Перейти к публикации
SONUS - сообщество

Мой SHURE m65.


Xpюн22

Рекомендованные сообщения

У многих были похожие, но не у всех "взыграли"(С)... Дальше там сплошь один за другим АП. Как было написано про кт600 - " Kills Marantz 7 at one shot!"(C) 🙂У Хегемана  и в других девайсах было  не менее интересно понаверчено. Например, в HK Citation. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 133
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

7 часов назад, Xpюн22 сказал:

не у всех

...а я всегда гойварил - вон чо Шыльдег Жыватварящщий делает!

11 часов назад, S.Laptev сказал:

С чего перегорят вдруг?

А, да, это я сослепу. Приглючилось, шо аффторы туда стабилизатор напряжения влепили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, S.Laptev сказал:

Да, Никита Сергеевич, именно столько, как и в том. На печатке...  и с трансом, потому как для студий, а не для встраивания в вертаки и консоли.

Пусть говорят.... как в пестне поётся, или в кино, у меня было несколько, в том числе и на 220 штатных вольт. Убийца многого. В том числе и Паравичини в версии сигнэйче. Самодельный не делал, а по той же почти схеме от уся Фишера 100Х в середине 70-х не взыграло у меня, как и подобная схема из "В помощь радиолюбителю" что ли, но на 6Н2П.

Живучая она, схема, вот у рисоедов, наши дни уже и питание норм. Ну вы то видели, конечно:

526167726_.thumb.JPG.d4799c4fb4f86edc3b267cfad8808f25.JPG

 

Именно эту версию вроде не видел... Но видел, скажем, на сайте Дж. Эсмиллы его версию м65, он вроде опытный дядька, плохого не посоветует... Тем более,  как можно понять из описания  ему другой умный дядька - некто Лар - коррекцию правильную точную рассчитал. 

https://jelabs.blogspot.com/2021/04/lar-modified-shure-m65-phono-preamp.html?m=1

JELM65PS.jpg

JELM65phonoschemo (1).jpg

Изменено пользователем Xpюн22
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13.02.2022 в 01:15, Phlanger сказал:

...вот, я понимаю, правильный корректор. Осталось гденть найти недостающщее...

Ну вот, кое-что естьКорректор EAG-911.zip

Изменено пользователем Valery_C
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению, на деле усложненность, которую мы видим в еа033, не даёт сколь-нибудь разительного  отличия от обычных, "простеньких", схем...

Ещё более прикольный корр., помнится, был в ЕАГ-901. Из "кубиков", вставляемых в рэк.

Изменено пользователем Xpюн22
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

удивительно, что и на SE-версии шуровцы продолжают ставить разделительные емкости микроскопической величины, а потом некоторые удивляются, что баса нет)

в базе, в современной системе этот 65-й играть не может в принципе. Не понятно, что там "атслушивать", на любых лампах)

Первый разделительный кондер в схеме 65-го убрать, емкость второго увеличить в 10 раз, емкость выходного в 100. И цепь коррекции изменить, как на рисунке выше. Это для начала) Тогда и на 6Н2П-ЕВ зазвучит нормально)

Изменено пользователем Валерий
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Валерий сказал:

в базе, в современной системе этот 65-й играть не может в принципе.

Первый разделительный кондер в схеме 65-го убрать,

емкость второго увеличить в 10 раз,

емкость выходного в 100.

Я знаю стольких недурных спецов, которым об этом почему-то не известно, включая себя и своего бывшего сокамерника по ЧА Игоря Перепелова, что комментировать этот домысел подробно не вижу резона.

За каким? У него в оригинале смещение первого каскада - четверть вольта. Учитывая всякие варианты использования, входной разделительный конденсатор там более чем уместен.

За каким? Частота среза переходного межкаскадного RC-звена в 65-м - 3 герца.

А ничего, что его выходная ёмкость входит в цепочку ОС?..

ЗЫ. Всякого тут побывало. Одним больше, одним меньше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У моего товарища есть этот пред. Несмотря на возраст и пр.., играет весьма хорошо.  Полная информация в пдф.

image.thumb.png.cf1f70ef550af2120e02a1c17e75b1f5.png

 counterpoint-sa-3-1-preamplifier-service-manual.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...