Перейти к публикации
SONUS - сообщество

Я бы в модеры пошёл, пусть меня научат...


KAA

Рекомендованные сообщения

...Вариант - "сам уже умею". Похоже, нужно отдельную рекрутскую тему создать. Формирование модераторской команды ресурса всё ещё в процессе, конца-краю не видать, заявки принимаются (мне в ЛС).

На данный момент свободны:

- раздел "Электрические цепи и сигналы" - полностью

- раздел "Искусство схемотехники" - полностью

- раздел "Конструирование и изготовление" - полностью

- раздел "Практические схемы и конструкции" - полностью

- подраздел "Архитектурная акустика"

- раздел "Аудио и жизнь" - все подразделы, кроме винтажно-ремонтного

- раздел "Услуги" - полностью

Говорильный раздел админы вкупе с супермодератором пока будут окучивать сами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Stan Marsh сказал:

А почему бы не распределить между нынешними модераторами? 

Тем более форум пока полупустой. ИМХО: Политика руководства по самовыжвиденцам вызывает много сомнений в плане целесообразности и дальнейшей продуктивности работы такой команды. 

Изменено пользователем U.L.F.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В последние аудиопорталовские дни на одного активного пользователя приходилось примерно полтора вялого модератора. Приходит на ум нечто про семь нянек и беспризорное дитё. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, Stan Marsh сказал:

А почему бы не распределить между нынешними модераторами? 

Так делать не нужно.  Ничего хорошего это не даст.имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, ДимДимыч сказал:

Так делать не нужно.  Ничего хорошего это не даст.имхо.

А истории с самовыдвиженцами упрямо напоминают историю рядового Васютина из сериала "Граница:Таёжный роман", который стал старшим лейтенантом. 😆

https://vk.com/video3805744_163143144

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Позволю себе заметить, что на форуме вот прямо сейчас ровно два модератора профильных разделов. Если это много, то я папа Карло. Гэгэн не в счёт - он надстройка надо всем. Ещё один модер - целевой для конкретного подраздела (Дима Лазарев) и два - для купипродайотдайных (один для Барахолки и один - для остальных четырёх), там своя епархия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ДимДимыч сказал:

Самовыдвиженцы не справившиеся с модераторством быстро отсеются.

Именно. А если справятся - ну и славно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, KAA сказал:

Именно. А если справятся - ну и славно.

 Вот именно!  Такой человек хорошо будет работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Stan Marsh сказал:

В последние аудиопорталовские дни на одного активного пользователя приходилось примерно полтора вялого модератора.

Вот прямо сейчас на форуме 17 пользователей (11 юзеров + 6 гостей), из которых 1 админ и 1 модератор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нельзя давать много полномочий и обязанностей.

На данный момент точно!

Изменено пользователем ДимДимыч
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, ДимДимыч сказал:

Нельзя давать много власти.

На данный момент точно!

Это тоже противоречивая практика. Примерно так сложилось на Клуб DiyAudio когда сначала модераторов было "каждый второй" , а потом некоторые оказались полными неадекватами и их вынужденно убрали, а тем кто остался, просто сильно урезали права и всё решают там по сути только админы.

Изменено пользователем U.L.F.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, U.L.F. сказал:

Тем более форум пока полупустой.

 

Политика руководства по самовыдвиженцам вызывает много сомнений в плане продуктивности работы такой команды. 

Это преходящее состояние.

И поэтому Вы - опытный модератор - отказались в неё войти, когда было предложено 🙂 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Имхо! Нужно как то поменьше привлекать прежних модераторов....не было интересных увлечённых  модеров на старом портале в последнее время.

   Все совсем зажирели от безнадёги и при этом с их стороны не было попыток как то всё оживить.

Нужны новые люди.

А там жизнь покажет.

Изменено пользователем ДимДимыч
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, KAA сказал:

Это преходящее состояние.

И поэтому Вы - опытный модератор - отказались в неё войти, когда было предложено 🙂 ?

