Перейти к публикации
SONUS - сообщество

Предложения по работе форума


Рекомендованные сообщения

1 час назад, Mark Levinson сказал:

Как можно обратиться к такому человеку за советом или за помощью зная о его склонности к коверканию языка?

Напишу, чтобы было максимально понятно мое отношение.

Если человек ЗНАЕТ способ вылечить рак на терминальной стадии, когда официальная медицина полностью бессильна, мне вообще все равно как он привык коверкать язык, я разберусь или переспрошу пока точно не буду уверен, что понял правильно.

   В тематике нашего форума, даже малейший ньюанс может иметь огромное значение на итоговый результат. И я буду читать Фланжера с благодарностью, на русском или на олбанском. Поскольку считаю, что никто никому ничего не должен. И если человек свой опыт или теорию излагает просто так, то огромное ему за это спасибо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 292
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Вообще как-то непонятно, с чего некоторые решили что новый форум вдруг станет каким-то там оплотом демократии, где участники могут выбирать кому быть модератором, а кому не стОит? Друзья, вы где такое видели то? На АП , возрождению которого тут радовались,такого точно не было. Есть хозяин площадки и направление развития, в котором по его задумке будет развиваться площадка. Это его и только его выбор, как и набор модераторской команды. Так что определитесь уж, или восторгаемся, или идём лесом? Понятно конечно, что  обсуждаемое тут на самом начальном этапе становления нового ресурса(когда общаются то всего какой-то десяток человек), это скажем так немного странно, но... в общем "будем посмотреть", что получится из всей этой  наверное как бы и неплохой затеи с новым форумом.

Изменено пользователем U.L.F.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, U.L.F. сказал:

где участники могут выбирать кому быть модератором, а кому не стОит?

Никто про это и не говорит, просто идет обратная связь и пожелания по работе форума, но это всё на усмотрение администрации.

Свою мнение по этому вопросу Анатолий(КАА) высказал и вопросов больше нет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, U.L.F. сказал:

...На АП , возрождению которого тут радовались,такого точно не было.

На АП до некоторого времени действовало правило, озвученное в одной из дискуссий Tommy: 

Господа, хотелось бы призвать вас к толерантности. Ни одна точка зрения на конструирование и звучание не может быть превалирующей и ни один подход не может считаться единственно правильным.

Пока это правило работало - АП представлял собой ресурс, имеющий многолетнюю историю и высокий (в т.ч. и инженерный) уровень.

Изменено пользователем Сергей Ал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, U.L.F. сказал:

Вообще как-то непонятно, с чего некоторые решили что новый форум вдруг станет каким-то там оплотом демократии, где участники могут выбирать кому быть модератором, а кому не стОит? Друзья, вы где такое видели то? На АП , возрождению которого тут радовались,такого точно не было...

Немного, недолго, но было...

Можно проголосовать и выбрать кандидатов в модераторы с услрвием, что избранники не имеют права отказаться. Будет резерв модераторов.

 

2 u.l.f.  радует ваше веселое настроение. Кстати вас уже избрали, тайно...  и единогласно. 😥

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Ollleg сказал:

Пошёл поиск "врагов народа" ?

Да ещё как. Канонiчьное "ВОН ИЗ ПРОФЕССИИ!!!"

AP_18324403473090-758x505.jpg

вы, наверно, сами видели. Дядиньку милицанера уже звали, исьтеричьными Возгласаме. Всё как положено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, KAA сказал:

оставь это мне, плз

Да как скажешь.

3 часа назад, KAA сказал:

Все имеют право на свои недостатки

Вот таки да. Все мы ни разу не ангелы. Даже если у кого-то есть крылья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одна и та же полудюжина лиц, десятилетиями (я не шучу) методично забивающая одними и теми же объявами о продаже одного и того же хлама за две цены любые соотвецтвующщие и не соотвецтвующщие разделы любых общедоступных мест в как минимум русскоязычной части этих наших интернетов -   я полагаю, останется, даже  тогда, когда тараканы вымрут от радиации. 
Паяльника ни у кого из них нет, за эти десятилетия ни у одного из них нет вообще ни единого сообщения за пределами купипродам. А вы про риски каких-то любителей... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 minutes ago, Phlanger said:

Паяльника ни у кого из них нет, за эти десятилетия ни у одного из них нет вообще ни единого сообщения за пределами купипродам.

В определённой степени, это даже неплохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

07.02.2022 в 18:00, Сергей Ал. сказал:

На АП до некоторого времени действовало правило, озвученное в одной из дискуссий Tommy: 

Господа, хотелось бы призвать вас к толерантности. Ни одна точка зрения на конструирование и звучание не может быть превалирующей и ни один подход не может считаться единственно правильным.

Пока это правило работало - АП представлял собой ресурс, имеющий многолетнюю историю и высокий (в т.ч. и инженерный) уровень.

Здесь это правило категорически не работает на самом старте. Отбрасываются не то что точки зрения, а целые концепции,  готовые проекты и конструкции, давно реализованные в железе, имеющие инженерное обоснование и проработку, вместе с их авторами. Поэтому не имею никакого желания оставаться, и рекомендовать кому-либо здесь обосновываться. 

