Перейти к публикации
SONUS - сообщество

Шнурковщина. Личный опыт.


Кружка

Рекомендованные сообщения

14 минут назад, VSS сказал:

Есть результаты измерений до и после, или бред)))

 

12 минут назад, Phlanger сказал:

Давайте вместо прикладной физики займёмся чемнть ещё.

Ой... Я снова на Вегалаб! Там тожЭ сплошь научное сообщество. 😀

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 181
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Только что, VSS сказал:

Да, да, это тоже все в пятом классе было, а касателно шнурков то измерения есть?

Вообще, лично я к шнурковой теме довольно равнодушен. Ну да , есть разница на уровне нюансов, но чтоб прям вплотную, то я этим не заморачиваюсь. Но вот почему все разговоры о шнурах и кабелях всегда сводятся к одному: "Торгуют этим шарлатаны". "покупают это дебилы". "Я не могу это измерить - значит разницы нет".  Так ли всё однозначно??? Я вот мысли своего кота тоже не знаю как измерять, а ведь он о чём то наверное думает...  

w5vS0AckK3M.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, U.L.F. сказал:

Наверное он просто устал начинать с нуля и в своей каморке на сундуке ему уютно.

А что ему тут делать? Там то, в среде Московского бомонда легче реализовать очередного "самодержца":-) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему же только шарлатаны? Болезные тоже не брезгуют. Хотя чаще в одном флаконе... совмещают(с) 
["Сначала планировались торжества. Потом казни..."]
Я говорю, на здоровье. "Но есть нюанс", дадад, тот самый. Результаты занятий физикой - в общем случае, применимы любым лицом, знакомым с физикой. Гденть в объёме хотя бы шестого класса 

cBopeHb_270.gif.2bec903a9fac951bbd768152b5f64ea5.gif

Результаты добросовестного битья в бубен и прыжков через костёр применимы ровно одним фигурантом на свете.
Причём весьма характерно, что каждый фигурант именно свои галлюцинации убеждённо считает эталонными. Но увы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Buran81 сказал:

А что ему тут делать? Там то, в среде Московского бомонда легче реализовать очередного "самодержца":-) 

А он там что-то разве продаёт?  Если честно, то вообще ни разу не видел Макарова ни на одном форуме в ветках "Продажа". Подаренная им коробка 6С19П и несколько панелек для 6С33с лежат до сих пор...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, U.L.F. сказал:

А он там что-то разве продаёт?  Если честно, то вообще ни разу не видел Макарова ни на одном форуме в ветках "Продажа". Подаренная им коробка 6С19П и несколько панелек для 6С33с лежат до сих пор...

Ну надо же понимать.. Ну вроде все очевидно 🙂Продет то он не лампы ,а свой "концепт".   А для этого не нужно торчать в разделе продаж на форумах. Для этого надо устроить,хороший и долговременный ПиАр. Чем они там успешно и занимаются с Юрой( который ему активно помогает)))) В надежде ,что  может кто из владельцев РолсРойсов  и обратит внимание на такой "замечательный "и очень необычный  авторский концепт.на кабелях толщиной с ногу)

https://soundex.ru/forum/index.php?/topic/30968-система-александра-мишукова/&do=findComment&comment=2392676

Изменено пользователем Buran81
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Buran81 сказал:

может

Что значит "может"? Я могу пальцом показать на человека, к которому идут алегархи второй гильдии. Которым не хватает на оригинал маэстро гроссо, поэтому они согласны на пародию, за 30%. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, U.L.F. сказал:

Но вот почему все разговоры о шнурах и кабелях всегда сводятся к одному: "Торгуют этим шарлатаны". "покупают это дебилы". "Я не могу это измерить - значит разницы нет".  Так ли всё однозначно???   

Вот с этим (выделил жирным) я и не согласен. Если есть разница, значит все измеримо, а значит нет дороги шарлатанам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если кто-то не может что-то измерить - значит, вариантов примерно два. Или он не знает, что и как измерять - потуги рассматривать-изучать честно таки измеренные очюхи и т.д. какихнть, например, осусовских звуковых плат, сделав Умное Летцо, заявлять "у этой очюха на частоте 28 килоГерц на 0.02 цеденбала уступает..." или  "а у этой уровень шума не минус 98 цеденбалов, а минус 102 цеденбала" и делать из вот этого вот далеко, шыроко и глубоко идущщие выводы - все мы, полагаю, видели.
...а, ну во. Дывытесь. Жъ ноука, а не хрен в стакане 
image.thumb.png.a525f5938524b9d0ab9d2aac676b6780.png

 

Я даже запросто могу предположить, откуда растут ноги такого рода, извините, измерений. 

