Перейти к публикации
SONUS - сообщество

Кто помнит схемку?..


KAA

Рекомендованные сообщения

Коллеги, вопрос от забывчивого. Когда-то в журнале Радио (скорее всего, в 80-е годы, но может и позже) была опубликована схема усилителя на скоростных транзисторах КТ904/914 с регулировкой усиления в петле обратной связи. Я в своё время кучу журналов перелопатил (часть у меня утрачена), но так её и не нашёл, и в Сети не нашёл. Может, кто-то помнит?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Единственное упоминание этой пары в звуковом усилителе - Радио, 1994, №2, с. 12, 13, но эта пара в драйвере, а выход на 2Т908А/4хКТ932Б...

Делал как-то широкополосный параллельный повторитель на них, взяв за исходную схему Агеева (кажется).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, alss сказал:

Единственное упоминание этой пары в звуковом усилителе

 

Благодарю, коллега, я понимаю, о какой схеме Вы пишете. Это не та.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно эта, Радио №9-86 г. стр.38. На нее есть отзыв ,,  

А я у себя слушал и более линейные более современные аппараты.

Но всё равно КП904 умывает их.".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ТС спрашивает за КТ, тем более комплементарную пару, а не за полевики, это таки разница имеется;)

КАА, м. б., это не Радио, а что-то типа ПТЭ, Спецрадиоэлектроника, ПСУ, ПНИ и т. п., если к ним имелся доступ. Мой архив по ПТЭ упоминает 100-ваттный усилитель, но только с одним КТ904 в схеме...

О! Г3-112 имеет выходной усилитель на этой паре! И это полоса 10 Гц - 10 МГц без спадов на краях.
 

Г3-112.jpg

Изменено пользователем alss
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, alss сказал:

КАА, м. б., это не Радио,

 

Да вроде Радио... Причём вроде схема была довольно простая и возможно даже без дифкаскада на входе (хотя м.б. это ложная память), и в ней имелась петля регулируемой ОС с переменником, посредством которого регулировалось усиление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...