Перейти к публикации
SONUS - сообщество

SE на ГУ-72


Юрий_Б

Рекомендованные сообщения

5 часов назад, VSS сказал:

А че туда обычно пихают, Мундорф мкр? Так его от К73-16 отличить немогут, а большенство и вовсе предпочитают второе...

Это Вы вспоминаете про то пресловутое сравнение которое устраивали вегалабовцы лет десять назад? А ничего, что тот же Крылов что-то потом не стал вдруг К73 в свою акустику ставить? Тут много факторов... во первых мимолётное слепое сравнение, как это кому-то не казалось бы странным, не имеет абсолютно никакой достоверности по ряду причин. Сравнение проводилось непонятно в каком помещении, с кучей народа. Один пукнул, другой скрипнул, третий поперхнулся...Система для участников прослушивания незнакомая, никто просто не знал ни как она звучит, ни на что способна. Там такое впечатление что многие просто ткали пальцем в небо... Это как по ютуб роликам оценивать системы, а на самом деле мастерство автора ролика оценивается. Результат то того сравнения вообще ни о чём не рассказал. Выводом можно было считать лишь то, что все конденсаторы были исправны. Если отслушивать в известной системе, возможности которой известны, внимательно и не спеша, то разница между конденсаторами в фильтре того же ВЧ динамика очень даже слышна и отличима. Как-то попали ко мне отечественные К...(или не помню уже какой там номер, белые такие цилиндрики). Стоят они сильно дешевле тех же Мундорф-Суприм. Вот думаю класс! Супримы продам, а эти буду слушать, зачем платить больше.... Послушал недельку... , ага вот тут что-то не то... вот тут не так... и оставил Супримы, а эти потом в другую акустику поставил. Нельзя тут так категорически рассуждать. Даже в своей системе и то разница может быть сразу влёт не услышана, а потом только начинаешь замечать, что-то вот не то... что-то вот не так... Сорри за оффтоп.

 

7 часов назад, Phlanger сказал:

Кажется, вы не читали тему.

Ну поправьте, что же такое важное я пропустил. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 116
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

21.02.2022 в 12:07, Phlanger сказал:

Прэлездь.

Очень оригинальное решение. Осмелюсь поинтересоваться: отрезанные донышки от баночек/бутылок?

ГУ-72.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, U.L.F. сказал:

что же такое важное я пропустил

Например, вот это
https://sonus.es/topic/81-odnotaktnyj-se-na-gu-72/page/2/#comment-2283
и то, что перед этим сообщением. То есть что при упоминании неспособности любителей ой!педиков на ютюбеках признать существование в природе акустики речь шла о теребоньканье ютюбека ой!педиком - о том, какие будут результаты при запихивании в мыльницу микрофона за пять центов\ведро и удавливании полученного дребезжания в мрзшычьку на шестьдесят четыре кбпсика, аудиофилитики не догадываются в принципе. Нечем-с. Это называется "мЫшленеюяие" - аудиофилитику на картиначьке в этом его эньтюрьнетяке показывают некий усилитель, при этом из перделочек на столике перед аудиофилитиком 

jbl!.thumb.jpg.c040429fbabc656af2babce6744fc615.jpg

доносится некоторое блямканье. Аудиофилитики дружно делают Умное Летцо и называют это блямканье "звючяняюием усилителя".  Который им в этот момент  показывают на картиначьке в эньтюрьнетяках. Можно начинать обнимать и плакать.

