Перейти к публикации
SONUS - сообщество

Китайские триоды.


Рекомендованные сообщения

С этими лампами именно не имел дело! НО последнее время считаю китайские лампы очень хорошими! Последние которые были 300B сейчас  играют у товарища-просто бомбически. И это были 300Б cамые бюджетные на рынке.

Изменено пользователем kuly-s
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё определяется задачей. Китайские лампы прекрасны. Пока не поставил какой-нибудь Cunningham, National Union или Fivre. Да и колпачки анодные у них замечательные. Пока не поставил James Millen. И панельки керамические просто прелесть! Пока не поставил E.F.Johnson... И трансформаторы они мотают весьма и весьма недурно - пока не поставил Hashimoto. Да и припой у них вполне правильный - покуда не распаял черновским...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, ЧАК сказал:

Ахмет прошедшей весной восстанавливался после операции и от безделья согласился на заказ по изготовлению  лампового усилителя. Сравнивались со старыми 45 триодами. В итоге владельцу все очень нравится. Поэтому в прошедшие выходные заказал себе такие же. Буду делать ламповый SE в закрытом корпусе для себя.

IMG_20220707_161033.jpg

IMG_20220707_161057.jpg

IMG_20220709_181922.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Сергей Витальевич сказал:

Сравнивались со старыми 45 триодами.

Вдвое менее мощными и с другими параметрами :)? Удачное сравнение :). А с одноанодными 2А3 Fivre, Cunningham или Silvertone не сравнивали :)? Вот это было бы интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, ГУУ-72 сказал:

Я китаезовскими панелями 3шт.  EF55 запорол, чтоб у них х на пятке вырос.

Фото можете этих панелек показать?   Может  хлам покупали по 5копеек.😟

H99606e0725e64747a06213f8a7ae744eb.jpg_640x640.webp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

05.04.2023 в 13:22, kuly-s сказал:

С этими лампами именно не имел дело! НО последнее время считаю китайские лампы очень хорошими! Последние которые были 300B сейчас  играют у товарища-просто бомбически. И это были 300Б cамые бюджетные на рынке.

Вот и AD1 может быть купить, да попробовать, а потом и родные вдруг да подвернуться.

Изменено пользователем S.Laptev
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня есть новые реплики WE205 PSVAN ( 2 пары), которые обошлись мне в свое время в 1200 баксов. Брал в двухкаскадный усилитель в первый каскад. Промерил их на стенде с имитацией каскада и автоматическим регуллируемым смещением, питание стабилизировано. Точненько в дататашите Вестерна. Произведение искусства, оригиналы до них как бы по уровню изготовления не дотягивают. Со звуком у них все хорошо. Жалко с ними расставаться, но в дело так и не пошли, поскольку усилитель у меня стал сразу же однокаскадным - вместо 205-х я использовал повышающие входные трансы от Лундала LL7905, так что придется их продать...  

 

321567164_s-l1600(2).thumb.jpg.d7dc0b1370ab51a2b400af77b7e86e61.jpg

205d_psvane.jpg.f3636cca8821d5321d05bd95eda73ccc.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, S.Laptev сказал:

Вот и AD1 может быть купить, да попробовать, а потом и родные вдруг да подвернуться.

Ты их продаешь? Есть подобранная пара? По чем? Или Дай ссылку где сейчас сразу можно купить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, S.Laptev сказал:

Сергей искал в соседней теме, подумалось, зачем искать замены

 

Я знаю,что он искал.И сохранил пару схем от Анатолия Иосифовича Манакова. Ты же написал,что может быть AD1купить- потом сравнить. Вот я и спрашиваю где,что купить.У тебя настоящих? Есть? На Али Китайских..Так их там нет.😟

Изменено пользователем Сергей Витальевич
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

06.04.2023 в 14:28, Сергей Витальевич сказал:

Фото можете этих панелек показать?   Может  хлам покупали по 5копеек.😟

H99606e0725e64747a06213f8a7ae744eb.jpg_640x640.webp

Обошлись почти в 700 целковых лет пять назад, я их сразу в ведро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, ГУУ-72 сказал:

Обошлись почти в 700 целковых лет пять назад, я их сразу в ведро.

Ну так правильно выше написал,что покупают хлам.😟 Такие хоть с Аудиомании ,хоть с Али не приходится в мусорку выкидывать.Лампы в них нормально работают.

Screenshot 2023-04-10 at 08-26-16 Личный кабинет покупателя.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...