Перейти к публикации
SONUS - сообщество

japan


kuly-s

Рекомендованные сообщения

Искушение - страшная хрень, рупор, классика...

7.jpg.e3653c6c90a0b3874a2c2f502712958c.jpg

Кто помнит, наш покойный "Барбарис", царствие ему небесное, и вечная память 🙏

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, добрый вам вечер, так же хочу построить себе обратные рупора на ШП динамиках, поделитесь, как рупор отыгрывает по низам, я имею ввиду басовые партии и инструменты? Есть ли у такой конструкции чистый и глубокий бас? По габаритам у вас они получились не большие, как раз для комнаты в квартире. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, KAA сказал:

Корал Бета... Дурак был, что не купил когда-то, когда мог.

не переживайте--они переоценены  ИМХО

Изменено пользователем kuly-s
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, KLIM сказал:

Сергей, добрый вам вечер, так же хочу построить себе обратные рупора на ШП динамиках, поделитесь, как рупор отыгрывает по низам, я имею ввиду басовые партии и инструменты? Есть ли у такой конструкции чистый и глубокий бас? По габаритам у вас они получились не большие, как раз для комнаты в квартире. 

Использовались чертежи с интернета от производителя этих ШП динамиков. Акустика достаточна компактная со своими плюсами и минусами. Себя в качестве основной точно не стал бы делать(свои самоделки всегда лучше). Сами динамики -кто бы ,что не говорил считаю одними из лучших Винтажных ШП по мне не чем не уступающие тем же "Легендарным ШП  "Гудманс.

39224e0b6e6f3c910b9cd90396739423.png

VWAAAgPRz-A-960 (2).jpg

P4240714.JPG.aab6cb5fdc2c68ad6e2879b2f448fd4b.JPG

P5060670.JPG

PC180675.JPG

IMG_20230425_190608.jpg

IMG_20220622_155500.jpg

IMG_20220618_141244.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вокал,Блюз,спокойные композиции .Вот сильная сторона этих ШП динамиков.

 

Изменено пользователем Сергей Витальевич
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Вот под эти пока не могу найти подходящих чертежей корпусов в интернете.....

Screenshot_20230831_074446_com.android.chrome.jpg

Screenshot_20230831_074522_com.android.chrome.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей Витальевич, можно попробовать за основу этот чертёж, только от пола до центра динамика лучше 800мм

 

ж.jpeg

Изменено пользователем KLIM
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько знаю, диаметр НЧ ГГ этих двухполосок -10",  общ высота около 5,5", этот корпус мал для них. Сместив динамик вниз, уменьшится длина рупора с увеличением Fo. 

"Больше всего мы любим спорить по пустякам, и давать ненужные советы." - Акутагава Рюноске.  В-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, KLIM сказал:

Сергей Витальевич, можно попробовать за основу этот чертёж, только от пола до центра динамика лучше 800мм

Спасибо! Недавно вроде как послушал нечто похожее,более упрощенный вариант(удовлетворил свой интерес). Даже не стал пробовать современные ШП. Сейчас рассматриваю обычные ящики-не понравится-выкинуть будет не жалко.

Screenshot 2023-09-09 at 12-28-10 Coral with specifications of CORAL B-808.png

Screenshot 2023-09-06 at 20-17-12 Specifications of FOSTEX_FOSTER FX-201 Fostex _ Foster.png

Screenshot 2023-09-09 at 11-25-56 Coral with CORAL 8A-70 specifications.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10.09.2023 в 16:13, Сергей Витальевич сказал:

Даже не стал пробовать современные ШП.

"А зья батенька, зья..."

