Перейти к публикации
SONUS - сообщество

Радиолампы ( пополняемая тема )


Чумба-Юмба

Рекомендованные сообщения

1. Рaдиолампы 6н8с мэлз , x-1976 год ,( импульcный вариант с тeхнoлогическими oтвeрcтиями в aнoдax ) co cпец. отборoм -1578 . Пepфopация aнoдов знaчительнo cнизилa межэлeктрoдную eмкocть , что пoложительно скaзалoсь на прозрaчноcти звуковой cигнaтуре сигналa . Дaнные рaдиoлaмпы твеpдo cтoят в oднoм ряду среди семeйства ламп 6sn7 , лучших брендов мира -- 8500р.шт.

20230812_001633.jpg

20230813_194152.jpg

20230812_001923.jpg

20230812_002008.jpg

 

 

20230812_002615.jpg

20230812_002844.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2. Радиолампы 1579=(6н9с) Саратовский Рефлектор 1977 год . Лампы 1579 так же как и 1578 , разработаны в далеких 50ых годах , специально для атомной энергетики . Такие лампы использовались в приборах автоматического управления и контроля процессов в первых атомных реакторах. Отлично себя показали позже в аудио тракте звуковоспроизводящей усилительной технике - 3000р.шт.

......................................................................................................................................................................

3. радиолампы 6н12с 1960 год - 6500р.шт.
4. радиолампы telefunken ecc83 - 15000р.за пару .
5. ,,лампы призраки ,, 6п27с = ( el34) - 1962, 1963, 1968 г.в. все со штампами - опытная . - 35000р.шт.
6. радиолампы 6н23п-ев 1979 год - 1000р.шт.
7. радиолампы tesla e83cc - 4500 р.шт.
8. радиолампы tungsram e88cc - 2500р.шт.

20220305_030341.jpg

20220305_030419.jpg

20220305_031359.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а . ну да , добавлю до кучи , вот здесь под руку подвернулось 

провод мгтф - 0.2 мм  . это для тех кто любит отслушивать разные провода , меняя их ориентацию в пространстве итл .

...................................................................................................................................................

Провод ФТФМ , сечение - 0.2 мм.квадратных . медь + серебро . Диаметр провода по изоляции - 1.5 мм., семь посеребренных жил . Хорошо подойдет для коммутации и прокладки монтажа при изготовлении хай-фай / хай - энд радиотехники и ламповой аппаратуры . 50р.метр .

Вроде как это сфера применения - авиация- космос ( но это не точно ) 

Вообщем для любителей искать свой звук даже в проводах . хотя обычно в таких случаях , я говорю словами великой и умной книги -

,,ЧУДНЫ И ВЕЛИКИ ДЕЛА ТВОИ ГОСПОДИ !!! ,

хотя конечно же Бог не имеет к этому  ни какого ,

совсем ни какого отношения  !!!!

 

1.jpg

 

20230822_102659.jpg

20230822_102730.jpg

20230822_102852.jpg

20230822_102639.jpg

Изменено пользователем Чумба-Юмба
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Радиолампы 6п27с . Светлана . 1962,3,8 г.в., все со штампами - опытная , - 50 т.р.шт.

 

2.jpg

3.jpg

4.jpg

5.jpg

6.jpg

 

7.jpg

Изменено пользователем Чумба-Юмба
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос дилетанта:чем же эвтаким превосходят они EL34?,да и наши 6П3С?Ежели для коллеции,то мэй би.А ТАК-я их впервые на этих фото увидел,что сказать неплохо сохранились...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата

Вопрос дилетанта:чем же эвтаким превосходят они EL34?,да и наши 6П3С?Ежели для коллеции,то мэй би.А ТАК-я их впервые на этих фото увидел,что сказать неплохо сохранились...

Такой же ответ примите и от дилетанта - не знаю !!! По сути их в свое время их прототипом для изготовления  послужили   елки 34ые , и мало их сделали этих 6п27 , были только экспериментальные немногочисленные партии  , если бы их изготовили с миллион , то и ценник бы был много меньше , я так мыслю , более мне ни чего не известно .

1.png

2.png

Изменено пользователем Чумба-Юмба
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуй и конденсаторы втусую в эту тему до кучи , а куда без них , раз тема ламповая .

