Перейти к публикации
SONUS - сообщество

Китайские 300В


Рекомендованные сообщения

Можно пробовать любые Китайские. Опять же очень много  от разных производителей покупал 2А3. И сейчас мне больше брака попадается.😟 Не пойму с чем это связано.

Изменено пользователем Сергей Витальевич
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы обратил внимание на PSVANE  и LINLAI верхней ценовой категории. Из первых есть 211 с заводским номером внутри колбе на аноде. Производитель получил семь патентов на изобретение за разработку реплики, хорошие отзывы в сети. На вторые пару лет назад перешли американские усилостроители. Кстати 211 я брал по 500 $ за штуку три года назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На дорогие не стоит для начала тратить время. Для проб достаточно пары от 8-20тыс руб.Потом  если,что не жалко будет разбить.Ну или подарить кому то для экспериментов за бесплатно.

Изменено пользователем Сергей Витальевич
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, Олег!

Я спросил совета у моего друга, увлечённого 300В,  он рекомендовал эти,  говорит - хорошие, недорогие(относительно) и надёжные.

https://aliexpress.ru/item/1005004680853148.html?sku_id=12000030079614554&spm=a2g2w.productlist.search_results.18.60307992TO0Y4S  , тем более, пока скидка с 27т.р. до 5тр,  надо срочно брать

Есть у него две лампы 300В "София Электроникс" "Ройял Принцесс", одна отличного качества, вторая - неисправна(уронил неудачно). Если захочешь делать моноусилитель-вышлю даром обе.  Удачи!

Пока, М.А.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Gegen сказал:

Привет, Олег!

Я спросил совета у моего друга, увлечённого 300В,  он рекомендовал эти,  говорит - хорошие, недорогие(относительно) и надёжные.

https://aliexpress.ru/item/1005004680853148.html?sku_id=12000030079614554&spm=a2g2w.productlist.search_results.18.60307992TO0Y4S 

Есть у него две лампы 300В "София Электроникс" "Ройял Принцесс", одна отличного качества, вторая - неисправна(уронил неудачно). Если захочешь делать моноусилитель-вышлю даром обе.  Удачи!

Пока, М.А.

Есть не очень дорогие серии с обычным стеклом и чуть дороже дымчатые.

IMG_20231009_185045.jpg

IMG_20240127_085228.jpg

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28.05.2024 в 18:14, Олег П сказал:

Вопрос знатокам:

На лампы 300В каких производителей наших юго-восточных соседей стоит обратить внимание?

 

Ни на какие, личное оценочное мнение. Много ещё настоящих американских и немецких ламп, относительно доступных, 2А3, например, другие, более мощные есть.

Пока опять работает в четвёртой реинкарнации Вестерн электрик, выпускает 300В на том самом оборудовании и из тех же почти материалов.... это к свединию.

19 часов назад, johnson1496 сказал:

Я бы обратил внимание на PSVANE  и LINLAI верхней ценовой категории. Из первых есть 211 с заводским номером внутри колбе на аноде. Производитель получил семь патентов на изобретение за разработку реплики, хорошие отзывы в сети. На вторые пару лет назад перешли американские усилостроители. Кстати 211 я брал по 500 $ за штуку три года назад.

А при чём тут 211-е лампы, когда речь идёт про "клоны" 300В?

....500$ за штуку....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 Лаптеву. Это верно, но учитывая, что пендосы и их прихлебатели - г@вн@еды закрыли для нас всю их торговлю, от сетевых шопов до ебеев, приходится довольствоваться Chinese.

  • Like 2
  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, S.Laptev сказал:

из тех же почти материалов

Бюджет не предусматривает (к сожалению) таких затрат

2 часа назад, Сергей Витальевич сказал:

На Авито есть разные.ю

Видел

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Олег П сказал:

Бюджет не предусматривает (к сожалению) таких затрат

Каких? А надо кормить авитовцев и мешковцев разных? Да, нехорошие люди там, но попасть на е-бэй можно таки, ин джапэн работает вовсю с нами, нет проблем, не такая страшная цена, выше писали про реплику  211-й по 500$ штука, да, совсем недавно 300В там стоила 600-т, неприятная неожиданность, посмотрел сегодня, цены растут везде.... по 750 уже. По карте оплачиваете и наверное нормально всё будет.