Неделю тому назад послушал чистопородных коаксиальных китайцев 10", типа коралл бета10 на кобальте, купленных знакомцем на Али со скидкой аж за 16500 за пару с доставкой.  На гд гордо красуется AudioProHome, 25 W и 8 ом.  Подвес из тонкой экокожи. Звук вполне достойный.  В коробке лист с измеренными ТС параметрами этих гд, АЧХ на оси и на 30 гр в рекомендованном оформлении. Чертежи  оформления приложены в бумажном варианте и на сд под чпу раскроечный станок.  "Чертежи" во множественном числе, поскольку приведено 6 чертежей фи с настройками в зависимости от выходного сопротивления унч и объёма КДП.

Все, кетайцы урыли всех - пилите и не "имейте" себе мозг.  🙂

 

 

Изменено пользователем Ден123
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Ден123 сказал:

"А зья батенька, зья..."

Неделю тому назад послушал чистопородных коаксиальных китайцев 10", типа коралл бета10 на кобальте, купленных знакомцем на Али со скидкой аж за 16500 .......................

 

 

 

Главное время зря не потрачено.(поэтому не зря). То,что Китайцы делаю вполне нормальные динамики те же ШП(за гораздо меньшие деньги) -уровня тех же Сонидо145 мне давно известно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Сергей Витальевич сказал:

Главное время зря не потрачено.(поэтому не зря). То,что Китайцы делаю вполне нормальные динамики те же ШП(за гораздо меньшие деньги) -уровня тех же Сонидо145 мне давно известно.

"Зья" - это толтео про современные шп. Сравнение 145 мм дуал конус с коаксиалом 225 мм выглядит не очень убедительно.  А так согласен, шп 145 мм за 3500 с доставкой вместо 5гдш-5-4 , более чем хороший вариант. Сам поставил такие в свои 10 литровые шарики с фазиком. Душевно игра рают

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Ден123 сказал:

шп 145 мм за 3500 с доставкой вместо 5гдш-5-4 , более чем хороший вариант. Сам поставил такие в свои 10 литровые шарики с фазиком.

Ссылкой не поделитесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Ден123 сказал:

"Зья" - это толтео про современные шп. Сравнение 145 мм дуал конус с коаксиалом 225 мм выглядит не очень убедительно. 

Какие Вы ШП 145мм сравнивали с коаксиалом 225мм???.. Из коксов мне лично понравились "Танной" "15" ПРО "СРА12". То есть их достаточно,чтобы сделать акустику без всякой поддержки по нч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, SergA сказал:

Ссылкой не поделитесь?

Ссылки на али нет - я на Авито покупал год назад. 

Если не забуду сфотографировать когда займусь чисткой шариков, то выложу.

6 часов назад, Сергей Витальевич сказал:

Какие Вы ШП 145мм сравнивали с коаксиалом 225мм???.. Из коксов мне лично понравились "Танной" "15" ПРО "СРА12". То есть их достаточно,чтобы сделать акустику без всякой поддержки по нч.

Это же ваш посыл был про 145 мм и их бюджетность в сравнении с 16500 рублей за 10" коаксиалы.   🤣🤣🤣

Напомню:

18.09.2023 в 13:55, Сергей Витальевич сказал:

...То,что Китайцы делаю вполне нормальные динамики те же ШП(за гораздо меньшие деньги) -уровня тех же Сонидо145 мне давно известно.

 

Насчет коаксиалов скажу так, изофон оркестр 10" и 12" звучат ппосто восхитительно, чего не могу сказать про танои, хотя старые английские или хотя бы индийские Танной Престиж или Вестминстер весьма хороши. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Ден123 сказал:

Ссылки на али нет - я на Авито покупал год назад. 

Если не забуду сфотографировать когда займусь чисткой шариков, то выложу.

Это же ваш посыл был про 145 мм и их бюджетность в сравнении с 16500 рублей за 10" коаксиалы. 🤣🤣🤣

Ну не надо не хрена додумавать,придумавать. Я писал за сравнения Китайских ШП аналогичного размера с "Сонидо" 145.😀

PC010669 (2).JPG

P4230680.JPG

Изменено пользователем Сергей Витальевич
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...