Перейти к публикации
SONUS - сообщество

Электропитание постоянкой?


VSS

Рекомендованные сообщения

К знатокам вопрос?

Есть ряд обьектов где запрещено пользоваться сотовой связью (думаю понимаете о чем речь). Телефоны (и не только) дальше кпп по правилам не занести, но правила иногда нарушают. Вопрос вот в чем, если перевести питание обьекта на постоянку 220 вольт возможности для зарядки телефонов не будет. Кроме освещения больше никаких приборов там нет и быть не должно. Существуют ли какие варианты обхода такого решения в таких условиях? Понятно что радиоинженеру с паяльником и мешком р/д это не проблема, но там небудет ни паяльника ни нужных деталей.

Р.S. Предложения по установке GSM глушилок не предлагайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, VSS сказал:

питание обьекта на постоянку 220 вольт возможности для зарядки телефонов не будет.

На входе импульсных (найти современные трансформаторные зарядки, наверное, не удастся) стоит выпрямитель и за постоянку 220 вольт он только благодарен будет - меньше напрягатьтся.
а. Перевести освещение на постоянку 12-42 В.
б. То же самое на переменку 12-42 В.
в. И освещение на светодиодах, конечно, для экономии энергии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, alss сказал:

Перевести освещение на постоянку 12-42 В.
б. То же самое на переменку 12-42 В.

Думали над этим, постоянка 12-42 отлетает сразу т.к. напряжение маленькое и злодею будет проще в нем копаться да и проще наверное зарядку переделать или заряжать последовательно несколько акб?, как и переменку. Может конечно чего я не учел. Но буду рад еще варианты услышать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если только освещение, то световоды от "лучше всех спрятанных" источников, а любое электричество сделать недоступным "злодею".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

~36 Вольт, сдаётца мне. Плюс в том, что осветительные лампы на тот же цоколь Е27. И есть готовые... они так и называются - "ящики"  

https://www.electro-mpo.ru/catalog/elektroshchity_vru_avr_shchap_yau_shchur_shchu/b35_yashchiki_s_ponizhayushchim_transformatorom_ip/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25.11.2022 в 20:18, VSS сказал:

К знатокам вопрос?

Есть ряд обьектов где запрещено пользоваться сотовой связью (думаю понимаете о чем речь). Телефоны (и не только) дальше кпп по правилам не занести, но правила иногда нарушают.

Например  на зонах заключенным запрещено,но они там у всех есть!. Работая с 2011г. на шахте..заряжаясь в ламповой и на выходе если находили сотовый -на первый раз на 100% лишении премии, далее увольнение😟. Какие Вы объекты собрались переводить на постоянное напряжение 220В???🤔 То есть вообще не совсем понятно,что Вы хотели или обмануть "систему" или не быть"обманутым".😟

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, VSS сказал:

Сергей Витальевич, там где у всех есть, с этим и способ борьбы ищем. Шахтеры тут не при чем!

Тогда мне кажется те умельцы-посидельцы среди которых встречаются таланты смогут как то и постоянку обойти.Я же умудрялся как то в течении 10лет делать  иногда видеозаписи на смартфон в шахте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разница в том, что вы из шахты на поверхность раз в сутки появлялись и гаджет заряжали наверняка дома. Тут идея в том, что бы он там стал бесполезен, т.к. заряжать его станет не возможно. Понятно голь на выдумки хитра, и на каждое действие найдется противодействие, но усложнить "жизнь" в этом ключе необходимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

1000 В в сеть, а все. Легальные аппараты перевести на 1000 в трансы. Правда некоторые "потери" будут.

Ну можно 500 конечна, но это не так весело.

Изменено пользователем Ден123
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...