Заметьте, что именно эти аудиоф... простите, люди -  то есть попросту те же самые - десятилетиями рассказывают дружъка дружъке про Чюрующщяе Пеняие  Снудочьков с Чюдатворныме Палосачьгаме. Всенепременно cделав Умное-Умное Летцо. На предложение же не предаваться этим игрулькам для дитишег из вспомогательной школы (сейчас такие политкорректно именуются "коррекционными"), особенно в присуцтвии лиц с профильным образованием и опытом работы по специальности годков так хотя бы в тридцать -  аудиофилитики делают ещё более Умное-Умное Летцо, усиленно надувают Щщочьки и объясняют, что правда-правда всё-всё слышно-слышно, если таким игрулькам предаваться регулярно и как можно чаще. Выше характерный пример. И вообще, ви глухой, а они Слышад Чюрующщяе Пеняие  Палосачег на Снудочьках, мамайклянус, да?
Вот же , смотрите:

3 часа назад, U.L.F. сказал:

слепое сравнение, как это кому-то не казалось бы странным, не имеет абсолютно никакой достоверности

Человеку показывают результаты эксперимента, максимально корректно поставленного для имевшихся тогда на тот момент условий. В  организации которого принимали участие, насколько я помню, несколько инженеров - некоторые с кандидатскими степенями времён проклятого старого прижыма, "если не ошибаюсь"(с) https://www.youtube.com/watch?v=bBrlscGX1HI&t=2586
Человек в ответ начинает с Умным Летцом рассказывать, что ему неделю пришлось в упор рассматривать  Чюдатворные Палосачьки, пока он не Адслувшал Разнятцу. Ну то есть понятно, если лицо с соотв. Склонносьтяме решило Адслувшать Разнятцу - оно, лицо, её, Разнятцу, Адслувшаед при любой погоде, невзирая ни на какие правила буравчика и законы Кирхгофа. Потому что поцоны в эньтюрьнетах пейсале и т.д. Как там - "Credo quia absurdum"?

...и совершенно тех же Склонносьтей люди норовят усиленно возмущаться например тем, что я при них, видите-ли, ковыряю  в носу. Ну вы и сами наверно видели...

2 часа назад, Кружка сказал:

отрезанные донышки от баночек/бутылок?

Именно так. От сосасолы. Потерпевший очень гордился, это он сам отпилил - он и токарным ремеслом владеет, и слесарь куда лучше меня и т.д. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Phlanger сказал:

Аудиофилитики дружно делают Умное Летцо и называют это блямканье "звючяняюием усилителя".  Который им в этот момент  показывают на картиначьке в эньтюрьнетяках. Можно начинать обнимать и плакать.

 Всё как бы да, но вот смотришь через сеть ролик записанный у ЮМ в баньке и приходиться согласиться - совсем даже не из ведра.

 В добавок к основной системе у меня также подключена разумненькая ЛЕДяная панель. С её спрямлённого светосильного выхода вполне себе достойно получается порою. Без участия ПИСЮчка и 

 

20 минут назад, Phlanger сказал:

перделочек

нужно признаться.

Прям действительно бредятина. От погоды видать сильно зависит. На сколько у кого микрофон штормит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, U.L.F. сказал:

устраивали вегалабовцы лет десять назад? А ничего, что тот же Крылов что-то потом не стал вдруг К73 в свою акустику ставить? Тут много факторов... во первых мимолётное слепое сравнение, как это кому-то не казалось бы странным, не имеет абсолютно никакой достоверности по ряду причин. Сравнение проводилось непонятно в каком помещении, с кучей народа.

Дело было кажись в 2009 году, ст. в Радио #8, 9, 10 за 2009, еще наблюдения автора я прочел здесь https://electroclub.info/other/conders0/

Мимолетное слепое сравнение, на мой взгляд, как и непонятное помещение с кучей народа,  и фактор незнакомой АС дает более обьективную оценку, поскольку все находятся в равных условиях. Посмотрите по ссылке как проходили тесты!

Что не скажешь о подготовленной аудитории, каторая знает какой кондер стоял в АС и на что его поменяли и когда, они априори предвзято будут иметь субъективную оценку! Фактор привыкания тоже очень важен в данном случае. Вы слушали свою АС 5 лет, а тут вам заменили кондер в фильтре, естественно вам это не по вкусу, мозг не хочет это принимать. Какая тут обьективность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, VSS сказал:

Вы слушали свою АС 5 лет, а тут вам заменили кондер в фильтре, естественно вам это не по вкусу, мозг не хочет это принимать. Какая тут обьективность?