_yl8_ZUzmdM.jpg?size=849x1080&quality=96&sign=bf830b47b9e722026301184659aa47c3&type=album

Другой вариант - что мы наблюдаем попытки измерить скорость полёта тарелки с сидящим в ней снежным человеком над озером Лох-Несс.
Я, например, собственноручно наблюдал некоторый переполох  на каком-то вражеском аудевохворуме лет десять -пятнадцать назад: один из аудевофилитиков додумался потыкать в выход своей поношыбы китайским мельтимутром, намерял там аж тридцать миллиВольт постоянного напряжения и побежал делиться достигнутым с остальными. Которые тоже немедленно выписали себе с олебобов по мельтимутру за пять баксов штука и побежали тыкать и докладывать о  понатыканном. И делать далеко, шыроко и глубоко идущщие выводы об Звючяняюие.

Отменить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пять минут читал, переводил, что такое "олебобы" так расшифровать и не удалось...

Если не делать умное летсцо, а по простому, Очухи одинаковые, а Звучиняньюеа разный, какие наши потуги, ноука што гойворит потсциентам?

Посцтояныё напруга у поносшибы - связи с выводоми о звючаньие чюдотворных шснурочьков нема как бы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Phlanger сказал:

Если кто-то не может что-то измерить...

Если смотреть на измерения, доступные "самодельщикам" - элементарная грамотно "приготовленная" ЛМ3886 даст сто очков абсолютному большинству ламповых усилителей. Но, как ни странно, почему-то не наблюдается массового перехода "ламповиков" на такого рода устройства (лежит,кстати, аналогичный девайс в кладовке) :classic_dry:

Изменено пользователем Сергей Ал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, S.Laptev сказал:

Очухи одинаковые, а Звучиняньюеа разный, какие наши потуги, ноука што гойворит потсциентам?

Наука гойварит поцыэнтам, чтобы они учили матчасть. Желательно не по статейкам в мурзилачьке, не на аудевахворумах, упаси боже, не ой!педиком на ютюбяке (это последнее достижение продвижения - для тех, кто не умеет читать и писать). 
Опять же, то, что звючяняе разный - это, в подавляющем большинстве случаев, установили два поцыэнта, один из которых сидел в Воронеже, а второй в Волгограде.
Ещё поцыэнты разным звючяняем называют разный цвет Шыльдюка, к примеру.
Самый же доставляющий пример филумофилии наблюдался в том случае, когда поцыэнты просто соловьями заливались про разное звючяняие в случае один и случае два - когда Чюдатворнай Снудог и в первом, и во втором случае был один и тот же.

3 часа назад, Сергей Ал. сказал:

элементарная грамотно "приготовленная" ЛМ3886 даст сто очков абсолютному большинству ламповых усилителей

Совершенно верно. 
 

 

3 часа назад, Сергей Ал. сказал:

как ни странно, почему-то не наблюдается массового перехода "ламповиков" на такого рода устройства

Что может быть странного в поведении религиозных сектантов, которые веруютъ, ибо нелепо? Это вы ещё не видели членов секты свидетелей УПМ-34... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, VSS сказал:

Вот с этим (выделил жирным) я и не согласен. Если есть разница, значит все измеримо, а значит нет дороги шарлатанам.

Вы на осциллографе никогда не отличите передачу сигнала по одинаковым кабелям, у которых содержание, допустим, серы, висмута и марганца в меди жилы отличается на порядок. А на слух - сходу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Phlanger сказал:

...особенно если Чюдатворныя Палосачьки долго и тщятельно рассматривать...

Что такое Палосачьки ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, VSS сказал:

КАА ну мы не осцилографом одним едины, правда же?

И анализатором спектра практически не отличите. А ушами - отличите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, ДимДимыч сказал:

Что такое Палосачьки ?

 

Надо словарь составлять. 

олебобы -  АлиЭкспресс? 

снудки -??? 

палосачьки -??? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рыба как известно гниёт с головы. Боржоми пить поздно.

Помочь может перезагрузка ресурса 😷

Изменено пользователем Кружка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просили замеры фиксирующие разницу? Есть такое, не на правах рекламы

Когда то АМЛ рассказывал что сделал прибор фиксирующий разницу между сложенными вместе противофазными сигналами. Вот пожалуйста, имеющий уши услышал и фиксирует с помощью программы на компьютере. И сделать это может любой желающий при большом желании. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Кружка сказал:

Рыба как известно гниёт с головы.

Помочь может перезагрузка ресурса 😷

Принял к сведению.

 

Не вопрос. Не хотится нормально общаться местному населению - так я закрою это всё к чертям собачьим и спишу на убыток, не впервой. И перезагружайте сколько влезет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...