Перейти к публикации
SONUS - сообщество

3 in 1.


Кружка

Рекомендованные сообщения

 Давно хотел причесать у себя вопрос коммутации электропитания, да всё как-то руки не доходили.
Приобретать начальные изделия не понятного качества и происхождения не хотелось; с запросами брендов жаба не соглашалась.
 В какой-то момент для будущего распределителя были заказаны розетки Furutech FI-E30 в золотом и родиевом вариантах, но подобрать подходящие корпуса оказалось задачей. Вариант изготовления классического “удлинителя” также не воодушевлял.     
 Полистав Ali внутренний консенсус остановился на полноразмерном корпусе в стиле основных компонентов системы. В хозяйстве нашлись добротные комплектующие индустриального класса прозябающие без дела. Не хватало самой малости.
  В итоге возник компонент, аналоги которого, лично мне, на глаза не попадались.
  Во первых, это качественный распределитель питания с индикацией положения подходящей фазы. В нём размещены два идентичных фильтра постоянки на каждые 3 розетки с дополнительной развязкой EMI фильтрами. Плюс личное пожелание - два линейных стабилизированных выхода по 12в (в других условиях могут быть использованы как триггер). Мне также удобна возможность подать питание на все устройства одной кнопкой.

IMG_8480.JPG

IMG_8483.JPG

IMG_8488.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 У меня есть PerfectWave PowerPlant 5 Regenerator. Пробовал его на источник сигнала + питание анодного моноблоков. Всю систему он не тянет. Перекочевал во вторую систему в итоге.

 Возможно, использование добротного РТ или соответсвующего регенератора принесло бы и более ощутимый результат, но у меня потребление моноблоков больше киловатта. Место для размещения весьма ограничено. Со всеми вытекающими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добротный получился аппарат.

Вопрос по входному разъему. Почему не сделали несъемный сетевой кабель хорошего сечения (3*2,5 или более), а поставили входной разъем?

Чтобы иметь возможность тестировать сетевые кабели?

По сравнению с шинами на фильтрах постоянки входной сетевой разъем кажется слабоватым. Ток всех нагрузок протекает через него, а переходное сопротивление контактов приличное, даже с покрытием из благородных металлов.

Спрашиваю не в качестве критики. Сам делаю подобные штуки (фильтры, стабилизаторы и т.п.), и каждый раз возникают сомнения - ставить разъем или

несъемный кабель.

С уважением,

Владимир

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Целиком и полностью согласен. Да, исключительно вопрос универсальности. Можно самому поиграться или "в люди" дать на сравнение.

Вообще впечатление от этого входного Furutech далеко не лучшее. На моноблоки ставил Viborg - ИМХО, получше будут и дешевле вдобавок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Timvlv сказал:

ставить разъем или

несъемный кабель.

Ставить, Владимир. Хотя мы и пользуемся Вашими стабилизаторами и фильтрами с несъёмными сетевыми, но разъем был бы предпочтительнее. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже тоже склоняюсь к установке разъема, почти все предпочитают иметь универсальный разъем.

Универсальность имеет значение. Спасибо за совет!

С уважением,

Владимир

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Timvlv сказал:

Добротный получился аппарат.

Спрашиваю не в качестве критики. Сам делаю подобные штуки (фильтры, стабилизаторы и т.п.), и каждый раз возникают сомнения - ставить разъем или

несъемный кабель.

С уважением,

Владимир

Роману на Сундуке в качестве примера показывал фото Ваших  готовых устройств,чтобы он свой мог привести в нормальный вид.Судя по его фото у него это получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На Сундуке я говорил: изделие не закончено! Омроновские панельки под релюшки пришлось ждать долго....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рома когда ты выставил еще на законченное изделие сперва на АП потом на Сундуке я же сразу написал,что руки бы оторвать за такое...🙂. Не зря значит я писал. Ты ведь тоже хмыкал когда мою коробочку с Али увидел на АП..не зная окончательного результата.😉 По итогам же у меня получились отличные изделия(дорогие и качественные)..вот тебе и хны.

IMG_20220116_154729.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Роман, как вы поступили с заземлением/занулением? У вас зануление от сети или отдельное заземление? Клемма "зануления" сети соединена с клеммами "заземления" потребителей? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ясно, спасибо!

Сделал себе подобный сетевой фильтр, правда комплектующие скромнее (фильтры от стиральной машины, телевизоров, компьютеров и т.д.). Польза от него заметна невооруженным ухом. Но фильтра постоянки у меня нет, надо попробовать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так тут тоже, как бы ничего особенного. Самое дорогое, это корпус и розетки 😉 Их и попроще можно.

Кондёры по 39.000 с шикарными креплениями! несколько лет предлагал, где только можно было - никому не нужны.

Развел - Tara Labs Prism Omni - тоже хорошо - больше не валяется 😀

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28.01.2022 в 10:13, Кружка сказал:

 Давно хотел причесать у себя вопрос коммутации электропитания, да всё как-то руки не доходили.
Приобретать начальные изделия не понятного качества и происхождения не хотелось; с запросами брендов жаба не соглашалась.
 В какой-то момент для будущего распределителя были заказаны розетки Furutech FI-E30 в золотом и родиевом вариантах, но подобрать подходящие корпуса оказалось задачей. Вариант изготовления классического “удлинителя” также не воодушевлял.     
 Полистав Ali внутренний консенсус остановился на полноразмерном корпусе в стиле основных компонентов системы. В хозяйстве нашлись добротные комплектующие индустриального класса прозябающие без дела. Не хватало самой малости.
  В итоге возник компонент, аналоги которого, лично мне, на глаза не попадались.
  Во первых, это качественный распределитель питания с индикацией положения подходящей фазы. В нём размещены два идентичных фильтра постоянки на каждые 3 розетки с дополнительной развязкой EMI фильтрами. Плюс личное пожелание - два линейных стабилизированных выхода по 12в (в других условиях могут быть использованы как триггер). Мне также удобна возможность подать питание на все устройства одной кнопкой.

