Перейти к публикации
SONUS - сообщество

Отдельный ампинг для верхней октавы


Рекомендованные сообщения

3 часа назад, Xpюн22 сказал:

это вопрос, требующий

...проверки и уточнения диагноза поцыэнта на месте, именно. И как можно скорее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 63
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Что за дурацкая манера отвергать, при этом ничего не предлагая в замен, в чем смысл этого, какая от этого польза?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какая польза от прыжков с бубнами через костёр с бормотанием про Чюдатворнаи Палосачьки у одних и старательного почёсывания диагнозов этих поцыэнтов другими? Разная. Одни учиняют очередную коммерческую секточку, см. "датагор", другие впаривают буратинам гнилья из сарайчега, см. любой раздел продаж на любом аудевахворуме, третьи удовлетворяют свои Склонносьти, возникшие на почве их паранойяльного синдрома

1634352587__.thumb.jpg.43d5290e9aaa07b72f6e95a8dc1bf92e.jpg

, четвёртым не с кем паопщяцо об своих Гроньдюозднийвшых Творчезких Планов - в децтве мама за их сбивчивое изложение давала конфетку, так некоторые годков до шестидесяти никак не могут заметить, что децтво-то прошло... Вот у нашего топикстартера вообще паяльник-то есть? Я что-то не заметил... Есть люди, тужащиеся создать себе авторитет в рамках какой-то микротусовки, см. "Левчук со своей звукоманией" - раньше он кажется торговал не то ой!педиками, не то гербалайфом... ну что-то в этом духе. Вы не видели? Это просто фииричьно до поросячьего визга. И уже находятся люди, ссылающиеся на эти пародии на автоперевод с китайского как на серьёзный текст.
Так что я-то как всегда, предлагаю внятно поставить задачу, написать ТЗ и отправляться пилить. Но это же пилить надо,  самому, руками, не дай бог ещё пальчег оцарапать... То ли дело бредить в интернетиках про Чюрующщяе Пеняюие Чюдатворных Палосачег...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

08.07.2022 в 14:19, VSS сказал:

Двухтактный твз от Ригонды 102, однотактный не измерял, но думаю картина будет похожа

IMG_20220708_141727.thumb.png.e04c1e266a498db5922b43fc09039003.png

Спасибо господа.
Каким должен быть усилитель для верхней октавы вроде бы вырисовывается, но у меня, не-теоретика, возникло несколько вопросов.
 1. Почему АЧХ усилителя с выходничком от Ригонды не начинается с 34 Гц и не простирается за 22000?
 2. Каким напряжением его прогоняли? Так ли одинаковы будут характеристики при прогонке на 1% от номинальной мощности и на 95%?
 3. На какую нагрузку работал трансик? Ведь не на холостом же ходу его прогоняли!
 4. А индуктивная составляющая в этой нагрузке присутствовала? Какая? Зависела ли она от частоты, и, если зависела, то как?
 5. С увеличением частоты растёт и индуктивность нагрузки. Выходит, что на более высоких частотах усилитель, как бы, меньше нагружен. Почему тогда характеристика загибается вниз, а не вверх? …ведь АЧХ рисуется от напряжения на выходе, а не от отдаваемой в нагрузку мощности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, alexbeatle59 сказал:

1. Почему АЧХ каким на какую? А индуктивная составляющая  какая?

0. У вас паяльник - есть, или как всегда?

1. Какое у вас было погонялово в чятике Кроватка, ви гойварите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. В проге вы можете задать любой диапазон измерений хоть 0-100кГц только зачем?Нас интересует 20-20000, дальше ничего нет в треках, а если и есть, то услышать невозможно.

2.3.4.5. На входе увольте не помню, выхо на эквивалент 4 ома, естественно через делитель дальше в прогу. 

КНИ этой балалайки на выходе 4 ватта, было так вроде

IMG_20211119_134128.thumb.jpg.bb44159beb7126e0685ce96cf0f9d911.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первого вопроса Вы не поняли, поэтому ответили не по существу, а на ключевой пятый не ответили совсем.

В первом я хотел спросить, почему прогонка демонстрирует чудесную полочку от 34 до 22000, а собранный усилитель такую полочку не демонстрирует. Я думал, Вы поймёте мою формулировку. Простите, что задал вопрос не совсем чётко.

По остальным вопросам всё (всё) очень ожидаемо. Тем не менее, спасибо.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, alexbeatle59 сказал:

Первого вопроса Вы не поняли, поэтому ответили не по существу, а на ключевой пятый не ответили совсем.

