Перейти к публикации
SONUS - сообщество

Разделяй и …. / или нет?


Кружка

Рекомендованные сообщения

 Зудело. По ворошил тумбочку и насобирал намоточных на небольшой проектик с непосредственной связью. Всё бы хорошо, но не на фанерке же.
 Давно лежала без дела пара симпатичных корпусов, но уж больно маленькие. Я в подобные габариты умещаться не умею.
 После некоторых прикидок по месту, созрел - быть двум моно БП. В каждом по паре выпрямителей соединённых последовательно. Первый этаж стабилизирован обычными стабилитронами в 3 этажа - примерно 280В. Второй - последовательный стабилизатор без каких либо чудес. Регулируется в диапазоне 400-450В. Также два по 6В/2А на питание усилительных ламп выведены на задний разъём.
 Решение, скажем не сильно популярное, но имеет на мой взгляд и ряд преимуществ. Открываются более широкие возможности по размещению. Собирать гораздо удобнее, чем единую сложную конструкцию. Да и вес блоков имеет не последнее значение.

IMG_9407.JPG

IMG_9412.JPG

IMG_9414.JPG

IMG_9416.JPG

IMG_9427.JPG

IMG_9428.JPG

IMG_9429.JPG

IMG_9432.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Узнаю подобный профессиональный уровень.

Поразбирал я немало военки...у нас в городке аэродром Мигов был.

С 50-х до начала 90-х.

Изменено пользователем ДимДимыч
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, В5-11. Я покупал уже как корпуса. Пришлось конечно слегка доработать из подручных материалов 😉

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...