Нормальная объективность. Лучше ведь не стало? Вот уши и бунтуют. Стало бы лучше, они спасибо бы сказали.

7 минут назад, VSS сказал:

Дело было кажись в 2009 году, ст. в Радио #8, 9, 10 за 2009, еще наблюдения автора я прочел здесь https://electroclub.info/other/conders0/

Да помню я  это всё, кроме даты. Много разговоров тогда было, но никто после этого не стал ставить себе К73, которые "не хуже". Фурора и переворота в архитектуре фильтров не произошло и это всё неудивительно. А то как бы хорошо, себе К73, а дуракам что подороже... 😆

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, U.L.F. сказал:

Много разговоров тогда было, но никто после этого не стал ставить себе К73, которые "не хуже". Фурора и переворота в архитектуре фильтров не произошло и это всё неудивительно.

А удивительного ничего и нет. Просто признать публично себя буратиной, никто так и не захотел....

А что они уже потом делали за ширмой, это теперь проблеммы пацЫэнтов (с).

Эксперемент был объективен и это признаный факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, Кружка сказал:

смотришь через сеть ролик записанный у

записанный у очередного цадика, да предварительно  хорошенько начитавшись, как вокруг него вприсядку скачет вся мешпуха? О дааа... 

24 минуты назад, U.L.F. сказал:

никто после этого не стал

Кто такие "никто" - можно уточнить?
 

24 минуты назад, U.L.F. сказал:

Фурора и переворота в архитектуре фильтров не произошло

А его кто-то обещал, да? 
Где это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23.02.2022 в 00:04, VSS сказал:

Эксперемент был объективен и это признаный факт.

Переворота он не произвёл. Я бы себе с удовольствием бы К73 поставил, даже скупил бы их все за копейки. У меня нет коммерческой заинтересованности в своих поделках. Но я так не сделал и не сделаю.  

23.02.2022 в 00:07, Phlanger сказал:

Кто такие "никто" - можно уточнить?

23.02.2022 в 00:07, Phlanger сказал:

А его кто-то обещал, да? 
Где это?

Развели демагогию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, U.L.F. сказал:

Развели демагогию.

Вы совершенно правы. Причём на уровне "одна баба сказала" и совершенно откровенно в расчёте на лиц, которые схемотехнику фильтров не в состоянии отличить от качества конденсаторов. в оных фильтрах применённых. Децкий садек же...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, U.L.F. сказал:

Фурора и переворота в архитектуре фильтров не произошло и это

А что там, кто целью такой зававался? И какой переворот вы ожидадли? Что все дружно в свои аФторские АС начнут К73-16 пихать, простите а как они денги дальше зарабатывать будут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21.02.2022 в 12:45, Rezvoy сказал:

Только bmp встала.

Отличия несущественные, использовал старый выходник ( собственно драйвер изначально предназначен для ГУ-13, ГМ-70 да и корпус остался от этого проекта). Общие впечатления: звук стал пообъёмнее, посуше.

Доброго здравия, Александр! А как у Вас организовано питание, и где соединятся земля ПК и ОК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Александр здравствуйте! На андное, похоже подойдёт ТА-253, вот только он мощьностью 210 Вт, если применять его будет греться? Спасибо.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25.02.2022 в 18:09, Михаил Михаилов сказал:

Александр здравствуйте! На андное, похоже подойдёт ТА-253, вот только он мощьностью 210 Вт, если применять его будет греться? Спасибо.

 

Думаю не слишком критично, можно слегка ток анода уменьшить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Rezvoy сказал:

Думаю не слишком критично, можно слегка ток анода уменьшить.

Спавибо Александр!...(так и не соображу - смайлик в тему ли..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, ЧАК сказал:

Еще один вариант УНЧ на ГУ-72. (Автора не знаю).

SE--72 -.--------.jpg

 

С.Васянина.

Изменено пользователем Юрий_Б
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Gegen изменил заголовок на SE на ГУ-72

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...