Перейти к публикации
SONUS - сообщество

Шнурковщина. Личный опыт.


Кружка

Рекомендованные сообщения

32 минуты назад, Сергей Ал. сказал:

перевешивает высказанное выше Никитой Xpюн22 - добавить, пожалуй, нечего.

Пока оценка изменений основывается на неодназначных определения, "стало лучше", "ощутимо изменило звук", и т.п. пожалуй точно, добавить нечего. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 181
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Реальный случай, две крайности:

1. Провод, окисленный по всей длине, с облуженными и уже закисшими "петельками", которыми прикручивается вилка.  К тому же, незатянутые винтовые соединением с вилкой, покрытой золотом за 120$. #1 был заменен на #2

2. Провод, сечением 5 см ^2 "приваренный" прямо в распределительный щиток и заведенный без разъёмных соединений в унч.

Не  сложно угадать, что 5 см^2 должны играть лучше и будут иметь вполне себе хорошие объективные и измеряемые параметры на фоне #1.

5 см - гипербола.

В принципе, в любой шутке есть доля шутки: можно вспомнить немного физики вакуума и образования шубы в вакууме... Это то же самое, что селедка под шубой, но только в части  элементарных частиц.  Представьте себе самосоздание элементарных частиц... И переложите это самозарождение в привычные для нас условия... Вот тут возникнут чудеса не только в виде емкости и индуктивности на погонный метр, но и квантовые эффекты. Таким образом, если я слышу изменения от сворачивания провода питания спиралью, змеиными колечками, восьмерками... то есть 2 варианта: 1. сугубо материалистический и мне пора на море; 2. нематериалистмческий и кванты поля взаимодействуют с электромагнитным полем различным образом в зависимости от типа сворачивания провода...

Полагаю, что ни у кого из присутствующих нет доступа к нужной измерительной технике. У меня есть, только из того, что обьясняют 2 дфн, я 95% не понимаю, но как звучит, Шуба в вакууме! 😉 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендации И.Виноградского (aka ИГВИН) "Как сделать кустарные кабели хорошего качества", которыми я не раз пользовался (думаю, не только я). 

ИГВИН -Как сделать кустарные кабели хорошего качества.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игорь Виноградский - известный и авторитетный специалист (в т.ч. на Вегалабе, сайте исключительно инженерной направленности), автор и изготовитель усилителей "Ноосфера" (http://www.noosfera-amps.ru/ru/). И уж его рекомендации в изготовлении аудиотехники - точно не бред.

Изменено пользователем Сергей Ал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здесь не вегалаб, а вторитет этого "специалиста" видимо завоеван среди его паствы, ибо эпитеты во вложении, характеризующие кабель не имеют никакого инженерного подхода (ширше, мягче глубже), мы это уже проходили... ИМХО

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, VSS сказал:

Скажите зачем этот бред здесь?

Присоединяюсь к вопросу. 

27 минут назад, Сергей Ал. сказал:

рекомендации в изготовлении аудиотехники

Кусок проволоки у нас теперь аудюватехьняга?
Давно?
А, со времён потока статеек в мурзилочках от нанятых по объявлению фелологов...

филумофилия.gif

  • Like 1
  • Haha 1
  • Confused 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никогда не понимал враждебного (по-другому сказать не могу) участников разных аудиофорумов друг к другу. В конце концов, проконсультируйтесь, кто такой И.Виноградский у Станислава (Stan Marsh) или  Дмитрия U.L.F.

Изменено пользователем Сергей Ал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Сергей Ал. сказал:

В конце концов, проконсультируйтесь, кто такой И.Виноградский у Станислава (Stan Marsh) или  Дмитрия U.L.F.

К сожалению ,все еще не мало людей, которые живут Истиной Авторитетов, а не Авторитетом Истины😶

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну Виноградского то любой посетитель Вегалаб наверняка знает. А вот кто знает Сергея Ефимова? Кто нибудь знаком с топологией его кабелей? 😉

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поглядел по ссылке. Мой личный опыт аудио и опыт работы в ЧА вынуждают меня в основном согласиться с оценкой коллеги VSS. На моё имхо - таки бред...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, коллеги, если эта тема от чисто сетевых кабелей диффундирует сквозь потенциальный барьер к кабелям как таковым, то я перенесу её в другой раздел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14.02.2022 в 15:28, Xpюн22 сказал:

Жаль, пока на форуме не восстановлена ветка "Система Ю.А.Макарова", и вроде пока нет его среди участников. У него ведь огромный опыт и по самодельничанию шнурковому, и по нюансам фирменных кабелей за к$/к€

Наверное он просто устал начинать с нуля и в своей каморке на сундуке ему уютно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, KAA сказал:

Кстати, коллеги, если эта тема от чисто сетевых кабелей диффундирует сквозь потенциальный барьер к кабелям как таковым, то я перенесу её в другой раздел.

А здесь только о сетевых? Вроде в названии не обозначено... Тогда сорри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, U.L.F. сказал:

А здесь только о сетевых? Вроде в названии не обозначено... Тогда сорри.

