Перейти к публикации
SONUS - сообщество

Драйверные лампы


Максим

Рекомендованные сообщения

11 часов назад, Ден123 сказал:

 

В даташитах указывается 50 мА, подгоняем до него?

 

Подгоняем до нужного падения напряжения - порядка 1,75 вольта. От экземпляра тоже может зависеть. Ну а смещение и режим работы драйвера подбираемы. Какая лампа - ну, например, всем известная 275А при 300 вольтах на аноде имеет рабочее смещение в интервале 85-100 вольт в зависимости от режима. Но, повторюсь, это подбираемо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, KAA сказал:

Подгоняем до нужного падения напряжения - порядка 1,75 вольта. От экземпляра тоже может зависеть. Ну а смещение и режим работы драйвера подбираемы. Какая лампа - ну, например, всем известная 275А при 300 вольтах на аноде имеет рабочее смещение в интервале 85-100 вольт в зависимости от режима. Но, повторюсь, это подбираемо.

Спасибо! Я было решил, что вы разгоняете ток диода для выведения его на линейный участок его вах. 

 

По поводу схемы, дело даже не в смещении - там минусов такое количество, помимо кривой работы драйвера при сигнале 1/2 и выше смещения, что не стоит дажет ввязываться.  Имхо, но каждый может может проверить сам, я  проверил. 🙂

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Ден123 сказал:

Я было решил, что вы разгоняете ток диода для выведения его на линейный участок его вах. 

 

Задача - вывести лампу в точку оптимального смещения для обеспечения максимального интервала линейности. А он у 6Ж3П находится где-то в районе вольта с тремя четвертями, и в этот интервал хорошо попадает падения напряжения на ИК диодах ряда типов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...