Перейти к публикации
SONUS - сообщество

Е7-12


Рекомендованные сообщения

Имеется силовой трансформатор с маркировкой 4.700.861 предположительно от Е7-12.

Нашел только одно описание, но из этого описании вижу что количество выводов 19, а у меня только 16. Возможно были модификации этого прибора.

Может у кого есть точные т771029586_7-12.thumb.webp.dd9aaac93ac26f30c489f8da404010ea.webpех. данные на этот трансформатор.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я 15 насчитал + вывод #3-это экран между первичкой и вторичкой т.е. 16 как у вас, а если подать 220 на 1-2, на остальных что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, VSS сказал:

Я 15 насчитал + вывод #3-это экран между первичкой и вторичкой т.е. 16 как у вас, а если подать 220 на 1-2, на остальных что?

Измерить напряжение нет проблем. Выводы 1-2 это сетевые. Вывод 3 это экран. Это понятно.

Интересуют в первую очередь нагрузочные характеристики.  Диамерт провода вторичных обмоток и соответственно какой ток.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну диаметр провода указан, ток посчитать можно, размер железа указан, таблица плотности тока на мм сечения есть в интернете.

Не хотите считать грузите выход до падения напряжения как в таблице дано и измеряйте ток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, VSS сказал:

Ну диаметр провода указан, ток посчитать можно, размер железа указан, таблица плотности тока на мм сечения есть в интернете.

Не хотите считать грузите выход до падения напряжения как в таблице дано и измеряйте ток.

Да это без проблем. Единственное что сам трансформатор реально в руках у меня буде в конце неделе, вот тогда и проведу все измерения.

А сейчас спрашивал для того что бы набрать необходимой тех. информации, может у кого есть реальные данные по этому трансформатору.

Проведу измерения, выложу результаты для общественности.

Тем более трансформатор ну очень хорошо изготовлен. Может кому пригодится,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прибыл трансформатор. Вот что получилось, может кому пригодится.

Результаты измерений

№ вывода

Напряжение на выводах

Нагрузка резистор 27000 Ом

Тип провода и диаметр

Можно предположить

1-2

Сеть (228 В)

 

 

3

Экран

 

 

 

 

 

 

6-7

10 В

?

ПЭТВ 1,8

7-8

10 В

?

ПЭТВ 1,8

 

 

 

 

13-14

20,5 В

?

ПЭТВ 0,75

14-15

20,5 В

?

ПЭТВ 0,75

 

 

 

 

16-17

20,5 В

?

ПЭТВ 0,75

17-18

20,5 В

?

ПЭТВ 0,75

 

 

 

 

24-25

184 В

?

ПЭТВ 0,2

 

 

 

 

29-30

41 В

?

ПЭТВ 0,16

1.jpg

2.jpg

3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в начале темы невнимательно посмотрел на данный трансформатора. По таблице видно что у него 16 выводом. У моего трансформатора так же 16 выводом но просто другая нумерация. Так что можно смело использовать намоточные данные для этого трансформатора из таблицы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...