 

Изменено пользователем Svjatoslav
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Svjatoslav сказал:

Отбрасываются не то что точки зрения, а целые концепции, 

 

Это весьма широковещательное заявление, и к тому же во множественном числе, т.е. надо полагать, явление носит повторяющийся характер. За такие заходы надо отвечать. Обоснуйте, будьте так любезны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Svjatoslav сказал:

На старом АП

Здесь удалена тема почти обычного однотактника на 6Ф6С, с "обычным" выходным сопротивлением и несколько модернизированным драйверным каскадом. Похоже, её тоже следует отнести к "концептуальным". Закрыта, и готовится к удалению тема о токовом управлении динамиками  от  усилителей ИТУН.

За старый АП я не отвечаю и попрошу подобных аналогий впредь не проводить. Преемственность нового портала по отношению к хайфайному - его пользователи и назначение. Администрация здесь другая.

Разберёмся.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Осспаде, очередного кулябена накрыло Знанюе Сикредтных Тайнов Бытюя и он понёс Шветачь аткрывшейся ему Исьтяны человекам, ходящщим во тьме(с) Самуил Клеменс - а те не воздали должного количества букетов и аплодисментов. Это первые картинные прощания штоле? Все уже забыли шестьсот шестьдесят шестой последний концерт Аллы Борисовны? Человеки, ходящщие во тьме, обязаны тут же прозреть и бежать следом умолять вернуться. В чём тут ещё разбираться-то - в этом децком садке?  "Ну вы блин даёте..."(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Действительно, лучше оборжать и нехай идут лесом. Особливо, когда в постах через один, продажа мерещится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну как... Паяет человек что-то - уже молодец. Но вотэти Возгласы об мании преследования величия...
...шо значт "мерещщатца"? Али вы историю Чюдатворныго Гюрмананюнея сами не видели? Всякого там Чюруюящщаго Пенеюия Клангфилма? Особенно адова была ржака, когда НА АУДИОПОРТАЛЕ случилась локальная исьтерека восторгов. Восторгались - нурехами с прицепленными к ним дыыспэшычьками по пять центов ведро. Не помните разве? Вы эти нурехи - видели? Я уже молчу про Чюдатворныи Снудки...

hypex.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про Снудки вполне оценил по отношению к себе. Благодарю покорно. Вырегистироваться пока не собираюсь. Придется мою торгашескую натуру терпеть и дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какова связь вас и Чюдатворных Снудков, а особенно подставочек под них - ни малейшего представления не имею. Это неважно же... Вот это вам как? 

filtr.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне например так они вообще не мешают.

Пусть висят.

А польза от подобного есть любому техническому сайту.

 Не радиотехнический же кружок.

Изменено пользователем ДимДимыч
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Phlanger сказал:

Осспаде, очередного кулябена накрыло Знанюе Сикредтных Тайнов Бытюя и он понёс Шветачь аткрывшейся ему Исьтяны человекам, ходящщим во тьме(с) Самуил Клеменс - а те не воздали должного количества букетов и аплодисментов. Это первые картинные прощания штоле? Все уже забыли шестьсот шестьдесят шестой последний концерт Аллы Борисовны? Человеки, ходящщие во тьме, обязаны тут же прозреть и бежать следом умолять вернуться. В чём тут ещё разбираться-то - в этом децком садке?  "Ну вы блин даёте..."(с)

Дмитрий, категорически нельзя так унизительно говорит о людях на форуме, даже в детском саду педагоги не унижают детей, а помогают им войти во взрослую жизнь своими знаниями и обучением.

Чморить человека негоже, любой форум прежде всего создаётся не для администрации, а для общения простых смертных в благоприятной для них обстановке, общению и обмену опыта и мнений на объединяющую всех тематику.

Извините, но как админ своего сайта с 10 летним стажем скажу Вам прямо - человек с таким отношением к окружающим был бы забанен навсегда, хотя за всё время это был бы первый бан.

Читать Вас тошно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Phlanger сказал:

Какова связь вас и Чюдатворных Снудков - ни малейшего представления не имею.

  Освежу, за давностью 🤔

04.02.2022 в 18:27, Phlanger сказал:

Позвольте.

post-1-1475462465.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги, может достаточно обсуждать  администрацию? Думаю, все устаканится. Но очень хотелось бы увидеть ветку "Все по звуковым трансформаторам". Роман уже здесь, еще бы Комиссарова затащить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одобрям. Другое дело, что администрацию, в данном конкретном случае, что называется: За язык никто не тянул.

Умолкаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, johnson1496 сказал:

Коллеги, может достаточно обсуждать  администрацию? Думаю, все устаканится. Но очень хотелось бы увидеть ветку "Все по звуковым трансформаторам". Роман уже здесь, еще бы Комиссарова затащить.

Да зачем оно вам надо?:classic_mellow:... Последние годы там только безтолковый срач и ругань были. Толку ноль....   ИМХО. Если кому вдруг загорится что то намотать к какой то схеме , так спросит в теме по этой самой схеме. Там и подскажут ,кто знает за моточные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...