Роман открывал именно так. Я-то как раз не имею ничего против расширения темы, но надо топикстартера спросить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, U.L.F. сказал:

кто знает Сергея Ефимова?

Что полезно знать о Сергее Ефимове:

http://forum.soundup.ru/viewtopic.php?f=2&t=1042

http://forum.soundup.ru/viewtopic.php?f=2&t=985

2A765386-E7F0-43FA-9631-DBF2CD5172ED.jpe

http://forum.soundup.ru/viewtopic.php?f=2&t=122

Вот фииричьно
http://forum.soundup.ru/viewtopic.php?f=2&t=1615&sid=79283f597f87a65eb35528214bb68760 
Ещё какого-нть радостного слабоумия - хотите? Шмуклератор Хабомайского мы таки будем, в конце концов, рассматривать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, KAA сказал:

надо ТС спросить.

 Форум ещё практически пустой и я проявил ребяческий энтузязизмЪ осветив последние телодвижения относительно аудио а аж в нескольких новых ветках. Портал как известно живет не собственной жизнью, а светом своих пользователей. Мой ответ на патологическую неприязнь по вопросу можно найти ещё на первой странице:

04.02.2022 в 20:22, Кружка сказал:

Договорились, чудес действительно не бывает.

Засим, просьба удалить, а после можно возвращаться к обсуждению журналов 50_ти летней давности.

Как резюме: Мне до фонаря. Я доволен результатом, а ветка всё равно сходу скатилось в оффтопик. С настойчивой подачи двух модераторов в том числе. Будь у меня права, удалил бы сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, KAA сказал:

Роман открывал именно так. Я-то как раз не имею ничего против расширения темы, но надо топикстартера спросить.

Ятвот грешным делом думал шнурковщина- межблочники и УНЧ-АС. О первом варианте хотелось бы подробнее, но без (шире сцена в хрусталях), но на эту тему я сколоняюсь к материалу Рогова.

Шнурок УНЧ-АС также интересен.

Авот со шнурком сеть-унч мне все понятно.

Делить ли темы? ИМХО нет, почистить эту и не упускать за рамки далее. Но приоритетным считаю мнение подкрепленное физическими измерениями и объективными сравнениями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, Phlanger сказал:

Что полезно знать о Сергее Ефимове:

http://forum.soundup.ru/viewtopic.php?f=2&t=1042

http://forum.soundup.ru/viewtopic.php?f=2&t=985

2A765386-E7F0-43FA-9631-DBF2CD5172ED.jpe

http://forum.soundup.ru/viewtopic.php?f=2&t=122

Вот фииричьно
http://forum.soundup.ru/viewtopic.php?f=2&t=1615&sid=79283f597f87a65eb35528214bb68760 
Ещё какого-нть радостного слабоумия - хотите? Шмуклератор Хабомайского мы таки будем, в конце концов, рассматривать?

Ну что значит "хотите - не хотите"? Я в таких случаях не спешу крутить пальцем у виска и в какой-то степени подобные эксперименты меня даже забавляют.  Мы же своим творчеством что делаем? Развлекаемся?  Ну я то точно... Так что почему бы и нет? Говоря о кабельных его экспериментах, я имел ввиду вот что: "Кабель симметричный, из одного куска. Очень направленный..................
Для изготовления потребуется кусок изолированного провода в три длины планируемого. Делите его на три части не разрезая, и свиваете три в один, на концах которого получается по петельке и свободному концу. Подключение к петелькам. Таким же образом изготавливается второй проводник для двухпроводного соединения.
Можно использовать в качестве акустического, сетевого и межблочного
С уважением, Сергей Ефимов" 

image.jpeg

image (2).jpeg

image (1).jpeg

Изменено пользователем U.L.F.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, VSS сказал:

 думал шнурковщина- межблочники и УНЧ-АС.

 Переделал акустические Klang und Kunst LS3 S. Нравятся больше оригинала. Собственно серебро, как стоит догадаться, воздействию не подвергалось. Бред же? Бред.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Кружка сказал:

Я доволен результатом

Это прекрастно. По большом счёту, это как раз тот самый гуманизм, о котором я уже раз сто упоминал в разных местах.
 

6 минут назад, U.L.F. сказал:

почему бы и нет?

Да на здоровье. Давайте вместо прикладной физики займёмся чемнть ещё.


image.png.b35ab0cc5913243007c06900148d6e7c.png

Потом ещё  зазовём всякое шизофреническое жульё, которое этим торгует... Всем станет Щясьте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте быть как-то терпимее и терпеливее. Если даже удастся заткнуть рты шнурковщикам, остальным не станет ни легче, ни веселее.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, VSS сказал:

Есть результаты измерений до и после.

Естественно нет. Довольствуюсь малым: мультиметры, LCR, генератор, осцилллографф, пара стабилизированных лабораторных БП на киловольт - лампочки всякие померить 🤔.

Так что бред.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...