Перейти к публикации
SONUS - сообщество

SE на Г-811


Phlanger

Рекомендованные сообщения

Мимоходом... эээ... ненароком тут сваял. Подозреваю, к утру ненарок распухнет и станет мешать ходить, но.

g811-3.thumb.jpg.2e7b0755247e7d2a3dc4220eba378aae.jpg

Если кого заинтересуют подробности - буду излагать по мере сил.

g811-4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что за симпатичные железные в раскачке?  Если с ненароком всё нормально, чиркните схемку ненароком....... ежели не затруднит.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, Phlanger сказал:

буду излагать по мере сил.

Я так понимаю что смещение и питание вых.ламп у вас стабилизированное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25.01.2023 в 22:44, Phlanger сказал:

Если кого заинтересуют подробности - буду излагать по мере сил

Конечно интересуют, схема и ТВЗ😉

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Я думаю (но могу конечно ошибаться), Дмитрий применил стандартное решение для этой лампы:classic_smile:. Т.е схема со стабилизированным питанием  анодов и смещения вых.ламп. Плюс ко всему катодный повторитель , ну и достаточно крупный ТВЗ  (размера подобный ОСМ 0.4). Ибо вых.мощность там получается высокая ,ватт 15, а вых.лампа имеет большое внутр.сопротивление.

Изменено пользователем Buran81
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...
  • 2 недели спустя...

Делал в свое время мой приятель усилитель СЕ на 811-ой. Причем выходники были от Соутера, если не ошибаюсь модели 08 на М6. Увы, по звуку  далеко не айс ... Но грелись однозначно - он верхнюю панель набрал из дуба, так через некоторое время такие щели появились... Рассохлось, одним словом. Но подвал проветриваться стал получше. Не рекомендую с ними связываться. 

Изменено пользователем rexy1948
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, KAA сказал:

У 811-й есть менее мощная и менее проблемная "младшая сестра" - 809.

Есть такая в природе, но не наша, у меня такая была тоже,  ее пробовали. Вот она уже звучит на самом деле. Внутреннее сопротивление и мю существенно меньше, чем у 811.  

 

809.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, rexy1948 сказал:

Делал в свое время мой приятель усилитель СЕ на 811-ой. Причем выходники были от Соутера, если не ошибаюсь модели 08 на М6. Увы, по звуку  далеко не айс

ИМХО.Выходники тут оказались слабым звеном. У лампы слишком  большое ,внутр.сопротивление. Нагрузка 3.5Ком, плюс железо так себе, вот и разочарование((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня есть фото из книги Шишидо - практически все схемы и таблицы. Правда, объем приличный в общей сложности. Саму книгу я продал (она на японском), но фото не страниц, а схем и таблиц на всякий случай в копилку сделал...

16 часов назад, KAA сказал:

Шишидо грузил 811А на 3,5К в режиме 430 В, 100 мА, +26 вольт на сетке.

Насколько я помню, он возился с 801-ой, грузил ее на низкоомный выходник, анодное ставил 190 вольт, ток 90 мА, токи сетки были дикие, но он писал в своей статье в Вестнике АРА (перевод на русский), что она по звуку в таком режиме сочетала низ 50-ки, а середину и верх - 45-ки...

Изменено пользователем rexy1948
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17.06.2023 в 14:43, rexy1948 сказал:

с 801-ой,

Шишидо с чем только не возился. 801, 811, 830, 838 и хз ещё что.

801 любит Исао Асакура, но он её грузит на свои трансформаторы 10/14. Он мне присылал свою отработанную схему на 801А, но куда-то я её задевал...

ssamp.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Где-то у меня завались схемы усилителя на лампах 811/572 с общей сеткой. Вот это действительно работает неплохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...