Перейти к публикации
SONUS - сообщество

Разработал корпус для транзисторного усилителя (по схеме Алешина)


kuly-s

Рекомендованные сообщения

08.08.2023 в 18:45, Ден123 сказал:

 

За что Вы такую красоту решили спрятать в "темный и мрачный" подвал? )))

Хочется немного улучшить качество монтажа,деталей,компоновку ну  и самого внешнего вида.Так как делается и собирается для себя. Сегодня вернулся с Байкала..Буду в течении недели заканчивать проект. Сравним чуть позже с ранее мной собранным ламповым SE по этой же схеме в открытом оформлениии  и с гибридным усилителем "Заратустра".

IMG_20230415_151228.jpg

IMG_20220809_203122.jpg

IMG_20220813_153913.jpg

Изменено пользователем Сергей Витальевич
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Хотя на платах все выглядит красивее, лично для меня звук намного хуже, чем при навесном монтаже. Короче говоря, звук не такой. 

Я про ламповые усилители!

Изменено пользователем kuly-s
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лично мое мнение.Если музыку хочется слушать часами и сутками-то неважно  собран усилитель на платах или навесным монтажом.

В понедельник поеду пробовать нанести лазером ЛОГО на лицевую,что бы "сиротливо" не смотрелась.🙂

IMG_20230818_130744.jpg

IMG_20230818_130929.jpg

IMG_20230601_205520.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17.08.2023 в 10:06, Сергей Витальевич сказал:

Хочется немного улучшить качество монтажа,деталей,компоновку ну  и самого внешнего вида.Так как делается и собирается для себя. Сегодня вернулся с Байкала..Буду в течении недели заканчивать проект. Сравним чуть позже с ранее мной собранным ламповым SE по этой же схеме в открытом оформлениии  и с гибридным усилителем "Заратустра".

 

 

 

Последний день отпуска.Как и планировал.🙂Завершил свой проект лампового усилителя SE на 2А3. Вечер....слушаю и наслаждаюсь Музыкой👍👍 👍

IMG_20230821_190410.jpg

IMG_20230821_150841.jpg

IMG_20230821_190352.jpg

IMG_20230821_192308.jpg

IMG_20230821_192320.jpg

IMG_20230821_192334.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18.08.2023 в 14:56, Сергей Витальевич сказал:

Лично мое мнение.Если музыку хочется слушать часами и сутками-то неважно  собран усилитель на платах или навесным монтажом.

Как доказали британские учёные, при объёмном монтаже мюзоны и бозоны почти беспрепятственно летают вокруг проводников, потому как среда однородная. А при монтаже на платах они 2 раза за оборот сталкиваются с материалом платы, что порождает пару виртуальных частиц, а ночное время несколько пар, которые, в свою очередь, при столкновении с платой порождают другие пары виртуальных частиц. В результате к моменту прогрева ламп в корпусе образуется такое количество пар виртуальных частиц, что мюзонам и бозонам, отвечающим за равномерное протекание тока по проводам, уже не протолкнуться. В этой связи они прокладывают новые маршруты перемещения, в т.ч. непосредственно через баллоны ламп, где смешиваются с потоком электронов,  нарушая при этом ламинарность потока и, как следствие, гармоничность сигнала. 

В связи с такой сложной элементарночастичной (С мой)  обстановкой внутри корпуса наблюдается резкий рост нелинейных искажений. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, Ден123 сказал:

Как доказали британские учёные, при объёмном монтаже......................В связи с такой сложной элементарночастичной (С мой)  обстановкой внутри корпуса наблюдается резкий рост нелинейных искажений. 

 

С Британскими учеными не поспоришь.Ведь у них когда мужик мужика сношает все равно рождается ребенок.🤔😟 Про резкий рост КНИ. Раз Вы в курсе бозонов и мезонов..несколько картинок..нагрузка резистор 4ом(вроде 25Вт) при 1В и 2В на выходе..То есть можно понять по резкому росту КНИ где объемный монтаж в открытом корпусе и где лампы на платах в закрытом корпусе?

1v4omh.jpg

2v4omh.jpg

4_1v.jpg

4_2v.jpg

Изменено пользователем Сергей Витальевич
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Сергей Витальевич сказал:

С Британскими учеными не поспоришь.Ведь у них когда мужик мужика сношает все равно рождается ребенок.🤔😟 Про резкий рост КНИ. Раз Вы в курсе бозонов и мезонов..несколько картинок..нагрузка резистор 4ом(вроде 25Вт) при 1В и 2В на выходе..То есть можно понять по резкому росту КНИ где объемный монтаж в открытом корпусе и где лампы на платах в закрытом корпусе?

 

Очевидно, у вас "неправильные бозоны и они дают неправильный спектр" *. К тому же, как Вы  знаете - они не любят когда а ними подсматривают, а уж когда измеряют.... 

 

А серьезно, невозможно определить по нескольким причинам:

1. Уровень пьедестала шумов гуляет в интересующем частотном диапазоне (1-20 кГц), как хочет от графика к графику от -130  до -70 дБ.

2. Уровень 1-й гармоники  графиков не привести друг ко другу. 

3. ... Если вам нравится звук, то какая разница куда полетели бозоны. 

 

У Вас пентоды стоят в раскачке?

 

* Со Винипух. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22.08.2023 в 23:23, Ден123 сказал:

Очевидно, у вас "неправильные бозоны и они дают неправильный спектр" *. К тому же, как Вы  знаете - они не любят когда а ними подсматривают, а уж когда измеряют.... 

У Вас пентоды стоят в раскачке?

10лет слушал 6Ж4(различные) триодом- межкаскадные трансформаторы(различные). Более года 6Э5П триодом когда собрал гибридный усилитель "Заратустра".

В воскресенье Праздник. Собран очередной ЦАП на топовых АК 4499,в работе собранный новый ламповый усилитель SE  на 2А3.Получена очередная грамота с премией. 😀Можно со спокойной совестью отмечать Праздник рюмочкой коньяка!!!!

IMG_20230823_170923.jpg

IMG_20230823_171549.jpg

IMG_20230822_195149.jpg

IMG_20230822_195154.jpg

IMG_20230822_195200.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где-то порылась собака. В 2017 г. праздновали 70 лет, а в 2023 - 75. Говорила мне мама - учи математику. ! 🫡🫡🫡

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Ден123 сказал:

Где-то порылась собака. В 2017 г. праздновали 70 лет, а в 2023 - 75. Говорила мне мама - учи математику. ! 🫡🫡🫡

 

В 2017г. Справляли,праздновали 70летие. И как полагается в 2022г. 75летия.

Screenshot 2023-08-26 at 17-49-03 Когда отмечают День шахтера в 2023 году. История как появился праздник.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...
14.03.2024 в 12:19, Максим сказал:

вот такой корпус собирается под усилитель на 6AV5

Максим по мне кожухи Китайские гораздо интересней будут по дизайну на этих корпусах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, Сергей Витальевич сказал:

Максим по мне кожухи Китайские гораздо интересней будут по дизайну на этих корпусах.

Да заказчик решил бока и кожухи из дерева, вот и разработался такой корпус

Другой захотел в дереве, вот вчера почти закончил , тоже 6AV5

20240315_125312.jpg

20240315_125316.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...