В первом я хотел спросить, почему прогонка демонстрирует чудесную полочку от 34 до 22000, а собранный усилитель такую полочку не демонстрирует. Я думал, Вы поймёте мою формулировку. Простите, что задал вопрос не совсем чётко.

По остальным вопросам всё (всё) очень ожидаемо. Тем не менее, спасибо.

 

Потому что в реально жизни всё не так, как на прогах интернетных. Потому, что трансформатор от Ригонды посредственного качества и совсем не расчитан на упругие супер басы и хрустальные верхи. Намотан на низкокачественном железе, имеет недостаточную индуктивность для низких частот и не имеет секционирования для высоких.

Измерять нужно в реальном усилителе на безиндуктивной нагрузке, и всё увидите сами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, alexbeatle59 сказал:

В первом я хотел спросить, почему прогонка демонстрирует чудесную полочку от 34 до 22000, а собранный усилитель такую полочку не демонстрирует.

Я еще раз не понял, вопроса. Но ачх снималось с усилителя в целом, а не отдельно включенного трансформатора.

 

50 минут назад, S.Laptev сказал:

Потому, что трансформатор от Ригонды посредственного качества и совсем не расчитан на упругие супер басы и хрустальные верхи

Нормальный там трансформатор свои 5-7 ватт честно отдает. Для начального унч очень годные. И бас есть и верхи. Естественно не по схеме Ригонды все делать нужно. Я их штук 15-20 сделал в свое время страдающим по "теплому ламповому"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, VSS сказал:

Я еще раз не понял, вопроса. Но ачх снималось с усилителя в целом, а не отдельно включенного трансформатора.

 

Нормальный там трансформатор свои 5-7 ватт честно отдает. Для начального унч очень годные. И бас есть и верхи. Естественно не по схеме Ригонды все делать нужно. Я их штук 15-20 сделал в свое время страдающим по "теплому ламповому"

Правильно заданный вопрос - половина ответа, задать правильно и не получается!

Да, Сергей, но человек хочет особенные "верхи" отличные от других.

Я бы посоветовал купить немецкие, например, выходнички от стереорадиол, или стереомагнитофонов, рассчитанных на работу с EL 84 к примеру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они тоже, как правило, НЕсекционированные. Ибо с пентодом в пентоде оно не нужно. Но для ВЧ можно/нужно сделать отдельные выходные поменьше, как в Люксе/Дружбе/Латвии/ приличных ТФК или Грюндиг. Тоже,конечно, несекционированные. 

Но можно и по статье тов. Чернявского 70- летней давности "упереться", для пущей топ-ендности

Изменено пользователем Xpюн22
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Xpюн22 сказал:

Они тоже, как правило, НЕсекционированные. Ибо с пентодом в пентоде оно не нужно. Но для ВЧ можно/нужно сделать отдельные выходные поменьше, как в Люксе/Дружбе/Латвии/ приличных ТФК или Грюндиг. Тоже,конечно, несекционированные. 

Но можно и по статье тов. Чернявского 70- летней давности "упереться", для пущей топ-ендности

Да, Никита Сергеевич, они тоже несекционированные, они много лучше пр звуку, они парные, одинаковые, в отличии от разрозненных Ригонд!

Для начала классический обычный маленький Вильямсон, или другой, по науке, с ОООС и с кенотроном обязательно!

Были раньше от Акая М8, жалею, что отдал, сейчас есть пара от Грюндика ТК 46, ни за что не отдам!

Изменено пользователем S.Laptev
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могу рекомендовать к рассмотрению  по сабжевой теме выходник от Пунане Рэт VV-662 (663) .  До 120 Гц  никакой  (для гитарного непревзойденный по звуку !! )  , но в ВЧ диапазоне  очень даже классный .  Я разработал и намотал его аналог на 2-х Ш наборах  от ТВ3-Ш  . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, Гаврилов Валентин сказал:

Могу рекомендовать к рассмотрению  по сабжевой теме выходник от Пунане Рэт VV-662 (663) .  До 120 Гц  никакой  (для гитарного непревзойденный по звуку !! )  , но в ВЧ диапазоне  очень даже классный .  Я разработал и намотал его аналог на 2-х Ш наборах  от ТВ3-Ш  . 

Валентин, это интересней уже, но нужна будет пара готовых, одного года и месяца выпуска, где взять?

Изменено пользователем S.Laptev
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...