Ну Вы же помните к чему приводят раздоры в модераторской команде. Команда должна быть единой и сплочённой, а когда в ней присутствуют кто-то, кому в реальной жизни руки бы не подал, то какая же тут может быть сплочённая работа? Не хочется входить в одну реку дважды и потом опять хлопать дверью.

 

7 минут назад, ДимДимыч сказал:

Нужны новые люди.

Негромко напомню, что на АП в своё время существовала даже система на проверку будущих модераторов на адекватность и психологическую устойчивость(вплоть до создания провокационных ситуаций). И модераторские права кандидатам давались только после того, как никто из команды не высказался против новой кандидатуры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, ДимДимыч сказал:

Нужны новые люди.

Нужны новые пользователи. Или старые, но активные. Новых пользователей модератор не наплодит, он может создать условия для активности старых. Ну, если что, то и для привлечения новых. Но прям уж так сильно преувеличивать значение модератора всё-таки не стоит.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, U.L.F. сказал:

Ну Вы же помните к чему приводят раздоры в модераторской команде. Команда должна быть единой и сплочённой, а когда в ней присутствуют кто-то, кому в реальной жизни руки бы не подал, то какая же тут может быть сплочённая работа? Не хочется входить в одну реку дважды и потом опять хлопать дверью.

Вот это честно, по мужски.

Поэтому и не нужно КАА звать старых модераторов.....они и здесь по новой передерутся. 🙂 имхо.

Изменено пользователем ДимДимыч
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, U.L.F. сказал:

Команда должна быть единой и сплочённой, а когда в ней присутствуют кто-то, кому в реальной жизни руки бы не подал, то какая же тут может быть сплочённая работа?

Негромко напомню, что на АП в своё время существовала даже система на проверку будущих модераторов на адекватность и психологическую устойчивость

Мне, как в прошлом кадровому чиновнику, к тому же читавшему "Хагакурэ", эта логика не близка. Покуда мне поручено служить с теми, с кем поручено моим лидером (если я, конечно, признаю его за такового) - я служу. Впрочем, у нас тут не самурайство, и я логику свою никому не навязываю.

В моё админство я что-то такой системы не припоминаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, ДимДимыч сказал:

они и здесь по новой передерутся

У модераторов старой команды такого там не было никогда.  В отличие от команды МишаКа, но это уже был путь к развалу инициированный сверху. Это так... просто заметка и ни в коем случае не пожелание набора именно старой команды. В конце концов Анатолий опытный организатор и думаю вполне в состоянии справиться с организацией работы.

Изменено пользователем U.L.F.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Stan Marsh сказал:

преувеличивать значение модератора всё-таки не стоит.  

Ценность модератора не в том, что он почикает чей-то пост когда надо. Модератор - "Часть корабля, часть команды"(с). Он своей активностью и заинтересованностью в ресурсе приобретает право голоса в обсуждениях стратегий развития ресурса, всякого рода проблем и так далее. Модератор - не тот, кто клацает ножницами. Модератор - тот, с чьей точкой зрения считается администрация. Неужели Вы до сих пор не поняли, что я - как верно заметил коллега U.L.F., профессиональный управленец - набираю в первую очередь тех, на кого буду опираться в развитии ресурса и кто даст мне право опираться с доверием на них и их мнение, а не просто тех, кто вместо меня лишний срачик потрёт?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ДимДимыч сказал:

Нужны новые люди.

Лично Я отправил ссылку на форум 10 знакомым , все зарегистрировались по ссылке...

Просто много людей просто не знают про возрождение форума...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я конечно извиняюсь, но найти, ИМХО, адекватный народ согласный тратить своё собственное время на дармовую работу - дорогого стоит. Возможно есть стимул, которого я не знаю(вижу). Форуму без году неделя, а уже чувствуется. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Кружка сказал:

Я конечно извиняюсь, но найти, ИМХО, адекватный народ согласный тратить своё собственное время на дармовую работу - дорогого стоит.

Вот потому я и ценю таких людей, и даю им особый статус в доме, который обещал построить для общего нашего блага - и, собсно, построил, как было обещано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...