IMG_8480.JPG

IMG_8483.JPG

IMG_8488.JPG

Серьёзный агрегат. У меня поделка намного попроще, но... Когда-то сделал и несколько лет служит верой и правдой. Со временем только добавил цифровой индикатор напряжения  сети. s47140907.jpg.70000bd9dfac20050b87388dc4eca615.jpgs10581387.jpg.6567aa0352308d0b8827f876d34ca893.jpgs03173669.jpg.639cd079d4e39a04fffe2e87ce65f706.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Позволю показать свое творчество... прошу сильно не пинать... пользуюсь этим устройством 1 год... полет нормальный...

MICRO VOL AMP v1.1
Это многофункциональное устройство со следующим функционалом:
- регулятор громкости на реле - стерео;
- регулировка баланса;
- селектор входов аудио стерео сигнала 7 входов;
- селектор выходов аудио стерео сигналов 7 выходов;
- силовой блок включения/выключения усилителей 7 шт (с функцией софт-старт);
- управление с пульта ДУ и/или энкодеры 2 шт;
- индикация LCD1602 или 7-ми сегментные индикаторы 8 шт в ряд;
- большая вариативность настроек управления.
Получился многофункциональный комбайн для управления 7-ми стерео-усилителями в одной аудио стойке.
Это устройство избавит Вас от неудобств при замене усилителя или использовании нескольких усилителей или источников сигнала в Вашей АУДИОСТОЙКЕ... все управляется не вставая с дивана...

Ссылочки на виде...

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

HC873nrMDG4.jpg

hl3QhKAlGsk.jpg

fWrSnyTrl5Y.jpg

m6t4fteFoD0.jpg

bMd9FYmwVJU.jpg

9SJQmxhO1pM.jpg

xM3LYXNYHSE.jpg

lrub7c9L_4Y.jpg

YvTYjuNVeSQ.jpg

CzBPRf5Ymew.jpg

N34sF8Ewzk0.jpg

cXHkhEIS5Po.jpg

OAAtp_taav8.jpg

ogc1ZSIZAOw.jpg

PkFURtMcGWM.jpg

pNQakvxqWRA.jpg

8KPKgv_La5U.jpg

ZNdsNju9nBA.jpg

IMG_20200407_210054_1.jpg

IMG_20200408_013550.jpg

IMG_20200407_025926.jpg

IMG_20200407_025935.jpg

IMG_20200606_004847.jpg

Изменено пользователем Климентий
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Климентий! Да за что пинать то?

 Только гордость!!!

Вот это настоящий творец!

Изменено пользователем ДимДимыч
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну как сказать... за что... всегда найдутся критики... то реле китайские... то разъемы не те...и т.д.

Делал для себя поэтому золотые и платиновые детали не применял... по этому пункту прошу не пинать.

Ну и схемка для общего понимания процесса 

119970689_MICROVOLAMPv1.1.thumb.GIF.59ade07079ae70bbf23c05424f8876ef.GIF

И соответственно Устройство в работе в стойке... на данный момент в стойке 2 транзисторных моноблока и 2 ламповых моноблока. Одна пара акустики. Далее в стойку встанут еще разные усилители... Селектор позволяет наращивать мускулы стойки 🙂 следующими встанут 2 моноблока на германиевых транзисторах. Хочу в одной стойке собрать все возможные схемотехники основные, вплоть до цифровых Д-класса... благо все коммутируется пультом не вставая с дивана 🙂

 

 

68a3fbbb-c13f-49f9-a2ff-b3acd4ec3175.jpg

Изменено пользователем Климентий
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Идею такого УСТРОЙСТВА вынашивал много лет в голове... как появилась техническая возможность... сразу реализовал... пришлось осваивать программирование микроконтроллеров... проектирование печатных плат вручную без средств автоматизации, старый добрый Sprint Layout 6.

Одна плата силовой части чего стоит... как пример...

 

1.JPG

 

Когда выкладывал данный материал... Была интересна реакция общественности на и такое изделие... В результате ни вопросов ни комментариев технических... Напрашивается два вывода... Либо никому не интересно обсуждать сложные устройства... Проще ковырять схему 50-х годов на двух лампах... Или никто ничего не понял из того что я выложил... Вопрос... А стоит ли тратить своё время на публикацию материалов... Если это никому не нужно... Мне допустим как автору обидно... Ведь хочется обсудить... Может и что-то доработать... Услышать мнение со стороны и тд... А в ответ только молчаливые лайки... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

09.03.2022 в 10:57, Климентий сказал:

Когда выкладывал данный материал... Была интересна реакция общественности на и такое изделие... В результате ни вопросов ни комментариев технических... Напрашивается два вывода... Либо никому не интересно обсуждать сложные устройства... Проще ковырять схему 50-х годов на двух лампах... Или никто ничего не понял из того что я выложил... Вопрос... А стоит ли тратить своё время на публикацию материалов... Если это никому не нужно... Мне допустим как автору обидно... Ведь хочется обсудить... Может и что-то доработать... Услышать мнение со стороны и тд... А в ответ только молчаливые лайки... 

Принесу свою репутацию на алтарь автора...))) не правда твоя, были у меня вопросы, и платы есть, и даже корпус вырезал по твоим чертежам, но до сих пор не сделал, а потому, что знаю, ща встряну месяца на три, и все остальное встанет)))  обещаю себе, что доделаю)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...