Перейти к публикации
SONUS - сообщество

Несколько вопросов по акустике


Рекомендованные сообщения

57 минут назад, KAA сказал:

Золото - металл не аудиофильский, каких-либо существенных изменений в звучании по сравнению с медью...

Интересненько, кто-нибудь сравнивал трансы намотанные медью и ау в лоб? Думается, что нет. 

Насчет трудности обработки, так кто имеет 5-7 кг провода из платины сможет и обработать, потратив 5-7 г на обработку.  

Анатолий, я пытался в полушутливой форме  поддакнуть Фланжеру насчет пересечения грани "добра и зла" некоторыми  конструкторами. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 88
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

2 часа назад, Ден123 сказал:

Анатолий, я пытался в полушутливой форме  поддакнуть Фланжеру насчет пересечения грани "добра и зла" некоторыми  конструкторами. 

Я понимаю, но поскольку у меня чувства юмора нет, то реагирую на рациональную составляющую вопроса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, KAA сказал:

Я понимаю, но поскольку у меня чувства юмора нет, то реагирую на рациональную составляющую вопроса.

Наговариваете на себя, грех это. ))) А про 7 кг ау в унч - чистая правда.

1 час назад, Phlanger сказал:

Поцыэнты это называеца, поцыэнты... конструктора тут при чём?

Поцыэнту пофиг чем намотано, если разница в деньгах не сильно заметна, ну 2-10 раз, а если в 1000 раз, то закрадывается сильное сомнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Ден123 сказал:

Наговариваете на себя, грех это. ))) А про 7 кг ау в унч - чистая правда.

Вы точно не ошиблись с Au, может всё таки Ag?😉 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Ден123 сказал:

Наговариваете на себя, грех это. ))) А про 7 кг ау в унч - чистая правда.

Ого...!  Огромные Выходные трансформаторы для 300Би , с золотыми  катушками по 3.5кг ?! Интересно,а что за фирма делает подобные трансформаторы? У вас фоток этого чуда случаем не осталось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Buran81 сказал:

Ого...!  Огромные Выходные трансформаторы для 300Би , с золотыми  катушками по 3.5кг ?! Интересно,а что за фирма делает подобные трансформаторы? У вас фоток этого чуда случаем не осталось?

Это ручная работа.  Владелец привез аппарат в сопровождении пары крепких парней и я почувствовал себя немного конем Юлием при встрече с дубом из мультика про 3 богатырей. 🤣

Это ж не только "дурь" владельца, я надеюсь, но и самый надежный сейф на случай "непредвиденных" ситуаций - так что фоток не будет однозначно.

8 часов назад, Владимир сказал:

Вы точно не ошиблись с Au, может всё таки Ag?😉 

Ау. Че про аг писать-то? 😉

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я знаю одного любителя, способного оплатить такие трансформаторы, а сколько стоит его рупорная акустика Goto - опасаюсь себе даже представить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, KAA сказал:

Я знаю одного любителя, способного оплатить такие трансформаторы, а сколько стоит его рупорная акустика Goto - опасаюсь себе даже представить.

Я тоже таких знаю... Скорее это вопрос хранения сокровищ, добытых честным трудом в поте лица....  🙈🙈🙈

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10.05.2022 в 13:40, Пикассо сказал:

Время  не лимитировано, буду заниматься изготовлением, пока не получу нужный результат.

Вот здесь Вы, коллега, очень заблуждаетесь. Сейчас - м/б к Вашему счастью, потом, после осознания, уже к Вашему же несчастью. Прислушайтесь к более опытным товарищам. Они не одну ножовку испилили :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13.05.2022 в 12:24, Phlanger сказал:

Реально это выглядит вот так, я вроде уже раз сто показывал. 

westlake3.jpg

От такого репродуктора нужно держаться подальше. ОбщеСтандартного размера жилища не позволяют этого. Мне так думается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У аффтора свой дом, это второй этаж. Там ещё собаков вокруг ходит человек пять, не считая котов. Сопсно, есть кинохроника.

...но именно пэтому себе два по пятнадцать в канал я ставить не стал. В двадцатиметровый железобетонный сарайчег это действительно будет двадцать два.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Задал несколько Вопросов Дмитрию Малиновскому по поводу этого ленточника(за ответы ему огромное СПАСИБО)

1. У Фоунтека механически устойчивая диафрагма, что без особых опасений позволит обрезать этот ленточник, третьим порядком с 1 КГц, что и советует производитель этого динамика( т.е. возможно 10 дюймовый средник обрезать с 800 Гц и нигде не спорить с физикой), еще нежелательно его перегревать, хотя 60 Вт номинальной мощности, при общей мощности на 20 Гц максимум 50 Вт сделать нелегко .

2. Волновод можно отрегулировать, чтобы он снижал резонанс на 300 - 500 Гц( что подняв АЧХ слева, которую обрежет фильтр, чуть снизит нагрузку на ленту) и тогда можно попробовать обрезать с 1500 Гц вторым порядком и если этот фильтр подавляет резонанс, то снизив количество посредников на пути сигнала хуже не будет.

Нашел у этого же производителя 8 дюймовый динамик, но у него чувствительность еще выше, будет про запас, если 10ка никак не встанет)

Эффрусси читаю.  

 

Цитата

Вот здесь Вы, коллега, очень заблуждаетесь. Сейчас - м/б к Вашему счастью, потом, после осознания, уже к Вашему же несчастью. Прислушайтесь к более опытным товарищам. Они не одну ножовку испилили :-)

Если я не соглашаюсь с чем то, то это не значит, что я не слушаю. 

Изменено пользователем Пикассо
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...