17 минут назад, Сергей Витальевич сказал:

Так WE как раз за 175 само то,что Сергей советовал.😀 Других ни ни...

https://www.westernelectric.com/

https://www.westernelectric.com/300b

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, S.Laptev сказал:

Осталось только позвонить...Хотя там и не на много дешевле.

Screenshot 2024-05-30 at 23-25-37 Contact — Western Electric - Maker of electron tubes and high fidelity.png

Screenshot 2024-05-30 at 23-26-09 Original Western Electric 300B Vacuum Tube — Western Electric - Maker of electron tubes and high fidelity.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно позвонить, если цена не смущает, как за А-нот за 70 тысяч у тебе на сканах, за китайские явно б.у. или непонятно за что за 85 тыр. ....

Позвонить в RUSSIA | GONG-AV
Phone: +7 985 644-61-14
gong-av.ru
gri@gong-av.ru

Или в Латвию, Литву, или в Израиль, везде наши люди🙂 меня смущают такие цифры, поэтому я бы такие лампы не поставил бы ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, S.Laptev сказал:

Можно позвонить, если цена не смущает, как за А-нот за 70 тысяч у тебе на сканах, за китайские явно б.у. или непонятно за что за 85 тыр. ....

Позвонить в RUSSIA | GONG-AV
Phone: +7 985 644-61-14
gong-av.ru
gri@gong-av.ru

Или в Латвию, Литву, или в Израиль, везде наши люди🙂 меня смущают такие цифры, поэтому я бы такие лампы не поставил бы ....

Только кто Сергей будет звонить??? Тебя смущают цифры.Понятно ты звонить не будешь.Меня цифры не смущают.Как с Авито так и с Америки.😀 Опять же я звонить точно не буду(когда мне лично нужно было я получал посылки оттуда прямо из Америки без всяких проблем как и из других разных стран). Мне ВОТ это даром не надо. Все ,что я искал вчера-я получил сегодня. Получается кому нужно-тот и позвонит!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Сергей Витальевич сказал:

Только кто Сергей будет звонить??? Тебя смущают цифры.Понятно ты звонить не будешь.Меня цифры не смущают.Как с Авито так и с Америки.😀 Опять же я звонить точно не буду(когда мне лично нужно было я получал посылки оттуда прямо из Америки без всяких проблем как и из других разных стран). Мне ВОТ это даром не надо. Все ,что я искал вчера-я получил сегодня. Получается кому нужно-тот и позвонит!!!

Так и получается, в этом и смысл писания, кому нужно, тот и позвонит! Я звонить не буду, потому что мне эти лампы давно не интересны, это 1997 год, 300В Светлана и Совтек, 6С4С: 

20240531_211640.thumb.jpg.b681d4759062a7392922a25eaf43aba1.jpg

Нулевые, ближе к концу, 2009, 300В в числе прочих оригинальные Вестерн электрик, наводельные, ранние и поздние:

IMG_1991.jpg.488b0bdb161e3a32827558c958ab4d51.thumb.jpg.239e79f3ff16dd8f383af32fabb11f17.jpg

Трансы танго ХЕ-60-5, тамура F2007 железные, F7003, пермаллоевые, F5002 аморфные ставил. (Когда мне лично нужно, я получал и получаю, вот третьего дня динамики, именно те, какие надо, с ин джапана). Всё, что кто-то искал вчера, у других было давным-давно, много лет тому назад, и ничего китайского, ни сегодня, ни завтра, никогда.😄

20240528_174207.thumb.jpg.6183cd2ca58e13cb6f37a61eb7cf33d5.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, S.Laptev сказал:

и ничего китайского, ни сегодня, ни завтра, никогда.😄

Ну не лукавьте, Сергей. Оглянитесь вокруг себя

"Никогда не говори никогда"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Gegen закрыл теме
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...