Перейти к публикации
SONUS - сообщество

Отдам трансформатор от ТУ-100


Viktor47

Рекомендованные сообщения

ТУ-100 выпускалось 4 типа,  у каждого был свой силовой и свой выходной трансформаторы, отличающиеся от других типов.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Viktor47 сказал:

Завалялся

Если это от ТУ-100М (на Г807), то есть интерес, не хватает одного трансформатора питания, а так есть УМ-50 комплектный, вроде даже рабочий, и шасси от ТУ-100М с выходным трансформатором, но без силового.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Gegen сказал:

ТУ-100 выпускалось 4 типа

...на 6П3С, на Г-807 ("2xУМ-50"), на 6Р3С с 6Е5С и на 6Р3С с дрыhалкой, вольтметром. Про МГСРТУ и прочий Луч лучше вообще не вспоминать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ТУ-100 был от школьного радиоузла. Выходные лампы стояли 6Р3С. От силового трансформатора осталось только железо. Обмотки повреждены. Год выпуска не знаю, а попал он ко мне в1980году.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тему назвал так, как в ней звучало на момент разделения, поскольку топикстартер не открыл тему как положено отдельно. Стоит переименовать так, как оно есть, а как оно есть - надо разобраться. "Железо от трансформатора" и "трансформатор с повреждёнными обмотками" - не одно и то же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Viktor47 сказал:

от школьного радиоузла.

"Зелёненький". Усилитель, а не трансформатор. Трансформатор сам по себе прямо хороший, только обычно жужжит, лачить надо. А лучше парафинить. 


file.php?id=80304&mode=view

в  ТУ-100 на Г-807 электрически вполне впендюриваем, но он заметно больше тамошнего родного силового трансформатора. И схему питания надо будет изрядно переделывать, ставить друг на друга два моста и так далее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Viktor47 сказал:

Спасибо за информацию, но меня интересует "родной" трансформатор, что бы "укомплектовать" второй моно-блок. Почти всё основное есть, кроме силового. Железа этого размера (от ТСШ-170) много, но вот мотать с "нуля" точь такой - не хочется, тогда уж лучше не моно-блоки, а полностью изготовить другие трансформаторы питания, для обеих каналов.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, volli сказал:

ТСШ-170

Из ТСШ-170 можно уродить некоторую питалку для выхлопа на Г-807, если анодную обмотку "примерно на ~120" сунуть в удвоитель, а анодную обмотку "примерно на ~80" соединить последовательно со "слаботочной" ~6.3 (которая была накалом кинескопия) и сунуть это в мост, поставленный сверху на этот удвоитель. Со смещщением последний раз был выкрутас - ~6.3 накала я в учетверитель засунул. Под всеми нагрузками (потому что накал как явление при этом никто не отменял, то есть от той же обмотки и какая-то лампа грелась) смещщения вышло -28 - точно столько, сколь мне было нужно (валялась без дела четвёрка светлановских 6L6)
 

http://phlanger.narod.ru/jpg/Bblprjamljatelb.gif

На картинке ошибка, в сети уже лет двадцать пять никакие не ~220. Но идея понятна.
У меня вышеописанная питалка питала макет на 6Р3С, полста Ватт выхлопа он давал лехко и непринуждённо. Для "Г807 в варианте УМ-50" анодного может и маловато, но работать будет.

2 часа назад, Сергей-КА сказал:

Тогда это усилитель У100-4.2

Ну да, человек же говорит, что на 6Р3С. Вон они стоят, один с глазиком, другой с дрыhалкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Phlanger сказал:

Ну да, человек же говорит, что на 6Р3С

А что,кто-то сказал,что они с другими лампами в выхлопе были?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VSS закрыл теме

Топикстартер добавил фото выходного трансформатора. Территориально трансформатор находится в Беларуси, г.Слуцк.

1648996111681.thumb.jpg.abb0f5dbc6ccd251f6cb35eff867ed86.jpg.af81b34a3608c0f37c89bd35db9a4d5e.jpg1648996111702.thumb.jpg.0140b66d8309a800f2b8b8e1dd91f86a.jpg.ed2cb80ff5e763939dacbee5cb33a09d.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VSS открыл теме
  • 4 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Полоса пропускания.

 Приборы: Г3-109 - генератор с мощным выходом 17Гц-200кГц,
          В3-38 - многопредельный милли/вольтметр 20Гц-5мГц.
 Выходное напряжение генератора 100В, сопротивление 600 Ом.

 Выходной трансформатор усилителя ТУ-100БУ4.2
 Выходные лампы 3шт 6Р3С(для справки)

Hагрузка - 7,5 Ом
17Гц-100кГц при неравномерности 0дБ,
от 100 до 200кГц линейный подъём +2дБ.

Hагрузка 6,1 Ом
17Гц -200кГц, неравномерность 0дБ
от 50 до 100кГц плавный спад -0,75дБ,
выравнивается на 130кГц

Hагрузка - 3,9 Ом.
17Гц-30кГц при неравномерности 0дБ
выше плавный спад до -1дБ на 100кГц,
далее линейно -1дБ до 200кГц.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
  • Gegen закрыл теме
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...