Перейти к публикации
SONUS - сообщество

Китайский АЛЬПС


kuly-s

Рекомендованные сообщения

Нужен был двухканальный регулятор, точный. Для регулировки звука с балансного трансформатора. Вот китайцы делают шаговые крутилку,ОТЛИЧНАЯ точная штука !

Работает прекрасно! --вполне приемлемая цена!

ef2876.jpg

e24b2e.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня такой щелкать начал через пол года ,видимо мне на них не везет ,галетный китайский спекся через год ......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, Dilin сказал:

китайский

Ключевое слово. Очень красивые фарфоровые панельки делают наши узкоглазые братья двоюродные. Даже золочёные. Да вот только ни одна из них ещё никогда ни E.F.Johnson, ни National, ни James Millen, ни даже простецкий Amphenol не переплюнула по звуку, и по ходу этого не случится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был опыт приделввания на "китайский фАрфор" (С) ламелей от советских панелек под 6с33с и тп. "Результаты замены эффективны" (С). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Xpюн22 сказал:

 "Результаты замены эффективны" (С). 

Потому что наши лучше. У меня к звучанию советских панелек претензий никогда не было.

Что касаемо Китая: не знаю, как сейчас, а в то время, когда я работал в ЧА, у Игоря Перепелова - главного конструктора черновских кабелей - был китайский усилитель на 2А3. Естественно, он туда поставил шикарные правильные лампы правильных годов, монтаж изделия был прекрасен - я его видел. Ну я и посоветовал заменить колпачки входных ламп на James Millen, что ИМ и сделал. До сих пор помню его изумление от результата столь простого действия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Последний раз два года назад ставил наш панельки времен СССР на платы УН (нужно было по быстрому проверить). Потом матерился от их "лучшести"😟 , не захотел ждать с Китая.В итоге выкинил в мусорку и заменил на нормальный Китай.

IMG_20220101_202124.jpg

IMG_20220101_202223.jpg

IMG_20220102_151506.jpg

Изменено пользователем Сергей Витальевич
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Брал тут-

https://aliexpress.ru/item/1005005837852044.html?spm=a2g2w.orderdetail.0.0.6de94aa6Fvd9pM&sku_id=12000034528303620

Фиг его знает что там будет через пол года как пишут---один черт других(точных) нет

 

Изменено пользователем kuly-s
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Сергей Витальевич сказал:

Последний раз два года назад ставил наш панельки времен СССР на платы УН (нужно было по быстрому проверить). Потом матерился от их "лучшести"😟 , не захотел ждать с Китая.В итоге выкинил в мусорку и заменил на нормальный Китай.

Ставить нужно отечественные панельки с контактами типа вилка, как на октальных. 

image.thumb.jpeg.cc192fda1a377c216db670455c54f86c.jpeg

7 часов назад, kuly-s сказал:

Брал тут-

https://aliexpress.ru/item/1005005837852044.html?spm=a2g2w.orderdetail.0.0.6de94aa6Fvd9pM&sku_id=12000034528303620

Фиг его знает что там будет через пол года как пишут---один черт других(точных) нет

Что со звуком у них?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Ден123 сказал:

Ставить нужно отечественные панельки с контактами типа вилка, как на остальных.

 

Именно. Если речь о пальчиковых лампах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но категорически не для любителей непрерывно "атслушивать" разные лампы, риск сломать лампу с такими панельками значительно выше. 

Изменено пользователем Xpюн22
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Xpюн22 сказал:

Но категорически не для любителей непрерывно "атслушивать" разные лампы, риск сломать лампу с такими панельками значительно выше. 

Одслушиватели ламп не знают о существовании таких панелей, они всецело поглощены  адслушиванием сабжей и на мелочи не отвлекаются. )))

А так шило или цыганская игла решают этот вопрос. 

Изменено пользователем Ден123
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   2 пользователя

×
×
  • Создать...