы раскачивать)

Вот восстановить бы старую тему с АП тут в виде архива  и закрытую от новых  коментов.. это бы наверно было полезно.

П.С

А интересно , будет ли здесь разрешено открытие тем,не относящихся к аудио?

Изменено пользователем Buran81
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...