 

Конденсаторы МКВ - ( Малогабаритный Конденсатор Влагостойкий ) накопитель энергии - фольга из сплава олова , диэлектрик - бумага , и все это хозяйство пропитано обезвоженным церезином под давлением 5ть атмосфер – думаю, заставили бы задуматься и самого Хироясу Кондо. - 2.5 т. р.шт. новое

...................................................................................................................

Что бы не было больше дилетантских вопросов , как в предшествующем посту , то постараюсь максимально развернуто и предметно все осветить . Сам я всегда только и ставлю мкв в свои конструкции , и шунты скг 10000пф , хотя вроде это и лишнее . Сам звук описывать не умею , нет такого таланта , как у некоторых , но меня очень все устраивает, без замечаний , описывать звук это все равно что глазами есть хех .

но последние пару человек кто покупал у меня эти конденсаторы , на торговой площадке авито , поделились своими ощущениями .

Один был лаконичен и немногословно написал что - - ОТЛИЧНО ЗВУЧАТ , БЕЗ ЗАМЕЧАНИЙ , ДЛЯ УШЕЙ ПРОСТО ПРАЗДНИК  !!!!

Второй был более разговорчивым , цитата :

Конденсаторы МКВ получил. Вот сейчас тестирую. Реально ооочень хороши! Конечно переигрывают и к40у-9, и мгбо, и мггч-1 (кстати, очень неплохи), и wima. Я по случаю добыл бумагомасляные медные audionote. Так вот в моем сетапе они с МКВ в одной лиге! На мои ухи МКВ даже немного поинтереснее. Чуть меньше телесности в звуке, хотя достаточно, чуть меньше низов, но выше детальность и объем сцены!

 

 

IMG_1811 - копия.JPG

 

МКВ.png

мкв2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, KAA сказал:

2500 за всю кучу :)? Так я б не задумываясь забрал :)...

 ладно , нормально , зачет , прикол зашел ))))

еще раз отпишусь , эта тема -продам  а не не форум , и такие вопросы писать не надо , типа  - а чем они лучше  итд ? ( смотрите все в интернете ) интернет у всех есть . не в глухом же хуторе живем (((((

ну и многословно извиняюсь за терминологию - не надо ,, включать Ваню ,, все более чем подробно расписано и везде висят ценники !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Чумба-Юмба сказал:

 такие вопросы писать не надо

 

Уважаемый, я всё же немножко владелец и админ ресурса и сам решу, где и что мне тут писать. ОК? Далее, ценников не вижу - а, и меня совершенно не интересует, где и что вывешено на просторах интернета - б. Выставляете здесь - указывайте цены здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кенотроны , разных производителей 5u4 = ( 5ц3с ) , все проверенно , все протестировано , все как надо , токи соответствуют новым лампам по даташиту , при чем проверен  и разброс половинок диодов в баллоне ( который отсутствует ) .

ЦЕНА ЗА ЛЮБУЮ ЛАМУ 5000 РУБЛЕЙ , НИ ЗА ВСЕ , НИ ЗА ВСЮ КУЧУ . А ТОЛЬКО ЗА ЕДИНИЦУ !!! ЕЩЕ РАЗ ПОВТОРЮ , ЦЕНА ЗА ОДНУ ЛАМПУ !!! что бы не было недопонимания в этом вопросе .

 

20221018_153037.jpg

 

 

20221018_153335.jpg

 

Панели керамические . повышенной надежности . для ламп 6с33с, 6с18с и прочих у которых подобная цоколевка .

2000 рублей за единицу изделия .

 

111.jpg

20220302_073821.jpg

20220302_074006.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Радиолампа RCA 6E5 - 2000р.

К сожалению нет здесь возможности , загрузить файл с работой лампы в динамическом режиме , т.е. со входом на управляющий триод лампы от звукового сигнала .

 

 

рррррррр.png

1.png

2.png

3.png

Изменено пользователем Чумба-Юмба
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Одним лотом !!! Отправлю почтой России или СДЕК , местонахождение г.Новокузнецк
Кенотроны импортные 50-60 годов , разных производителей ,все лампы в отличном рабочем состоянии , токи анодов 255-260 ма , так же проверены на одинаковость каждый из двух вентилей в каждом баллоне отдельно , все ровные по току , перекосов нет .

FIARE 5U4G

GENERAL ELECTRIC 5U4GB

RCA 5U4

лампы б.у. и цена лота - 6 т.р.

 

Безымянный1.png

 

Безымянный3.png

Безымянный4.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...