Перейти к публикации
SONUS - сообщество

Шнурковщина. Личный опыт.


Кружка

Рекомендованные сообщения

Только что, Кружка сказал:

Если данный обобщенный итог множества мнений является оскорбительным,

 

Никоим образом. Показательным - да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 181
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

2 минуты назад, KAA сказал:

Так я и делаю - давно уже приглашаю Вас в команду ресурса, а Вы упираетесь 🙂

Для чего? Чтобы я дрался с Флэнжером?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, ДимДимыч сказал:

Так все же этого хотят!!! И будет такой Форум, наш на зависть всем.

  Анатолич! Пойми! ( извините что на ты...но хочу по мужски! Честно!)

Фленжер могильщик портала.

Его нужно удалять с сайта.

Да хороший форум, Димыч, ты просто не понимаешь пока, а удаляться надо другим, причём срочно! Sonus, храм звука и модератор с подписью Глухой....

Поверь мне, я же с 60-х ещё с лампами дружу, знаешь ведь.

И человек незаурядный, будет про физику важно втирать, но трясти букварём для шестого класса, десять лет ведь знаю по другим, не по порталу ресурам и буратин монетизировать ни-ни, другие будут! Поделками из случайного железа.. потёрли всё за целый день и ещё потрут не раз. Не, не по пути, ждите новых потциентов.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, ДимДимыч сказал:

Для чего? Чтобы я дрался с Флэнжером?

Для того, чтобы иметь возможность в нужном и полезном разделе опираться на Ваш опыт, квалификацию и собственное к Вам уважение. А с Флэнжером Вам, полагаю, в рамках модерариума поругаться не удастся, потому что его саркастичный удаффстайл на форуме появляется только в конкретных и понятных случаях - когда он полагает, что имеет дело не с обсуждениями технического порядка, а с вещами, за физические и инженерные рамки выходящими. В этом его позиция, она мне совершенно ясна, и не только мне, полагаю, на самом деле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые участники форума, убедительно (настоятельно) прошу не пререкаться с Админом данного ресурса,

если есть предложения и пожелания по работе форума, для этого существует своя тема:

Общие вопросы по работе ресурса:

https://sonus.es/forum/73-obshhie-voprosy-i-rabota-resursa/

Не засоряйте тему "Шнурковщина. Личный опыт."

С уважением,

Олег.

***п.с. Непонимающих отправлю на отдых в баньку на троечку дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16.02.2022 в 21:24, Кружка сказал:

 Переделал акустические Klang und Kunst LS3 S. Нравятся больше оригинала. Собственно серебро, как стоит догадаться, воздействию не подвергалось. Бред же? Бред.

Категорично, уважаю. 😉

Как-то раз, в последней четверти ХХ века, в ремонт принесли тв Филипс, ламповый. Руководитель практики УПК  дал задание -"отремонтировать", то есть пропылесосить, все выводы лампочек почистить резинкой, после чего по 3 раза каждую лампочку втыкнуть-вытыкнуть и если понравится - повторить. Сделал, включил - работает. Мне бы его закрыть, получить зачет по практике и ура. Но тут я заметил весьма "странный" и ни к чему не подключенный провод. Он был прижат к проводу, соединенному в схеме с обеих сторон. Непорядок. Провод имел как раз S конфигурацию. Провод был заменне на кусок провода чппр. Телевизор перестал принимать часть каналов. Пришлось вернуть S на место и все заработало. Объяснение руководителя практики было простым - компенсация индуктивности емкостью и работа этих ёмкости и индуктивности фильтром. 

Не постесняюсь напомнить о "катастрофическом" снижении добротности катушек, намотанных многожильным литцем в случае непропая части проводков.

Перечень можно продолжать до бесконечности. 

К чему я это?, ах да! Не все так очевидно в шнурковщине, не все можно измерить омметром, осциллографом с полосой до 100 ГГц и др. любительскими приборами. Иногда расчет на бумаге и/или эмпирический опыт бывают полезны.

Зы Руководителем практики упк был А. Белканов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, ДимДимыч сказал:

Скажи что буду нормальным модератором.

 

Если кто-нибудь из модеров вдруг станет объясняться или оправдываться перед юзером - немедленно от меня же и получит в модерариуме. Пункт первый: модератор всегда прав. Пункт второй: если нет - см. пункт первый. В том числе и поэтому на моих ресурсах действует железное правило "модер модеру не модер" и все разборки модеров - только в закрытой теме.

А вообще рекомендую прислушаться к выше изложенному Олегом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...