Перейти к публикации
SONUS - сообщество

Изготовить ТВЗ и СИЛОВЫЕ трансформаторы


Климентий

Рекомендованные сообщения

Ищу хорошего мастера кто сможет качественно намотать катушки для ТВЗ и СИЛОВОГО трансов на моё железо. 

ТВЗ - SE (черные) Ra 5кОм, нагрузка 4/8 Ом, ток 45мА.

СИЛОВЫЕ (серые) - вторичка (напряжения переменные): 
- 230в х 100мА (анодное) . 
- 30в х 20мА (обмотка смещения). 
- 6,3в х 1А.

Размеры магнитопровода указал от чёрного транса. 

Серый ещё не изменил. 

 

IMG_20230502_225427.jpg

IMG_20230502_225520.jpg

IMG_20230502_225527.jpg

IMG_20230502_225539.jpg

IMG_20230502_225619.jpg

IMG_20230502_225651.jpg

IMG_20230502_225654.jpg

IMG_20230502_225656.jpg

IMG_20230502_225711.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Старый форум похерили,на этот вернулись не все,на старом тр-ры заказывал-прямо военная приёмка,у кого убей не помню,кажется где то на урале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...

Попробуйте здесь. https://www.avito.ru/novozavedennoe/audio_i_video/vyhodnye_transformatory_n_sh_rr_1887505306?slocation=646710

Он на какком то форуме тоже есть. По Вашим расчетам намотает, цены не дорогие, мотает на станке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

04.06.2023 в 09:32, ЧАК сказал:

Попробуйте здесь

Крайне не рекомендую. Заказывал силовой - потом еле деньги вернул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

07.06.2023 в 19:57, ЧАК сказал:

и все 5-ки

Не стал писать отриц. отзыв. Он пенсионер уже. Для начинающих может и норм мотает. Использует программку для расчет силового... как бы правильно сказать... в общем если Вам питать сигнальную лампочку в станке, то пойдет. Один плюс - дешево. Показывал его описание ТВЗ Гэгэну, он сразу отсоветовал. Вот и весь опыт, мой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Xpюн22 сказал:

- выполнены прекрасно.

..... серьёзный аргумент..... я взял на заметку.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
11.06.2023 в 17:22, ТаргеТ сказал:

Не стал писать отриц. отзыв. Он пенсионер уже. Для начинающих может и норм мотает. Использует программку для расчет силового... как бы правильно сказать... в общем если Вам питать сигнальную лампочку в станке, то пойдет. Один плюс - дешево. Показывал его описание ТВЗ Гэгэну, он сразу отсоветовал. Вот и весь опыт, мой.

Я не знаю насколько он силен в расчетах,  но знаю, что много разных трансформаторов мотает на Советском железе, по расчетам МАИ и других форумчан, которые обсуждались на старом Аудиопортале.   На железе от  ТС-180, ТС-170, ОСМы разные и т.д.

Вы, дайте ему  как, сколько и куда намотать, сечение проводов, секционирование и прочее, (карту намотки),  намотает аккуратно, и не дорого.

Ну а если хотите, на крутом железе крутые и дорогие намотать, тогда Вам надо смотреть в сторону Израиля.))

Изменено пользователем ЧАК
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...