Перейти к публикации
SONUS - сообщество

Неизвестные радиолампы


Рекомендованные сообщения

Пара вот таких радиоламп . помогите с опознанием типа , маркировки итд .

20230124_110345.jpg

20230124_110427.jpg

20230124_112436.jpg

20230124_112516.jpg

Изменено пользователем Чумба-Юмба
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот такой как я понял кенотрон еще , внутренности чем то схожи с GZ34 , более ни чего не известно .

 

20230124_220552.jpg

20230124_220634.jpg

20230124_220659.jpg

20230124_220729.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Во блин , хех , нифига себе - сказал я себе !!! Я так от фонаря сказал что гз 34 , и оказывается угадал ,. У меня тоже есть кенотрон гз34 но он совсем другого исполнения , и у него края анодов как бы с волнами что ли ,   спасибо что все разъяснили  - GZ34 Mullard ,  made in Holland.  Видимо он совсем древний и точно не позже 50ых годов , остается тогда его только промерить на выход тока по факту .

2. Что касаемо первых ламп  F2A11 , хоть вы и дали весь формуляр на них , но боюсь запутаться и где то ошибиться итд . Это я про то , что не могли бы написать  как их промерить ? напряжение анода ,  напр. 2ой сетки , напр. перв упр. сетки отрицательное , или как промерить в триодном включении итд .Таких мудреных панелей у меня нет , но сделаю переходник под октальную серию и в л1-3 .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Чумба-Юмба сказал:

Таких мудреных панелей у меня нет

Да в общем нет в них ничего особо мудрёного, это один из стандартных типов панелек для немецких ламп наряду с "пауками", именуется Stahlröhrenfassung или же в прямом переводе с немецкого названия на английский язык Steel tube socket.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да , вот именно , все так ,  в голове именно такое и крутилось типа - немцы, пауки  итд , просто дело в том что все такое раньше видел только в интернете , а в руках как то  очень редко приходилось иногда держать лампы типа железные черепашки немецкие с такими разъемами итд , вот по этой причине для меня это как то , можно сказать , диво дивное , как правило я пользую всегда , либо октальные панели или пальчиковые . Вот еще две лампы , что упали с неба ( достались по наследству ) из этого же ряда , а точнее из этой же коробки ,  GZ2  и  G2504  и фиг знает что за панели к ним нужны . пауки или кресты к первой , и даже не знаю как называется панель ко второй большой лампе , что с 4рмя  штырями .

 

20230125_093731.jpg

20230125_093806.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Чумба-Юмба сказал:

2. Что касаемо первых ламп  F2A11 , хоть вы и дали весь формуляр на них , но боюсь запутаться и где то ошибиться итд . Это я про то , что не могли бы написать  как их промерить ? напряжение анода ,  напр. 2ой сетки , напр. перв упр. сетки отрицательное , или как промерить в триодном включении итд .Таких мудреных панелей у меня нет , но сделаю переходник под октальную серию и в л1-3 .

Насколько помнится в Л1-3 устанавливается макс. анодное напряжение +300В.  1. Вот график в тетродном режиме при напряжении 2й сетки 250в, анодном 300В, напряжении смещения -7В и -8В.  2. В триодном режиме при анодном напряжении 300В, напряжении смещения -10 и -11В. 

Удачи!

image.png.ae3798d0137e475d3ac400f2e91b1fc6.png

image.png.8afdb5443afdd2a6cbe4b3cb1f39ed8a.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что можно расшифровать по коду лампы , который нанесен внизу баллона ? И где бы добыть эту расшифровку итд ? Вот на листок списал с трех ламп на листок , так как на лампах как ни старался фотографировать не получается и не видно .

Вот нашел какой то талмуд  с кодировкой , но это вроде для ламп RCA , да и  изложено все по пиндосски , и на русский не хочет переводится . В самом низу PDF папка с файлами ,  но кажется это  только для RCA  и совсем не то что надо .

 

20230128_114912.jpg

20230128_115939.jpg

RCA DATE CODES.pdf

Изменено пользователем Чумба-Юмба
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...