Перейти к публикации
SONUS - сообщество

Помогите опознать выходной трансформатор.


Рекомендованные сообщения

Может кто то сталкивался  с такими.На фото выходной трансформатор.На крышке бирка James Audio. больше ничего .Не указан номер модели.У меня предположение,что -это Китайская подделка. Для сравнения фото оригинальных

IMG_20220312_181907.jpg

IMG_20220312_232617.jpg

IMG_20220312_232626.jpg

2tr-james.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Китай он и в Африке Китай, хоть Тайванью назови.

https://www.befr.ebay.be/itm/James-Match-1-pair-2pcs-JS-6223HS-TUBE-OUTPUT-TRANSFORMER-PUSH-PULL-3-4K-EL34-/252529366721

Изменено пользователем Владимир
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Сергей Витальевич сказал:

Может кто то сталкивался  с такими.На фото выходной трансформатор.На крышке бирка James Audio. больше ничего .Не указан номер модели.У меня предположение,что -это Китайская подделка. Для сравнения фото оригинальных

IMG_20220312_181907.jpg

IMG_20220312_232617.jpg

IMG_20220312_232626.jpg

2tr-james.jpg

Сергей, это может быть и не потделка даже.   Там ,судя по фото, пластинка с данными крепится  теми же болтами, что и сами трансформаторы на корпус.. Прошлый "мастер" мог при монтаже просто ее и не ставить.  Да и как бы трансформаторы Джеймс сами по себе довольно бюджетные,чтобы их еще заморачиваться и потделывать:-))

Изменено пользователем Buran81
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Buran81 сказал:

Сергей, это может быть и не потделка даже.   Там ,судя по фото, пластинка с данными крепится  теми же болтами, что и сами трансформаторы на корпус.. Прошлый "мастер" мог при монтаже просто ее и не ставить.  Да и как бы трансформаторы Джеймс сами по себе довольно бюджетные,чтобы их еще заморачиваться и потделывать:-))

Спасибо! Роман. Я нижнею крышку снял посмотрел там  чуть более половины заливка,что то серое типа эпоксидки..Железо не понятно какого качества,что то написано карандашом .Очень небрежно сделано. Макет буду запускать.Если знакомый согласится АЧХ попробуем измерить. Меня вообще на них просят сделать 45 переключения на 2А3. Я считаю или старье или новые 2А3,что то одно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть подозрение, что я такие картинки видел примерно в прошлом году на овитах. Причём хотели за соотв. предметы, вопреки обыкновению, типа доллеров пятьдесят или сто.

Ну и в порядке бреда - никто же не в силах запретить китайцам поступать как с кроссовками, когда с девяти до пяти фабрика штампует Adidas, а с пяти до девяти - ОБЕБАЗ!!!. Из ап!солютно того же сырья\тех же заготовок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, VLAD.VLADOV. сказал:

_James6123.jpg

James6123HS.jpg

Это все я видел .Просто вряд ли тот ,что на моих фото -это именно JS-6123HS

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, VLAD.VLADOV. сказал:

Так кто мешает измерить индуктивность, в таблицах всё есть.

В принципе до этого дойдет только через три недели.И тогда проще будет померить АЧХ так как в таблице тоже есть.В принципе меня интересовало в первую очередь мнения,что кто то использовал,применял .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так я использовал в своё время данные трансформаторы - JS-6123 HS  с трёхсотками, вот мои замеры индуктивности:

1. 2.5 к  -- 13.74 н

2. 3.5 к -- 19.54 н

3. 5 к --27.38 н

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите плз, может кто знает: твз с маркировкой wt 511 22. Стоял в магнитофоне филипс. Работал совместно с ел84. Есть у кого нибудь на него информация? В частности на какой максимальный ток рассчитана первичная обмотка..

24878650-2DE8-45E7-AB9B-15F67FDC4B3B.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Определить коэффициент трансформации  можно, подключив ПЕРВИЧНОЙ! обмоткой в сеть, измерив напряжение вторичной обмотки. Ктр=Uвх : Uвых .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...