Перейти к публикации
SONUS - сообщество

Справочники... Иллюстрированные и не очень... практические пособия.


Рекомендованные сообщения

1 час назад, Phlanger сказал:

Про всякие КЖ и ГЖ есть вот тут. Вообще, нереально духоподъёмная даже просто обложка.
4e2caaac3c6c27d3e98994314302b81f0283bf5c

Здесь ограничение по объёму, почтой сто с лишним мегов тоже не очень... я могу раром порезать на многотомный архив, вы потом склеите? На всякий случай уточняю, а то я-то работал сисадмином, но не у всех же в анамнезе такая практика.

Краткий справочник по радиолампам 1949.djvu 4 \u041c\u0431 · 6 скачиваний

Может ZIP-ом или 7Z разобьете на тома?

Изменено пользователем Zampotech
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 69
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

2 часа назад, Phlanger сказал:

Краткий справочник по радиолампам 1949.djvu 4 \u041c\u0431 · 6 скачиваний

Спасибо! Да, пожалуй, это единственный ставший доступным источник по таким лампам (Г-41х), технические описания наверняка уничтожены при снятии с производства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, если это материалы по лампам, то для этого есть раздел "Электронные и ионные приборы", куда я могу это всё перенести. А если по всему вместе... то прошу пардона - а нафига по всему вместе? На форуме специально раздел по компонентам отделён от разделов по их применению, чтобы не нужно было справочные материалы со всем остальным в кучу валить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, KAA said:

есть раздел "Электронные и ионные приборы", куда я могу это всё перенести.

Логично 🤔

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Кружка сказал:

Логично 🤔

Мне тоже так кажется. Специально сделан раздел по компонентам с четырьмя подразделами, грубо говоря: лампы-транзисторы-тиратроны, трансформаторы-электродвигатели-сельсины и вот это вот всё, резисторы-конденсаторы-катушки, проводочки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Млин, я тоже, по дереву, пробежался и не нашел, куда вывалить... Конечно, надо перемещать, порядок надо сразу Заводить, потом легче Наводить....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...а, уже перенесли в "электронагревательные приборы"? И слава богу.
Да простят меня в данном случае сторонники дискриминации по интернациональному признаку... Ну или в отдельную тему отрезать, не знаю, как лучше.

Часть один.

Агафонов_Справочник_по_электронным.z01

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это четыре части одного архива с вот этим вот внутри.


image.png


Часть четыре, с которой надо начинать.

Агафонов_Справочник_по_электронным.zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня есть несколько справочников в бумажном варианте, кое-какие наши в электронном варианте,  но брат для меня лет 12-13 назад скачал даташиты всех ламп с этого сайта, с тех пор пользуюсь ими.  Рекомендую:   https://frank.pocnet.net/index.html  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Море инфы. http://retrolib.narod.ru/magazin.html    http://www.r-type.org/search.php

Изменено пользователем Юрий_Б
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 minutes ago, Gegen said:

 брат для меня лет 12-13 назад скачал даташиты всех ламп с этого сайта, с тех пор пользуюсь ими.

Я тоже скачивал. В сети был доступен образ DVD. Там немного меньше, чем нынче on-line, но основное есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создал на Я-диске дополнительно папку "СПРАВОЧНИКИ Электронные и ионные приборы" и перенёс туда все залитое в данной теме.

п.с. У меня архивы 2,3 от Дмитрия "Справочник Агафонова" открылись только после восстановления, соответственно загрузил одним архивом, а так же распакованный  PDF.

https://disk.yandex.ru/d/SkPB36Zy3JRuPR

Если у кого то есть желание разместить инфу большого объёма на Я-диске для всеобщего доступа, пожалуйста обращайтесь.

Так же, если у вас есть своё место на я-диске (как правило, ограниченное несколькими гигами) и вы можете туда залить инфу на некоторое время  - я по вашей ссылке перенесу файлы на своё пространство я-диска и предоставлю ссылку для скачивания или просмотра в нужном месте форума. Это относится к большим объёмам, ограничение на которые имеются для заливки на форуме в категории "файлы".

С ув. Олег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Второй том надо? 

https://sonus.es/uploads/monthly_2022_02/image.thumb.png.84c8d38bf58a5765addae586b4391861.png
(160 мегов)

Миколайчука надо? (488 мегов)

Piotr_Mikolajczyk-1960.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Gegen изменил заголовок на Справочники... Иллюстрированные и не очень... практические пособия.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...