Перейти к публикации
SONUS - сообщество

Компьютеры в измерениях


aleks8845

Рекомендованные сообщения

Начал пользоваться Arta, описаний немало гуглится....

А вот по Спектре может кто подскажет, она под ХР?

 

Изменено пользователем aleks8845
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, aleks8845 сказал:

 

А вот по Спектре может кто подскажет, она под ХР?

 

На семёрке спектралаб вполне себе работает, на десятке пока не пробовал. 

p/s: Неужели в 2022году кто-то ещё пользуется winXP? 

Изменено пользователем U.L.F.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спектра под хр работает, на более поздних версиях винды работает спектра 64 разрядная, размещенная на сайте производителя, но таблеток для нее пока не замечено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, U.L.F. сказал:

p/s: Неужели в 2022году кто-то ещё пользуется winXP? 

У меня ноут современный  с 10кой(11й), но специально для старых программ держу старый системник.

Jbl speakershop, lab3 и т.п. работают только в ХР. Ставил и виртуальную машину, тоже ОК, но отдельный комп проще в использовании...

Современного софта много, но не весь бесплатный, а формулы по кот. считают старые и новые программы один фиг из старых учебников😀

Изменено пользователем aleks8845
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, aleks8845 сказал:

У меня ноут современный  с 10й(11й), но специально для старых программ держу старый системник.

Jbl speakershop, lab3 и т.п. работают только в ХР. Ставил и виртуальную машину, тоже ОК, но отдельный комп проще в использовании...

😀

Наверное использовать отдельный комп для измерений - это самое разумное решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, aleks8845 сказал:

У меня ноут современный  с 10кой(11й), но специально для старых программ держу старый системник.

Так старые программы же можно запустить в режиме совместимости с новой ос. Сведение АС делаю спектралабом на нетбуке с семеркой, с ним просто удобней лазить возле колонок с микрофоном. Там же стоит и спектра крякнутая, не помню уже какой версии, ещё Арзуманов присылал когда-то. Для любительского сведения этого выше крыши. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, U.L.F. сказал:

Так старые программы же можно запустить в режиме совместимости с новой ос. Сведение АС делаю спектралабом на нетбуке с семеркой...

Я не компьютерный специалист, JBL speakershop под десяткой не пошел, а Lab3 запустился, но есть «косяк» с настройкой звуковой карты, т.е. вход внешнего микрофона не выбирается, хоть тресни, соответственно и измерения микрофоном или лин. входом не идут... 

По сведению АС..., хочу создать темку о трех полоске, не получается кое что, может подскажете куда «копать»?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спектралаб 4.32.17 под кочегой лехко, "прямо щас". "До того" он же ходил под ХРенью. Есть какой-то более поздний Спектраплюс и прочий аудиоаналайзер, и то, и то  при мне ходило под кочегой, номера версий и т.д. - не смотрел. Десятые форточки мастдай, не говоря уже про более поздние.

24 минуты назад, aleks8845 сказал:

По сведению АС..., хочу создать темку о трех полоске, не получается кое что, может подскажете куда «копать»?

Вот совершенно беспроигрышный вариант. Только громоздкий.

SDC16820.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ноут с Win10-64: "спертралаб 4.32.13", "спектраплюс 5.0.27.5 и "Basbox 6 pro", а " Rew", "Arta" и "VituixCAD" обновляются, но "LSPcad 5.25" и "JBLSS" под виртуальной машиной "Oracle VM VirtualBox" живут.

Изменено пользователем Segun
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, Ден123 сказал:

Наверное использовать отдельный комп для измерений - это самое разумное решение.

И это правильно, товарисч (с)

Тоже использую отдельный комп, дремучий как арифмометр "Феликс", типа Пентиум-1, зато снят с какого-то отвественного аппарата, поэтому внутри экранирован несколькими магнитными экранами, мамка отдельно, БП отдельно, дисководы отдельно. Отдал за него 500 руб в Митино. Загружен максимально кастрированной XP (350 MB), кроме СпектраПро на компе ничего нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стоит виртуальная машина на 10 ке и в ней ХР, с JBL SS.

Вопрос такого плана ( где посмотреть видео), как производить измерения в старых программах через внешние физические интерфейсы (лин. вход, мик. вход и т.п.) нового ПК с виртуальной машиной (в ней ХР и скажем Lab3)?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Что то про такое?

https://www.informatique-mania.com/ru/applications/comment-configurer-la-sortie-audio-dans-virtualbox-virtual-machine-resoudre-le-probleme-audio/

 

Что такое Lab3, это нечем заменить?

Изменено пользователем Segun
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Segun сказал:

 Что то про такое?

https://www.informatique-mania.com/ru/applications/comment-configurer-la-sortie-audio-dans-virtualbox-virtual-machine-resoudre-le-probleme-audio/

 

Что такое Lab3, это нечем заменить?

Типа того, ввод вывод звука, на PC с виртуальной машиной, для старых программ под ХР, допустим. Чтоб так же как и под 10кой подключил микрофон или измерительную коробочку, запустил программу и измеряй...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Порадовал miniDSP UMIK-1. Не дорого, компактно, не нужно ничего дополнительно, интуитивно понятно + родной софт под Мак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я брал не далеко от дома - в Эстонском интернет магазине. Есть они. Смотря кому от куда удобнее. Есть и на вторичке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...