Перейти к публикации
SONUS - сообщество

Призраки, легенды и мифы.


Рекомендованные сообщения

 Добрый день, коллеги.

Полагаю всем будет интересно увидеть динамики, о которых можно было прочитать исключительно в справочниках 60-х гг. Присоединяйтесь.

Попалась мне пара овалов 6*9"  именуются 6гд-4. Динамики более чем интересные и звучат очень достойно. Сцену строят, воздуха нагоняют... Сделаны очень культурно - в руках держать приятно. Если честно, я горд за наших инженеров, которые разработали и выпустили эти динамики. 5гд-14 ВЭФ и 5гд-1 РРЗ тихо курят в сторонке. 

Динамики имеют следующие параметры:

Re = 4,47 Ом; Fs = 86 Гц; Qts = 2,6; Qes = 3,9; Qms = 8,2; Vas=42 л

На фото с АЧХами - красная кривая - АЧХ на оси, черная - 15 гр. Провал на 1000-1500 гц - работа открытого ящика с внутренними размерами 320*475*195 мм. Провал на 100-250 Гц акз и следствие высокой добротности (короткой катушки).

IMG-20220117-WA0000.jpeg

20220204_025620.jpg

20220204_025640.jpg

20220204_025657.jpg

АЧХ 6ГД-4.jpg

Zчх 6ГД-4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Легенды- не легенды... да и не динамики они вовсе, тоисть от слова "совсем". Но.

Мало кто видел, как оказалось.

SDC16071.JPG

SDC16073.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Были такие у моего товарища, покупал он их во времена соцреализма; летал за ним в Москву и вёз из неё самолётом. Конечно в те времена в сравнении с 35АС это было что-то недосягаемое по звуку....но не для любителей "мяса". В-)

Лет 17-18 у него отработали отлично, потом стали "пощёлкивать" - пробиваться.  товарищ пытался продать их-безуспешно... В прошлом году он умер от ковида, вдова предлагала их мне забрать, я отказался, некуда ставить, кладовка полна...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...